Buschenschank-Halbmarathon

  ( 28.09.2013 / Loipersdorf )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Halbmarathon (21100m) Thermenlauf (4500m) Steinlauf (10800m)
Nordic Walking (13000m) Knirpselauf (400m) Kinderlauf (1500m)

Steinlauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-20  413 Földesi János  84  HUN  K?szegi SK  00:36:40.55   
M-40  355 Brandner Peter  65  AUT  LC Sicking  00:37:10.08  00:37:10.08 
M-30  417 Paukovits Péter  77  HUN    00:37:56.87  00:01:16.32 
M-20  155 Groß Michael  90  AUT    00:38:33.49  00:38:33.49 
M-20  308 Gaugl Sebastian  88  AUT    00:39:26.01  00:39:26.01 
W-30  262 Schuster Bernadette  81  AUT  SK-VÖEST  00:39:56.13  00:39:56.13 
M-40  320 Neuhold Günther  71  AUT  Stefflhof Adventures  00:40:14.52  00:40:14.52 
M-20  261 Sommer Johannes  87  AUT  dertriathlon.comFürstenfeld  00:40:34.27  00:40:34.27 
M-30  156 Talakovics Manuel  80  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  00:40:41.93  00:40:41.93 
10  M-30  415 Kovács Balázs  81  HUN  VOSSEN Szentgotthárd  00:40:42.59  00:04:02.04 
11  M-50  302 Macher Kurt  59  AUT  Brauerei Murau  00:40:48.92  00:40:48.92 
12  M-40  312 Tüll Erich  71  AUT  TRIRUN Jussi Jennersdorf  00:40:58.99  00:40:58.99 
13  M-40  362 Hanninger Walter  66  AUT  LC Sicking  00:41:03.34  00:41:03.34 
14  M-40  163 Resetarits Stefan  70  AUT  Crazy Krebsler Runners  00:41:15.04  00:41:15.04 
15  M-30  162 Lang Manfred  74  AUT  SU Tri Styria  00:41:29.77  00:41:29.77 
16  M-40  334 Aldrian Heinz  69  AUT  dad  00:41:47.40  00:41:47.40 
  17  M-40  414 Horváth Tamás  69  HUN  SÜN TEAM Sopron  00:42:32.41  00:05:51.86 
18  M-40  307 Mittermüller Alfred  68  AUT    00:42:52.39  00:42:52.39 
19  M-40  332 Reiter Erich  69  AUT    00:42:57.63  00:42:57.63 
20  M-50  264 Katzenschläger Stefan  60  AUT  SK-VÖEST  00:43:42.98  00:43:42.98 
21  M-20  325 Schreiner Mario  93  AUT  dertriathlon.comFürstenfeld  00:44:04.22  00:44:04.22 
22  10  M-40  338 Massing Jochen  73  AUT  dertriathlon.comFürstenfeld  00:44:08.15  00:44:08.15 
23  M-30  295 Pendl Markus  78  AUT  dertriathlon.comFürstenfeld  00:44:18.86  00:44:18.86 
24  M-30  324 Zechner Mario  78  AUT    00:44:26.68  00:44:26.68 
25  W-30  252 Peßl Nicole  83  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:44:35.84  00:44:35.84 
26  M-50  358 Englbrecht-D. Gottfried  61  AUT  LC Sicking  00:45:15.94  00:45:15.94 
27  M-30  326 Mayrhofer Markus  76  AUT    00:45:25.71  00:45:25.71 
28  W-40  390 Zenz Gabi  69  AUT  Parktherme Bad Radkersburg  00:45:29.82  00:45:29.82 
29  W-40  303 Pierer Elfi  67  AUT  C+c Pfeiffer  00:45:31.63  00:45:31.63 
30  M-50  310 Lindner Herbert  62  AUT    00:45:55.72  00:45:55.72 
31  11  M-40  397 Schreiner Josef  64  AUT  Therme Loipersdorf  00:46:04.13  00:46:04.13 
32  W-40  328 Schieder Margarethe  65  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  00:46:12.40  00:46:12.40 
33  M-50  167 Rudmann Günther  58  AUT  SU Tri Styria  00:46:35.13  00:46:35.13 
34  W-50  168 Rudmann Michaela  59  AUT  SU Tri Styria  00:46:35.55  00:46:35.55 
35  12  M-40  369 Schinkowitsch Hans-Peter  66  AUT  LC Sicking  00:46:36.49  00:46:36.49 
36  M-20  164 Jahrmann Aaron  88  AUT    00:47:15.34  00:47:15.34 
37  W-20  327 Schieder Sarah  89  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  00:47:58.67  00:47:58.67 
38  M-30  410 Bazsó Attila  82  HUN    00:47:59.22  00:47:59.22 
39  13  M-40  309 Wallner Alfred  64  AUT    00:48:04.59  00:48:04.59 
40  14  M-40  279 Pieber Johann  69  AUT    00:48:14.36  00:48:14.36 
41  M-60  340 Poschner Siegfried  53  AUT  Hotel Gasthof Gasslwirt  00:48:21.96  00:48:21.96 
42  15  M-40  330 Weber Wolfgang  69  AUT    00:48:32.58  00:48:32.58 
43  16  M-40  271 Sammer Johann  65  AUT    00:48:52.87  00:48:52.87 
44  M-50  316 De Bettin Franz  63  AUT  DSG Union Raiba Pfandl  00:48:59.18  00:48:59.18 
45  M-50  411 Borbély Sándor Senior  56  HUN  VOSSEN Szentgotthárd  00:49:32.62  00:49:32.62 
46  M-30  161 Pichler Reinhard  79  AUT    00:49:36.64  00:49:36.64 
47  W-40  372 Zilles Gabriela  66  AUT  LC Sicking  00:49:55.23  00:49:55.23 
48  17  M-40  386 Bäck Gerhard  65  AUT  Parktherme Bad Radkersburg  00:49:56.58  00:49:56.58 
49  18  M-40  315 Leitner Michael  65  AUT  Schlag den BLUM  00:49:58.71  00:49:58.71 
50  19  M-40  319 Kirnbauer Peter  72  AUT  Beto Tri Team  00:50:22.87  00:50:22.87 
51  20  M-40  404 HUBER Josef  70  AUT  LAUFCLUB SAALFELDEN  00:50:44.13  00:50:44.13 
52  M-60  263 Fabian Helmut  48  AUT  SK-VÖEST  00:50:46.64  00:50:46.64 
53  W-40  284 Hadner Karin  72  AUT  LC Idee Rottenmann  00:50:47.80  00:50:47.80 
54  W-40  294 Rath Petra  71  AUT  LC Idee Rottenmann  00:50:48.36  00:50:48.36 
55  21  M-40  275 Herrklotz Christian  68  AUT  LCSV Großpetersdorf  00:51:06.03  00:51:06.03 
56  W-40  391 Zernig Klaudia  67  AUT  Parktherme Bad Radkersburg  00:51:11.29  00:51:11.29 
57  M-50  297 Krämer Anton  58  AUT  Liebensdorfer  00:51:17.16  00:51:17.16 
58  M-70  265 Blum Wilhelm  38  AUT  SK-VÖEST  00:51:21.79  00:51:21.79 
59  M-60  298 Amon Franz  52  AUT  rc gutenbrunn  00:51:36.85  00:51:36.85 
60  W-50  253 Strohmayer Brigitte  61  AUT  Pörl-Runners Gesäuse  00:51:51.30  00:51:51.30 
61  W-30  313 Wilfinger Christina  82  AUT  dertriathlon.comFürstenfeld  00:52:15.18  00:52:15.18 
62  M-60  388 Klöckl Franz  53  AUT  Parktherme Bad Radkersburg  00:52:17.04  00:52:17.04 
63  W-30  301 Hager Daniela  79  AUT  TRIRUN Jussi Jennersdorf  00:52:38.49  00:52:38.49 
64  10  M-30  296 Bauer Mario  79  AUT  Greenteam - Kaindorf  00:52:39.77  00:52:39.77 
65  M-50  267 Steiner Franz  62  AUT  SK-VÖEST  00:52:48.85  00:52:48.85 
66  W-40  339 Massing- Steiner Sonja  71  AUT  dertriathlon.comFürstenfeld  00:52:59.66  00:52:59.66 
67  W-30  281 Schlögl Helga  79  AUT  LC Ardning  00:53:16.32  00:53:16.32 
68  M-60  317 Seyser Hermann  51  AUT  Esv-mahrersdorf  00:53:39.44  00:53:39.44 
69  M-20  337 Suppan Robert  85  AUT  USV Obergnas  00:53:46.82  00:53:46.82 
70  10  M-50  304 Trummer Edmund  59  AUT    00:53:51.75  00:53:51.75 
71  11  M-50  305 Wallner Arnold  63  AUT    00:53:52.25  00:53:52.25 
72  12  M-50  318 Mace Andreas  63  AUT    00:53:55.49  00:53:55.49 
73  W-40  412 Borbélyné W. Judit  68  HUN  VOSSEN Szentgotthárd  00:54:00.23  00:54:00.23 
74  10  W-40  371 Wachter Margit  67  AUT  LC Sicking  00:54:12.87  00:54:12.87 
75  13  M-50  254 Strohmayer Christian  61  AUT  Pörl-Runners Gesäuse  00:54:18.24  00:54:18.24 
76  W-50  389 Sengl Elfriede  56  AUT  Parktherme Bad Radkersburg  00:54:23.28  00:54:23.28 
77  14  M-50  166 Widmar Herbert  63  AUT  LTC Deutschlandsberg  00:54:31.57  00:54:31.57 
78  22  M-40  342 ÖLLER Johannes  67  AUT  LAUFCLUB SAALFELDEN  00:54:49.24  00:54:49.24 
79  11  W-40  289 Egger Marion  71  AUT  dertriathlon.comFürstenfeld  00:54:59.66  00:54:59.66 
80  12  W-40  283 Stessl Alexandra  70  AUT  dertriathlon.comFürstenfeld  00:55:00.13  00:55:00.13 
81  W-50  258 Prenner Grete  60  AUT  SV Hochart  00:55:06.29  00:55:06.29 
82  15  M-50  344 SILBERBERGER Peter  55  AUT  LAUFCLUB SAALFELDEN  00:55:16.53  00:55:16.53 
83  W-15  343 PULDA Nora  99  AUT  LAUFCLUB SAALFELDEN  00:55:18.11  00:55:18.11 
84  W-15  345 SITKA Eva  98  AUT  LAUFCLUB SAALFELDEN  00:55:19.05  00:55:19.05 
85  W-50  398 Lamprecht Marianne  58  AUT  Therme Loipersdorf  00:55:45.51  00:55:45.51 
86  23  M-40  165 Kappel Gerald  64  AUT    00:55:53.00  00:55:53.00 
87  24  M-40  285 Schüttbacher Manfred  69  AUT  LC Ardning  00:56:33.19  00:56:33.19 
88  W-30  287 Schwarzl Heidrun  76  AUT  LKH Graz West  00:56:40.35  00:56:40.35 
89  25  M-40  366 Schausberger Stefan  67  AUT  LC Sicking  00:56:45.86  00:56:45.86 
90  13  W-40  364 Humenberger Heidrun  69  AUT  LC Sicking  00:56:59.58  00:56:59.58 
91  14  W-40  357 Ehrnleitner Maria  67  AUT  LC Sicking  00:57:21.61  00:57:21.61 
92  26  M-40  124 Cadek Gerhard  65  AUT  Parktherme Bad Radkersburg  00:57:23.36  00:57:23.36 
93  M-70  367 Schiefermayer Horst  41  AUT  LC Sicking  00:58:17.12  00:58:17.12 
94  M-60  300 Wechselberger Manfred  53  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  00:58:17.77  00:58:17.77 
95  15  W-40  401 Thaller Waltraud  65  AUT  Bad Waltersdorf  00:58:18.12  00:58:18.12 
96  W-30  293 Erlinger Bettina  74  AUT    00:58:30.62  00:58:30.62 
97  16  W-40  292 Unterberger Manuela  72  AUT  LC Ardning  00:58:31.07  00:58:31.07 
98  11  M-30  321 Paar Christian  75  AUT    00:58:37.47  00:58:37.47 
99  17  W-40  335 Schreiner Sabine  68  AUT  GRAWE  00:58:47.35  00:58:47.35 
99  27  M-40  336 Gratzer Gerhard  64  AUT    00:58:47.35  00:58:47.35 
101  18  W-40  331 Reiter Ingrid  73  AUT    00:58:51.59  00:58:51.59 
102  12  M-30  409 OBERNDORFER Horst  77  AUT  LAUFCLUB SAALFELDEN  00:58:59.66  00:58:59.66 
103  W-30  416 Kovács Márta  74  HUN  Szombathely  00:59:06.81  00:22:26.26 
104  28  M-40  159 Siutz Klaus  66  AUT    00:59:53.19  00:59:53.19 
105  W-50  158 Mucha Karin  62  AUT  HSV Marthon Wr.Neustadt  00:59:53.96  00:59:53.96 
106  W-60  403 Holzerbauer Elfriede  53  AUT  Happy Lauf Anger  00:59:56.69  00:59:56.69 
107  M-15  546 ZUNERT Thomas  1  AUT  LAUFCLUB SAALFELDEN  01:00:36.09  00:23:55.54 
108  19  W-40  350 Aitzetmüller-Lust Silvia  64  AUT  LC Sicking  01:00:40.52  01:00:40.52 
109  16  M-50  396 Fuchs Johann  58  AUT  Therme Loipersdorf  01:00:43.79  01:00:43.79 
110  29  M-40  314 Straßberger Alfred  69  AUT    01:01:34.14  01:01:34.14 
111  M-70  402 Saiko Alfred  41  AUT  Happy Lauf Anger  01:01:43.63  01:01:43.63 
112  W-60  363 Hesch Franziska  51  AUT  LC Sicking  01:01:44.29  01:01:44.29 
113  20  W-40  400 Zotter Gerti  64  AUT  Therme Loipersdorf  01:01:53.31  01:01:53.31 
114  W-30  273 Brandl Barbara  76  AUT    01:02:25.88  01:02:25.88 
115  17  M-50  341 Kern Alois  56  AUT    01:03:00.98  01:03:00.98 
116  W-50  349 Zunert Elisabeth  62  AUT  LAUFCLUB SAALFELDEN  01:03:33.40  01:03:33.40 
117  18  M-50  370 Söllradl Claus  62  AUT  LC Sicking  01:03:48.82  01:03:48.82 
118  W-19  286 Schüttbacher Birgit  94  AUT  LC Ardning  01:04:54.07  01:04:54.07 
119  19  M-50  256 Puerstl Erhard  62  AUT  TUS-Schöder  01:05:07.54  01:05:07.54 
120  10  W-30  333 Moser Petra  80  AUT    01:05:42.53  01:05:42.53 
121  13  M-30  352 Assmann Mario  74  AUT  LC Sicking  01:06:42.87  01:06:42.87 
122  20  M-50  359 Englbrecht-D. Hans  63  AUT  LC Sicking  01:06:43.43  01:06:43.43 
123  30  M-40  353 Baumgartinger Alfred  67  AUT  LC Sicking  01:06:44.07  01:06:44.07 
124  M-70  311 Mace Otto  43  AUT    01:06:50.30  01:06:50.30 
125  W-20  306 Driussi Sandra  87  AUT  Therme Loipersdorf  01:07:04.66  01:07:04.66 
126  W-50  280 Gindl Uschi  61  AUT    01:07:42.29  01:07:42.29 
127  11  W-30  379 Prasch Karin  77  AUT  LKH Fürstenfeld  01:07:44.45  01:07:44.45 
128  W-60  384 Griesbacher Maria  52  AUT  Loipersdorf  01:07:45.38  01:07:45.38 
129  W-60  291 Linzbichler Brigitta  47  AUT  KSV-ECE  01:07:47.18  01:07:47.18 
130  W-50  276 Renezeder Manuela  62  AUT  Tänzer auf Abwegen  01:07:47.21  01:07:47.21 
131  21  W-40  387 Cadek-Paulin Lydia  64  AUT  Parktherme Bad Radkersburg  01:08:06.20  01:08:06.20 
132  W-60  299 Amon Elfriede  52  AUT  rc gutenbrunn  01:08:37.18  01:08:37.18 
133  22  W-40  269 Spalj Susanne  67  AUT  Erste Bank  01:09:25.52  01:09:25.52 
134  W-60  385 Musilek Josefine  50  AUT  Loipersdorf  01:09:39.78  01:09:39.78 
135  12  W-30  274 Kohl Renate  79  AUT    01:09:44.05  01:09:44.05 
136  23  W-40  255 Carrara Gerlinde  67  AUT    01:09:50.37  01:09:50.37 
137  10  W-50  282 Pilz Doris  57  AUT    01:10:03.72  01:10:03.72 
138  13  W-30  351 Assmann Claudia  76  AUT  LC Sicking  01:10:51.37  01:10:51.37 
139  24  W-40  354 Baumgartinger Andrea  67  AUT  LC Sicking  01:10:53.47  01:10:53.47 
140  25  W-40  361 Gebetsroither Manuela  71  AUT  LC Sicking  01:11:00.80  01:11:00.80 
141  26  W-40  356 Brunner Evelyn  67  AUT  LC Sicking  01:11:08.71  01:11:08.71 
142  27  W-40  365 Niggemann Elke  67  AUT  LC Sicking  01:11:16.57  01:11:16.57 
143  28  W-40  360 Englbrecht-D. Shadi  64  AUT  LC Sicking  01:11:17.16  01:11:17.16 
144  M-60  160 Tunner Ambros  48  AUT  GEC Mürzzuschlag  01:11:25.07  01:11:25.07 
145  14  W-30  157 Bobor Agnes  77  HUN    01:12:47.80  01:12:47.80 
146  31  M-40  268 Seifert Markus  66  GER    01:12:49.34  01:12:49.34 
147  21  M-50  346 SPEIGNER Erwin Mag.  55  AUT  LAUFCLUB SAALFELDEN  01:13:09.57  01:13:09.57 
148  29  W-40  347 VOCKNER Doris  67  AUT  LAUFCLUB SAALFELDEN  01:13:10.41  01:13:10.41 
149  M-60  405 HUFER Guntram  53  AUT  LAUFCLUB SAALFELDEN  01:13:11.30  01:13:11.30 
150  22  M-50  348 VOCKNER Hans  60  AUT  LAUFCLUB SAALFELDEN  01:13:11.36  01:13:11.36 
151  23  M-50  407 MAYER Sepp  54  AUT  LAUFCLUB SAALFELDEN  01:13:11.72  01:13:11.72 
152  11  W-50  406 MAYER Elke  63  AUT  LAUFCLUB SAALFELDEN  01:13:13.11  01:13:13.11 
153  M-70  408 NEMETZ Guntram Mag.  36  AUT  LAUFCLUB SAALFELDEN  01:16:13.38  01:16:13.38 
154  32  M-40  272 Innerhofer Heinz  72  AUT    01:16:24.19  01:16:24.19 
155  M-15  378 Pendl Lukas  99  AUT  LKH Fürstenfeld  01:16:24.61  01:16:24.61 
156  15  W-30  382 Tauschmann Sieglinde  75  AUT  LKH Fürstenfeld  01:16:33.54  01:16:33.54 
157  14  M-30  374 Kaufmann Thomas  75  AUT  LKH Fürstenfeld  01:16:36.01  01:16:36.01 
158  12  W-50  380 Rauscher Anneliese  62  AUT  LKH Fürstenfeld  01:16:36.75  01:16:36.75 
159  13  W-50  377 Kundigraber Ingrid  63  AUT  LKH Fürstenfeld  01:16:39.79  01:16:39.79 
160  16  W-30  381 Rauschütz Doris  76  AUT  LKH Fürstenfeld  01:16:40.74  01:16:40.74 
161  33  M-40  383 Weber Reinhard  73  AUT  LKH Fürstenfeld  01:16:40.78  01:16:40.78 
162  34  M-40  373 Fuchs Christian  64  AUT  LKH Fürstenfeld  01:16:42.34  01:16:42.34 
163  35  M-40  375 Koller Franz  67  AUT  LKH Fürstenfeld  01:16:44.29  01:16:44.29 
164  30  W-40  510 Cebin Claudia  69  AUT    01:17:14.10  00:40:33.55 
165  31  W-40  257 Kohl Ingeborg  72  AUT    01:23:52.37  01:23:52.37 
166  32  W-40  329 Schieder Claudia  71  AUT    01:23:53.15  01:23:53.15 
167  33  W-40  278 Mittermayer Regina  69  AUT    01:27:43.84  01:27:43.84 
168  W-20  259 Koch Verena  86  AUT    01:28:29.39  01:28:29.39 
169  W-20  270 Fleischhacker Tamara  85  AUT    01:28:29.84  01:28:29.84 
170  14  W-50  322 Egide Dr. Christine  58  AUT    01:35:52.56  01:35:52.56 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht