Buschenschank-Halbmarathon

  ( 28.09.2013 / Loipersdorf )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Halbmarathon (21100m) Thermenlauf (4500m) Steinlauf (10800m)
Nordic Walking (13000m) Knirpselauf (400m) Kinderlauf (1500m)

Halbmarathon

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-40  36 Wenzl Gerhard  73  AUT    01:12:27.56   
M-30  65 Leitinger Markus  75  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:14:30.17  00:02:02.61 
M-40  10 Kranixfeld Hannes  73  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:14:58.66  00:02:31.10 
M-40  33 Morawetz Hubert  69  AUT  SK-VÖEST  01:15:33.91  00:03:06.35 
M-30  106 Glauninger Gerhard  75  AUT  TRIRUN Jussi Jennersdorf  01:17:06.46  00:04:38.90 
M-40  140 Schieder Siegfried  68  AUT  MSC Bad Blumau  01:19:14.40  00:06:46.84 
M-20  90 Potocar Andreas  84  AUT  Hurtigflik LTC  01:19:15.15  00:06:47.59 
M-40  60 Lederer Heimo  73  AUT  b-active.at Fürstenfeld  01:19:36.81  00:07:09.25 
M-20  128 Fábrics Gábor Zoltán  87  HUN  INTERSPORT-SZOMBATHELY  01:21:04.29  00:08:36.73 
10  M-40  114 Korndner Dietmar  73  AUT  SV-Voest  01:21:19.96  00:08:52.40 
11  M-30  103 Monschein Martin  79  AUT  Pain now - Beer later  01:21:20.35  00:08:52.79 
12  M-40  57 Menczigar-monaco Klaus  66  AUT  Hurtigflik LTC  01:21:25.05  00:08:57.49 
13  M-40  150 Lackner Werner  66  AUT  Fc Donald  01:21:25.25  00:08:57.69 
14  M-30  113 Habernegg Marco  80  AUT  MoTooS  01:22:04.64  00:09:37.08 
15  M-40  56 Stessl Roland  70  AUT  dertriathlon.comFürstenfeld  01:22:20.83  00:09:53.27 
16  M-30  50 Radl Christian  74  AUT  Red hot chilli triathlon  01:22:41.62  00:10:14.06 
17  M-50  109 Erwin Urbanitsch  63  AUT  Team Holz Grein  01:23:11.69  00:10:44.13 
18  10  M-40  4 Polinski Harald  68  AUT  Wien  01:23:18.26  00:10:50.70 
19  M-50  94 Brottrager Johann  63  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:23:36.60  00:11:09.04 
20  11  M-40  104 Spreitzhofer Alfred  66  AUT  USV-St.Jakob im W.  01:23:46.98  00:11:19.42 
21  M-20  63 Langgartner Renè  88  AUT    01:24:34.55  00:12:06.99 
22  M-50  74 Lang Winfried  57  AUT  FC Donald  01:24:57.41  00:12:29.85 
23  M-50  2 Stampfer Erich  60  AUT  TRIRUN Jussi Jennersdorf  01:25:25.49  00:12:57.93 
24  M-30  99 Fuchs Andreas  83  AUT  Team Mrmoney.at  01:25:43.11  00:13:15.55 
25  12  M-40  131 Zechner Peter  66  AUT  pappas  01:25:43.28  00:13:15.72 
26  M-50  34 Kastl Helmut  61  AUT  SK-VÖEST  01:26:00.70  00:13:33.14 
27  M-50  92 Ernst Hubert  55  AUT  FC-Donald  01:26:02.11  00:13:34.55 
28  13  M-40  119 Wolfgang Gebetsroiher  70  AUT  LC Sicking  01:26:28.94  00:14:01.38 
29  M-30  112 Kaltenecker Franz  78  AUT  NABABU-TriTeam / b-active  01:26:41.58  00:14:14.02 
30  M-30  138 Klawacs Christian  76  AUT  Tri Team Pöttsching  01:26:50.20  00:14:22.64 
31  M-30  97 Pendl Robert  80  AUT  dertriathlon.comFürstenfeld  01:26:58.01  00:14:30.45 
32  14  M-40  73 Bauer Günther  73  AUT  SKV D.-Kaltenbrunn  01:27:30.07  00:15:02.51 
33  W-50  110 Hofer Ingrid  60  AUT    01:28:24.23  00:15:56.67 
34  10  M-30  43 Jaritz Wolfgang  77  AUT  Ordination Dr. Thomas Thaller  01:28:28.68  00:16:01.12 
35  11  M-30  89 Zisser Bernhard  77  AUT  MTB-Vorau  01:28:31.04  00:16:03.48 
36  M-50  145 Hawranek Helmut  62  AUT    01:29:33.71  00:17:06.15 
37  W-30  9 Russ Karin  77  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:30:34.44  00:18:06.88 
38  15  M-40  64 Schriebl Andreas  72  AUT    01:30:55.14  00:18:27.58 
39  W-40  136 Marwan-schlosser Helga  67  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  01:31:48.96  00:19:21.40 
40  16  M-40  135 Hofer Herbert  65  AUT    01:31:49.78  00:19:22.22 
41  M-19  121 Daniel Jahrmann  95  AUT  LKH Fürstenfeld  01:32:10.69  00:19:43.13 
42  12  M-30  133 Mayer Mario  76  AUT    01:32:16.68  00:19:49.12 
43  13  M-30  132 Pichler Robert  81  AUT    01:32:20.02  00:19:52.46 
44  M-20  31 Binder Rene  85  AUT    01:32:45.82  00:20:18.26 
45  17  M-40  79 Hutterer Harald  67  AUT  dertriathlon.comFürstenfeld  01:33:35.70  00:21:08.14 
46  18  M-40  78 Hutterer Manfred  66  AUT  dertriathlon.comFürstenfeld  01:33:37.51  00:21:09.95 
47  M-50  32 Stingler Emil  57  AUT    01:33:41.06  00:21:13.50 
48  W-30  41 Fischer Apollonia  82  AUT  HSV Feldbach/Triahtlon  01:33:41.24  00:21:13.68 
49  19  M-40  40 Fink Jörg  73  AUT  HSV Feldbach/Triahtlon  01:33:42.71  00:21:15.15 
50  20  M-40  70 Reithmeier Richard  67  AUT  SV Hochart  01:33:52.85  00:21:25.29 
51  M-50  142 Renhart Werner  59  AUT  Liebocher Lauf-team  01:34:03.52  00:21:35.96 
52  W-20  77 Nebenführ Antonia  90  AUT  TV Wien-Mariahilf  01:34:41.97  00:22:14.41 
53  M-60  39 Neukirchner Josef  49  AUT    01:35:02.51  00:22:34.95 
54  W-40  66 Golestani Reyhaneh  65  AUT    01:35:09.57  00:22:42.01 
55  21  M-40  21 Pürstl Rudolf  68  AUT  TUS-Schöder  01:35:15.87  00:22:48.31 
56  W-40  84 Schuller Christine  64  AUT  DSG Union Raiba Pfandl  01:35:20.07  00:22:52.51 
57  W-40  85 De Bettin Michaela  64  AUT  DSG Union Raiba Pfandl  01:35:26.88  00:22:59.32 
58  22  M-40  117 Thomas MATOUSEK  67  AUT  LAUFCLUB SAALFELDEN  01:35:44.96  00:23:17.40 
59  23  M-40  20 Prohaska Mario  72  AUT  LC Ebensee  01:35:50.87  00:23:23.31 
60  14  M-30  75 Fancsali Andras  82  HUN  TLFC  01:36:13.09  00:23:45.53 
61  24  M-40  42 Thaller Thomas  65  AUT  Ordination Dr. Thomas Thaller  01:36:15.80  00:23:48.24 
62  25  M-40  80 Mace Peter  66  AUT    01:36:21.40  00:23:53.84 
63  M-20  86 Feichtinger Andreas  91  AUT    01:36:38.79  00:24:11.23 
64  15  M-30  101 Tauschmann David  82  AUT  Pain now - Beer later  01:36:40.61  00:24:13.05 
65  W-60  35 Haider Ilse  49  AUT  SK-VÖEST  01:37:17.68  00:24:50.12 
66  M-60  149 Harrer Peter  52  AUT  Fc Donald  01:37:18.20  00:24:50.64 
67  16  M-30  30 Fuchs Harald  83  AUT  Pain now - Beer later  01:37:23.29  00:24:55.73 
68  10  M-50  126 Zernig Ingo  62  AUT  Parktherme Bad Radkersburg  01:37:56.77  00:25:29.21 
69  M-20  53 Haspl Thomas  90  AUT    01:38:07.60  00:25:40.04 
70  26  M-40  141 Thier Martin  68  AUT  Lauftreff Unterlamm  01:38:31.55  00:26:03.99 
71  W-40  71 Reithmeier Claudia  70  AUT  SV Hochart  01:39:54.54  00:27:26.98 
72  M-20  6 Pendl Lukas  86  AUT    01:40:00.47  00:27:32.91 
73  27  M-40  139 Hofleitner Gerald  71  AUT    01:40:23.76  00:27:56.20 
74  W-40  105 Spreitzhofer Irma  66  AUT  USV-St.Jakob im W.  01:41:57.74  00:29:30.18 
75  11  M-50  148 Stermschegg Karl  63  AUT  MT-Hausmannstätten  01:41:59.96  00:29:32.40 
76  M-70  125 Sengl Siegfried  41  AUT  Parktherme Bad Radkersburg  01:42:43.04  00:30:15.48 
77  28  M-40  392 Maitz Ernst  70  AUT  Therme Loipersdorf  01:42:46.38  00:30:18.82 
78  29  M-40  134 Berger Michael  66  AUT    01:43:22.38  00:30:54.82 
79  12  M-50  95 Helm Konrad  56  AUT  MT-Hausmannstätten  01:44:04.64  00:31:37.08 
80  30  M-40  122 Georg Jahrmann  72  AUT  LKH Fürstenfeld  01:44:15.85  00:31:48.29 
81  17  M-30  52 Karner Jürgen  77  AUT  Mattersburg  01:44:16.71  00:31:49.15 
82  W-40  115 Birgit JARITZ  67  AUT  LAUFCLUB SAALFELDEN  01:44:25.97  00:31:58.41 
83  18  M-30  54 Eckhard Markus  76  AUT    01:45:37.08  00:33:09.52 
84  13  M-50  22 Ulrich Karl  61  AUT    01:45:41.41  00:33:13.85 
85  14  M-50  72 Rath Herbert  58  AUT  Little Stone River Runners  01:45:51.35  00:33:23.79 
86  W-50  118 Ursula Englbrecht-D.  63  AUT  LC Sicking  01:47:17.78  00:34:50.22 
87  31  M-40  76 Taucher Norbert  71  AUT    01:47:49.27  00:35:21.71 
88  15  M-50  116 Georg LEITINGER  57  AUT  LAUFCLUB SAALFELDEN  01:48:20.26  00:35:52.70 
89  16  M-50  44 Scholl Heinrich  57  AUT    01:48:34.70  00:36:07.14 
90  W-30  23 Weidinger Elke  81  AUT    01:48:50.63  00:36:23.07 
91  M-60  69 Eggers Gustav  52  AUT  Gästehaus Eggers  01:48:54.30  00:36:26.74 
92  W-40  59 Stampler Sabine  68  AUT  www.simplebag.com  01:49:01.89  00:36:34.33 
93  32  M-40  58 Waltenberger Günter  68  AUT  www.simplebag.com  01:49:02.15  00:36:34.59 
94  W-20  7 Heisler Evelyne  87  AUT    01:49:49.49  00:37:21.93 
95  17  M-50  120 Anton Schmidt  59  AUT  LC Sicking  01:50:55.29  00:38:27.73 
96  W-30  83 Janosch Manuela  80  AUT  dertriathlon.comFürstenfeld  01:51:36.91  00:39:09.35 
97  33  M-40  127 Wangner Hannes  66  AUT  Therme Loipersdorf  01:51:37.95  00:39:10.39 
98  W-30  82 Papst-Gindl Monika  75  AUT  dertriathlon.comFürstenfeld  01:51:45.29  00:39:17.73 
99  34  M-40  38 Ritz Albert  64  AUT    01:51:57.13  00:39:29.57 
100  35  M-40  3 Leitold Thomas  65  AUT  Pörl Runners Gesäuse  01:52:36.36  00:40:08.80 
101  W-40  13 Gottsbacher Ulrike  73  AUT  Pörl-Runners Gesäuse  01:52:43.28  00:40:15.72 
102  10  W-40  14 Zeiringer Sieglinde  70  AUT  Pörl-Runners Gesäuse  01:52:43.60  00:40:16.04 
103  W-50  5 Stampf Monika  59  AUT  HSV Marathon Wiener Neustadt  01:52:57.52  00:40:29.96 
104  18  M-50  12 Planitzer Kurt  63  AUT  Pörl-Runners Gesäuse  01:53:15.10  00:40:47.54 
105  W-30  15 Prantl Sonja  75  AUT  Pörl-Runners Gesäuse  01:53:20.93  00:40:53.37 
106  W-50  96 Kalcher Maria  56  AUT  TUS Feldbach  01:54:03.79  00:41:36.23 
107  36  M-40  129 László Ervin  70  HUN  Szombathely  01:54:54.82  00:42:27.26 
108  11  W-40  107 Fuhrmann Angelika  71  AUT    01:55:05.80  00:42:38.24 
109  19  M-50  16 Prüggler Heinz  62  AUT  Pörl-Runners Gesäuse  01:55:47.36  00:43:19.80 
110  20  M-50  45 Reisinger Johannes  56  AUT    01:56:21.70  00:43:54.14 
111  21  M-50  55 Unger Anton  58  AUT  LKH Fürstenfeld  01:56:25.97  00:43:58.41 
112  W-50  1 König Daniela  63  AUT  ASK Ortner Loosdorf  01:56:29.73  00:44:02.17 
113  M-70  61 Linzbichler Helmut  41  AUT  KSV-ECE  01:56:37.15  00:44:09.59 
114  W-20  130 Lóránth Viktória  85  HUN    01:56:56.89  00:44:29.33 
115  37  M-40  152 Rothwangl Peter  71  AUT    01:58:01.70  00:45:34.14 
116  38  M-40  151 Bojer Herbert  64  AUT  Weisskirchen  01:58:03.23  00:45:35.67 
117  W-30  144 Sundl Monika  83  AUT  MT-Hausmannstätten  01:58:46.99  00:46:19.43 
118  W-30  143 Lodron Julia  82  AUT  LG Südkärnten  01:58:47.30  00:46:19.74 
119  W-30  147 Marakovits Manuela  77  AUT    01:58:55.02  00:46:27.46 
120  W-19  28 Linzer Carina  94  AUT    02:00:09.33  00:47:41.77 
121  10  W-30  137 Reinthaler Petra  83  AUT    02:04:06.10  00:51:38.54 
122  39  M-40  91 Mayer Philipp  72  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  02:05:51.57  00:53:24.01 
123  22  M-50  93 Benkö Alfred  57  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  02:05:52.18  00:53:24.62 
124  40  M-40  62 Sonnleitner Christian  65  AUT    02:07:28.91  00:55:01.35 
125  W-50  68 Neuhauser Gerlinde  56  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  02:07:41.04  00:55:13.48 
126  11  W-30  67 Wechselberger Bettina  79  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  02:07:41.55  00:55:13.99 
127  12  W-40  25 Lackner Waltraud  70  AUT    02:12:46.54  01:00:18.98 
128  13  W-40  26 Obergruber Heidi  66  AUT    02:12:47.44  01:00:19.88 
129  23  M-50  24 Rauer Hans  59  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  02:23:50.97  01:11:23.41 
130  41  M-40  87 Maier Adolf  66  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  02:23:51.79  01:11:24.23 
131  24  M-50  18 Mitterböck Bernd  63  AUT  Pörl-Runners Gesäuse  02:24:09.80  01:11:42.24 
132  14  W-40  27 Fürstaller Evelin  66  AUT    02:38:32.26  01:26:04.70 
133  25  M-50  153 Eder Alexander  60  AUT  Lauftreff Ostermiething RSF  03:19:26.37  02:06:58.81 
134  42  M-40  154 Felber Christian  70  AUT  Lauftreff Ostermiething  03:19:27.17  02:06:59.61 
135  43  M-40  102 Nebenführ Wilfried  72  AUT  TV Mariahilf  03:54:19.37  02:41:51.81 
DNF  M-40  46 Weber Stefan  70  AUT  RC Luis     
DNF  M-30  47 Damhoesl Peter  78  AUT  RC Luis     
DNF  M-40  48 Knorr Bernhard  71  AUT  RC Luis     
DNF  M-40  49 Ernst Joachim  66  AUT  RC-Luis     
DNF  M-40  51 Ernst Martin  70  AUT  RC Luis     
DNF  W-30  88 Winkler Anita  83  AUT       
DNF  M-40  146 Behofsits Christoph  72  AUT       

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht