30.Aberseer-Zwölferhorn MTB Rennen

  ( 18.08.2019 / Abersee )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
CLASSIC 1.625hm (435700m) LIGHT 944hm (302500m) E Bike LIGHT 944hm (302500m)
Jugend LIGHT 944hm (302500m) 12er Horn König 1050hm (12600m)

CLASSIC 1.625hm

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
AK1-m  23 Eichmair Daniel  0  AUT  RC CFK  01:53:49.88   
AK2-m  50 Huber Andreas  86  GER  Prinzbike / Chiemgau King  01:54:47.67  00:00:57.79 
AK3-m  48 Kogler Stefan  71  AUT  rad.angerer.at  01:56:08.57  00:02:18.69 
AK2-m  21 Eisl Peter  81  AUT  Berni´s Bikeshop  01:57:24.21  00:03:34.33 
AK1-m  11 Rehak Vit  94  CZE  MITAS CYKLOHELIOS  02:03:09.85  00:09:19.97 
AK2-m  35 Faerberboeck Mario  83  AUT  www.prinzbike.at  02:05:12.17  00:11:22.29 
AK1-m  62 Kurz Simon  94  AUT  RC Martins Bikeshop Unken  02:05:49.38  00:11:59.50 
AK4-m  92 Woisetschläger Reini  68  AUT  Team Penhab  02:06:03.57  00:12:13.69 
AK2-m  31 Haslacher Wolfgang  81  AUT  rad.angerer.at  02:08:27.90  00:14:38.02 
10  AK1-m  25 Gruenwald Thomas  98  AUT  Team Bikeexpress  02:09:18.97  00:15:29.09 
11  AK2-m  72 Lasinger Christoph  85  AUT  RC CFK  02:10:06.28  00:16:16.40 
12  AK3-m  26 Ebmer Johannes  72  AUT  www.prinzbike.at - intrinsic  02:10:07.67  00:16:17.79 
13  AK1-m  65 Hamedinger Markus  92  AUT  Team Alpha-Tischlerei grömmer  02:10:21.97  00:16:32.09 
14  AK2-m  29 Hofinger Andreas  80  AUT  rad.angerer.at  02:11:17.56  00:17:27.68 
15  AK3-m  70 Hollrieder Robert  74  AUT  Bike Team Borbert  02:11:24.47  00:17:34.59 
16  AK2-m  40 Buttinger Manuel  81  AUT  Hausruck-Racing  02:11:39.54  00:17:49.66 
17  AK2-m  78 Seyringer Thomas  88  AUT  Storm Racing Team  02:11:51.62  00:18:01.74 
18  AK3-m  49 Forsthuber Andreas  77  AUT  Donnerstag Pass  02:15:46.64  00:21:56.76 
19  AK4-m  67 Süß Christian  68  AUT  Biller Bikes  02:15:55.87  00:22:05.99 
20  AK3-m  66 Geltl Michael  77  AUT  Team Alpha-Tischlerei grömmer  02:15:56.42  00:22:06.54 
21  AK3-m  38 Hettegger Hannes  77  AUT  Rsc Bikestation ÖAMTC Bad Ischl  02:17:08.81  00:23:18.93 
21  AK1-m  30 Ebner Kevin  90  AUT  Team Merida Mauna Loa  02:17:08.81  00:23:18.93 
23  AK1-m  60 Thaler Alexander  95  AUT    02:17:13.38  00:23:23.50 
24  AK2-m  9 Pum Patrick  89  AUT  Family Biking  02:17:17.42  00:23:27.54 
25  10  AK2-m  33 Watzinger Gerald  84  AUT    02:17:17.90  00:23:28.02 
26  AK4-m  53 Engl Thomas  66  AUT  URC Ried  02:17:18.72  00:23:28.84 
27  AK4-m  43 Hiptmair Manfred  65  AUT  RC CFK  02:17:19.05  00:23:29.17 
28  AK3-m  71 Pölzleitner Axel  77  AUT  URC Ried  02:17:26.67  00:23:36.79 
29  AK3-m  82 Loindl Josef  76  AUT    02:17:36.66  00:23:46.78 
30  AK3-m  83 Brandl Thomas  77  AUT  Lietzsportracing  02:18:27.27  00:24:37.39 
31  AK1-m  79 Lüftinger Marcel  99  AUT  Bike Racing Team Traunsee  02:20:26.78  00:26:36.90 
32  AK4-m  84 Fahrenberger Hubert  63  AUT  Berni´s Bikeshop  02:21:58.40  00:28:08.52 
33  10  AK3-m  89 Bien Adam  74  AUT  RV Pfel Neuöthing  02:22:45.89  00:28:56.01 
34  11  AK2-m  63 Neumayr Florian  81  AUT  Wagenau Racing Team  02:23:14.00  00:29:24.12 
35  11  AK3-m  5 Nowak Jürgen  72  AUT  RC CFK  02:23:35.81  00:29:45.93 
36  12  AK3-m  16 Heindl Josef  70  AUT  Naturfreunde Ampflwang  02:24:23.81  00:30:33.93 
37  AK4-m  52 Kranich Markus  69  GER    02:25:09.93  00:31:20.05 
38  AK4-m  61 Anzengruber Herbert  62  AUT  Arbö Radsport Kiesl  02:25:19.71  00:31:29.83 
39  13  AK3-m  4 Hemetsberger Andreas  71  AUT  Hausruck-Racing  02:26:15.59  00:32:25.71 
40  AK4-m  32 Neumueller Wolfgang  68  AUT  union raika arnreit  02:27:01.32  00:33:11.44 
41  AK4-m  73 Moeller Peter  68  AUT  Schunk Carbon Technology  02:28:01.38  00:34:11.50 
42  14  AK3-m  76 Ecker Alexander  75  AUT  SQ.2Radchaoten.com  02:30:21.02  00:36:31.14 
43  12  AK2-m  59 Pilz Herbert  80  AUT  Schunk Hoffmann  02:30:29.31  00:36:39.43 
44  13  AK2-m  77 Laimer Alexander  80  AUT  Lannerstagpass  02:30:36.89  00:36:47.01 
45  10  AK4-m  51 Lehner Herbert  68  AUT  Sports97-Olympia-Austria  02:31:50.70  00:38:00.82 
46  15  AK3-m  39 Hitzl Roland  74  AUT    02:32:02.08  00:38:12.20 
47  11  AK4-m  8 Pum Ludwig  65  AUT  Family Biking  02:33:57.10  00:40:07.22 
48  16  AK3-m  80 Neumaier Markus  71  AUT  rad.angerer.at  02:33:57.89  00:40:08.01 
49  AK2-w  69 Schneider Sabine  77  AUT  RFV Priem Radlstadl Spanier  02:34:01.40  00:40:11.52 
50  12  AK4-m  54 Frauscher Josef  59  AUT    02:34:21.85  00:40:31.97 
51  AK1-m  3 Mayrhauser Siegmund  0  AUT    02:34:22.84  00:40:32.96 
52  13  AK4-m  36 Berghammer Karl  65  AUT  INN4TLER MTB Team  02:34:58.30  00:41:08.42 
53  14  AK2-m  75 Fiedler Harald  83  AUT  Schunk Carbon Technology  02:36:26.85  00:42:36.97 
54  14  AK4-m  64 Trattner Hans Peter  69  AUT  URC Ried  02:36:35.54  00:42:45.66 
55  17  AK3-m  55 Redl Johann  72  AUT  Donnerstag Pass  02:36:59.40  00:43:09.52 
56  15  AK2-m  22 Woerndl Anton  84  AUT    02:36:59.73  00:43:09.85 
57  18  AK3-m  34 Laimer Andreas  79  AUT  Radteam Oberhofen  02:37:00.63  00:43:10.75 
58  AK1-w  56 Gattermann Kerstin  86  AUT  Löffler Endurance Team/LGI  02:39:06.13  00:45:16.25 
59  16  AK2-m  68 Gastberger Peter  86  AUT  Haunsberg MT Biker  02:39:18.30  00:45:28.42 
60  19  AK3-m  27 Rhenisch Sven  79  GER  medic alps FATbike Racing  02:39:19.09  00:45:29.21 
61  15  AK4-m  45 Lodewijks Simon  64  AUT  Arbö Pillerseetal Biker Intersport Günther  02:39:19.63  00:45:29.75 
62  16  AK4-m  47 Gadermair Gerhard  64  AUT  URC Ried  02:39:57.62  00:46:07.74 
63  17  AK2-m  7 Grasmann Michael  83  AUT  WSV St. Gilgen  02:40:19.86  00:46:29.98 
64  AK2-w  86 Lechner Lisi  76  AUT  MBC Krieglach  02:43:50.07  00:50:00.19 
65  17  AK4-m  58 Baschata Wolfgang C.  62  AUT  Bike Racing Team Traunsee  02:43:56.81  00:50:06.93 
66  18  AK2-m  24 Raffelsberger Jürgen  85  AUT  Sc Bischofshofen  02:46:42.28  00:52:52.40 
67  20  AK3-m  57 Schiendorfer Sen. Johannes  70  AUT  WSV Strobl  02:46:47.08  00:52:57.20 
68  18  AK4-m  28 Gruenwald Hans  66  AUT  Team Bikeexpress  02:49:03.93  00:55:14.05 
69  19  AK4-m  46 Knebusch Jörg  63  AUT  Bike Racing Team Traunsee  02:50:04.45  00:56:14.57 
70  20  AK4-m  15 Bracke Christian  67  GER  Zehlendorfer Eichhöhrnchen e.V.  02:50:08.41  00:56:18.53 
71  19  AK2-m  19 Eisl Johannes  88  AUT  Lakers St.Gilgen  02:53:13.10  00:59:23.22 
72  21  AK4-m  14 Ahammer Peter  65  AUT  Exmanco  02:53:16.30  00:59:26.42 
73  21  AK3-m  88 Rettensteiner Andreas  77  AUT    02:54:59.49  01:01:09.61 
74  10  AK1-m  17 Auer Thomas  93  AUT  Lakers St.Gilgen  02:58:10.37  01:04:20.49 
75  22  AK3-m  37 Berger Hannes  73  AUT  Hausruck-Racing  02:58:52.41  01:05:02.53 
76  20  AK2-m  41 Doppler Martin  89  AUT    03:00:54.63  01:07:04.75 
77  23  AK3-m  1 Koch Andreas  73  AUT    03:03:54.53  01:10:04.65 
78  21  AK2-m  85 Appesbacher Fabian  82  AUT    03:15:09.01  01:21:19.13 
79  22  AK2-m  74 Ulrich Sebastian  82  AUT    03:28:02.40  01:34:12.52 
80  23  AK2-m  44 Wimmer Richard  82  AUT  Doka  03:30:53.47  01:37:03.59 
81  22  AK4-m  13 Birkeneder Reinhard  67  GER    03:36:09.01  01:42:19.13 
81  24  AK3-m  12 Reischl Werner  72  GER    03:36:09.01  01:42:19.13 
83  25  AK3-m  20 Bautz Martin  76  AUT    03:41:50.94  01:48:01.06 
84  23  AK4-m  91 Grill Herbert  54  AUT  USC Abersee  03:46:42.65  01:52:52.77 
DNF  AK3-m  90 Stöckl Richard  71  AUT  rad.angerer.at    00:00:00.00 
DNF  AK1-m  87 Schiendorfer Johannes  96  AUT  Rsc Bad Ischl     
DNF  AK3-m  81 Schlager Weidinger Norbert  77  AUT      00:00:00.00 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht