8. DRAHTEISEL 24 STUNDEN RADTROPHY

  ( 07.09.2013 / Hitzendorf )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
6h Einzelstarter (3850m) 6h 4er Team (3850m) 12h Einzelstarter (3850m)
24h Einzelstarter (3850m) 24h 2er Team (3850m) 24h 4er Team (3850m)
12h 2er Team (3850m) 1h Handbiker (3850m)

24h Einzelstarter

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit km / Runden 
Herren  209 Ladler Joachim  75  AUT  Team Cycling for Help Centaurus Graz  24:02:22.32  804 km / 209 
Herren  223 Pansy Jürgen  74  AUT  ESR Racing-Radfuchs  24:06:36.94  781 km / 203 
Herren  213 Saubart Gissing Manfred  71  AUT  HRC Jaritzberg  24:00:47.40  743 km / 193 
Masters Herren  246 Eisenbraun Johann  59  AUT  Eisenbraun Racing  24:06:44.31  739 km / 192 
Herren  238 Fuchs Eduard  75  AUT  Langmann & Partner Powerteam  24:02:44.61  731 km / 190 
Herren  244 Gammer Christian  87  AUT  RC Grieskirchen  24:05:39.59  723 km / 188 
Herren  205 Prietl Johann  73  AUT    24:02:53.54  712 km / 185 
Herren  206 Sinek Christian  64  AUT  URC-Spk.Renner Langenlois  24:02:44.76  696 km / 181 
Herren  221 Pöhl Hannes  79  AUT    24:02:43.75  673 km / 175 
10  Masters Herren  241 Kraßnitzer Karl  58  AUT  URC Leibnitz  24:00:54.16  662 km / 172 
11  Masters Herren  217 Goldinger Christian  57  AUT  Team Pegasus  24:05:38.00  650 km / 169 
12  Herren  229 Gspurning Rupert  65  AUT  crasy cross biker  24:05:35.81  627 km / 163 
13  10  Herren  201 Aflenzer Thomas  75  AUT  Cyling for Help  24:00:08.49  623 km / 162 
14  11  Herren  243 Weidinger Robert  80  AUT  CLR-Sauwald Sportsteam.at  24:05:42.37  623 km / 162 
15  12  Herren  202 Schwald Thomas  69  AUT    24:01:21.81  619 km / 161 
16  Masters Herren  207 Leitl Johann  61  AUT  URC Spk. Renner Langenlois  24:08:12.71  592 km / 154 
17  Masters Herren  227 Pabsdorf Reiner  53  GER  teamradelmann  24:00:41.31  512 km / 133 
18  Damen  218 Tschenet Cornelia  79  AUT  RTR 31  24:07:35.67  508 km / 132 
19  13  Herren  234 Koschuta Horst  68  AUT  RennRadKulturGruppe / ARGUS Steiermark  24:00:52.91  504 km / 131 
20  Masters Herren  232 Six Peter  60  AUT  Langman&Partner Power Team  18:46:39.98  492 km / 128 
21  14  Herren  228 Mädl Johann  66  AUT  RadAmateureFrauenkirchen  24:07:36.88  492 km / 128 
22  Masters Herren  237 Gallowitsch Albert  61  AUT    24:03:40.37  485 km / 126 
23  15  Herren  220 Schwald Christian  93  AUT  Wolli  24:01:21.81  473 km / 123 
24  16  Herren  216 Weixelbraun Johannes  79  AUT  SV LURS Maissau  24:07:59.95  473 km / 123 
25  17  Herren  210 Kazmirski Erwin  68  AUT  URC Spk Renner Langenlois  24:02:44.73  465 km / 121 
26  18  Herren  242 Sommer Martin  71  AUT    24:04:13.74  465 km / 121 
27  19  Herren  214 Graf Helmut  78  AUT  crazy cross biker  24:05:28.02  446 km / 116 
28  20  Herren  212 Ullram Werner  74  AUT  2RadChaoten.comDQ  24:02:43.20  435 km / 113 
29  Masters Herren  203 Köppel Klaus  60  AUT  Firma Norske Skog GmbH  24:00:39.03  411 km / 107 
30  21  Herren  231 Wildauer Silvio  70  AUT  extremradsport.at  24:02:15.66  408 km / 106 
31  Masters Herren  226 Mandl Manfred  42  AUT  Team Blaulicht  22:43:44.08  388 km / 101 
32  10  Masters Herren  208 Stangl Manfred  61  AUT    14:05:36.33  373 km / 97 
33  11  Masters Herren  240 Reberc Miran  62  SLO  KK Muretinci  24:04:06.15  350 km / 91 
34  22  Herren  211 Barth Andreas  66  AUT  RC Gutenbrunn  15:08:19.49  346 km / 90 
35  23  Herren  230 Hyden Helmut  83  AUT    24:02:32.61  338 km / 88 
36  24  Herren  236 Geyer Manuel  80  AUT  Bike Team Kaiser  09:31:27.35  323 km / 84 
37  25  Herren  245 Rok Mitja  84  SLO  KK Pantal  09:09:07.74  284 km / 74 
38  26  Herren  233 Jereb Jure  87  SLO  Vampi Team  07:57:37.19  227 km / 59 
39  Damen  225 Hacker Tanja  80  AUT  Green Unity For Nature And Animal Liberation  00:34:51.91  15 km / 4 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht