30.Aberseer-Zwölferhorn MTB Rennen

  ( 18.08.2019 / Abersee )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
CLASSIC 1.625hm (435700m) LIGHT 944hm (302500m) E Bike LIGHT 944hm (302500m)
Jugend LIGHT 944hm (302500m) 12er Horn König 1050hm (12600m)

12er Horn König 1050hm

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
Herren  532 Graßz  Lukas  93  AUT  rz Martins Bikeshop  00:55:31.63   
Herren  531 Laimer Christoph  82  AUT  USC Abersee  00:57:05.32  00:01:33.69 
Herren  506 Eisl Samuel  92  AUT  Lakers St.Gilgen  00:57:45.16  00:02:13.53 
Herren  535 Marl Engelbert  78  AUT  Athletikklub Vasold Liezen  00:58:30.75  00:02:59.12 
Herren  540 Brenner Stefan  85  AUT  RC CFK  00:59:09.03  00:03:37.40 
Herren  512 Fuschlberger Rupert  76  AUT    01:02:11.00  00:06:39.37 
Herren  534 Schoger Michael  80  AUT  WSV Otterskirchen  01:03:27.98  00:07:56.35 
Herren  538 Linortner Johann  84  AUT  USC Abersee  01:04:12.91  00:08:41.28 
Herren  511 Schrattenecker Stefan  83  AUT  Bike Team Borbet  01:07:01.71  00:11:30.08 
10  10  Herren  514 Pilz Josef  86  AUT    01:07:11.92  00:11:40.29 
11  11  Herren  513 Tiefenbacher Wolfgang  87  AUT  RC Wiestal  01:08:04.35  00:12:32.72 
12  12  Herren  533 Heinze Achim  71  AUT    01:08:48.44  00:13:16.81 
13  13  Herren  507 Ecker Andreas  84  AUT  VC Sonntagsfahrer Leonding  01:08:58.85  00:13:27.22 
14  14  Herren  544 Laimer Josef  75  AUT    01:09:26.05  00:13:54.42 
15  Damen  536 Cais Tanja  90  AUT    01:09:56.70  00:14:25.07 
16  15  Herren  501 Grill Stefan  84  AUT  USC Abersee  01:12:12.71  00:16:41.08 
17  16  Herren  541 Hödlmoser Martin  65  AUT  USC Abersee  01:12:31.29  00:16:59.66 
18  17  Herren  542 Gebetsroither Alexander  88  AUT    01:16:03.53  00:20:31.90 
19  Damen  510 Ecker Julia  89  AUT  VELO LOUNGE LINZ-SV  01:17:13.83  00:21:42.20 
20  18  Herren  509 Grill Johann  59  AUT  USC Abersee  01:20:04.18  00:24:32.55 
21  Damen  505 Vavrova Marketa  85  AUT  MITAS CYKLOHELIOS  01:20:25.26  00:24:53.63 
22  19  Herren  515 Berger Andreas  84  AUT    01:21:15.90  00:25:44.27 
23  Damen  516 Eicher Bernadette  84  AUT  UASC-Attersee West  01:24:10.98  00:28:39.35 
24  20  Herren  519 Schaufler Harald  83  AUT    01:25:19.96  00:29:48.33 
25  21  Herren  520 Gander Johann  66  AUT  fitstore24-Zanier  01:26:52.11  00:31:20.48 
26  22  Herren  517 Loidl Dietmar  69  AUT  Schunk Carbon Technology  01:27:02.55  00:31:30.92 
27  23  Herren  537 Quax Jorick  90  AUT  SU Sportlust  01:30:17.40  00:34:45.77 
28  24  Herren  539 Lugmayr Birgit  92  AUT  RC CFK  01:31:27.02  00:35:55.39 
29  25  Herren  518 Leidl Marco  86  GER    01:33:31.85  00:38:00.22 
30  26  Herren  526 Haas Georg  89  AUT    01:45:27.06  00:49:55.43 
31  27  Herren  530 Achleitner Tobias  7  AUT  MTB Wolfgangsee  01:46:36.40  00:51:04.77 
32  28  Herren  529 Achleitner Peter  82  AUT    01:46:37.92  00:51:06.29 
33  Damen  524 Höll Anneliese  84  AUT    01:47:34.67  00:52:03.04 
34  29  Herren  522 Haas sen. Josef   54  AUT    01:47:58.65  00:52:27.02 
35  30  Herren  523 Haas jun. Josef   83  AUT    01:50:43.20  00:55:11.57 
36  31  Herren  527 Haas Michael  90  AUT    01:52:27.95  00:56:56.32 
37  Damen  528 Haas Franziska  99  AUT    01:53:05.67  00:57:34.04 
38  32  Herren  543 Rieger Martin  91  AUT    01:53:08.34  00:57:36.71 
39  33  Herren  525 Haas Hubert  86  AUT    01:56:41.40  01:01:09.77 
40  Damen  521 Haas Anneliese  60  AUT    01:56:42.77  01:01:11.14 
41  Damen  504 Leitner Julia  94  AUT    02:02:21.22  01:06:49.59 
42  34  Herren  503 Tobisch Christoph  81  AUT    02:15:16.00  01:19:44.37 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht