6. St.Ruprechter Marktlauf

  ( 20.04.2013 / St.Ruprecht/Raab )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Marktlauf + Junioren Jg. 94-95 (10600m) Kinderlauf Jg. 04-07 (800m) Schülerlauf Jg. 02-03 (1750m)
Jugendlauf Jg. 98-01 (2550m) Hobby + U18 Jg. 96-97 (5300m) 3er Firmenlauf (2650m)
Bambinilauf U6 (500m) NordicWalking+Versehrte (2650m)

Marktlauf Junioren Jg. 94-95

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
  M H  70 Schlagbauer Christoph  89 AUT  RTT Passail  00:36:39.48   
M H  111 Pöllabauer Bernd  85 AUT  USV Gasen  00:37:10.23  00:00:30.75 
  M H  4 Unger Thomas  88 AUT  Team Vegan.at  00:37:18.68  00:00:39.20 
M 35  81 Stockner Christian  75 AUT  FC Donald  00:38:56.19  00:02:16.71 
M 35  31 Winter Bernd  75 AUT  RC TRI RUN ARBÖ WEIZ  00:39:10.72  00:02:31.24 
M 40  20 Schaffernak Günter  70 AUT  FC Donald  00:39:11.53  00:02:32.05 
M 35  155 Berghofer Karl  75 AUT  TSv Hartberg  00:39:38.09  00:02:58.61 
M 40  134 Percht Robert  73 AUT  HSV St. Michael  00:39:43.63  00:03:04.15 
M 45  57 Heider-gütl Peter  66 AUT  Lg Apfelland/evApart  00:39:55.13  00:03:15.65 
10  M 30  9 Mag. Bichl Alexander  79 AUT  SC Zwickl Zwettl  00:40:15.42  00:03:35.94 
11  M H  114 Gaugl Christoph  93 AUT  USV Gasen  00:40:51.53  00:04:12.05 
12  M 45  43 Szalo Lajos  68 AUT  RC TRI RUN ARBÖ WEIZ  00:40:52.63  00:04:13.15 
13  M 40  58 Kralj Stanislav  70 SLO  MATICK  00:40:56.77  00:04:17.29 
14  M 45  53 Winkler Anton  64 AUT  Hurtigflink LTC  00:40:58.34  00:04:18.86 
15  M 35  142 Hirl Mario  76 AUT  RC Tri Run Weiz  00:41:01.79  00:04:22.31 
16  M 55  69 Knoll Gottfried  58 AUT  RTT Passail  00:41:06.06  00:04:26.58 
17  M H  156 Habernegg Marco  90 AUT    00:41:45.42  00:05:05.94 
18  M 30  73 Prugmaier Siegfried  82 AUT  LV Turtle Power  00:41:53.02  00:05:13.54 
19  M H  33 Falk Philipp  88 AUT  RC TRI RUN ARBÖ WEIZ  00:41:58.51  00:05:19.03 
20  M 50  130 Mund Alois  61 AUT  Lca Hochschwab  00:42:04.18  00:05:24.70 
21  M 30  56 Fabsits Roland  81 AUT  SF Fladnitz/T.  00:42:14.37  00:05:34.89 
22  M 55  12 Fuchs Ernst  56 AUT  HSV-STRASS  00:42:47.35  00:06:07.87 
23  M 45  78 Lackner Werner  66 AUT  FC Donald  00:43:01.13  00:06:21.65 
24  M 45  32 Hartmann Maximillian  68 AUT  RC TRI RUN ARBÖ WEIZ  00:43:10.45  00:06:30.97 
25  M 40  106 Ebner Karl  71 AUT  USV Gasen  00:43:26.19  00:06:46.71 
26  W 55  151 Knoll-rumpl Paula  57 AUT  RTT Passail  00:43:31.96  00:06:52.48 
27  M 30  2 Eppich Hannes  79 AUT  LCA Hochschwab  00:44:02.42  00:07:22.94 
28  M H  112 Friesenbichler Martin  89 AUT  USV Gasen  00:44:08.68  00:07:29.20 
29  M 35  91 Pieber Josef  77 AUT  SF Fladnitz/T.  00:44:18.57  00:07:39.09 
30  M 55  52 Haubenwallner Josef  58 AUT  LCA Hochschwab  00:44:29.89  00:07:50.41 
31  M 55  15 Ernst Hubert  55 AUT  FC Donald  00:44:34.08  00:07:54.60 
32  M 35  98 Allmer Markus  78 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:45:09.35  00:08:29.87 
33  M 60  23 Schiestl Gottfried  49 AUT  ASKÖ Villach  00:45:20.16  00:08:40.68 
34  M 55  55 Podharski Franz  58 AUT  FC Donald  00:45:24.99  00:08:45.51 
35  M 50  14 Weninger Gerhard  62 AUT  TV Frohnleiten  00:45:34.79  00:08:55.31 
36  M 35  83 Neuhold Ewald  76 AUT  LV Turtle Power  00:45:39.00  00:08:59.52 
37  M 50  133 Knoll Johann  59 AUT  LCA Hochschwab  00:45:50.25  00:09:10.77 
38  M 50  141 Mauthner Franz  59 AUT  Lauf treff mitterdorf  00:46:10.71  00:09:31.23 
39  M 40  105 Pöllabauer Martin  69 AUT  USV Gasen  00:46:13.54  00:09:34.06 
40  M 50  39 Koch Johann  60 AUT  FC Donald  00:46:32.80  00:09:53.32 
41  M 30  128 Loder Stefan  82 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:46:39.90  00:10:00.42 
42  M 55  54 Jetzinger Johann  58 AUT  ULF Mondsee  00:46:54.55  00:10:15.07 
43  M 30  99 Holzer Christian  82 AUT  Happy Lauf Anger  00:46:54.99  00:10:15.51 
44  M 40  17 Meixner Christian  72 AUT    00:47:00.49  00:10:21.01 
45  W H  146 Graf Nicole  91 AUT  OLG Deutsch kaltenbrunn  00:47:02.91  00:10:23.43 
46  M 30  13 Konrad Andreas  83 AUT    00:47:11.31  00:10:31.83 
47  M 35  90 Kletzenbauer Christian  74 AUT  SF Fladnitz/T.  00:47:20.13  00:10:40.65 
48  M 40  125 Knoll Reinhard  72 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:47:28.76  00:10:49.28 
49  M 35  27 Kulmer Juergen  76 AUT    00:47:32.15  00:10:52.67 
50  M 45  135 Meißl Johann  68 AUT  Laut Los Racing Team  00:47:32.20  00:10:52.72 
51  M 50  37 Bürscher Manfred  62 AUT  WEINITZEN  00:47:46.92  00:11:07.44 
52  W 30  1 Eppich Jutta  80 AUT  LCA Hochschwab  00:47:53.15  00:11:13.67 
53  M 60  11 Neukirchner Josef  49 AUT    00:47:59.76  00:11:20.28 
54  M 55  94 Holzer Walter  56 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:48:00.87  00:11:21.39 
55  M 70  19 Herko Karl  40 AUT  Naturfreunde Arnoldstein  00:48:12.50  00:11:33.02 
56  M 40  143 Pateter Erich  71 AUT  LCA Hochschwab  00:48:19.84  00:11:40.36 
57  M 45  87 Lanz Siegfried  65 AUT  SF Fladnitz/T.  00:48:21.41  00:11:41.93 
58  M U20  75 Prisching Kevin  94 AUT  LV Turtle Power  00:48:22.60  00:11:43.12 
59  M 45  96 Weinfurter Manfred  68 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:48:25.35  00:11:45.87 
60  M 55  140 Köchl Rudolf  58 AUT    00:48:33.26  00:11:53.78 
61  M 45  40 Pieber Franz  65 AUT  FC Donald  00:48:34.71  00:11:55.23 
62  M U20  115 Schwaiger Robert  95 AUT  USV Gasen  00:48:37.89  00:11:58.41 
63  M 55  80 Reisenhofer Franz  55 AUT  FC Donald  00:48:48.01  00:12:08.53 
64  M 50  131 Gstöttner Wolfgang  63 AUT    00:49:11.87  00:12:32.39 
65  10  M 55  71 Möstl Alfons  58 AUT  RTT Passail  00:49:21.67  00:12:42.19 
66  M 40  89 Flicker Werner  73 AUT  SF Fladnitz/T.  00:49:23.97  00:12:44.49 
67  W H  5 Lechner Iris  93 AUT  Team Vegan.at  00:49:32.73  00:12:53.25 
68  M 50  86 Graf Willi  62 AUT  SF Fladnitz/T.  00:49:39.38  00:12:59.90 
69  M 60  35 Doljak Edvard  52 SLO  Marathon Novo mesto  00:49:40.81  00:13:01.33 
70  M 50  25 Potzinger Josef  62 AUT  FC Donald  00:49:44.81  00:13:05.33 
71  M 30  72 Url Rainer  79 AUT  LV Turtle Power  00:50:00.68  00:13:21.20 
72  M 60  79 Harrer Peter  52 AUT  FC Donald  00:50:11.57  00:13:32.09 
73  10  M 45  148 Mautner Günter  66 AUT  Lauftreff Mitterdorf  00:50:16.38  00:13:36.90 
74  11  M 45  147 Fadinger Reinhard  68 AUT  Lauftreff Mitterdorf  00:50:16.69  00:13:37.21 
75  12  M 45  21 Sulzer Ewald  65 AUT  FC Donald  00:50:40.59  00:14:01.11 
76  M 60  45 Wünscher Johann  52 AUT  Hurtigflink  00:50:45.50  00:14:06.02 
77  M 65  145 Haubenwallner Josef  47 AUT  USV Gasen  00:51:25.37  00:14:45.89 
78  13  M 45  154 Dirry Alfred  65 AUT    00:51:29.79  00:14:50.31 
79  10  M 35  126 Ettl Christian  76 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:51:33.52  00:14:54.04 
80  11  M 55  95 Mohr Erich  57 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:51:33.73  00:14:54.25 
81  M 65  67 Zechner Peter  48 AUT  RTT Passail  00:51:35.73  00:14:56.25 
82  10  M 40  121 Bauernhofer Christian  69 AUT  USV-Heilbrunn  00:51:41.83  00:15:02.35 
83  11  M 40  122 Kreimer Kurt  69 AUT  USV-Heilbrunn  00:51:57.02  00:15:17.54 
84  12  M 55  77 Rinderhofer Karl  54 AUT  FC Donald  00:52:21.32  00:15:41.84 
85  W H  48 Fleischmann Claudia  93 AUT  SV St. Sebastian  00:52:33.47  00:15:53.99 
86  10  M 50  123 Pessl Ernst  60 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:52:34.74  00:15:55.26 
87  11  M 50  10 Ulrich Karl  61 AUT    00:52:37.14  00:15:57.66 
88  W 40  97 Hack Ursula  69 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:52:38.73  00:15:59.25 
89  M 70  38 Weber Adolf  39 AUT  FC Donald  00:52:43.11  00:16:03.63 
90  12  M 40  64 Strobl Gerhard  72 AUT  RC TRI RUN ARBÖ WEIZ  00:52:49.17  00:16:09.69 
91  W 50  149 Gruber Gabriela  62 AUT  Union Mürzsteg  00:52:50.45  00:16:10.97 
92  14  M 45  88 Glettler Josef  67 AUT  SF Fladnitz/T.  00:53:15.09  00:16:35.61 
93  12  M 50  117 Kreimer Gerhart  60 AUT  USV-Heilbrunn  00:53:18.95  00:16:39.47 
94  W 35  18 Meixner Barbara  75 AUT    00:53:30.58  00:16:51.10 
95  M H  76 Lehrhofer Richard  89 AUT    00:53:57.82  00:17:18.34 
96  15  M 45  60 Neuhold Franz  66 AUT  Lokomotive Lichtenberg  00:53:57.91  00:17:18.43 
97  W 35  108 Elmleitner Elisabeth  75 AUT  USV Gasen  00:54:05.20  00:17:25.72 
98  W 40  124 Plangger Roswitha  71 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:54:06.70  00:17:27.22 
99  M H  66 Hirzberger Christian  84 AUT  FC Donald  00:54:20.24  00:17:40.76 
100  W 50  26 Triebl Christa  60 AUT  FC Donald  00:54:21.06  00:17:41.58 
101  W 35  107 Pöllabauer Maria  74 AUT  USV Gasen  00:54:27.84  00:17:48.36 
102  13  M 40  152 Köck Heinz  73 AUT  FC Donald  00:54:29.54  00:17:50.06 
103  10  M H  153 Weiß Matthias  88 AUT  FC Donald  00:54:38.83  00:17:59.35 
104  W 40  137 Martimelli Maria  70 AUT  RC Tri Run Arbö Weiz  00:55:00.40  00:18:20.92 
105  11  M 35  42 Weber Alexander  75 AUT  Avis Autovermietung  00:55:10.73  00:18:31.25 
106  16  M 45  119 Causevic Salhudin  68 AUT  USV-Heilbrunn  00:55:28.38  00:18:48.90 
107  M 60  29 Pock Manfred  51 AUT  FC Donald  00:55:29.21  00:18:49.73 
108  W 45  120 Wiesenhofer Roswitha  68 AUT  USV-Heilbrunn  00:55:38.35  00:18:58.87 
109  W 55  65 Schober Gudrun  58 AUT  neverending joy  00:55:39.93  00:19:00.45 
110  M 60  150 Seyser Hermann  51 AUT  Esv-mahrersdorf  00:55:47.89  00:19:08.41 
111  W H  49 Eggenreich Gudrun  92 AUT    00:56:10.82  00:19:31.34 
112  13  M 50  50 Eggenreich Johann  60 AUT    00:56:44.89  00:20:05.41 
113  M 65  16 Kohler Alfons  46 AUT  FC Donald  00:56:48.27  00:20:08.79 
114  13  M 55  47 Fleischmann Willi  55 AUT  SV St. Sebastian  00:57:01.32  00:20:21.84 
115  M 65  22 Geiger Bertram  48 AUT  Run2gether  00:57:24.51  00:20:45.03 
116  12  M 35  157 Glössl Hannes  74 AUT    00:58:05.54  00:21:26.06 
117  14  M 50  3 Klampfl Werner  60 AUT    00:58:43.79  00:22:04.31 
118  W 35  127 Knoll Petra  76 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:59:01.43  00:22:21.95 
119  M 60  41 Allwinger Wolfgang  53 AUT  Avis Autovermietung  00:59:17.03  00:22:37.55 
120  W 60  93 Holzerbauer Frieda  53 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:59:58.40  00:23:18.92 
121  M 60  116 Riegler Gottfried  52 AUT  USV-Heilbrunn  01:00:15.87  00:23:36.39 
122  M 70  92 Saiko Alfred  41 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  01:00:43.43  00:24:03.95 
123  W 60  68 Zechner Theresia  51 AUT  RTT Passail  01:00:43.68  00:24:04.20 
124  W 60  144 Paier Eva  53 AUT  Union Mürzsteg  01:01:24.08  00:24:44.60 
125  W 35  139 Ettl Martina  77 AUT  St Katrein  01:01:29.53  00:24:50.05 
126  14  M 55  28 Triebl Erich  54 AUT  FC Donald  01:01:35.10  00:24:55.62 
127  W 35  138 Farnleitner Silvia  77 AUT    01:01:36.01  00:24:56.53 
128  M U20  74 Meixner Marko  95 AUT  LV Turtle Power  01:02:26.97  00:25:47.49 
129  10  M 60  63 Schweighofer Johann  52 AUT  Naturpark Runner Pöllau  01:03:08.43  00:26:28.95 
130  17  M 45  136 Hirschmann Franz  65 AUT  AVL Sports Team  01:05:17.55  00:28:38.07 
131  W 60  62 Schweizer Eleonore  50 AUT  S Bausparkasse  01:05:44.99  00:29:05.51 
132  W 40  7 Glockengießer Sonja  73 AUT  TUS Feldbach  01:06:10.39  00:29:30.91 
133  M 70  24 Gruber Otto  39 AUT  Atus Knittelfeld  01:08:37.00  00:31:57.52 
134  W 55  6 Konrad Christine  56 AUT  FC Donald  01:09:12.53  00:32:33.05 
135  M 75  82 Kaliwoda Alfred  36 AUT  Sv.semperit  01:11:38.70  00:34:59.22 
136  W 50  51 Neuhold Gabriele  60 AUT  Avl-sportsteam  01:12:17.24  00:35:37.76 
137  M 75  36 Höller Josef  36 AUT  HRC Jaritzberg  01:18:12.18  00:41:32.70 
138  M 75  129 Jer?i? Ludvik  38 SLO    01:26:44.02  00:50:04.54 
139  W H  61 Neuhold Jennifer  93 AUT  Avl-sportsteam  01:29:58.53  00:53:19.05 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht