18.Int.Raiffeisen Schneeberglauf und 3.SchneebergTrail

  ( 27.09.2014 / Puchberg )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Raiffeisen Schneeberglauf (10000m) Schneeberg Trail (30000m) Bambini I JG10/11 (500m)
Bambini II JG08/09 (500m) Kinderlauf JG04/08 (1200m) Jugendlauf JG99/03 (1200m)

Raiffeisen Schneeberglauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
Bahn  400  Zahnradbahn 118 Jahre  20 AUT  Schneeberg  00:48:21.99   
M30  Mamu Petro  84 AUT  fly-stubai.at  00:53:13.78  00:04:51.79 
M30  Schneider David  81 SUI  LV Falsche Hasen  00:55:33.28  00:07:11.29 
M30  Dlugosz Andrzej  78 POL  Alphawolf/OTK  00:58:45.40  00:10:23.41 
M30  335  Mangold Wolfgang  81 AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  01:01:23.17  00:13:01.18 
MH  51  Gintenstorfer Philipp  90 AUT  ULC Sparkasse Langenlois  01:03:13.34  00:14:51.35 
M40  136  Pucher Wolfgang  74 AUT  Hsv Marathon Wn  01:04:58.07  00:16:36.08 
M40  205  Selmeister Klaus  70 AUT  LCA-Hochschwab  01:05:40.19  00:17:18.20 
M40  260  Fuchsluger Andreas  69 AUT  ASKÖ Waidhofen  01:06:15.54  00:17:53.55 
10  M40  281  Schiemer Gerhard  74 AUT  Naturfreunde Bad Vöslau  01:06:28.90  00:18:06.91 
11  M50  397  Busl Norbert  63 AUT  LV Marswiese  01:06:44.45  00:18:22.46 
12  M50  228  Janschka Mario  62 AUT  sol4run  01:07:05.00  00:18:43.01 
13  M19  272  Gessler Simon  95 AUT  MHW Cube Mountainbike Team  01:07:36.14  00:19:14.15 
14  M50  56  Kolínek Frantisek  56 CZE  AK Perná  01:07:46.74  00:19:24.75 
  15  MH  218  Unger Thomas  88 AUT  Team Vegan.at  01:07:52.19  00:19:30.20 
16  M40  144  Walzer Martin  70 AUT  USC Ruppersthal  01:08:21.21  00:19:59.22 
17  M40  276  Jaidhauser Emil  67 AUT  team2012.at  01:08:41.76  00:20:19.77 
18  M30  88  Preihs Franz  78 AUT  delicioussign.at  01:08:54.46  00:20:32.47 
19  M40  163  Albrecht Gerhard  67 AUT  LV-Marswiese  01:09:19.65  00:20:57.66 
20  M30  146  Mayer Martin  77 AUT  RC-Kreuzer  01:09:22.45  00:21:00.46 
21  M50  396  Gigl Manfred  62 AUT  LCC Wien  01:10:36.45  00:22:14.46 
22  M40  179  Hürner Robert  74 AUT  Castrol Edge Powerteam  01:10:47.08  00:22:25.09 
23  M30  97  Koglbauer Thomas  82 AUT  ATSV Nurmi Ternitz  01:11:19.67  00:22:57.68 
24  M30  231  Wehrberger Stephan  76 AUT  OeAV Teufelstein  01:11:35.09  00:23:13.10 
25  M50  355  Brandl Rudolf  59 AUT  Atus-Knittelfeld  01:11:43.66  00:23:21.67 
26  M50  322  Gamauf Manfred  62 AUT  HSV Pinkafeld  01:11:56.68  00:23:34.69 
27  M40  63  Posuas Stefan  74 AUT  mode nina eisenerz  01:12:38.48  00:24:16.49 
28  M30  132  Lach Philipp  79 AUT    01:13:40.72  00:25:18.73 
29  MH  321  Postl Andreas  89 AUT    01:13:46.48  00:25:24.49 
30  10  M30  239  Schabauer Werner  80 AUT  HSV Marathon Wiener Neustadt  01:13:54.55  00:25:32.56 
31  MH  267  Kalkusch Michael  90 AUT  ATUS-Hirtenberg  01:14:11.23  00:25:49.24 
32  11  M30  197  Wöginger Kristof  78 AUT  Team Vegan.at  01:14:12.34  00:25:50.35 
33  12  M30  240  Bauer Matthias  77 GER  delicioussign  01:14:33.85  00:26:11.86 
34  13  M30  361  Gansterer Christian  78 AUT  LC Running Puchberg  01:14:56.11  00:26:34.12 
35  14  M30  184  Fank Georg  82 AUT    01:15:00.18  00:26:38.19 
36  10  M40  161  Steinbauer Christoph  72 AUT  ULC Klosterneuburg RR  01:15:20.58  00:26:58.59 
37  15  M30  304  Waitz Klaus  78 AUT  LC Running Puchberg  01:15:32.99  00:27:11.00 
38  M60  241  Wolfberger Kurt  53 AUT  ATUS RAIKA Judenburg  01:16:42.67  00:28:20.68 
39  11  M40  120  Schuneritsch Martin  71 AUT  LC LiLu  01:16:48.67  00:28:26.68 
40  M50  147  Denk Rudolf  62 AUT  SC Weissenkirchen  01:16:52.56  00:28:30.57 
41  12  M40  394  Rüdiger Andreas  65 AUT    01:16:55.56  00:28:33.57 
42  13  M40  342  Metz Thomas  72 AUT  LC Erste Bank  01:16:58.95  00:28:36.96 
43  WH  Limberger Veronika  86 AUT  RC RUNNINGCOACH  01:17:19.91  00:28:57.92 
44  W40  204  Melber Angelika  67 AUT    01:18:07.05  00:29:45.06 
45  14  M40  327  Kainz Günther  74 AUT  Team Sportordination  01:18:20.19  00:29:58.20 
46  16  M30  252  Piribauer Ronald  75 AUT  ATSV TRI Ternitz  01:18:20.50  00:29:58.51 
47  17  M30  Surböck Jürgen  75 AUT    01:18:23.70  00:30:01.71 
48  18  M30  331  Scheikl Christian  76 AUT  skiteam-krieglach  01:18:25.71  00:30:03.72 
49  15  M40  221  Kluwik Franz  66 AUT  Krumbach  01:18:43.59  00:30:21.60 
50  16  M40  15  Scherz Markus  74 AUT    01:18:49.79  00:30:27.80 
51  M50  207  Holkovic Gerald  63 AUT  Team 2012  01:19:07.58  00:30:45.59 
52  19  M30  229  Dubski Ingemar  79 AUT  LC Running Puchberg  01:19:10.98  00:30:48.99 
53  W40  206  Pöltner-Holkovic Elisabeth  72 AUT  Team 2012  01:19:13.59  00:30:51.60 
54  W30  273  Kovacs Reka  80 HUN    01:19:20.51  00:30:58.52 
55  17  M40  253  Wittmann Georg  70 AUT    01:19:20.94  00:30:58.95 
56  18  M40  318  Fürtös Dr. András Chilimboro  72 HUN    01:19:40.29  00:31:18.30 
57  19  M40  127  Böhm Paul  74 AUT    01:19:48.16  00:31:26.17 
58  20  M30  259  Horner Johannes  76 AUT  2RadChaoten.com  01:19:53.18  00:31:31.19 
59  21  M30  115  Mayerstetter Rene  82 AUT    01:19:57.16  00:31:35.17 
60  M50  255  Hackl Gerhard  62 AUT  HSV Marathon Wr.Neustadt  01:20:09.72  00:31:47.73 
61  20  M40  123  Kranawetter Herbert  65 AUT  sv semperit  01:20:10.34  00:31:48.35 
62  21  M40  109  Diebitsch Michael  69 AUT    01:20:13.67  00:31:51.68 
63  MH  237  Galonja Daniel  86 AUT    01:20:28.98  00:32:06.99 
64  10  M50  320  Koubek Franz  59 AUT  lca hochschwab  01:20:43.23  00:32:21.24 
65  M19  359  Schedlbauer Pauli  2 AUT  Sportunion Waidhofen/Ybbs  01:20:55.53  00:32:33.54 
66  22  M40  283  Oniszczuk Mariusz  72 AUT  2RadChaoten  01:21:12.61  00:32:50.62 
67  23  M40  133  Zangl Christian  70 AUT    01:21:16.33  00:32:54.34 
68  11  M50  312  König Johannes  64 AUT    01:21:18.29  00:32:56.30 
69  24  M40  121  Neubauer Peter  72 AUT    01:21:20.70  00:32:58.71 
70  25  M40  264  Cziferszky Roland  74 AUS    01:21:20.94  00:32:58.95 
71  26  M40  225  Strolz Gerald  66 AUT  LC Strasshof  01:21:40.66  00:33:18.67 
72  MH  395  Mayer Markus  88 AUT    01:21:45.34  00:33:23.35 
73  MH  323  Pongratz Sebastian  90 AUT    01:22:00.18  00:33:38.19 
74  12  M50  135  Ferstl Gerhard  57 AUT    01:22:00.23  00:33:38.24 
75  MH  251  Schwarz Josef  92 AUT    01:22:01.59  00:33:39.60 
76  27  M40  353  Gube Werner  69 AUT  LAC Harlekin  01:22:08.28  00:33:46.29 
77  28  M40  316  Buchhas Ba Ma Thomas  69 AUT    01:22:09.90  00:33:47.91 
78  22  M30  257  Ebert Martin  79 GER  LTC Bisamberg  01:22:24.64  00:34:02.65 
79  13  M50  70  Tibor Molnár  63 HUN  Soproni MAFC  01:22:32.86  00:34:10.87 
80  23  M30  149  Flieger Alfred  76 AUT    01:22:41.44  00:34:19.45 
81  29  M40  159  Zeis Gerhard  67 AUT  LTC Seewinkel  01:22:48.21  00:34:26.22 
82  W40  289  Hana Müllerova  74 CZE  AK Drnovice  01:22:52.30  00:34:30.31 
83  24  M30  30  Peterka Harald  81 AUT  SKV Berufsrettung Wien  01:23:18.49  00:34:56.50 
84  MH  332  Gspandl Karl  85 AUT  LTC Seewinkel  01:23:49.93  00:35:27.94 
85  30  M40  286  Kaufmann Alexander  66 AUT    01:23:52.47  00:35:30.48 
86  31  M40  201  Kornberger Franz  67 AUT    01:24:04.94  00:35:42.95 
87  32  M40  303  Martin Michael  65 AUT    01:24:32.32  00:36:10.33 
88  25  M30  183  Kölbl Bernhard  80 AUT    01:24:49.19  00:36:27.20 
89  10  MH  256  Dombrowski Andreas  87 AUT  Fun Sports Tri Team  01:24:55.32  00:36:33.33 
90  26  M30  153  Löffler Johannes  76 AUT    01:25:32.47  00:37:10.48 
91  33  M40  129  Dvorsky Michal  68 CZE  ZAPRO AD TEAM  01:25:50.92  00:37:28.93 
92  27  M30  71  Kerschbaumer Jürgen  82 AUT  ATSV Nurmi Ternitz  01:26:01.09  00:37:39.10 
93  M70  399  Ogner Erwin  42 AUT    01:26:06.34  00:37:44.35 
94  14  M50  Schwab Gerhard  59 AUT    01:26:07.43  00:37:45.44 
95  W40  87  Preihs Michaela  72 AUT  delicioussign.at  01:26:13.84  00:37:51.85 
96  11  MH  94  Ohrenhofer Daniel  92 AUT    01:26:24.34  00:38:02.35 
97  34  M40  268  Raidl Markus  73 AUT  Erste Bank Rad Sek.  01:26:57.75  00:38:35.76 
98  35  M40  202  Pfaffl Gerald  72 AUT    01:27:04.40  00:38:42.41 
99  36  M40  125  Prinzhorn Gerald  67 AUT    01:27:10.67  00:38:48.68 
100  37  M40  100  Madreiter Thomas  67 AUT    01:27:31.08  00:39:09.09 
101  15  M50  11  Köhler Günther  64 AUT    01:27:33.99  00:39:12.00 
102  W40  247  Benedek Ildiko  66 AUT  AUE  01:27:47.96  00:39:25.97 
103  38  M40  178  Preisl Günter  69 AUT    01:27:51.49  00:39:29.50 
104  39  M40  277  Weiss Manfred  67 AUT    01:27:52.58  00:39:30.59 
105  40  M40  262  Höger Franz  66 AUT  LC Strasshof  01:28:17.96  00:39:55.97 
106  16  M50  263  BÖhm Werner  60 AUT  SVS-LA  01:28:20.15  00:39:58.16 
107  28  M30  284  Scheiber Roland  78 AUT  LaufSportPraxis  01:28:25.17  00:40:03.18 
108  41  M40  85  Prexl Thomas  73 AUT  Naturfreunde Salzburg  01:28:27.62  00:40:05.63 
109  42  M40  164  Darabos Alfred  65 AUT  Team Bernhard Kohl  01:28:28.82  00:40:06.83 
110  43  M40  336  Buchmayr Max  68 AUT  Team bikeandbeer.info  01:28:30.17  00:40:08.18 
111  WH  173  Daschner Sandra  91 AUT  HSV Marathon Wr.Neustadt  01:28:30.39  00:40:08.40 
112  29  M30  337  Waldmann Stefan  76 AUT    01:28:31.32  00:40:09.33 
113  17  M50  233  Gager Johann  62 AUT  Wiener Mozartorchester on Tour  01:28:33.87  00:40:11.88 
114  M60  326  Nagl Sen. Willi  46 AUT  lc.running puchberg  01:28:40.79  00:40:18.80 
115  44  M40  49  Grohmann Fritz  72 AUT  RC Mauer  01:28:51.23  00:40:29.24 
116  45  M40  138  Batoha Richard  74 AUT    01:28:59.20  00:40:37.21 
117  46  M40  195  Kühmayer Werner  69 AUT    01:29:03.12  00:40:41.13 
118  30  M30  266  Glassner Edwin  80 AUT    01:29:05.12  00:40:43.13 
119  12  MH  95  Moldaschl Erwin  94 AUT    01:29:06.73  00:40:44.74 
120  31  M30  29  Mlakar Andreas  80 AUT  Team Jürgen  01:29:15.23  00:40:53.24 
121  47  M40  76  Robinson Simon  70 GBR    01:29:16.40  00:40:54.41 
122  13  MH  243  Zenz Stephan  89 AUT    01:29:31.32  00:41:09.33 
123  32  M30  112  Filatsch Dietmar  79 AUT    01:29:55.94  00:41:33.95 
124  48  M40  185  Harras Nick  73 AUT    01:30:09.73  00:41:47.74 
125  18  M50  301  Postl Gernot  61 AUT    01:30:14.18  00:41:52.19 
126  33  M30  344  Vidovics Zoltán  79 HUN    01:30:15.68  00:41:53.69 
127  49  M40  116  Bauer Karl  73 AUT  Ernstls Lauftreff  01:30:27.81  00:42:05.82 
128  34  M30  143  Kornfeld Christian  83 AUT  Woodrunner  01:30:32.04  00:42:10.05 
129  W30  89  Franz Mmag. Linda  78 AUT  willenskraft.at  01:30:34.63  00:42:12.64 
130  50  M40  302  Reisl Andreas  73 AUT  KSV HN TRI TEAM  01:30:42.82  00:42:20.83 
131  51  M40  330  Raunig Roland  71 AUT  Korneuburg  01:30:48.55  00:42:26.56 
132  W30  282  Linsberger Verena  82 AUT  Eiffelbaum  01:30:51.18  00:42:29.19 
133  52  M40  212  Rakowsky Stefan  73 AUT    01:30:55.94  00:42:33.95 
134  53  M40  349  Cordier Sébastien  72 AUT  Lycée français de Vienne  01:30:56.92  00:42:34.93 
135  54  M40  307  Malleville Xavier  71 FRA  Lycée Français  01:30:57.17  00:42:35.18 
136  35  M30  Maur Mario  81 AUT    01:31:08.27  00:42:46.28 
137  W40  317  Jedynak Anja  71 GER  Team p.t.tigris  01:31:11.03  00:42:49.04 
138  14  MH  217  Leipold Alexander  90 AUT    01:31:13.58  00:42:51.59 
139  19  M50  131  Fuchslueger Joerg  61 AUT    01:31:16.78  00:42:54.79 
140  36  M30  28  Hofstadler Kersten  75 AUT  Team Jürgen  01:31:17.42  00:42:55.43 
141  55  M40  242  Löffelmann Alexander  72 AUT    01:31:21.20  00:42:59.21 
142  56  M40  196  Kofler Robert  69 AUT  TVN Neunkirchen  01:31:22.66  00:43:00.67 
143  W40  150  Zöchling Helga  74 AUT  NF- St.Aegyd  01:31:29.10  00:43:07.11 
144  57  M40  193  Mohaupt Günther  68 AUT    01:31:50.53  00:43:28.54 
145  58  M40  274  Hajos Peter  65 AUT  Hsv Marathon Wiener Neustadt  01:31:56.41  00:43:34.42 
146  20  M50  23  Mausser Helmut  63 AUT  LC Strasshof  01:31:56.99  00:43:35.00 
147  59  M40  294  Zecha Jörg  71 AUT    01:31:59.39  00:43:37.40 
148  60  M40  297  Unger Manfred  73 AUT  Edelweiss Krems  01:32:11.45  00:43:49.46 
149  21  M50  137  Tröstl Christian  62 AUT  WSV Puchberg  01:32:13.15  00:43:51.16 
150  61  M40  191  Prenner Andreas  71 AUT  ÖAV Königstetten  01:32:24.44  00:44:02.45 
151  22  M50  21  Schmid Alexander  57 AUT  LC Strasshof  01:32:26.91  00:44:04.92 
152  62  M40  278  Helmreich Michael  69 AUT    01:33:07.77  00:44:45.78 
153  63  M40  314  Faustmann Alfred  72 AUT  P3 Trisports Team  01:33:17.80  00:44:55.81 
154  37  M30  92  Embst Thomas  80 AUT  susv feistritz  01:33:25.56  00:45:03.57 
155  64  M40  249  Stranz Werner  70 AUT  Raika Neunkirchen  01:33:27.07  00:45:05.08 
156  M60  305  Skocek Robert  54 AUT  LTC-Seewinkel  01:33:29.74  00:45:07.75 
157  W30  232  Wehrberger Simone  80 GER  OeAV Teufelstein  01:33:35.84  00:45:13.85 
158  65  M40  110  Weinelt Peter  66 AUT  Sportunion Tulln  01:33:52.91  00:45:30.92 
159  66  M40  299  Brüstle Michael  66 AUT    01:34:03.00  00:45:41.01 
160  15  MH  216  Just Manuel  91 AUT    01:34:03.71  00:45:41.72 
161  38  M30  34  Weindorfer Christian  78 AUT  Team Jürgen  01:34:05.41  00:45:43.42 
162  23  M50  275  Marchtrenker Johannes  64 AUT    01:34:05.97  00:45:43.98 
163  67  M40  346  Plankensteiner Wolfgang  65 ITA  t2c-planki  01:34:09.68  00:45:47.69 
164  24  M50  198  Leeb Hubert  62 AUT    01:34:15.25  00:45:53.26 
165  25  M50  50  Hummer Thomas  60 AUT  RC Mauer  01:34:18.18  00:45:56.19 
166  39  M30  122  Neumann Stefan  78 AUT  Baumit  01:34:18.22  00:45:56.23 
167  40  M30  306  Blauensteiner Karl  76 AUT  ÖAV Texingtal  01:34:20.89  00:45:58.90 
168  WH  180  Rath Sabrina  87 AUT    01:34:21.70  00:45:59.71 
169  68  M40  208  Freil Alexander  72 AUT  Verein der Freunde des Laufsports  01:34:22.94  00:46:00.95 
170  26  M50  360  Mader Wolfgang  63 AUT    01:34:34.11  00:46:12.12 
171  41  M30  224  Schodl Markus  78 AUT  Teamsport Logman  01:34:38.93  00:46:16.94 
172  W40  14  Horling Franziska  72 AUT  LC Strasshof  01:34:41.71  00:46:19.72 
173  W40  215  Zechmann Inge  73 AUT  FreeEagleFunRacingTeam  01:34:47.60  00:46:25.61 
174  10  W40  235  Schuster Bianca  73 AUT  Wiener Mozartorchester on Tour  01:35:08.51  00:46:46.52 
175  69  M40  288  Lorber Karl  71 AUT    01:35:31.14  00:47:09.15 
176  WH  219  Lechner Iris  93 AUT  Team Vegan.at  01:35:32.02  00:47:10.03 
177  70  M40  102  Blecha Robert  69 AUT    01:35:44.20  00:47:22.21 
178  42  M30  35  Wagner Christian  76 AUT  Eiffelbaum  01:35:50.31  00:47:28.32 
179  71  M40  130  Frese Sebastian  65 AUT  Wiener Mozart Orchester  01:35:51.88  00:47:29.89 
180  W50  194  Weinrich Kimberly  64 AUT    01:35:55.28  00:47:33.29 
181  72  M40  165  Rubess Raoul  65 AUT    01:35:56.02  00:47:34.03 
182  W50  270  Robbins Pk  64 USA    01:36:04.25  00:47:42.26 
183  43  M30  324  Gruber Christian  75 AUT  Team Sportordination  01:36:08.30  00:47:46.31 
184  44  M30  213  Mistelbauer Erich  79 AUT    01:36:16.97  00:47:54.98 
185  45  M30  59  Nießl Bernhard  81 AUT    01:36:21.20  00:47:59.21 
186  11  W40  398  Weinelt Marlis  70 AUT  SPortunion Tulln  01:36:24.56  00:48:02.57 
187  27  M50  341  Slama Otto  57 AUT    01:36:28.91  00:48:06.92 
188  M60  250  Krumböck Johann  54 AUT  ATSV-Nurmi-Ternitz  01:36:29.65  00:48:07.66 
189  12  W40  292  Regner Sigrid  68 AUT    01:36:42.00  00:48:20.01 
190  73  M40  113  Korn Erich  73 AUT    01:36:45.83  00:48:23.84 
191  13  W40  300  Fend Martina  66 AUT  Runtasia  01:36:48.46  00:48:26.47 
192  W30  169  Staritz Nikola  83 AUT    01:36:57.23  00:48:35.24 
193  74  M40  220  Kühtreiber Rainer  72 AUT    01:36:58.04  00:48:36.05 
194  75  M40  296  Ecker Ronald  70 AUT  Edelweiss Krems  01:36:59.03  00:48:37.04 
195  76  M40  172  Nicolussi Ralf  71 AUT    01:36:59.35  00:48:37.36 
196  77  M40  27  Schwarzott Ernst  70 AUT  Ernstls Lauftreff  01:37:05.88  00:48:43.89 
197  14  W40  261  Höger Jutta  68 AUT  LC Strasshof  01:37:20.54  00:48:58.55 
198  78  M40  48  Neumann Helmut  65 AUT    01:37:20.81  00:48:58.82 
199  46  M30  151  Strobl Peter  77 AUT    01:37:23.22  00:49:01.23 
200  79  M40  158  Lindner Claus  72 GER    01:37:36.42  00:49:14.43 
201  16  MH  177  Darabos Patrick Björn  88 AUT  Team Bernhard Kohl  01:37:46.35  00:49:24.36 
202  80  M40  26  Fröstl Martin  69 AUT  Ernstls Lauftreff  01:37:49.58  00:49:27.59 
203  W30  328  Müll Beate  78 AUT  Ich Selbst :)  01:37:54.68  00:49:32.69 
204  81  M40  226  Lettl Reinhard  69 AUT  Coca-Cola  01:38:00.35  00:49:38.36 
205  82  M40  124  Wilfling Gerald  67 AUT  Tri-Schnürsenkel  01:38:03.88  00:49:41.89 
206  83  M40  139  Neumann Thomas  71 AUT    01:38:04.55  00:49:42.56 
207  47  M30  118  Niederhuber René  77 AUT    01:38:08.61  00:49:46.62 
208  28  M50  67  Kaltenbrunner Herbert  63 AUT  LC Strasshof  01:38:13.38  00:49:51.39 
209  29  M50  52  Gintenstorfer Bernhard  58 AUT  ULC Sparkasse Langenlois  01:38:41.29  00:50:19.30 
210  WH  246  Gschwandtl Doris  86 AUT  HSV Wiener Neustadt  01:39:00.74  00:50:38.75 
211  48  M30  254  Huihammer Michael  83 AUT    01:39:00.93  00:50:38.94 
212  49  M30  168  Dlauhy Florian  77 AUT    01:39:05.51  00:50:43.52 
213  84  M40  10  Schleiffer Alexander  68 AUT    01:39:08.93  00:50:46.94 
214  W30  334  Hinum Melanie  77 AUT  ATUS Pottschach  01:39:15.67  00:50:53.68 
215  30  M50  357  Baumgartner Josef  64 AUT    01:39:19.09  00:50:57.10 
216  17  MH  345  Héjja Bálint  89 HUN    01:39:51.39  00:51:29.40 
217  W30  356  Hellmayr Nora  83 AUT    01:40:01.26  00:51:39.27 
218  85  M40  348  Apflauer Günther  69 AUT    01:40:05.01  00:51:43.02 
219  31  M50  47  Bleier Michael  62 AUT  LC Strasshof  01:40:06.11  00:51:44.12 
220  86  M40  340  Winkler Martin  72 AUT    01:40:11.50  00:51:49.51 
221  32  M50  176  Toifl Rudolf  59 AUT    01:40:19.18  00:51:57.19 
222  18  MH  182  Holzer Dominik  86 AUT  Coke  01:40:23.39  00:52:01.40 
223  50  M30  244  Csaba Weninger  77 HUN    01:40:33.86  00:52:11.87 
224  87  M40  13  Pacholik Gerit  68 AUT  LC Strasshof  01:41:09.33  00:52:47.34 
225  33  M50  234  Grünbacher Gerald  57 AUT  Wiener Mozartorchester on Tour  01:41:13.63  00:52:51.64 
226  15  W40  310  Gossak Jutta  67 AUT  LC Running Puchberg  01:41:46.46  00:53:24.47 
227  88  M40  311  Draxler Norbert  74 AUT    01:41:53.72  00:53:31.73 
228  89  M40  269  Oberklammer Gerhard  67 AUT    01:41:59.00  00:53:37.01 
229  W50  227  Schultes Uli  56 AUT  ATV Liesing  01:42:00.67  00:53:38.68 
230  WH  308  Dwornikowitsch Monika  87 AUT    01:42:04.93  00:53:42.94 
231  19  MH  285  Wehrberger Florian  87 AUT    01:42:25.35  00:54:03.36 
232  16  W40  358  Schedlbauer Sonja  73 AUT    01:42:35.52  00:54:13.53 
233  90  M40  55  Lugsteiner Manfred  65 AUT    01:42:35.55  00:54:13.56 
234  91  M40  77  Windisch Hannes  70 AUT    01:42:51.45  00:54:29.46 
235  W50  160  Halmer Manuela  64 AUT  LC Running Puchberg  01:42:55.63  00:54:33.64 
236  W50  60  Kussmann Sylvia  63 AUT  LC- strasshof  01:43:11.96  00:54:49.97 
237  51  M30  142  Mayer Martin  77 AUT  RC Kreuzer  01:43:41.82  00:55:19.83 
238  34  M50  44  Kunaver Michael  62 AUT  ÖAV Baden  01:43:43.39  00:55:21.40 
239  17  W40  287  Ladenhauf-Lieschnegg Barbara  71 AUT    01:44:08.87  00:55:46.88 
240  35  M50  315  Berwein Manfred  61 AUT    01:44:20.13  00:55:58.14 
241  20  MH  329  Kaltenbacher Roland  88 AUT    01:44:27.73  00:56:05.74 
242  W30  333  Tschirk Doris  76 AUT  Team Sportordination  01:44:33.75  00:56:11.76 
243  92  M40  81  Mayerhofer Robert  74 AUT    01:44:54.01  00:56:32.02 
244  93  M40  203  Czarda Erwin  71 AUT    01:45:12.23  00:56:50.24 
245  10  W30  210  Ponner Verena  80 AUT    01:45:28.78  00:57:06.79 
246  52  M30  53  Bierbaumer-Polly Jürgen  78 AUT    01:45:38.34  00:57:16.35 
247  M70  114  Langer Dietmar  40 AUT  LC Strasshof  01:46:21.35  00:57:59.36 
248  53  M30  223  Hoffmann Peter  75 AUT    01:47:29.58  00:59:07.59 
249  36  M50  79  Harrer Markus  63 AUT  Allianz Mosquitos  01:47:33.50  00:59:11.51 
250  54  M30  91  Sardi Tamas  79 HUN    01:47:38.45  00:59:16.46 
251  18  W40  188  Germershausen Barbara  70 AUT  LTC Seewinkel  01:47:39.91  00:59:17.92 
252  55  M30  96  Istel Fabian  84 AUT    01:47:46.08  00:59:24.09 
253  W50  24  Mausser Brigitte  64 AUT  LC Strasshof  01:48:07.01  00:59:45.02 
254  37  M50  167  Groß Franz  58 AUT  ÖGV-Volksbank  01:48:15.05  00:59:53.06 
255  21  MH  58  Pfeifer Erwin  85 AUT    01:48:33.38  01:00:11.39 
256  94  M40  69  Hye Rainer  71 AUT    01:48:48.57  01:00:26.58 
257  56  M30  106  Zurek Jiri  76 CZE  ALDAJIRKA  01:48:52.54  01:00:30.55 
258  95  M40  45  Straka Georg  68 AUT    01:48:57.85  01:00:35.86 
259  57  M30  162  Hutter Andreas  77 AUT  LC Wienerwaldschnecken  01:49:26.65  01:01:04.66 
260  96  M40  99  Martinek Christian  68 AUT    01:49:41.05  01:01:19.06 
261  38  M50  171  Czerny Wolfgang  56 AUT  Tri Union Lungau H.P.  01:49:45.15  01:01:23.16 
262  11  W30  209  Jankus-rácz Nikoletta  79 HUN  Fuss Sopron  01:49:47.59  01:01:25.60 
263  19  W40  338  Pfeiler-opitz Marianne  74 AUT    01:50:19.55  01:01:57.56 
264  WH  154  Dr. Szepesi Csenge  89 HUN  Kamikaze Sopron  01:50:23.23  01:02:01.24 
265  58  M30  101  Olgyai Gabor  75 AUT    01:50:28.34  01:02:06.35 
266  20  W40  68  Darabos Szilvia  73 HUN  `FUSS SOPRON`````  01:50:29.52  01:02:07.53 
267  W50  83  Preiner Judith  64 AUT  ASKÖ Breitenau  01:50:33.55  01:02:11.56 
268  21  W40  319  Fürtös Dr. Ildikó  71 HUN    01:50:40.20  01:02:18.21 
269  59  M30  37  Zeller Markus  77 AUT    01:51:00.40  01:02:38.41 
270  60  M30  38  Maché Christoph  76 AUT    01:51:00.46  01:02:38.47 
271  22  W40  82  Binder Karin  65 AUT  AskÖ Breitenau  01:51:32.04  01:03:10.05 
272  61  M30  40  Weinreich Werner  75 AUT  LT Großrust  01:51:33.46  01:03:11.47 
273  W50  25  Bleier Gabriele  62 AUT  LC Strasshof  01:51:44.04  01:03:22.05 
274  W50  61  Ledoldis Wanda  63 AUT  mode nina eisenerz  01:51:47.46  01:03:25.47 
275  WH  84  Preiner Christina  94 AUT  Lc Askö Breitenau  01:51:56.15  01:03:34.16 
276  23  W40  62  Ledoldis Nina  65 AUT  mode nina eisenerz  01:52:19.45  01:03:57.46 
277  22  MH  78  Onco Martin  88 SVK    01:53:21.13  01:04:59.14 
278  62  M30  31  Berthold Thomas  75 AUT  SKV Berufsrettung Wien  01:54:09.86  01:05:47.87 
279  M70  134  Maly Juraj  40 AUT    01:54:20.15  01:05:58.16 
280  24  W40  343  Dorner Silvia  65 AUT  LC Running Puchberg  01:54:35.14  01:06:13.15 
281  39  M50  354  Stickler Roman  56 AUT  Wiener Mozartorchester on Tour  01:54:43.28  01:06:21.29 
282  97  M40  90  Cserta Laszlo  69 HUN  SRSE  01:54:46.73  01:06:24.74 
283  98  M40  175  Kerschbaumer Dieter  68 AUT    01:56:54.62  01:08:32.63 
284  12  W30  309  Schmidt Ulrike  83 AUT    01:57:01.31  01:08:39.32 
285  40  M50  298  Strobl Johann  56 AUT  Winzendorf  01:57:27.00  01:09:05.01 
286  10  W50  22  Randak Gertrude  57 AUT  LC Strasshof  01:57:28.19  01:09:06.20 
287  99  M40  339  Drozd Michael  71 AUT  Trirunners Baden  01:57:50.77  01:09:28.78 
288  13  W30  170  Dutter Natalie  80 AUT    01:57:55.76  01:09:33.77 
289  25  W40  80  Mikocki Andrea  65 AUT    01:58:04.30  01:09:42.31 
290  41  M50  46  Hauer Dr. Walter  61 AUT    01:58:11.59  01:09:49.60 
291  100  M40  117  Grimm Robert  67 AUT  Selbsthilfegruppe Speedwooding  01:58:18.87  01:09:56.88 
292  M60  295  Frantz Erhard  53 AUT  LC Strasshof  01:59:54.80  01:11:32.81 
293  63  M30  290  Löffler Stefan  80 AUT    02:02:45.22  01:14:23.23 
294  101  M40  156  Polacsek Zoltán  69 HUN  Kamikaze Sopron  02:02:46.22  01:14:24.23 
295  W70  57  Schmieder Sieglinde  44 AUT  LC Strasshof  02:02:49.64  01:14:27.65 
296  42  M50  279  Kosar Peter Wilfried  62 AUT  LCC Wien  02:04:03.98  01:15:41.99 
297  M60  291  Szabó Pál  46 HUN    02:05:57.98  01:17:35.99 
298  11  W50  155  Dr. Takács Andrea Rita  63 HUN  02:10:49.41  01:22:27.42 
299  23  MH  Sanz Michael  92 AUT  Die Bärigen Piraten  02:12:47.61  01:24:25.62 
300  M60  293  Brunner Gerhard  47 AUT  kein  02:12:52.17  01:24:30.18 
301  12  W50  36  Ernszt Gabriela  59 AUT  LC Strasshof  02:17:03.84  01:28:41.85 
302  13  W50  111  Haberl Susanne  60 AUT  LC Strasshof  02:18:55.10  01:30:33.11 
303  64  M30  33  Brokisch Erich  76 AUT    02:19:40.93  01:31:18.94 
304  24  MH  347  Busslehner Bernhard  85 AUT    02:19:54.69  01:31:32.70 
305  102  M40  140  Scipal Stephan  70 AUT    02:39:23.25  01:51:01.26 
306  26  W40  Penker Marlies  73 AUT  RC MTB ÖAMTC Möllbrücke  02:40:30.97  01:52:08.98 
DNF  M30  280  Edenhauser Oliver  83 AUT  Svs schwechat     
DNF  M60  325  Permoser Peter  50 AUT  Laufteam run2gether Austria     
DNF  M40  107  Rabel Ales  67 CZE  ALDAJIRKA     
DNF  W30  18  Hofer Alexandra  82 AUT       

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht