Buschenschank-Halbmarathon

  ( 28.09.2013 / Loipersdorf )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Halbmarathon (21100m) Thermenlauf (4500m) Steinlauf (10800m)
Nordic Walking (13000m) Knirpselauf (400m) Kinderlauf (1500m)

Thermenlauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-ab 20  513 Pingitzer Robert  85  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  00:14:55.62   
M-ab 20  530 Deutsch Christian  74  AUT  dertriathlon.comFürstenfeld  00:16:30.53  00:01:34.91 
M-ab 20  526 Fuchs Andreas  83  AUT  Ltc Hurtig Flink  00:17:07.45  00:02:11.83 
W-15  545 VOCKNER Sara  98  AUT  LAUFCLUB SAALFELDEN  00:17:45.06  00:02:49.44 
M-ab 20  514 Friesenbichler Herbert  69  AUT  Post vital 8000  00:17:59.10  00:03:03.48 
M-17  531 Borbély Sándor Junior  97  HUN  VOSSEN Szentgotthárd  00:18:23.22  00:03:27.60 
M-ab 20  539 Moik Dietmar  62  AUT  Grazer Roadrunner  00:18:42.79  00:03:47.17 
W-ab 20  524 Streibl Justina  71  AUT  Kolland Topsport Asics Gaal  00:18:46.68  00:03:51.06 
M-ab 20  536 Tscheinig Andreas  63  AUT    00:19:37.53  00:04:41.91 
10  M-ab 20  527 Marberl Josef  63  AUT  Grazer Roadrunner  00:19:51.18  00:04:55.56 
11  M-ab 20  290 Wokoun Christoph  68  AUT  RUN for FUN Krems  00:20:06.30  00:05:10.68 
12  W-ab 20  515 Hollensteiner Angela  64  AUT  ASK Ortner Loosdorf  00:20:30.79  00:05:35.17 
13  M-15  512 Schüttbacher Marco  1  AUT  LC Ardning  00:21:20.37  00:06:24.75 
14  M-15  529 Fink Julian  99  AUT    00:21:21.58  00:06:25.96 
15  M-ab 20  540 Freitag Martin  71  AUT  Grazer Roadrunner  00:21:31.37  00:06:35.75 
16  M-15  543 MAYER Niklas  98  AUT  LAUFCLUB SAALFELDEN  00:21:34.07  00:06:38.45 
17  W-ab 20  535 Tscheinig Nina  92  AUT    00:21:59.95  00:07:04.33 
18  W-15  537 Andersson Linette  98  DEN  LC Saalfelden  00:22:06.51  00:07:10.89 
19  W-ab 20  517 Reisner Sabine  73  AUT  LC Ardning  00:22:15.68  00:07:20.06 
20  10  M-ab 20  548 Poglitsch Daniel  91  AUT  Therme Loipersdorf  00:22:28.17  00:07:32.55 
21  W-17  534 Tscheinig Isabell  97  AUT    00:22:29.27  00:07:33.65 
22  11  M-ab 20  516 Hollensteiner Josef  60  AUT  ASK Ortner Loosdorf  00:22:39.44  00:07:43.82 
23  W-15  523 Streibl Tamara  98  AUT  Langlaufteam Frojach  00:22:58.60  00:08:02.98 
24  W-ab 20  525 Druckeschitz Andrea  76  AUT  UBF  00:23:08.24  00:08:12.62 
25  12  M-ab 20  507 Zierler Alois  54  AUT    00:23:13.22  00:08:17.60 
26  W-17  528 Massing Anna-lena  97  AUT  dertriathlon.comFürstenfeld  00:23:33.71  00:08:38.09 
27  13  M-ab 20  521 Tauer Heimo  88  AUT    00:23:39.44  00:08:43.82 
28  W-ab 20  520 Pröll Martina  76  SVK  La Pinkafeld  00:24:40.65  00:09:45.03 
29  W-15  538 Zunert Veronika  3  AUT  LC Saalfelden  00:26:06.00  00:11:10.38 
30  W-ab 20  522 Tauer Anita  83  AUT    00:26:21.45  00:11:25.83 
31  W-ab 20  550 Zotter Melanie  92  AUT  Therme Loipersdorf  00:26:28.87  00:11:33.25 
32  14  M-ab 20  504 Sommer Johannes  87  AUT  dertriathlon.comFürstenfeld  00:26:29.23  00:11:33.61 
33  W-ab 20  518 Wittrich Helga  73  AUT    00:28:12.02  00:13:16.40 
34  15  M-ab 20  519 Zötsch Reinhold  64  AUT    00:28:12.43  00:13:16.81 
35  16  M-ab 20  533 Kovács Sándor  79  HUN    00:28:15.14  00:13:19.52 
36  10  W-ab 20  506 Wagner Elke  63  AUT  SK-VÖEST  00:28:51.33  00:13:55.71 
37  11  W-ab 20  544 ÖLLER Doris  67  AUT  LAUFCLUB SAALFELDEN  00:29:26.42  00:14:30.80 
38  17  M-ab 20  508 Brandl Christian  76  AUT    00:29:55.50  00:14:59.88 
39  18  M-ab 20  509 Neumann Alfred  62  AUT  Tänzer auf Abwegen  00:29:56.08  00:15:00.46 
40  12  W-ab 20  511 Konrath Michaela  84  AUT    00:31:43.70  00:16:48.08 
41  19  M-ab 20  549 Lind Josef  34  AUT  Therme Loipersdorf  00:33:20.64  00:18:25.02 
42  20  M-ab 20  395 Bonstingl Johann  35  AUT  Therme Loipersdorf  00:33:23.74  00:18:28.12 
43  21  M-ab 20  541 Nebenfuhr Manfred  40  AUT  TV Mariahilf  00:39:07.57  00:24:11.95 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht