28.Aberseer-Zwölferhorn MTB Rennen

  ( 20.08.2017 / Abersee )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
CLASSIC 1.625hm (435700m) LIGHT 944hm (302500m) E Bike LIGHT 944hm (302500m)
Jugend LIGHT 944hm (302500m) 12er Horn König 1050hm (12600m)

CLASSIC 1.625hm

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
AK2-m  12 Berger Robert  86  AUT  Bike Team Kaiser  01:54:21.58   
AK3-m  54 Woisetschläger Reini  68  AUT  Team Penhab  01:57:54.26  00:03:32.68 
AK3-m  1 Kogler Stefan  71  AUT  rad-angerer.at  01:59:22.49  00:05:00.91 
AK1-m  52 Wöhrer David  90  AUT  Team Bikeexpress  01:59:37.57  00:05:15.99 
AK1-m  62 Schätzl Martin  92  GER  toMotion Racing by black tusk  01:59:45.12  00:05:23.54 
AK2-m  8 Appesbacher Hubert  81  AUT  rad-angerer.at  02:04:26.00  00:10:04.42 
AK2-m  28 Vonk Sander  81  NED  Bike Friends Salzburg  02:06:24.60  00:12:03.02 
AK2-m  42 Eisl Peter  81  AUT  Bernis Bike Shop  02:06:29.88  00:12:08.30 
AK2-m  81 Brenner Stefan  85  AUT  TEAM CFK  02:06:56.72  00:12:35.14 
10  AK1-m  55 Hertel Alexander  95  GER  RSV 1895 Passau / LJB MTB Racing powered by DVAG  02:07:44.52  00:13:22.94 
11  AK2-m  64 Pölzleitner Hans-Peter  80  AUT  Martini Speed Team  02:08:47.82  00:14:26.24 
12  AK2-m  70 Mülbacher Peter  87  AUT  Mogyi SE  02:12:36.22  00:18:14.64 
13  AK3-m  59 Bien Adam  74  GER  RV Pfeil Neuötting  02:12:59.92  00:18:38.34 
14  AK4-m  66 Kain Hansjoerg  62  AUT  bikes4you Bad Goisern  02:13:41.83  00:19:20.25 
15  AK1-m  73 Bogner Thomas  90  AUT  Union Julbach  02:14:23.78  00:20:02.20 
16  AK2-m  76 Loindl Herbert  78  AUT  RC Oberwang  02:15:38.76  00:21:17.18 
17  AK2-m  75 Marl Engelbert  78  AUT  Autopflege Marl  02:16:05.87  00:21:44.29 
18  10  AK2-m  85 Falkensteiner Mario  78  AUT    02:16:22.64  00:22:01.06 
19  AK1-m  87 Peinsteiner Dominik  96  AUT  grafikeria centurion racing powered by muki  02:16:26.27  00:22:04.69 
20  AK4-m  95 Heftberger Peter  65  AUT  Hausruck-Racing  02:16:56.53  00:22:34.95 
21  AK3-m  31 Zallinger Markus  75  AUT  biking6.at  02:17:17.51  00:22:55.93 
22  AK1-m  50 Klackl Johann  93  AUT  grafikeria centurion racing powered by muki  02:17:41.73  00:23:20.15 
23  AK3-m  60 Grubinger David  73  AUT  rad-angerer.at  02:17:45.73  00:23:24.15 
24  AK3-m  35 Hemetsberger Andreas  71  AUT  Hausruck-Racing  02:19:01.08  00:24:39.50 
24  AK3-m  33 Stöckl Alfred  69  AUT  rad-angerer.at  02:19:01.08  00:24:39.50 
26  AK3-m  86 Ebmer Johannes  72  AUT  TEAM INTRINSIC  02:19:02.66  00:24:41.08 
27  AK1-m  24 Bemmann Florian  94  GER  SC Gröbenzell  02:23:22.46  00:29:00.88 
28  AK3-m  27 Geltl Michael  77  GER  Sportpark Au  02:25:02.38  00:30:40.80 
29  11  AK2-m  89 Tiefenbacher Wolfgang  87  AUT  RC Wiestal  02:25:12.22  00:30:50.64 
30  12  AK2-m  83 Watzinger Gerald  84  AUT  Family Biking  02:25:12.84  00:30:51.26 
31  AK1-m  79 Pum Patrick  89  AUT  Family Biking  02:25:13.57  00:30:51.99 
32  13  AK2-m  17 Berger Rene  87  AUT  SALTandPEPPER  02:27:54.54  00:33:32.96 
33  14  AK2-m  25 Leitner Georg  83  AUT  Bernis Bike Shop  02:29:26.00  00:35:04.42 
34  AK1-m  49 Stadler Thomas  95  GER    02:31:00.24  00:36:38.66 
35  15  AK2-m  72 Fiedler Harald  83  AUT  Schunk Hoffmann  02:31:33.58  00:37:12.00 
36  10  AK1-m  23 Konrad Fabian  97  GER  SC Gröbenzell  02:32:05.58  00:37:44.00 
37  AK4-m  41 Pum Ludwig  65  AUT  Family Biking  02:34:36.68  00:40:15.10 
38  AK1-w  71 Söllinger Sabine  89  AUT  biking6.at  02:34:36.98  00:40:15.40 
39  16  AK2-m  100 Kögl Niki  83  AUT  Team Penhab  02:35:16.90  00:40:55.32 
40  11  AK1-m  44 Michael Haas  90  AUT  Bernis Bike Shop  02:35:17.46  00:40:55.88 
41  AK4-m  91 Berghammer Karl  65  AUT  FlyInn MTB-Team  02:35:48.04  00:41:26.46 
42  AK4-m  97 Konrad Christian  67  GER  Bite the Dust I SC Grübenzell  02:36:11.76  00:41:50.18 
43  17  AK2-m  58 Lahnsteiner Alexander  84  AUT  RC Stadt Haag  02:36:23.88  00:42:02.30 
44  AK4-m  65 Gadermair Gerhard  64  AUT  urc ried im innkreis  02:36:58.35  00:42:36.77 
45  AK4-m  90 Frauscher Josef  59  AUT  FlyInn MTB-Team  02:36:59.11  00:42:37.53 
46  AK1-w  39 Krenn Irina  91  AUT  Mauna loa Fischer  02:37:09.00  00:42:47.42 
47  18  AK2-m  38 Grasmann Michael  83  AUT  Team Autohaus Föttinger  02:37:13.15  00:42:51.57 
48  19  AK2-m  18 Beranek Kamil  79  GER  TEAM BEXAMED Medizintechnik  02:39:04.10  00:44:42.52 
49  20  AK2-m  56 Rohal Igor  87  SVK  Slovenske Valce  02:39:38.23  00:45:16.65 
50  12  AK1-m  92 Schatzl Markus  89  AUT    02:40:26.19  00:46:04.61 
51  13  AK1-m  93 Graf Josef  91  AUT    02:42:07.45  00:47:45.87 
52  10  AK3-m  7 Torre Petar  72  CRO  Soli Dachau  02:42:28.48  00:48:06.90 
53  11  AK3-m  29 Rettensteiner Andreas  77  AUT    02:43:05.73  00:48:44.15 
54  AK1-w  19 Möderl Denise  91  GER  Team Craft and Friends  02:43:39.97  00:49:18.39 
55  21  AK2-m  47 Forst Josef  78  AUT  Donnerstag Pass  02:43:43.99  00:49:22.41 
56  AK1-w  63 Gattermann Kerstin  86  AUT    02:44:47.50  00:50:25.92 
57  12  AK3-m  21 Voichtleitner Michael  71  AUT  Oachebam  02:45:10.07  00:50:48.49 
58  13  AK3-m  78 Berger Hannes  73  AUT  Hausruck-Racing  02:45:12.16  00:50:50.58 
59  14  AK3-m  98 Trattner Hans Peter  69  AUT  Alpenverein Ried i. I. / HAGAN  02:45:43.59  00:51:22.01 
60  14  AK1-m  36 Brandstätter Paul  96  AUT  26er Hausruckwald Racing Team  02:45:43.93  00:51:22.35 
61  22  AK2-m  68 Gassner Stefan  86  AUT  USC Abersee  02:47:06.03  00:52:44.45 
62  15  AK3-m  10 Waschl Michi  70  AUT  Skiklub Hallein  02:48:14.82  00:53:53.24 
63  16  AK3-m  94 Doubrava Andreas  77  AUT  Hausruck-Racing  02:51:39.37  00:57:17.79 
64  23  AK2-m  9 Tockner Hannes  79  AUT    02:52:40.81  00:58:19.23 
65  15  AK1-m  77 Stögner Thomas  93  AUT    02:52:50.53  00:58:28.95 
66  17  AK3-m  80 Langer Walter  70  AUT  ARBÖ RC Mödling  02:54:01.54  00:59:39.96 
67  AK1-w  82 Mitterberger Astrid  85  AUT  Family Biking  02:56:54.29  01:02:32.71 
68  18  AK3-m  22 Friedl Alex  73  AUT    02:58:54.24  01:04:32.66 
69  19  AK3-m  32 Panzenböck Phillipp  72  AUT    02:58:59.89  01:04:38.31 
70  24  AK2-m  74 Tockner Werner  83  AUT    03:01:42.08  01:07:20.50 
71  AK2-w  51 Lechner Elisabeth  76  AUT  MBC Krieglach  03:05:06.02  01:10:44.44 
72  16  AK1-m  43 Haas Georg  89  AUT  Bernis Bike Shop  03:09:51.96  01:15:30.38 
73  20  AK3-m  57 Koch Andreas  73  AUT    03:18:16.43  01:23:54.85 
74  AK4-m  69 Demmelmayr Heinz  55  AUT    03:19:32.45  01:25:10.87 
75  25  AK2-m  48 Dembler Mark  83  GER  Schlierseer Radhaus  03:25:08.86  01:30:47.28 
76  26  AK2-m  96 Lindenbauer Michael  80  AUT  Team Exciting Fit  03:29:04.63  01:34:43.05 
77  AK4-m  30 Csorvasi Istvan  58  HUN    03:33:51.77  01:39:30.19 
78  21  AK3-m  15 Bautz Martin  76  AUT  ASKÖ Laufrad Steyr  03:34:04.35  01:39:42.77 
79  27  AK2-m  13 Lechner Peter  85  AUT    03:39:45.87  01:45:24.29 
80  AK2-w  5 Kranabitl Anita  76  AUT  taxicompany MTB racing  03:41:41.77  01:47:20.19 
81  28  AK2-m  6 Stadlbauer Norbert  79  AUT  taxicompany MTB racing  03:41:41.89  01:47:20.31 
82  29  AK2-m  84 Eisl Johannes  81  AUT    03:49:49.52  01:55:27.94 
DNF  AK1-m  40 Frosch Jakob  97  AUT  KTM RAD.SPORT.SZENE Ausseerland     
DNF  AK1-m  88 Schiendorfer Johannes  96  AUT  RSC ÖAMTC Bad Ischl     
DNF  AK1-m  45 Lang Philipp  91  AUT  Team Penhab     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht