Apfelland Schwimmmarathon

  ( 12.05.2012 / Stubenberg )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Kurztrecke (400m) Mittelstrecke (1500m) Langstrecke (3800m)

Langstrecke

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
AK I-m  286 Schweinzer Matthias  90 AUT  ATUS GRAZ  00:45:06.23   
AK I-m  277 Nemeth Peter  93 AUT  LTU Linz  00:45:45.28  00:00:39.05 
AK I-m  279 Kojc Nik  96 SLO  Triatlon klub Maribor  00:51:48.80  00:06:42.57 
AK I-m  247 Unterdorfer Ivo  78 AUT  SU Mödling  00:51:49.41  00:06:43.18 
AK I-w  226 Gerstbauer Johanna  90 AUT  SU Generali Salzburg  00:51:52.58  00:06:46.35 
AK I-m  20 Marszalek Michael  80 GER  TV Eggenfelden  00:51:57.63  00:06:51.40 
AK II-m  267 Pilloud Marco  68 SUI    00:52:08.60  00:07:02.37 
AK I-m  284 Jandl Martin  81 AUT  HSV Triathlon  00:52:50.63  00:07:44.40 
AK I-m  207 Beck Christopher  87 AUT  waterbecks  00:56:17.09  00:11:10.86 
10  AK I-w  252 Frühwirth Sarah  91 AUT  TRI Kagran  00:56:23.00  00:11:16.77 
11  AK I-m  244 Pichleritsch Alexander  75 AUT  SC Murtal  00:57:04.26  00:11:58.03 
12  AK II-m  246 Cohen Eylon  70 GER  s.c hakoah  00:57:45.81  00:12:39.58 
13  AK I-w  211 Stoilova Nikoleta  86 AUT  TSV Grizzly cc Gratwein  00:58:20.00  00:13:13.77 
14  AK I-m  208 Savul Sale  80 AUT  waterbecks/team-westpoint  00:59:35.26  00:14:29.03 
15  10  AK I-m  296 Fox Michael  81 AUT  Waterbecks  00:59:35.85  00:14:29.62 
16  AK II-m  258 Winter Josef  66 AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  00:59:37.47  00:14:31.24 
17  11  AK I-m  268 Fuchs Andi  75 AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  00:59:39.19  00:14:32.96 
18  12  AK I-m  259 Trimmel Andreas  79 AUT  Tri Team Bucklige Welt  00:59:45.16  00:14:38.93 
19  AK I-w  290 Simoner Nadine  85 AUT  HSV Triathlon Kärnten  01:00:57.89  00:15:51.66 
20  13  AK I-m  278 Brettenhofer Gerald  79 AUT  HN Radcenter  01:01:16.90  00:16:10.67 
21  14  AK I-m  209 Manyoki Attila  73 HUN    01:02:55.00  00:17:48.77 
22  AK II-m  297 Küster Jürgen  57 AUT  SC Hakoah  01:03:12.72  00:18:06.49 
23  15  AK I-m  238 Schöttl Robert  74 AUT  Team Trispoat  01:03:24.64  00:18:18.41 
24  AK II-m  243 Kaplaner Jörg  66 AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  01:03:30.27  00:18:24.04 
25  AK II-m  220 Steiner Gerald  67 AUT  Grasshoppers Wolkersdorf  01:03:31.27  00:18:25.04 
26  16  AK I-m  212 Fessl Martin  77 AUT    01:03:32.74  00:18:26.51 
27  AK II-m  295 Winter Arthur  71 AUT    01:03:34.09  00:18:27.86 
28  17  AK I-m  250 Auferbrauer Martin  80 AUT  SU TRI STYRIA  01:03:35.77  00:18:29.54 
29  AK I-w  24 Rakowitz Caroline  81 AUT  ATUS Judenburg  01:03:43.27  00:18:37.04 
30  AK II-m  270 Zamberger Harald  60 AUT  Sc-Knauf Liezen Triathlon  01:03:46.34  00:18:40.11 
31  AK II-w  232 Rumplmayr Andrea  70 AUT  TriHa  01:03:52.70  00:18:46.47 
32  AK II-m  281 Grill Johann  59 AUT  USC Abersee  01:03:54.85  00:18:48.62 
33  10  AK II-m  261 Bonde Marcelo  69 AUT    01:04:28.89  00:19:22.66 
34  11  AK II-m  275 Plankensteiner Wolfgang  65 ITA  t²c-planki  01:04:35.47  00:19:29.24 
35  18  AK I-m  221 Sackl Christoph  80 AUT    01:05:42.90  00:20:36.67 
36  AK I-w  234 Engelke Lisa  91 AUT  Tri Team Pöttsching  01:05:49.87  00:20:43.64 
37  12  AK II-m  263 Zavrski Marko  60 SLO  TK Maribor  01:05:52.87  00:20:46.64 
38  AK I-w  235 Glatz Andrea  74 AUT  Tri Team Pöttsching  01:06:03.00  00:20:56.77 
39  19  AK I-m  240 Steinhauser Hannes  85 AUT  Waterbecks  01:06:17.80  00:21:11.57 
40  20  AK I-m  213 Persch Ingo  73 AUT  Persch Tri Team  01:06:18.92  00:21:12.69 
41  13  AK II-m  298 Weinzell Kurt  68 AUT    01:06:55.25  00:21:49.02 
42  14  AK II-m  241 Domaingo Kurt  61 AUT  RC ASVÖ Volksbank Birkfeld  01:07:00.35  00:21:54.12 
43  21  AK I-m  242 Felber Oliver  74 AUT  RC ASVÖ Volksbank Birkfeld  01:07:10.35  00:22:04.12 
44  22  AK I-m  21 Heilmann Petro  72 AUT  SV Gallneukirchen  01:07:16.14  00:22:09.91 
45  23  AK I-m  266 Herbst Christoph  76 AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  01:07:19.33  00:22:13.10 
46  24  AK I-m  239 Gruber Dietmar  72 AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  01:07:38.33  00:22:32.10 
47  25  AK I-m  230 Leinich Volker  81 AUT  Triarchitects  01:08:27.72  00:23:21.49 
48  AK III-m  249 Beig Robert  48 AUT  SC Hakoah  01:08:34.67  00:23:28.44 
49  26  AK I-m  289 Favre Stéphane  72 SUI    01:09:31.17  00:24:24.94 
50  AK I-w  231 Häupl Betty  85 GER  ÖWR GRAZ  01:09:39.68  00:24:33.45 
51  15  AK II-m  283 Reisinger Franz  70 AUT  ghostbikers.at  01:09:47.32  00:24:41.09 
52  AK I-w  23 Unterdorfer Christina  73 AUT  SU Mödling  01:09:52.75  00:24:46.52 
53  10  AK I-w  262 Haberl- Schicker Daniela  73 AUT    01:10:02.89  00:24:56.66 
54  27  AK I-m  217 Kretschmer Kurt  82 AUT  Tri Team Neudorf  01:11:41.73  00:26:35.50 
55  16  AK II-m  280 Kojc Jože  69 SLO  Triatlon klub Maribor  01:11:59.83  00:26:53.60 
56  11  AK I-w  202 Windholz Andrea  79 AUT  Flowsports  01:12:00.64  00:26:54.41 
57  17  AK II-m  274 Steiner Helmut  68 AUT  Bike´n Fun  01:12:04.21  00:26:57.98 
58  28  AK I-m  27 Reiser Johannes  82 AUT  SU TRI Styria  01:12:07.21  00:27:00.98 
59  12  AK I-w  251 Hochegger Maria  82 AUT  RTT-Passail  01:12:36.40  00:27:30.17 
60  18  AK II-m  214 Stoffaneller Seward  63 AUT  ASV-Wien Masters II  01:13:00.00  00:27:53.77 
61  29  AK I-m  236 Schmidt Bernhard  73 AUT  Flowsports  01:13:15.38  00:28:09.15 
62  30  AK I-m  205 Franaschitz Rene  82 AUT  Tri Team Neudorf  01:13:27.92  00:28:21.69 
63  19  AK II-m  271 Schreiner Josef  64 AUT  TRIRUN Jussi Jennersdorf  01:13:40.93  00:28:34.70 
64  31  AK I-m  233 Greiner Josef  73 AUT  TherMilAk  01:13:59.38  00:28:53.15 
65  32  AK I-m  215 Prohaska Mario  72 AUT  Lc Ebensee  01:14:02.29  00:28:56.06 
66  20  AK II-m  269 Renner Michael  66 AUT  SC Hakoah  01:14:03.58  00:28:57.35 
67  13  AK I-w  294 Stelzhammer Michaela  73 AUT  waterbecks  01:14:12.05  00:29:05.82 
68  33  AK I-m  293 Liebe-kreutzner Constantin  76 AUT    01:15:08.17  00:30:01.94 
69  AK II-w  245 Sterl-klemm Edda  65 AUT  Flowsports  01:15:09.74  00:30:03.51 
70  14  AK I-w  285 Meyer Iris  86 AUT  tri team parndorf  01:15:12.09  00:30:05.86 
71  21  AK II-m  254 Walenta Gerhard  65 AUT  SU Mödling  01:15:12.13  00:30:05.90 
72  34  AK I-m  264 Peer Martin  84 AUT  TSV Grizzly.cc Gratwein  01:15:23.59  00:30:17.36 
73  22  AK II-m  253 Sterl Michael  62 AUT    01:16:11.90  00:31:05.67 
74  15  AK I-w  227 Schneider Alice  84 AUT  Triathlon Agency Vienna  01:16:22.16  00:31:15.93 
75  35  AK I-m  28 Allmeier René  83 AUT  HSV Triathlon Kärnten  01:16:24.88  00:31:18.65 
76  36  AK I-m  218 Köberl Josef  77 AUT    01:16:25.99  00:31:19.76 
77  AK III-m  248 Arvay Ruediger  44 AUT  tcugraz  01:16:29.91  00:31:23.68 
78  23  AK II-m  287 Pichler Thomas  64 AUT  RC TRI RUN ARBÖ WEIZ  01:16:31.76  00:31:25.53 
79  24  AK II-m  201 Kreinc Mario  71 AUT  SU TRI STYRIA  01:16:45.61  00:31:39.38 
80  25  AK II-m  256 Gudmann Rudolf  63 AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  01:16:50.90  00:31:44.67 
81  37  AK I-m  257 Kleiner David  77 AUT  DMC athletics  01:16:54.91  00:31:48.68 
82  AK II-w  282 Neuhold Claudia  71 AUT  LTV Bawag PSK Köflach  01:17:40.58  00:32:34.35 
83  38  AK I-m  260 Scardelli Christian  76 AUT    01:17:50.41  00:32:44.18 
84  26  AK II-m  299 Gschwandtner Thomas  68 AUT  VCS Bad Goisern  01:18:19.52  00:33:13.29 
85  16  AK I-w  216 Steinwender Sandra  86 AUT  TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach  01:18:38.99  00:33:32.76 
86  39  AK I-m  292 Leitner Kurt  78 AUT  USCBG  01:18:56.07  00:33:49.84 
87  27  AK II-m  29 Hemminger Leopold  65 AUT    01:19:13.30  00:34:07.07 
88  17  AK I-w  203 Jelasits Tamara  84 AUT  Flowsports  01:20:41.75  00:35:35.52 
89  40  AK I-m  276 Korsinski Heinz  78 AUT  SV OMV Gänserndorf  01:21:56.66  00:36:50.43 
90  41  AK I-m  26 Frauwallner Georg  80 AUT  team-westpoint  01:22:13.14  00:37:06.91 
91  28  AK II-m  229 Möstl Alfons  58 AUT  RTT-Passail  01:23:46.97  00:38:40.74 
92  29  AK II-m  237 Kunna Christian  68 AUT    01:23:55.15  00:38:48.92 
93  42  AK I-m  25 Gaugl Sebastian  88 AUT    01:24:30.45  00:39:24.22 
94  43  AK I-m  228 Kolar Costa- Pascal  85 AUT  ÖWR GRAZ  01:24:35.02  00:39:28.79 
95  30  AK II-m  273 Tüll Erich  71 AUT  TRIRUN Jussi Jennersdorf  01:26:18.02  00:41:11.79 
96  AK II-w  255 Walenta Gabriela  66 AUT  SU Mödling  01:26:46.28  00:41:40.05 
97  31  AK II-m  265 Döller Leo  70 AUT  Tri Team Pöttsching  01:30:13.94  00:45:07.71 
98  44  AK I-m  272 Holzschuster Karl  78 AUT  FC Lembach  01:30:50.95  00:45:44.72 
99  32  AK II-m  288 Spreitzhofer Alfred  66 AUT  USV-St. Jakob im W.  01:31:04.39  00:45:58.16 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht