Apfelland Schwimmmarathon

  ( 18.05.2013 / Stubenberg )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Kurztrecke (400m) Mittelstrecke (1500m) Langstrecke (3800m)

Langstrecke

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
AK I-m  247 Schweinzer Matthias  90 AUT  Atus Graz  00:44:15.86   
AK I-w  239 Gerstbauer Johanna  90 AUT  SU Generali Salzburg  00:47:07.67  00:02:51.81 
AK I-m  243 Bruckner Martin  79 AUT  ASV Raiffeisen Linz  00:48:13.81  00:03:57.95 
AK II-m  234 Haiböck Dietmar  72 AUT  Union ADM Linz  00:49:10.67  00:04:54.81 
AK I-m  270 Jandl Martin  81 AUT  Don Baroso Racing  00:50:37.64  00:06:21.78 
AK I-m  301 Beck Christopher  87 AUT  Waterbecks  00:51:05.81  00:06:49.95 
AK I-w  300 Frühwirth Sarah  91 AUT  Waterbecks  00:51:16.26  00:07:00.40 
AK II-m  229 Floh Anton  70 AUT  Tri Tulln  00:51:40.67  00:07:24.81 
AK I-m  15 Manyoki Attila  73 HU  Zalaegerszegi KSE  00:51:50.91  00:07:35.05 
10  AK II-m  241 Bruckner Markus  71 AUT  ASV Wien  00:51:59.31  00:07:43.45 
11  AK I-m  208 Pichleritsch Alexander  75 AUT  SC-Murtal  00:52:06.99  00:07:51.13 
12  AK II-m  288 Sifferlinger Bernhard  61 AUT  AVL BSV Triathlon  00:52:07.15  00:07:51.29 
13  AK I-m  304 Richter Till  75 AUT  SSG 81 Erlangen  00:53:09.09  00:08:53.23 
14  AK I-m  222 Lindauer Leopold  81 GER  TSV 1860 Rosenheim  00:53:12.08  00:08:56.22 
15  AK II-m  231 Aigner Michael  70 AUT  Team Zisser Enns  00:54:38.89  00:10:23.03 
16  AK I-w  254 Ronacher Claudia  80 AUT  Schwimmverein Wörthersee  00:54:40.30  00:10:24.44 
17  AK II-m  266 Winter Josef  66 AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  00:54:42.56  00:10:26.70 
18  AK I-m  262 Brettenhofer Gerald  79 AUT    00:54:42.60  00:10:26.74 
19  AK I-w  235 Pötscher Lisa  87 AUT  Team Zisser Enns  00:54:45.06  00:10:29.20 
20  AK II-m  296 Robida Klaus  66 AUT  SV Volksbank Köflach  00:55:31.09  00:11:15.23 
21  10  AK I-m  297 Reupichler Herwig  77 AUT  TRI Styria  00:55:56.40  00:11:40.54 
22  AK II-m  261 Brendl Norbert  64 AUT  Union ADM Linz  00:56:08.83  00:11:52.97 
23  11  AK I-m  255 Thürauer Roman  77 AUT  Hurtigflink LTC/Team Triaguide  00:57:16.81  00:13:00.95 
24  AK I-w  267 Engelke Lisa  91 AUT  Tri Team Pöttsching  00:57:27.66  00:13:11.80 
25  AK II-m  251 Pfleger Robert  61 AUT    00:57:36.92  00:13:21.06 
26  10  AK II-m  201 Favre Stéphane  72 SUI  Swim Evolution  00:58:02.04  00:13:46.18 
27  12  AK I-m  305 Preishuber- Pflügl Florian  87 AUT    00:58:16.18  00:14:00.32 
28  13  AK I-m  306 Schroeder Tino  85 AUT  ATUS Graz  00:58:24.95  00:14:09.09 
29  11  AK II-m  206 Gruber Dietmar  72 AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  00:58:25.12  00:14:09.26 
30  14  AK I-m  246 Ofner Thomas  77 AUT  Murrunners TRI  00:58:26.50  00:14:10.64 
31  12  AK II-m  269 Zavrski Marko  60 SLO  Triatlon klub Maribor  00:58:28.90  00:14:13.04 
32  AK I-w  244 Pirstinger Barbara  80 AUT  Schwimm Union Generali Salzburg  00:58:29.20  00:14:13.34 
33  15  AK I-m  203 Steinhauser Hannes  85 AUT  SU Mödling  00:58:34.49  00:14:18.63 
34  AK II-w  250 Rumplmayr Andrea  70 AUT  TriHa  00:58:56.72  00:14:40.86 
35  13  AK II-m  13 Winter Arthur  72 AUT    00:58:59.86  00:14:44.00 
36  16  AK I-m  286 Felber Oliver  74 AUT  RC ASVÖ Volksbank Birkfeld  00:59:01.74  00:14:45.88 
37  17  AK I-m  249 Fox Michael  81 AUT    00:59:01.97  00:14:46.11 
38  14  AK II-m  238 Bonde Marcelo  69 AUT    00:59:03.96  00:14:48.10 
39  18  AK I-m  276 Freißmuth Michael  81 AUT    00:59:04.50  00:14:48.64 
40  19  AK I-m  265 Schöttl Robert  74 AUT  Sportverein Trispoat  00:59:10.77  00:14:54.91 
41  15  AK II-m  233 Diewald Franz  71 AUT  SV Weikersdorf  00:59:11.66  00:14:55.80 
42  16  AK II-m  292 Zamberger Harald  60 AUT  SC-Knauf Liezen Triathlon  00:59:22.02  00:15:06.16 
43  20  AK I-m  263 Reichert Stefan  83 AUT  sc donau  01:00:14.98  00:15:59.12 
44  21  AK I-m  264 Zancolo Gerhard  84 AUT  Don Baroso Racing  01:00:32.88  00:16:17.02 
45  17  AK II-m  217 Domaingo Kurt  61 AUT  RC ASVÖ Volksbank Birkfeld  01:00:49.01  00:16:33.15 
46  AK I-w  237 Atzmüller Barbara  73 AUT  X3 Team Austria  01:01:02.88  00:16:47.02 
47  22  AK I-m  271 Auferbauer Martin  80 AUT  SU TRI STYRIA  01:01:24.61  00:17:08.75 
48  23  AK I-m  293 Spitzwieser Manfred  83 AUT  Waterbecks  01:01:26.55  00:17:10.69 
49  24  AK I-m  223 Sigmund Roland  85 AUT  Waterbecks  01:01:27.07  00:17:11.21 
50  25  AK I-m  290 Roschger Christoph  81 AUT  Waterbecks  01:02:11.33  00:17:55.47 
51  26  AK I-m  10 Dzuban Tomaz  77 SLO  3KSport  01:02:16.07  00:18:00.21 
52  18  AK II-m  313 Höll Bernhard  63 AUT    01:02:34.66  00:18:18.80 
53  19  AK II-m  256 Mattersberger Ralph  69 AUT  SC White Sharks Lienz  01:03:01.56  00:18:45.70 
54  AK I-w  245 Helfenschneider-ofner Simone  82 AUT  Murrunners TRI  01:03:30.38  00:19:14.52 
55  27  AK I-m  299 Greier Josef  73 AUT  ATSV Tri Ternitz  01:03:32.34  00:19:16.48 
56  28  AK I-m  211 Zederbauer Gerhard  78 AUT  SU Mödling  01:03:41.59  00:19:25.73 
57  20  AK II-m  281 Rak Bojan  59 SLO  3K SPORT Ljubljana  01:03:42.92  00:19:27.06 
58  21  AK II-m  310 Schreiner Josef  64 AUT    01:03:49.32  00:19:33.46 
59  29  AK I-m  224 Savuel Sale  80     01:04:05.92  00:19:50.06 
60  22  AK II-m  280 Swoboda Harald  62 AUT  Tri Runners Baden  01:05:08.96  00:20:53.10 
61  AK I-w  252 Münzebrock Sonja  82 GER  SC Donau  01:05:30.17  00:21:14.31 
62  23  AK II-m  285 Trattner Klaus  72 AUT    01:05:35.11  00:21:19.25 
63  24  AK II-m  242 Klerks Ruud  62 NED    01:05:48.30  00:21:32.44 
64  25  AK II-m  282 Kittler Michael  63 AUT  IRONTEAM GRAZ  01:05:53.17  00:21:37.31 
65  30  AK I-m  227 Gider Gernot  82 AUT  HSV Feldbach Sektion Triathlon  01:06:04.64  00:21:48.78 
66  10  AK I-w  260 Haberl Daniela  73 AUT  Zahnwelt.at  01:06:28.56  00:22:12.70 
67  31  AK I-m  220 Greger Stefan  79 AUT  Energie Steiermark  01:06:35.99  00:22:20.13 
68  32  AK I-m  103 Ringhofer David  86 AUT  Waterbecks  01:06:39.66  00:22:23.80 
69  26  AK II-m  268 Reisinger Franz  70 AUT  Ghostbikers.at  01:06:58.23  00:22:42.37 
70  27  AK II-m  273 Steiner Helmut  68 AUT  Bike`n Fun  01:07:11.79  00:22:55.93 
71  28  AK II-m  257 Cepicka Michael  58 AUT  Waterbecks  01:07:12.44  00:22:56.58 
72  29  AK II-m  240 Stoffaneller Seward  63 AUT  ASV Wien  01:08:16.17  00:24:00.31 
73  30  AK II-m  303 Hammerschmid Michael  65 AUT  ASV Wien  01:08:45.62  00:24:29.76 
74  31  AK II-m  210 Pototschnig Peter  71 AUT    01:09:33.10  00:25:17.24 
75  AK II-w  258 Sterl-klemm Edda  65 AUT  flowsports  01:09:33.12  00:25:17.26 
76  33  AK I-m  309 Glauninger Gerhard  75 AUT    01:10:06.22  00:25:50.36 
77  32  AK II-m  221 Simi Helmut  72 AUT  Styrinthians  01:10:18.02  00:26:02.16 
78  34  AK I-m  294 Deutsch Christian  74 AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  01:11:18.74  00:27:02.88 
79  35  AK I-m  259 Petruj Martin  74 AUT  Flowsports  01:11:40.15  00:27:24.29 
80  11  AK I-w  302 Stelzhammer Michaela  73 AUT  Waterbecks  01:11:46.40  00:27:30.54 
81  36  AK I-m  295 Kainz Martin  73 AUT  Packs Bunny Swim Club  01:12:14.69  00:27:58.83 
82  33  AK II-m  312 Gschwandtner Thomas  68 AUT    01:12:25.47  00:28:09.61 
83  AK III-m  308 Arvay Rüdiger  44 AUT    01:12:27.38  00:28:11.52 
84  AK II-w  284 Knoch Maria  71 GER  IRONTEAM GRAZ  01:12:41.76  00:28:25.90 
85  34  AK II-m  311 Tüll Erich  71 AUT    01:12:48.42  00:28:32.56 
86  12  AK I-w  216 Gröppel Katrin  84 AUT    01:13:01.80  00:28:45.94 
87  37  AK I-m  287 Paset Martin  79 AUT  Finisher TEAM  01:13:08.93  00:28:53.07 
88  38  AK I-m  212 Franaschitz Rene  82 AUT  LV Land um Laa  01:13:11.70  00:28:55.84 
89  13  AK I-w  232 Steinwender Sandra  86 AUT  TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach  01:13:23.31  00:29:07.45 
90  35  AK II-m  314 Aigner Erich  63 AUT    01:13:42.62  00:29:26.76 
91  AK II-w  277 Germadnik Susanne  60 AUT  kotrv rtm asvo öamtc lz klgft  01:13:45.81  00:29:29.95 
92  39  AK I-m  11 Retschmer Kurt  82 AUT  TRI TEAM Neudorf  01:13:49.49  00:29:33.63 
93  36  AK II-m  14 Steininger Franz  62 AUT  flowsports  01:14:19.66  00:30:03.80 
94  unbekannt  316 unbekannter Teilnehmer   0     01:14:30.06  00:30:14.20 
95  37  AK II-m  205 Machtinger Dietmar  63 AUT  Fan-O-Mental Racing  01:15:28.54  00:31:12.68 
96  AK II-w  202 Schreiblehner Gabi  70 AUT  Team Sportordination  01:16:36.33  00:32:20.47 
97  40  AK I-m  272 Zsifkovits Johannes  84 AUT  LC TIGER STINATZ  01:16:47.24  00:32:31.38 
98  38  AK II-m  209 Zach Wilhelm  65 AUT  Tristyle  01:16:54.27  00:32:38.41 
99  41  AK I-m  236 Unterberger Mathias  74 AUT  Bike-Direkt  01:16:58.42  00:32:42.56 
100  42  AK I-m  289 Pilz Claus  76 AUT  Freibad Goisern  01:17:23.87  00:33:08.01 
101  43  AK I-m  274 Moser Michael  73 AUT  Tri Team Pöttsching  01:17:27.19  00:33:11.33 
102  14  AK I-w  12 Dedic Amy  85 AUT    01:17:49.23  00:33:33.37 
103  39  AK II-m  228 Baranyovszki Helmut  67 AUT  ASV St.Florian Fitness  01:18:56.29  00:34:40.43 
104  40  AK II-m  214 Pöltl Rainer  71 AUT  Tri Team Chaos Wien  01:19:08.53  00:34:52.67 
105  44  AK I-m  307 Trummer Christian  74 AUT    01:19:15.96  00:35:00.10 
106  15  AK I-w  218 Nowak Antje  84 GER    01:19:20.68  00:35:04.82 
107  41  AK II-m  226 Mandler Hermann  56 AUT    01:20:44.42  00:36:28.56 
108  16  AK I-w  315 Vivoda Martina  85 SLO  3k sport Ljubljana  01:20:46.75  00:36:30.89 
109  AK II-w  283 Hopfer Veronika  65 AUT  IRONTEAM GRAZ  01:20:49.64  00:36:33.78 
110  45  AK I-m  219 Stegmüller Alex Lebron  86 AUT  Energie Steiermark  01:21:51.69  00:37:35.83 
111  AK II-w  278 Bauer Irene  64 AUT    01:24:05.01  00:39:49.15 
112  42  AK II-m  215 Schalk Alois Paul  69 AUT  ohne  01:30:46.54  00:46:30.68 
113  43  AK II-m  224 Widihofer Johann  61 AUT  Sport Freizeit Fladnitz/t  01:47:26.65  01:03:10.79 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht