11.St.Ruprechter Marktlauf

  ( 21.04.2018 / St.Ruprecht/Raab )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
3er Teamlauf (3900m) Marktlauf+U20 (9750m) Kinderlauf U08 (350m)
Schülerlauf I U12 (1050m) Schülerlauf II U14+U16 (1350m) Hobby+U18 (3900m)
Knirpse U06 (200m) Geher-Bewerb (4050m) Kinderlauf U10 (700m)

Marktlauf U20

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M 35  138 Klockner Mario  83  AUT  Team Wipfelwanderweg Lauf  00:34:03.86   
M H  62 Schrank Georg  91  AUT  team trigonomic  00:34:56.86  00:00:53.00 
M 35  146 Haidbauer Bernhard  83  AUT  Fun Sports Tri Team  00:35:46.65  00:01:42.79 
M 40  80 Winter Bernd  75  AUT  RTR Atus Weiz  00:36:05.26  00:02:01.40 
M 30  83 Loder Michael  86  AUT  RTR Atus Weiz  00:36:36.74  00:02:32.88 
M 45  41 Nudl Richard  70  AUT  Polizei SV Leoben  00:36:44.97  00:02:41.11 
M 30  118 Pöllabauer Bernd  85  AUT  USV Gasen  00:36:47.32  00:02:43.46 
M 30  39 Schwarz Christoph  86  AUT  Ausdauersportverein Team Trialize  00:37:17.63  00:03:13.77 
M 40  23 Wiltschi Robert  76  AUT  SU TRI STYRIA  00:37:27.44  00:03:23.58 
10  M 55  47 Herbst Harald  62  AUT  Pol.SV Graz  00:37:39.60  00:03:35.74 
11  M 40  107 Flicker Alfred  77  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:37:54.17  00:03:50.31 
12  M 50  72 Heider-Gütl Peter  66  AUT  LG Apfelland  00:37:58.20  00:03:54.34 
13  M 30  140 Hatzenbichler Christian  84  AUT  runninGraz  00:38:27.77  00:04:23.91 
14  M 45  114 Ebner Karl  71  AUT  USV Gasen  00:38:59.78  00:04:55.92 
15  M 35  147 Kovács Balázs  81  HUN  Vossen - Szentgotthárd  00:39:09.07  00:05:05.21 
16  M 40  135 Tunst  Thomas  74  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  00:39:12.94  00:05:09.08 
17  M 35  133 Pfeffer Markus  82  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:39:19.36  00:05:15.50 
18  M 35  129 Loder Stefan  82  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:39:26.97  00:05:23.11 
19  M 30  76 Höfler Daniel  85  AUT  LG Apfelland  00:39:56.12  00:05:52.26 
20  M 50  142 Ried Romeo  65  AUT  runninGraz  00:40:11.95  00:06:08.09 
21  M 40  67 Schwarz Werner  76  AUT    00:40:32.59  00:06:28.73 
22  M 50  18 Meißl Johann  68  AUT  FC Donald Lauf- und Tri-Team  00:40:35.42  00:06:31.56 
23  M 30  134 Pfeffer Lukas  88  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:40:36.30  00:06:32.44 
24  M H  5 Reindl Simon  89  AUT  Radklub Birkfeld  00:40:39.30  00:06:35.44 
25  M 55  2 Reitbauer Johann  63  AUT  FC Donald Lauf- und Tri-Team  00:40:45.27  00:06:41.41 
26  W 60  87 Knoll-Rumpl Paula  57  AUT  RTT Passail  00:40:47.86  00:06:44.00 
27  M 50  12 Lackner Werner  66  AUT  FC Donald Lauf- und Tri-Team  00:41:18.96  00:07:15.10 
28  M 50  104 Weinfurter Manfred  68  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:41:28.82  00:07:24.96 
29  M 40  145 Wagner Michael  76  AUT  Kulm X  00:41:32.67  00:07:28.81 
30  M 50  79 Hartmann Maximilian  68  AUT  RTR Atus Weiz  00:41:50.01  00:07:46.15 
31  M 35  4 Herbst Gerhard  81  AUT  SU TRI STYRIA  00:41:54.78  00:07:50.92 
32  M 55  71 Hofer Heri  63  AUT  LG Apfelland  00:41:55.92  00:07:52.06 
33  M 30  110 Knoll Thomas  86  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:42:11.80  00:08:07.94 
34  M 45  43 Kölli Wolfgang  72  AUT  MT-Hausmannstätten  00:42:19.14  00:08:15.28 
35  M 60  53 Haubenwallner Josef  58  AUT  LCA Hochschwab  00:42:30.24  00:08:26.38 
36  M 40  96 Pieber Josef  77  AUT  SF Fladnitz  00:42:44.54  00:08:40.68 
37  M 45  49 Saurer Josef  73  AUT    00:42:53.02  00:08:49.16 
38  M 60  1 Ernst Hubert  55  AUT  FC Donald Lauf- und Tri-Team  00:42:54.65  00:08:50.79 
39  M 30  51 Kulmer Christian  88  AUT    00:43:11.68  00:09:07.82 
40  M 60  15 Podhraski Franz  58  AUT  FC Donald Lauf- und Tri-Team  00:43:15.18  00:09:11.32 
41  M 40  108 Sallegger Gerhard  77  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:43:18.92  00:09:15.06 
42  M 35  75 Thaller Anton jun.  83  AUT  LG Apfelland  00:43:19.66  00:09:15.80 
43  M 60  57 Hohensinger Josef  58  AUT  Hohensinger Runners  00:43:25.13  00:09:21.27 
44  M H  84 Schinnerl Franz  93  AUT  RTR Atus Weiz  00:43:25.52  00:09:21.66 
45  M 55  94 Pierer Karl  62  AUT  SF Fladnitz  00:43:31.63  00:09:27.77 
46  M 35  9 Reiter Franz  82  AUT  FC Donald Lauf- und Tri-Team  00:43:48.00  00:09:44.14 
47  M U20  122 Macher Philipp  0  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:43:54.54  00:09:50.68 
48  M 45  120 Kuwal Thomas  72  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:44:00.19  00:09:56.33 
49  M 45  127 Knoll Reinhard  72  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:44:00.30  00:09:56.44 
50  M 45  24 Rodler Reinhard  69  AUT  RTR Weiz  00:44:06.69  00:10:02.83 
51  W 40  106 Streilhofer Eveline  76  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:44:08.93  00:10:05.07 
52  M 35  8 Rauscher Helmut  79  AUT  FC Donald Lauf- und Tri-Team  00:44:09.21  00:10:05.35 
53  M 50  131 Sperl Gottfried  67  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:44:24.11  00:10:20.25 
54  10  M 35  116 Strassegger Reinhard  80  AUT  USV Gasen  00:44:40.48  00:10:36.62 
55  M 45  144 Schaffer Manfred  71  AUT  Rieser Racing Team  00:44:46.27  00:10:42.41 
56  M 40  81 Skreiner Markus  78  AUT  RTR Atus Weiz  00:44:46.81  00:10:42.95 
57  W 30  124 Ederer Bianca  84  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:44:51.96  00:10:48.10 
58  M 60  69 Mohr Erich  57  AUT  LG Apfelland  00:44:56.44  00:10:52.58 
59  M 50  44 Mostögl Dieter  67  AUT  Team i-Run  00:45:15.68  00:11:11.82 
60  M 50  112 Binder Andreas  68  AUT  USV Gasen  00:45:20.73  00:11:16.87 
61  10  M 40  115 Kulmer Christian  78  AUT  USV Gasen  00:45:35.14  00:11:31.28 
62  M 60  143 Köchl Rudolf  58  AUT    00:46:00.86  00:11:57.00 
63  M 45  113 Pöllabauer Karl  71  AUT  USV Gasen  00:46:21.47  00:12:17.61 
64  M 60  38 Wagner Helmut  55  AUT  LWV.Thörl  00:46:47.88  00:12:44.02 
65  11  M 35  7 Knapp Roman  79  AUT  FC Donald Lauf- und Tri-Team  00:46:59.04  00:12:55.18 
66  10  M 45  123 Macher Werner  70  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:47:00.98  00:12:57.12 
67  11  M 40  10 Stifter Patrick  77  AUT  FC Donald Lauf- und Tri-Team  00:47:08.09  00:13:04.23 
68  M 55  14 Potzinger Josef  62  AUT  FC Donald Lauf- und Tri-Team  00:47:08.16  00:13:04.30 
69  W 35  34 Kober-Jörer Silvia  83  AUT  FC Donald Lauf- und Tri-Team  00:47:10.09  00:13:06.23 
70  W 45  90 Greimel Christiane  69  AUT  RTT Passail  00:47:12.77  00:13:08.91 
71  W 35  3 Stückler Sabine  79  AUT  FC Donald Lauf- und Tri-Team  00:47:35.59  00:13:31.73 
72  M 30  139 Klocker Christian  85  AUT  Team Wipfelwanderweg Lauf  00:47:42.83  00:13:38.97 
73  12  M 40  36 Ettl Christian  76  AUT  FC Donald Lauf- und Tri-Team  00:47:47.24  00:13:43.38 
74  W 45  132 Plangger Roswitha  71  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:47:49.31  00:13:45.45 
75  W 45  105 Höllmüller Robert  71  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:47:56.71  00:13:52.85 
76  12  M 35  50 Gammel Rene  80  AUT    00:48:01.45  00:13:57.59 
77  10  M 30  30 Brandl David  86  AUT  davidb.at  00:48:39.66  00:14:35.80 
78  11  M 45  73 Reithofer Hannes  72  AUT  LG Apfelland  00:48:43.82  00:14:39.96 
79  10  M 50  119 Rigler Anton  67  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:48:48.94  00:14:45.08 
80  12  M 45  141 Schuhmann Ingo  70  AUT  runninGraz  00:48:49.15  00:14:45.29 
81  M 60  33 Rinderhofer Karl  54  AUT  FC Donald Lauf- und Tri-Team  00:48:50.33  00:14:46.47 
82  W 35  109 Fetz Gerlinde  80  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:48:54.02  00:14:50.16 
83  M 55  70 Haider Franz  63  AUT  LG Apfelland  00:49:04.01  00:15:00.15 
84  M 60  68 Thaller Anton sen.  54  AUT  LG Apfelland  00:49:07.37  00:15:03.51 
85  13  M 40  54 Kulmer Heinz  76  AUT  FC Donald Lauf- und Tri-Team  00:49:10.96  00:15:07.10 
86  13  M 45  31 Fröschl Gerhard  70  AUT    00:49:12.10  00:15:08.24 
87  10  M 60  88 Moestl Ali  58  AUT  RTT Passail  00:49:18.68  00:15:14.82 
88  M 65  48 Grassegger Helmut  50  AUT  LC Idee Rottenmann  00:49:29.88  00:15:26.02 
89  11  M 60  101 Holzer Walter  56  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:49:30.50  00:15:26.64 
90  14  M 45  74 Buchgraber Dietmar  73  AUT  LG Apfelland  00:49:32.10  00:15:28.24 
91  M 55  128 Pessl Ernst  60  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:49:39.29  00:15:35.43 
92  M H  6 Pacher Rene  95  AUT  FC Donald Lauf- und Tri-Team  00:49:48.16  00:15:44.30 
93  M 65  25 Neukirchner Josef  49  AUT    00:50:07.61  00:16:03.75 
94  M 55  59 Klampfl Werner  60  AUT  LTC HurtigFlink  00:50:23.95  00:16:20.09 
95  M 65  21 Huber Klemens  52  AUT  FC Donald Lauf- und Tri-Team  00:50:40.20  00:16:36.34 
96  M H  20 Feldhofer Florian  90  AUT  FC Donald Lauf- und Tri-Team  00:51:15.32  00:17:11.46 
97  15  M 45  11 Gmoser Christian  73  AUT  FC Donald Lauf- und Tri-Team  00:51:21.25  00:17:17.39 
98  M 55  52 Rauth Gerhard  63  AUT  LC-WESTSTEIERMARK  00:51:31.92  00:17:28.06 
99  W 50  58 Passler Karin  64  AUT    00:53:01.32  00:18:57.46 
100  13  M 35  42 Hochgerner Markus  80  AUT    00:53:05.39  00:19:01.53 
101  W 40  126 Knoll Petra  76  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:53:06.86  00:19:03.00 
102  14  M 35  125 Ederer Roland  82  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:53:13.29  00:19:09.43 
103  W H  111 Kahr Marianne  90  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:53:29.55  00:19:25.69 
104  11  M 50  136 Leitner Harald  64  AUT    00:53:48.81  00:19:44.95 
105  16  M 45  130 Haberl Robert  73  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:53:52.68  00:19:48.82 
106  15  M 35  40 Brandner Jürgen  79  AUT    00:54:16.51  00:20:12.65 
107  17  M 45  46 Glieder Georg  71  AUT    00:54:17.14  00:20:13.28 
108  12  M 50  89 Windisch Johann  65  AUT  RTT Passail  00:54:20.36  00:20:16.50 
109  18  M 45  45 Schwarz Rudolf  70  AUT    00:54:22.27  00:20:18.41 
110  16  M 35  117 Pöllabauer Peter  83  AUT  USV Gasen  00:54:37.35  00:20:33.49 
111  W 30  22 Kurzmann Teresa  86  AUT    00:54:38.48  00:20:34.62 
112  M 65  86 Wünscher Johann  52  AUT  RTT Passail  00:54:51.87  00:20:48.01 
113  11  M 30  82 Gabrovec Michael  86  AUT  RTR Atus Weiz  00:54:56.14  00:20:52.28 
114  W H  26 Puchas Julia  92  AUT    00:56:39.26  00:22:35.40 
115  W H  27 Sindler Tamara  93  AUT    00:56:39.93  00:22:36.07 
116  W 60  102 Holzer Rosemarie  58  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:56:48.65  00:22:44.79 
117  W 40  121 Kuwal Ingrid  76  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:58:04.00  00:24:00.14 
118  17  M 35  60 Amtmann Michael  81  AUT    00:58:46.04  00:24:42.18 
119  19  M 45  92 Becker Michael  70  AUT  RTT Passail  00:59:12.01  00:25:08.15 
120  W 65  100 Holzerbauer Elfriede  53  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:59:31.61  00:25:27.75 
121  W 60  61 Resch Anneliese  55  AUT    01:02:30.57  00:28:26.71 
122  W 45  91 Melka Doris  69  AUT  RTT Passail  01:04:24.16  00:30:20.30 
123  M 65  56 Schweighofer Johann  52  AUT    01:04:58.01  00:30:54.15 
124  W 55  64 Triebl Christa  60  AUT  TV- Fürstenfeld  01:05:14.66  00:31:10.80 
125  M 65  66 Allwinger Wolfgang  53  AUT  Team Erdinger Alkoholfrei  01:07:41.96  00:33:38.10 
126  M 75  78 Reithofer Franz  39  AUT  RTR Atus Weiz  01:09:39.37  00:35:35.51 
DNF  W 65  85 Zechner Theresia  51  AUT  RTT Passail     
  DNF  M 30  137 Unger Thomas  88  AUT  Team Vegan.at     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht