12.CARABACA 6-12-24 STUNDEN RADTROPHY

  ( 09.09.2017 / Hitzendorf )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
6h Einzelstarter (3850m) 6h 4er Team (3850m) 12h Einzelstarter (3850m)
24h Einzelstarter (3850m) 24h 2er Team (3850m) 24h 4er Team (3850m)
12h 2er Team (3850m)

24h Einzelstarter

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit km / Runden 
Herren  253 Fuchs Eduard  75  AUT  Langmann & Partner  24:00:39.37  731 km / 190 
Herren  231 Eisenbeis Julian  85  GER  RC 1886 Villingen  24:02:16.96  719 km / 187 
Masters Herren  240 Buchegger Alfred  67  AUT  Team Haidlmaier  24:00:40.33  704 km / 183 
Herren  203 Paschinger Harald  75  AUT    24:05:37.26  704 km / 183 
Herren  268 Tantscher Dominik  91  AUT  Radteam Leoben  24:02:02.62  693 km / 180 
Herren  264 Kitzinger Max  70  AUT  RC Grieskirchen  24:01:58.16  681 km / 177 
Herren  204 Fassl Martin  81  AUT    24:03:18.99  673 km / 175 
Herren  242 Weixelbraun Johannes  79  AUT  Team WEIX  24:04:45.51  673 km / 175 
Herren  207 Barth Stefan  89  GER    24:08:32.91  673 km / 175 
10  Herren  266 Glettler Manfred  71  AUT    24:00:47.67  669 km / 174 
11  Masters Herren  265 Krassnitzer Karl  58  AUT  RC leibnitz  24:05:52.24  666 km / 173 
12  Masters Herren  238 Friedrich Markus  66  AUT  www.randonneurs-austria.at  24:01:03.31  662 km / 172 
13  Masters Herren  241 Donner Wolfgang  65  GER  Team Donner  24:01:48.65  646 km / 168 
14  10  Herren  256 Klöckl Wolfgang  68  AUT  HRC Jaritzberg  24:04:22.13  646 km / 168 
15  Masters Herren  235 Janisch Robert  67  AUT  BC Stoahupfa Leibnitz  24:01:25.36  635 km / 165 
16  11  Herren  213 Radlwimmer Christoph  70  AUT  1. SVG Hohe Wand  24:02:53.93  612 km / 159 
17  Masters Herren  236 Jöbstl Werner  65  AUT  Triple-M.SportsTeam  24:07:57.40  608 km / 158 
18  12  Herren  229 Szasz Attila  79  HUN  Zalaszam Informatika  22:15:06.21  596 km / 155 
19  Damen  257 Tschenet Cornelia  79  AUT  Rtr 31  23:58:58.65  596 km / 155 
20  13  Herren  205 Zink Stefan  74  AUT    24:08:22.90  589 km / 153 
21  14  Herren  227 Kazmirski Erwin  68  AUT  URC Spk Renner Langenlois  24:02:03.99  585 km / 152 
22  Masters Herren  105 Forstenlechner Robert  58  AUT  RC Gutenbrunn  24:10:00.10  585 km / 152 
23  15  Herren  237 Vainikainen Henrik  84  AUT  ebc Ameis  24:00:47.00  581 km / 151 
24  16  Herren  239 Höller Thomas  93  AUT    24:01:50.44  581 km / 151 
25  17  Herren  262 Neisser Patrick  88  AUT  Rosenberger Motors  24:06:50.51  573 km / 149 
26  18  Herren  215 Malik Manfred  77  AUT    24:02:34.21  569 km / 148 
27  Masters Herren  210 Beck Klausdieter  61  GER  RSC Schärding  24:05:18.40  565 km / 147 
28  Damen  246 Hoffmann Ulrike  72  AUT    24:03:35.28  562 km / 146 
29  Masters Herren  249 Stangl Manfred  61  AUT  HRC Jaritzberg  24:05:57.97  558 km / 145 
30  19  Herren  214 Sommer Martin  71  AUT    24:03:34.30  554 km / 144 
31  Damen  222 Heinicke Anke  78  AUT  Steff Ultracycling Team  24:08:30.07  527 km / 137 
32  20  Herren  225 Tischler Adolf  69  AUT  Triple-M.SportsTeam  24:01:02.91  523 km / 136 
33  21  Herren  261 Hribernig Thomas  72  AUT  Pitbull Racing Team  24:05:39.15  523 km / 136 
34  22  Herren  260 Treml Thomas  71  AUT    24:01:34.86  508 km / 132 
35  10  Masters Herren  233 Pabsdorf Reiner  53  GER  Teamradelmann  24:06:51.44  504 km / 131 
36  23  Herren  248 Stumpfel Gregor  77  SLO  24:04:24.05  485 km / 126 
37  24  Herren  250 Czermak Thomas  69  AUT  Ecoturbino  24:00:30.03  473 km / 123 
38  25  Herren  259 Baumgartner Philipp  87  AUT  Innenarchitektur Sammer  24:01:03.03  473 km / 123 
39  26  Herren  219 Pack Florian  80  AUT  RC Birkfeld  24:07:55.51  465 km / 121 
40  11  Masters Herren  201 Mosler Gerhard  59  AUT  Radklub Raaba  18:54:08.96  462 km / 120 
41  12  Masters Herren  202 Gillmayr Johann  64  AUT  RC Bad Mühllacken  24:04:23.85  454 km / 118 
42  27  Herren  252 Koch Christian  83  AUT  WSA greenteam  16:42:39.04  450 km / 117 
43  28  Herren  244 Pirer Stefan  74  AUT  Bleiben Sie in Bewegung! - Physio Ruth Pirer  24:02:20.68  438 km / 114 
44  13  Masters Herren  254 Raiser Hans  61  AUT    24:08:15.04  435 km / 113 
45  29  Herren  228 Hausegger Michael  87  AUT  Rc hausi  24:01:49.74  415 km / 108 
46  30  Herren  226 Deutschmann Andreas  75  AUT  ATUS Voitsberg  24:01:36.00  411 km / 107 
47  Damen  218 Schmidt Karin  68  GER  Die Toten Hosen  24:06:59.38  411 km / 107 
48  31  Herren  217 Zink Michael  71  GER  Die Toten Hosen  24:06:59.39  411 km / 107 
49  32  Herren  220 Galler Herwig  71  AUT  Union Schönberg-Lachtal  14:58:58.14  396 km / 103 
50  33  Herren  211 Pötz Martin  69  AUT  RC Birkfeld  24:02:10.87  381 km / 99 
51  34  Herren  245 Ullram Werner  74  AUT  Uniqa GA Sprung& Partner  24:05:26.91  342 km / 89 
52  35  Herren  209 Meierhofer Dominik  94  AUT  Team Mia4  10:35:20.19  331 km / 86 
53  14  Masters Herren  255 Wazlavek Karl  61  AUT  SU bikestore.cc  15:01:18.19  315 km / 82 
54  36  Herren  267 Wiener Wolfgang  68  AUT    12:35:06.06  304 km / 79 
55  15  Masters Herren  208 Striccher Aldo  65  AUT    15:17:05.17  300 km / 78 
56  16  Masters Herren  223 Preprost Gerhard  64  AUT  ATUS Voitsberg  24:01:33.70  300 km / 78 
57  Damen  212 Derler Ingrid  70  AUT    24:02:10.84  296 km / 77 
58  37  Herren  251 Nassal Rainer  68  GER  Schwarzwaldfuchs  10:55:58.39  292 km / 76 
59  38  Herren  258 Kornfell Toni  77  AUT  Toni Kornfell Ultracycling  24:03:58.98  277 km / 72 
60  17  Masters Herren  216 Mittendrein Helmut  61  AUT    11:19:14.09  257 km / 67 
61  39  Herren  247 Gammer Christian  87  AUT  Team CFK  07:42:48.29  231 km / 60 
62  40  Herren  243 Schwald Christian  93  AUT    07:35:35.69  211 km / 55 
63  41  Herren  234 Wolfgang Zach  77  AUT  SU TriStyria  07:57:01.94  200 km / 52 
64  42  Herren  206 Prietl Johann  73  AUT  BT3 Betontechnik  05:45:05.56  192 km / 50 
65  43  Herren  230 Schwald Thomas  69  AUT    03:32:59.60  100 km / 26 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht