6.Putterersee-Triathlon & 4.Putterersee Aquathlon

  ( 16.06.2018 / Aigen im Ennstal )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Kurzdistanz (52500m) Staffel-Triathlon (52500m) Schueler D+E (550m)
Schueler B+C (1150m) Schueler A+Jugend (1800m)

Kurzdistanz

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M 30  1 Haas Christian  86  ITA  SU TRI STYRIA  02:02:39.15   
M 30  2 Heigl Florian  84  AUT  KSV TriTeam Kapfenberg  02:09:57.84  00:07:18.69 
M 35  111 Fürnschuss Thomas  82  AUT  pewag racing team  02:10:04.76  00:07:25.61 
M 30  68 Spandl Marcel  88  AUT  SU TRI STYRIA  02:10:15.70  00:07:36.55 
M 24  79 Waldhuber Felix  91  AUT  SV Aigen  02:12:24.37  00:09:45.22 
M 50  4 Kriechbaum Kurt  67  AUT  TRIDEE  02:15:16.96  00:12:37.81 
M 35  97 Lamprecht Thomas  80  AUT  pewag racing team  02:15:42.96  00:13:03.81 
M 35  30 Weißenbacher Christian  83  AUT  Radklub Birkfeld  02:16:23.04  00:13:43.89 
M 30  5 Haslinger Hans-Jürgen  84  AUT  SC Liezen Triathlon  02:18:02.87  00:15:23.72 
10  M 35  88 Künstl Erich  83  AUT  pewag racing team  02:18:20.22  00:15:41.07 
11  M 40  67 Barounig Bernd  77  AUT  pewag racing team  02:18:38.18  00:15:59.03 
12  M 50  113 Schrenk Harals  65  AUT  WET  02:18:47.04  00:16:07.89 
13  M 24  110 Temel Stefan  90  AUT  RSG Lebring  02:19:51.90  00:17:12.75 
14  M 30  6 Müller Thomas  88  GER  SU TRI STYRIA  02:20:04.23  00:17:25.08 
15  M 30  58 Aigner Michael  88  AUT  TRI + RUN Autohaus Mayr Schwarzach  02:20:33.12  00:17:53.97 
16  M 45  81 Stoimaier Christian  72  AUT  KSV-TriTeam Kapfenberg  02:20:36.20  00:17:57.05 
17  M 35  75 Kreis Michael  80  AUT    02:21:03.82  00:18:24.67 
18  M 50  103 Krasovec Beno  67  SLO    02:21:11.81  00:18:32.66 
19  M 30  3 Baierl Daniel  88  AUT  pewag racing team  02:21:31.85  00:18:52.70 
20  M 35  106 Pfeffer Markus  82  AUT  WSV St. Kathrein / Off.  02:22:51.00  00:20:11.85 
21  M 30  56 Peherstorfer Rainer  87  AUT  SV Gallneukirchen  02:23:03.93  00:20:24.78 
22  M 50  34 Brensberger Christian  68  AUT  ATSV-Tri-Ternitz  02:23:35.67  00:20:56.52 
23  M 55  24 Lettmayer Manfred  61  AUT  Tri Team Hallein  02:23:56.78  00:21:17.63 
24  W 24  61 Obmann Gabriele  89  AUT  Murrunners tri  02:24:47.99  00:22:08.84 
25  U-23-m  19 Printschitsch Alexander  95  ESP  SU TRI STYRIA  02:25:20.62  00:22:41.47 
26  M 35  63 Felbauer Wolfgang  80  AUT  Laufsportpraxis Racingteam  02:25:41.90  00:23:02.75 
27  M 30  84 Raninger Peter  84  AUT  PSV Leoben  02:27:08.44  00:24:29.29 
28  U-23-m  43 Reichstamm Manuel  96  AUT  SU TRI STYRIA  02:28:13.00  00:25:33.85 
29  U-23-m  33 Fank Gerhard  95  AUT  RTR Weiz  02:28:55.82  00:26:16.67 
30  M 24  48 Pabst Thomas  90  AUT  RRT - TRI TEAM FROHNLEITEN  02:29:33.68  00:26:54.53 
31  10  M 30  90 Stessl Mark  87  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  02:29:59.17  00:27:20.02 
32  11  M 30  41 Serloth Clemens  88  AUT    02:30:16.85  00:27:37.70 
33  12  M 30  77 Karacsony Christian  84  AUT  KSV TriTeam Kapfenberg  02:30:17.19  00:27:38.04 
34  13  M 30  47 Unterreiner Horst  86  AUT  clubyourway  02:30:36.61  00:27:57.46 
35  M 55  23 Grüßer Johann  60  AUT  TRIDEE  02:30:50.97  00:28:11.82 
36  M 45  114 Sadleder Christian  71  AUT  LG Kirchdorf  02:31:00.52  00:28:21.37 
37  U-23-m  83 Holler Stefan  95  AUT  SU TRI STYRIA  02:31:17.15  00:28:38.00 
38  M 35  60 Hauser Thomas  83  AUT  TriRun Linz  02:31:18.54  00:28:39.39 
39  M 35  51 Pergovnik Wolfgang  79  AUT    02:31:25.35  00:28:46.20 
40  M 24  13 Kohlhofer Michael  89  AUT  KSV TriTeam Kapfenberg  02:31:29.06  00:28:49.91 
41  W 30  89 Jurek Andrea  86  AUT  SU TRI STYRIA  02:31:32.47  00:28:53.32 
42  10  M 35  42 Stemmer Mario  81  AUT  WSA Greenteam  02:32:13.03  00:29:33.88 
43  14  M 30  35 Wijnstra Eiko  88  AUT  ATSV Tri Ternitz  02:32:29.37  00:29:50.22 
44  11  M 35  64 Lemmerer Thomas  82  AUT  #NCBASM  02:32:59.18  00:30:20.03 
45  12  M 35  76 Petrin Maximilian  83  AUT  pewag racing team  02:33:05.64  00:30:26.49 
46  M 55  115 Wilfing Rudi  61  AUT  Stefflhof Adventures  02:33:11.82  00:30:32.67 
47  M 45  31 Troger Tom  73  AUT  Tri Team Piernas rapidas  02:33:16.99  00:30:37.84 
48  M 45  45 Gutschmar Bernhard  69  AUT  pewag racing team  02:33:51.10  00:31:11.95 
49  M 40  40 Zechner Harald  76  AUT  USC Trofaiach am Start  02:34:08.40  00:31:29.25 
50  U-23-w  10 Berger Eva  95  AUT  TRIDEE  02:35:27.66  00:32:48.51 
51  W 35  96 Feizlmayr Elisabeth  83  AUT  TripowerWimbergerHaus Freistadt  02:35:36.34  00:32:57.19 
52  M 50  118 Fürstauer Helmut  67  AUT  TRI Zell am See  02:36:25.61  00:33:46.46 
53  M 40  53 Illmer Hermann  76  AUT  LC Öblarn  02:38:09.23  00:35:30.08 
54  W 45  8 Krenn Gabriele  70  AUT  SV Aigen  02:38:29.64  00:35:50.49 
55  M 55  109 Bodensteiner Wolfgang  61  AUT  WSV Ramsau  02:38:30.07  00:35:50.92 
56  W 50  9 Grüßer Madeleine  66  AUT  TRIDEE  02:40:06.45  00:37:27.30 
57  W 60  55 Krassnitzer Caroline  58  AUT  3 Team Saalfelden  02:40:43.61  00:38:04.46 
58  M 45  108 Haberhofer Herbert  70  AUT  Team Mono&Mono  02:40:58.83  00:38:19.68 
59  M 24  25 Berger Mario  90  AUT  HSV Trisport Ried  02:41:15.95  00:38:36.80 
60  13  M 35  105 Zörner Mario  83  AUT    02:41:21.82  00:38:42.67 
61  W 30  26 Steiner Katrin  88  AUT  HSV Trisport Ried  02:42:20.37  00:39:41.22 
62  W 30  57 Ettl Stefanie  87  AUT  SV Gallneukirchen  02:42:28.36  00:39:49.21 
63  M 50  117 Lasee Hans  64  AUT  TRI Team Wels  02:42:34.23  00:39:55.08 
64  M 60  27 Harrer Hermann  58  AUT  KSV-TriTeam Kapfenberg  02:42:38.91  00:39:59.76 
65  M 40  99 Granitzer Andreas  77  AUT  KSV TriTeam Kapfenberg  02:43:28.13  00:40:48.98 
66  W 40  93 Wieland Hermine  74  AUT  Tri Union Lungau  02:43:44.37  00:41:05.22 
67  M 50  65 Berger Thomas  68  AUT  TRI-BER  02:43:47.97  00:41:08.82 
68  M 40  59 Kastl Thomas  77  AUT    02:43:51.18  00:41:12.03 
69  M 50  107 Harreiter Engelhart  68  AUT  Steiralauf Team  02:43:58.21  00:41:19.06 
70  M 45  73 Schrempf Bernhard  69  AUT  TRIDEE  02:44:15.23  00:41:36.08 
71  M 60  36 Breitenfellner Alois  56  AUT  Haderer Sports Team  02:44:24.12  00:41:44.97 
72  W 35  104 Najvirt Ines  79  SLO    02:44:51.88  00:42:12.73 
73  M 55  87 Breitler Arno  63  AUT  SIG Harreither  02:45:05.58  00:42:26.43 
74  W 35  112 List Sabine  80  AUT  AVL-HRC-Jaritzberg  02:45:16.29  00:42:37.14 
75  M 55  80 Pobatschnig Otto  60  AUT  HSV St. Michael  02:45:26.21  00:42:47.06 
76  M 45  100 Spener Ulrich  72  AUT  USC Trofaiach am Start  02:45:32.20  00:42:53.05 
77  M 55  72 Essl Christian  62  AUT  LTC Hurtigflink  02:46:00.93  00:43:21.78 
78  W 30  94 Haslinger Katharina  84  AUT  SC Liezen Triathlon  02:46:15.88  00:43:36.73 
79  M 40  95 Graßegger Gerold  75  AUT  pewag racing team  02:47:06.06  00:44:26.91 
80  M 60  37 Fadum Christian  58  AUT  IGN Triteam Therme Nova Köflach  02:48:11.22  00:45:32.07 
81  14  M 35  82 Allmer Michael  79  AUT  KSV-TriTeam Kapfenberg  02:48:32.41  00:45:53.26 
82  W 35  116 Turtza Katharina  80  AUT  Stefflhof Adventures  02:50:30.15  00:47:51.00 
83  U-23-m  66 Berger Raphael  95  AUT  TRI-BER  02:50:44.65  00:48:05.50 
84  M 24  32 Saya Matteo  89  ITA    02:51:43.88  00:49:04.73 
85  M 55  98 Colussa Valter  63  ITA  CUS Udine  02:52:27.39  00:49:48.24 
86  W 50  52 Schwarzbauer Marianne  64  AUT  RSG Lebring  02:52:43.52  00:50:04.37 
87  15  M 35  21 Hödl Stefan  80  AUT    02:54:47.21  00:52:08.06 
88  W 40  18 Oberreiter Sonja  78  AUT  Team Elektro oberreiter  02:56:28.09  00:53:48.94 
89  W 40  49 Illmer Petra  76  AUT  LC Öblarn  02:56:49.21  00:54:10.06 
90  16  M 35  20 Nenning Mathias  79  AUT    02:57:47.61  00:55:08.46 
91  U-23-w  15 Kocher Valerie  97  AUT    02:58:59.22  00:56:20.07 
92  W 40  22 Graf Martina  76  AUT  KSV-TriTeam Kapfenberg  02:59:19.36  00:56:40.21 
93  W 35  54 Haider Simone  81  AUT  RADTEAM LEOBEN  03:03:03.30  01:00:24.15 
94  M 50  12 Hörmann Robert  66  AUT  tri-riegersburg  03:03:58.28  01:01:19.13 
95  17  M 35  78 Reiterer Markus  80  AUT  fluidlife-Team.Sports.Challenge  03:05:51.31  01:03:12.16 
96  W 35  85 Walcher Manuela  80  AUT  Top Team Tri Niederösterreich  03:07:33.69  01:04:54.54 
97  M 60  91 Troger Franz  55  AUT  USC Trofaiach am Start  03:14:52.99  01:12:13.84 
98  W 30  50 Werner Sandra  86  GER  MTG Mannheim Triathlon  03:18:01.50  01:15:22.35 
99  M 40  69 De Filippo Roberto  74  ITA    03:18:47.21  01:16:08.06 
100  W 24  74 Striessnig Claudia  93  AUT    03:21:19.57  01:18:40.42 
101  W 35  44 Rosenkranz Mirjam  80  AUT  CYW  03:25:45.96  01:23:06.81 
102  W 30  62 Felbauer Kathrin  85  AUT  Laufsportpraxis Racingteam  03:29:51.41  01:27:12.26 
DNF  W 40  17 Kranz Silke  78  AUT  sportplusmedizin.at     
DNF  M 50  71 Lerchbacher Hannes  67  AUT  Atus Judenburg Triathlon    00:00:00.00 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht