10.St.Ruprechter Marktlauf

  ( 22.04.2017 / St.Ruprecht/Raab )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Knirpse U06 (200m) Kinderlauf U08 (350m) Kinderlauf U10 (700m)
Kinderlauf U12 (1050m) Schüler U14+U16 (1350m) NordicWalking (2700m)
Geher-Bewerb (4050m) Marktlauf+U20 (9750m) Hobby+U18 (3900m)

Marktlauf U20

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M 35  35 Masser Rene  82  AUT  Runningteam Lannach  00:33:45.35   
M 30  102 Pöllabauer Bernd  85  AUT  USV Gasen  00:34:35.21  00:00:49.86 
M 45  42 Wagner Richard  69  AUT  Autohaus M.Berger-Baden  00:34:55.81  00:01:10.46 
M 40  66 Winter Bernd  75  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:35:01.16  00:01:15.81 
M 40  65 Farnleitner Hannes  75  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:35:34.41  00:01:49.06 
W 35  48 Hochegger Maria  82  AUT  Running-Team-Lannach  00:36:02.95  00:02:17.60 
M 40  31 Knotz Thomas  77  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:36:35.02  00:02:49.67 
M 35  22 Kovács Balázs  81  HUN  Vossen-Szentgotthárd  00:37:08.27  00:03:22.92 
M 50  57 Heider-Gütl Peter  66  AUT  LG Apfelland  00:37:11.00  00:03:25.65 
10  M H  82 Rosenberger Rene  91  AUT  SF Fladnitz  00:37:18.93  00:03:33.58 
11  W 35  125 Köpper Cornelia  82  AUT  LG Apfelland  00:37:19.19  00:03:33.84 
12  M 40  117 Tunst Thomas  74  AUT  dertriathlon.com  00:37:24.29  00:03:38.94 
13  M 40  87 Flicker Alfred  77  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:37:37.23  00:03:51.88 
14  M 45  99 Ebner Karl  71  AUT  USV Gasen  00:37:45.10  00:03:59.75 
15  M H  37 Manninger Sandro  90  AUT    00:37:49.07  00:04:03.72 
16  M 30  3 Loidolt Peter  87  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:38:05.64  00:04:20.29 
17  M 50  10 Teller Erwin  66  AUT    00:38:15.77  00:04:30.42 
18  M 35  116 Loder Stefan  82  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:38:37.53  00:04:52.18 
19  M 40  52 Wiltschi Robert  76  AUT  SU TRI STYRIA  00:38:49.75  00:05:04.40 
20  M 50  4 Lackner Werner  66  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:39:11.47  00:05:26.12 
21  M H  72 Schinnerl Franz  93  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:39:12.43  00:05:27.08 
22  M U20  106 Brödl Christoph  99  AUT  USV Gasen  00:39:15.62  00:05:30.27 
23  M 40  39 Pieber Josef  77  AUT  Sport-Freizeit-Fladnitz  00:39:18.81  00:05:33.46 
24  W 60  75 Knoll-Rumpl Paula  57  AUT  RTT Passail  00:39:29.59  00:05:44.24 
25  M 40  121 Wagner Michael  76  AUT  kulm-X  00:39:37.65  00:05:52.30 
26  M 45  9 Meißl Johann  68  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:39:37.76  00:05:52.41 
27  M 35  15 Reiter Franz  82  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:39:54.08  00:06:08.73 
28  M 45  63 Hartmann Maximilian  68  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:39:56.20  00:06:10.85 
29  M 30  60 Höfler Daniel  85  AUT  LG Apfelland  00:40:21.47  00:06:36.12 
30  M 40  51 Schwarz Werner  76  AUT    00:40:34.54  00:06:49.19 
31  M 45  89 Weinfurter Manfred  68  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:41:04.19  00:07:18.84 
32  M 35  58 Fürndrath Roman  80  AUT  LG Apfelland  00:41:10.47  00:07:25.12 
33  M 45  126 Leitner Johann  72  AUT    00:41:32.13  00:07:46.78 
34  M H  103 Schwaiger Mario  91  AUT  USV Gasen  00:41:49.58  00:08:04.23 
35  M 35  24 Rauscher Helmut  79  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:41:54.49  00:08:09.14 
36  M 35  100 Kulmer Christian  78  AUT  USV Gasen  00:42:16.12  00:08:30.77 
37  M H  93 Fink Gernot  96  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:42:16.88  00:08:31.53 
38  M 55  29 Podhraski Franz  58  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:42:25.39  00:08:40.04 
39  10  M 40  88 Sallegger Gerhard  77  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:42:27.70  00:08:42.35 
40  M 55  80 Widihofer Johann  61  AUT  SF Fladnitz  00:42:33.45  00:08:48.10 
41  M 45  97 Binder Andreas  68  AUT  USV Gasen  00:42:49.28  00:09:03.93 
42  M 35  101 Straßegger Reinhard  80  AUT  USV Gasen  00:42:55.02  00:09:09.67 
43  M 50  109 Sperl Gottfried  67  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:43:04.38  00:09:19.03 
44  M H  105 Kopp Simon  96  AUT  USV Gasen  00:43:10.28  00:09:24.93 
45  11  M 40  46 Prügger Ewald  77  AUT    00:43:14.26  00:09:28.91 
46  M 60  1 Ernst Hubert  55  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:43:18.57  00:09:33.22 
47  M 45  120 Hermann Johann  69  AUT    00:43:27.06  00:09:41.71 
48  M 30  69 Gubisch Peter  85  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:43:41.34  00:09:55.99 
49  M 45  98 Pöllabauer Karl  71  AUT  USV Gasen  00:43:52.17  00:10:06.82 
50  10  M 45  113 Kuwal Thomas  72  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:44:12.97  00:10:27.62 
51  11  M 45  78 Kohlhauser Bernd  69  AUT  RTT Passail  00:44:15.04  00:10:29.69 
52  M 60  54 Mohr Erich  57  AUT  LG Apfelland  00:44:24.04  00:10:38.69 
53  12  M 40  18 Schwaiger Michael  76  AUT    00:44:34.06  00:10:48.71 
54  13  M 40  68 Kopp Hannes  76  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:44:41.11  00:10:55.76 
55  M 50  56 Haider Johann  64  AUT  LG Apfelland  00:44:42.28  00:10:56.93 
56  W 45  77 Greimel Christiane  69  AUT  RTT Passail  00:44:48.88  00:11:03.53 
57  M 60  84 Holzer Walter  56  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:45:07.61  00:11:22.26 
58  M 55  76 Moestl Ali  58  AUT  RTT Passail  00:45:16.89  00:11:31.54 
59  M 55  128 Köchl Rudolf  58  AUT    00:45:23.86  00:11:38.51 
60  M 50  6 Pieber Franz  65  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:45:24.84  00:11:39.49 
61  14  M 40  33 Stifter Patrick  77  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:45:35.63  00:11:50.28 
62  M H  47 Mähr Bernhard  95  AUT    00:45:52.46  00:12:07.11 
63  12  M 45  133 Pöllabauer Martin  69  AUT  USV-Gasen  00:45:53.21  00:12:07.86 
64  13  M 45  111 Macher Werner  70  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:45:59.17  00:12:13.82 
65  W 45  112 Plangger Roswitha  71  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:46:00.86  00:12:15.51 
66  15  M 40  86 Maier Hans-Peter  76  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:46:27.96  00:12:42.61 
67  W 40  96 Streilhofer Eveline  76  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:46:29.68  00:12:44.33 
68  M 60  53 Thaller Anton  54  AUT  LG Apfelland  00:46:44.67  00:12:59.32 
69  W 30  134 Kober- Jörer Silvia  83  AUT    00:47:02.78  00:13:17.43 
70  M 55  135 Koch Johann  60  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:47:23.94  00:13:38.59 
71  W 30  25 Steinbauer Bianca  83  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:47:25.17  00:13:39.82 
72  M 50  55 Haider Franz  63  AUT  LG Apfelland  00:47:32.73  00:13:47.38 
73  M 30  70 Gabrovec Michael  86  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:47:33.47  00:13:48.12 
74  M 65  20 Neukirchner Josef  49  AUT    00:47:38.52  00:13:53.17 
75  W 40  132 Pöllabauer Maria  74  AUT  USV-Gasen  00:47:42.38  00:13:57.03 
76  W H  104 Eggenreich Gudrun  92  AUT  USV Gasen  00:47:42.77  00:13:57.42 
77  14  M 45  118 Hüttgraber Harald  68  AUT    00:47:48.60  00:14:03.25 
78  16  M 40  114 Rappel Christian  75  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:47:49.71  00:14:04.36 
79  W 40  115 Knoll Petra  76  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:48:22.82  00:14:37.47 
80  15  M 45  467 Knoll Reinhard  72  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:48:23.30  00:14:37.95 
81  M 65  7 Harrer Peter  52  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:48:24.89  00:14:39.54 
82  M 65  27 Huber Klemens  52  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:48:29.69  00:14:44.34 
83  17  M 40  19 Reisinger Manfred  75  AUT  Forza Gutenberg  00:48:29.78  00:14:44.43 
84  W 45  110 Schmuck Renate  68  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:49:14.69  00:15:29.34 
85  M 50  108 Rigler Anton  67  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:49:32.69  00:15:47.34 
86  M U20  28 Manninger Florian  98  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:49:46.02  00:16:00.67 
87  W 55  38 Grassegger Waltraud  58  AUT  HET Hohentauern  00:50:03.71  00:16:18.36 
88  M 65  73 Zechner Peter  48  AUT  RTT Passail  00:50:11.93  00:16:26.58 
89  16  M 45  32 Schwarz Rudolf  70  AUT    00:50:18.23  00:16:32.88 
90  M 35  12 Reiterer Markus  78  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:50:18.85  00:16:33.50 
91  W 35  49 Engelmann Michaela  79  AUT  Team Grub  00:50:27.01  00:16:41.66 
92  17  M 45  119 Mathi Franz  69  AUT    00:50:39.23  00:16:53.88 
93  M 55  107 Pessl Ernst  60  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:50:51.14  00:17:05.79 
94  W 35  95 Sallegger Monika  81  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:51:14.78  00:17:29.43 
95  W 50  26 Pieber Gertrud  67  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:51:52.11  00:18:06.76 
96  W 45  43 Simonis Petra  72  AUT  Autohaus M.Berger-Baden  00:52:01.21  00:18:15.86 
97  W 35  122 Wagner Manuela  82  AUT  Kulm-X  00:52:27.18  00:18:41.83 
98  W 55  85 Holzer Rosemarie  58  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:52:34.36  00:18:49.01 
99  18  M 40  21 Trimmel Mario  76  AUT    00:52:39.29  00:18:53.94 
100  M 50  131 Windisch Johann  65  AUT  RTT Passail  00:52:58.27  00:19:12.92 
101  10  M 35  34 Hochgerner Markus  80  AUT    00:53:24.53  00:19:39.18 
102  10  M 50  91 Kornberger Johann  64  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:53:52.34  00:20:06.99 
103  18  M 45  79 Becker Michael  70  AUT  RTT Passail  00:53:54.52  00:20:09.17 
104  M 65  30 Schweighofer Johann  52  AUT  Stubenberg am See  00:53:57.97  00:20:12.62 
105  19  M 45  130 Horvat David  72  AUT    00:54:15.50  00:20:30.15 
106  W 35  129 Schrausser Barbara  79  AUT    00:54:15.66  00:20:30.31 
107  W 35  123 Ortlechner Monika  82  AUT  SF Fladnitz  00:54:19.44  00:20:34.09 
108  W 65  74 Zechner Theresia  51  AUT  RTT Passail  00:54:29.13  00:20:43.78 
109  20  M 45  90 Höllmüller Robert  71  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:55:09.73  00:21:24.38 
110  W 55  124 Schein Margarete  60  AUT    00:55:10.23  00:21:24.88 
111  W 40  127 Kuwal Ingrid  76  AUT  W.S.V. Kathrein  00:56:30.32  00:22:44.97 
112  11  M 50  45 Mandak Matthias  67  AUT    00:56:58.64  00:23:13.29 
113  W 60  83 Holzerbauer Elfriede  53  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:57:13.19  00:23:27.84 
114  W 30  16 Strobl Petra  84  AUT    00:57:52.67  00:24:07.32 
115  11  M 35  41 Amtmann Michael  81  AUT    00:59:11.02  00:25:25.67 
116  W 55  14 Triebl Christa  60  AUT  TV- Fürstenfeld  01:00:07.41  00:26:22.06 
117  W H  11 Mießl Ingrid  90  AUT    01:01:21.19  00:27:35.84 
118  M 75  61 Reithofer Franz  39  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  01:01:59.14  00:28:13.79 
119  W H  71 Kehrer Birgit  89  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  01:04:33.56  00:30:48.21 
120  M 60  44 Allwinger Wolfgang  53  AUT  Team Erdinger Alkoholfrei  01:12:02.93  00:38:17.58 
DNF  M 55  62 Peball Fritz  58  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz     
DNF  M 65  36 Wallner Bernhard  52  AUT  SVR St.Radegund     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht