8. DRAHTEISEL 24 STUNDEN RADTROPHY

  ( 07.09.2013 / Hitzendorf )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
6h Einzelstarter (3850m) 6h 4er Team (3850m) 12h Einzelstarter (3850m)
24h Einzelstarter (3850m) 24h 2er Team (3850m) 24h 4er Team (3850m)
12h 2er Team (3850m) 1h Handbiker (3850m)

24h 4er Team

Rang  Rg. Kl.  Klasse  Startnr  Namen  Team  Zeiten  km / Runden  
Männer  411  Johann Schmitzberger, Gregor Gumpenberger, Roland Zoufal, Christoph Pichler  URC Wals-Siezenheim/Gaulh  24:00:47.76  827,75 km / 215 
Männer  420  Peter Fürpaß, Christian Krenn, Gregor Masser, Martin Eybek  Radsport Weichberger  24:03:55.33  796,95 km / 207 
Männer  419  Paul Kager, Patrick Kohlbacher, Christian Ganzer, Michael Eicher  Team GARMIN  24:02:59.68  773,85 km / 201 
Männer  414  Andreas Fromm, Manfred Mazgan, Heinz-georg Flesch, Manuel Lesky  IGN Triteam Köflach  24:02:02.48  762,3 km / 198 
Männer  416  Andreas Hörker, Helmut Kaufmann, Alois Lang, Michael Lang  Team Pegasus  24:05:37.69  750,75 km / 195 
Männer  417  Josef Hruska, Heribert Potocnik, Herwig Hammel, Reinhard Gmeiner  Team Blaulicht  24:04:36.21  735,35 km / 191 
Männer  409  Sebastian Olbrich, Rene Hufnagl, Thomas Zwarnowetz, Steffen Knausdorf  Cycling Students Innsbruc  24:05:24.38  727,65 km / 189 
Männer  418  Christian Jauk, Andreas Klöckl, Hannes Kober, Michael Flösner  Northland  24:04:04.36  723,8 km / 188 
Männer  401  Bernhard Hochstrasser, Thomas Eibinger, Christian Vötsch, Michael Gadler  Heavy Metal Pedal  24:06:21.86  716,1 km / 186 
10  Mixed  413  Rene Quantscher, Georg Lechner, Gerti Krenn, Peter Krenn  RU Laranja 2  24:02:22.38  704,55 km / 183 
11  10  Männer  410  Herbert Schellauf, Harald Hausegger, Boris Boetger, Bernhard Schudi  Weckerlweckdienst  24:02:04.54  700,7 km / 182 
12  11  Männer  415  Andreas Pirstner, Jörg Heinrich, Dietmar Gogg, Martin Teubl  Styrian Velo Boys  24:04:43.15  693 km / 180 
13  Mixed  406  Wolfgang Koller, Kornelia Hafner, Florian Hafner, Andreas Hafner  GOFG.at  24:06:03.08  669,9 km / 174 
14  12  Männer  407  Michael Longin, Christian Köck, Marc Georgi, Peter Lamprecht  No pain no gain  24:02:03.17  654,5 km / 170 
15  Frauen  412  Monika Zengerer, Jasmin Toscana, Claudia Jaklitsch, Barbara Gissing  Die flotten Lotten  24:04:55.32  631,4 km / 164 
16  13  Männer  405  Rene Egger-mocivnik, Armin Gößler, Roland Reiter, Hannes Steurer  Remtech  24:06:09.81  616 km / 160 
17  14  Männer  402  Alois Märzendorfer, Heinz Märzendorfer, Walter Schwölberger, Oliver Märzendorfer  Die MÄRZIS  24:07:55.49  577,5 km / 150 
18  15  Männer  403  Benjamin Pötz, Patrick Birnstingl, Thomas Widl, Markus Sauer  Roadrunner  24:09:09.68  542,85 km / 141 
19  Frauen  404  Patricia Gößler, Karin Reiter, Manuela Lindbichler, Alexandra Haas  ALKAPAMA  24:06:08.31  331,1 km / 86 

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Team Zeit km / Runden 
Männer  416 a Hörker Andreas  80  AUT  Team Pegasus    09:36:53.29  319 km / 83 
Männer  411 c Zoufal Roland  84  AUT  URC Wals-Siezenheim/Gaulhofer    08:29:32.46  292 km / 76 
Männer  416 c Lang Alois  57  AUT  Team Pegasus    08:31:47.85  250 km / 65 
Männer  419 d Kohlbacher Patrick  91  AUT  Team GARMIN    06:24:00.81  215 km / 56 
Männer  414 c Flesch Heinz-georg  81  AUT  IGN Triteam Köflach    06:26:26.73  211 km / 55 
Männer  405 d Steurer Hannes  71  AUT  Remtech    07:09:19.32  207 km / 54 
Männer  417 b Potocnik Heribert  62  AUT  Team Blaulicht    07:16:22.10  204 km / 53 
Männer  417 c Hammel Herwig  67  AUT  Team Blaulicht    06:19:14.14  200 km / 52 
Männer  419 a Kager Paul  74  AUT  Team GARMIN    06:00:51.24  200 km / 52 
10  10  Männer  420 c Masser Gregor  91  AUT  Radsport Weichberger    06:04:36.09  200 km / 52 
11  11  Männer  417 a Hruska Josef  57  AUT  Team Blaulicht    06:31:09.29  200 km / 52 
12  12  Männer  420 b Krenn Christian  69  AUT  Radsport Weichberger    06:11:14.38  200 km / 52 
13  13  Männer  420 a Fürpaß Peter  76  AUT  Radsport Weichberger    05:48:07.26  200 km / 52 
14  Mixed  413 d Krenn Peter  74  AUT  RU Laranja 2    06:23:40.36  200 km / 52 
15  14  Männer  415 d Teubl Martin  73  AUT  Styrian Velo Boys    06:19:03.44  200 km / 52 
16  15  Männer  418 a Jauk Christian  79  AUT  Northland    06:14:47.31  196 km / 51 
17  16  Männer  420 d Eybek Martin  65  AUT  Radsport Weichberger    05:59:57.60  196 km / 51 
18  17  Männer  409 a Olbrich Sebastian  93  AUT  Cycling Students Innsbruck    05:45:11.02  192 km / 50 
19  18  Männer  415 a Pirstner Andreas  68  AUT  Styrian Velo Boys    05:51:13.84  188 km / 49 
20  19  Männer  414 a Fromm Andreas  78  AUT  IGN Triteam Köflach    05:48:08.32  188 km / 49 
21  20  Männer  407 b Köck Christian  86  AUT  No pain no gain    06:06:57.12  188 km / 49 
22  21  Männer  411 a Schmitzberger Johann  88  AUT  URC Wals-Siezenheim/Gaulhofer    05:15:06.84  184 km / 48 
23  22  Männer  419 b Ganzer Christian  67  AUT  Team GARMIN    05:54:25.91  184 km / 48 
24  23  Männer  409 c Zwarnowetz Thomas  91  AUT  Cycling Students Innsbruck    06:07:54.75  184 km / 48 
25  Mixed  413 a Quantscher Rene  80  AUT  RU Laranja 2    06:15:17.48  184 km / 48 
26  24  Männer  409 b Hufnagl Rene  91  AUT  Cycling Students Innsbruck    06:16:03.05  184 km / 48 
27  25  Männer  411 d Pichler Christoph  87  AUT  URC Wals-Siezenheim/Gaulhofer    05:13:39.23  180 km / 47 
28  26  Männer  401 c Vötsch Christian  74  AUT  Heavy Metal Pedal    06:09:06.64  180 km / 47 
29  27  Männer  414 b Mazgan Manfred  68  AUT  IGN Triteam Köflach    06:05:47.90  180 km / 47 
30  Mixed  413 b Lechner Georg  80  AUT  RU Laranja 2    05:56:35.28  180 km / 47 
31  28  Männer  401 a Hochstrasser Bernhard  65  AUT  Heavy Metal Pedal    05:55:01.31  180 km / 47 
32  29  Männer  414 d Lesky Manuel  87  AUT  IGN Triteam Köflach    05:41:39.53  180 km / 47 
33  30  Männer  410 b Hausegger Harald  60  AUT  Weckerlweckdienst    06:08:25.47  177 km / 46 
34  31  Männer  418 b Klöckl Andreas  78  AUT  Northland    06:09:25.69  177 km / 46 
35  32  Männer  401 b Eibinger Thomas  72  AUT  Heavy Metal Pedal    05:50:40.07  177 km / 46 
36  Mixed  406 c Hafner Florian  94  AUT  GOFG.at    06:17:06.44  177 km / 46 
37  33  Männer  418 c Kober Hannes  79  AUT  Northland    05:43:37.94  177 km / 46 
38  34  Männer  410 a Schellauf Herbert  56  AUT  Weckerlweckdienst    05:56:28.78  177 km / 46 
39  35  Männer  401 d Gadler Michael  70  AUT  Heavy Metal Pedal    06:11:33.84  177 km / 46 
40  36  Männer  410 c Boetger Boris  75  AUT  Weckerlweckdienst    05:50:38.79  173 km / 45 
41  37  Männer  410 d Schudi Bernhard  65  AUT  Weckerlweckdienst    06:06:31.50  173 km / 45 
42  38  Männer  419 c Eicher Michael  76  AUT  Team GARMIN    05:43:41.72  173 km / 45 
43  39  Männer  418 d Flösner Michael  83  AUT  Northland    05:56:13.42  173 km / 45 
44  Frauen  412 b Zengerer Monika  77  AUT  Die flotten Lotten    05:58:54.20  169 km / 44 
45  40  Männer  411 b Gumpenberger Gregor  86  AUT  URC Wals-Siezenheim/Gaulhofer    05:02:29.23  169 km / 44 
46  Mixed  406 a Koller Wolfgang  85  AUT  GOFG.at    06:02:06.58  169 km / 44 
47  41  Männer  409 d Knausdorf Steffen  88  GER  Cycling Students Innsbruck    05:56:15.56  165 km / 43 
48  42  Männer  407 a Longin Michael  87  AUT  No pain no gain    05:55:57.76  165 km / 43 
49  Mixed  406 d Hafner Andreas  85  AUT  GOFG.at    05:56:28.58  161 km / 42 
50  Mixed  406 b Hafner Kornelia  89  AUT  GOFG.at    05:50:21.48  161 km / 42 
51  Frauen  412 a Toscana Jasmin  80  AUT  Die flotten Lotten    06:09:25.68  157 km / 41 
52  43  Männer  415 c Gogg Dietmar  70  AUT  Styrian Velo Boys    06:02:10.13  157 km / 41 
53  Frauen  412 d Jaklitsch Claudia  74  AUT  Die flotten Lotten    05:54:41.31  154 km / 40 
54  44  Männer  416 d Lang Michael  67  AUT  Team Pegasus    05:00:32.08  150 km / 39 
55  45  Männer  407 d Lamprecht Peter  69  AUT  No pain no gain    05:08:50.01  150 km / 39 
56  46  Männer  402 c Schwölberger Walter  75  AUT  Die MÄRZIS    05:53:00.12  150 km / 39 
57  47  Männer  407 c Georgi Marc  73  AUT  No pain no gain    06:50:18.28  150 km / 39 
58  Frauen  412 c Gissing Barbara  13  AUT  Die flotten Lotten    06:01:54.13  150 km / 39 
59  48  Männer  402 a Märzendorfer Alois  62  AUT  Die MÄRZIS    05:54:43.73  146 km / 38 
60  49  Männer  405 b Gößler Armin  73  AUT  Remtech    05:31:02.00  146 km / 38 
61  50  Männer  415 b Heinrich Jörg  67  AUT  Styrian Velo Boys    05:52:15.74  146 km / 38 
62  51  Männer  403 d Sauer Markus  91  AUT  Roadrunner    06:37:57.13  146 km / 38 
63  52  Männer  402 b Märzendorfer Heinz  65  AUT  Die MÄRZIS    06:21:05.17  142 km / 37 
64  Mixed  413 c Krenn Gerti  71  AUT  RU Laranja 2    05:26:49.26  138 km / 36 
65  53  Männer  402 d Märzendorfer Oliver  84  AUT  Die MÄRZIS    05:59:06.47  138 km / 36 
66  54  Männer  403 c Widl Thomas  80  AUT  Roadrunner    05:15:48.74  134 km / 35 
67  55  Männer  405 c Reiter Roland  74  AUT  Remtech    05:44:19.90  134 km / 35 
68  56  Männer  417 d Gmeiner Reinhard  72  AUT  Team Blaulicht    03:57:50.68  130 km / 34 
69  57  Männer  403 a Pötz Benjamin  90  AUT  Roadrunner    06:07:57.51  130 km / 34 
70  58  Männer  403 b Birnstingl Patrick  87  AUT  Roadrunner    06:07:26.30  130 km / 34 
71  59  Männer  405 a Egger-mocivnik Rene  77  AUT  Remtech    05:41:28.59  127 km / 33 
72  Frauen  404 d Haas Alexandra  69  AUT  ALKAPAMA    04:11:10.31  111 km / 29 
73  Frauen  404 a Gößler Patricia  74  AUT  ALKAPAMA    14:17:45.63  88 km / 23 
74  Frauen  404 c Lindbichler Manuela  76  AUT  ALKAPAMA    02:41:57.02  65 km / 17 
75  Frauen  404 b Reiter Karin  78  AUT  ALKAPAMA    02:55:15.35  65 km / 17 
76  60  Männer  416 b Kaufmann Helmut  77  AUT  Team Pegasus    00:56:24.47  30 km / 8 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht