24.Aberseer-Zwölferhorn MTB Rennen

  ( 18.08.2013 / Abersee )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Zwölferhorn 1.171Hm (34000m) Kinder U09 Jg. 05-06 (2200m) Kinder U11 Jg. 03-04 (4400m)
Kinder U13 Jg. 01-02 (6600m) Kinder U15 / U17 Jg. 97-00 (11000m)

Zwölferhorn 1.171Hm

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
Allgemein-m  12 Eisl Bernhard  85  AUT  Orthomol Kaiser Racing Team  01:24:19.51   
Allgemein-m  114 Huber Andreas  86  GER  Team Chiemgau EDV  01:24:19.76  00:00:00.25 
Allgemein-m  100 Weißenbacher Manuel  88  AUT  Orthomol Kaiser Racing Team  01:30:21.48  00:06:01.97 
Allgemein-m  94 Reiter Wolfgang  86  AUT  Löffler Mauna Loa DT Swiss  01:31:31.30  00:07:11.79 
Allgemein-m  99 Wießner Michael  84  GER  Orthomol Kaiser Racing Team  01:31:42.12  00:07:22.61 
Allgemein-m  73 Eisl Hans  87  AUT  rad-angerer.at  01:32:11.08  00:07:51.57 
Masters 2-m  155 Kogler Stefan  71  AUT  RAD-ANGERER.at  01:32:11.22  00:07:51.71 
Masters 1-m  59 Staflinger Robert  81  AUT  Stiwa Racing Team  01:32:46.96  00:08:27.45 
Masters 1-m  158 Höfinger Andreas  80  AUT  grafikeria Racingteam  01:32:55.17  00:08:35.66 
10  Masters 1-m  62 Laimer Christoph  82  AUT  USC Abersee  01:33:25.98  00:09:06.47 
11  Masters 2-m  138 Heftberger Peter  65  AUT  DH-Radsportteam  01:34:07.86  00:09:48.35 
12  Masters 1-m  129 Höglauer Michael  83  AUT  TEAM Chiemgau EDV  01:34:36.09  00:10:16.58 
13  Masters 1-m  93 Lechner Karl  81  AUT  Löffler Mauna Loa DT Swiss  01:34:55.92  00:10:36.41 
14  Masters 2-m  101 Schnupp Heinz  68  AUT  ASV-Bad Mitterndorf  01:34:56.40  00:10:36.89 
15  Masters 2-m  39 Unterer Wolfgang  73  ITA  Black Tusk Racing  01:35:23.59  00:11:04.08 
16  Allgemein-m  95 Rohringer Thomas  87  AUT  Löffler Mauna Loa DT Swiss  01:35:28.49  00:11:08.98 
17  Masters 2-m  42 Hettegger Markus  71  AUT  RSC Bikestatione ÖAMTC Bad Ischl  01:36:01.71  00:11:42.20 
18  Masters 1-m  67 Aistleitner Andreas  78  AUT  Arbö Radsport Kiesl  01:36:21.67  00:12:02.16 
19  Masters 1-m  70 Haslacher Wolfgang  81  AUT  rad-angerer.at  01:36:36.79  00:12:17.28 
20  Allgemein-m  152 Kaiser Dominik  90  AUT  ASKÖ Dachstein-West Bad Goisern  01:36:59.23  00:12:39.72 
21  Allgemein-m  49 Peinsteiner Dominik  96  AUT  Grafikeria Racing Team  01:37:03.17  00:12:43.66 
22  Masters 1-m  41 Hettegger Hannes  77  AUT  RSC Bikestatione ÖAMTC Bad Ischl  01:37:28.05  00:13:08.54 
23  Masters 1-m  74 Grundner Rudi  75  AUT  Muskelkater Genesis Team  01:38:17.87  00:13:58.36 
24  10  Masters 1-m  153 Rerkisberger Christian  76  AUT  Ortstaferlsprinter Kirchheim  01:38:20.92  00:14:01.41 
25  Masters 3-m  24 Kain Hans Jörg  62  AUT  bikes4you Bad Goisern  01:39:16.21  00:14:56.70 
26  Masters 2-m  69 Haslacher Hans  73  AUT  rad.angerer.at  01:39:29.13  00:15:09.62 
27  Masters 3-m  23 Rettenbacher Thomas  62  AUT  www.prolife.at  01:39:31.41  00:15:11.90 
28  Masters 2-m  32 Kiardeis Werner  73  AUT  STIWA RACING TEAM  01:39:35.63  00:15:16.12 
29  11  Masters 1-m  143 Schlager- Weidunger Norbert  77  AUT    01:39:38.94  00:15:19.43 
30  Masters 2-m  156 Goldberger Andi  72  AUT  Naturfreunde Mondsee  01:40:42.14  00:16:22.63 
31  10  Allgemein-m  96 Pernkopf Günther  89  AUT  Löffler Mauna Loa DT Swiss  01:40:42.41  00:16:22.90 
32  12  Masters 1-m  159 Leundl Josef  76  AUT    01:41:08.76  00:16:49.25 
33  Masters 2-m  103 Huber Clemens  65  GER  RSV Götting-Bruckmühl  01:41:42.31  00:17:22.80 
34  11  Allgemein-m  105 Rausch Florian  88  AUT  Sc Nußdorf  01:41:42.66  00:17:23.15 
35  13  Masters 1-m  58 Zallinger Markus  75  AUT  biking6  01:42:01.00  00:17:41.49 
36  10  Masters 2-m  68 Stöckl Alfred  69  AUT  rad-angerer.at  01:42:07.24  00:17:47.73 
37  14  Masters 1-m  4 Grasmann Micheal  83  AUT    01:42:34.96  00:18:15.45 
38  12  Allgemein-m  115 Scheck Thomas  84  GER  Team Chiemgau EDV  01:42:37.85  00:18:18.34 
39  13  Allgemein-m  56 Müller Christoph  90  AUT  RSC Bikestatione ÖAMTC Bad Ischl  01:42:42.54  00:18:23.03 
39  11  Masters 2-m  110 Teufl Georg  65  AUT  Donnerstagpass  01:42:42.54  00:18:23.03 
41  15  Masters 1-m  43 Laimer Alexander  80  AUT  RSC Bikestatione ÖAMTC Bad Ischl  01:43:03.34  00:18:43.83 
42  12  Masters 2-m  10 Schoenleitner Helmut  66  AUT  Palfit  01:43:07.07  00:18:47.56 
43  14  Allgemein-m  168 Paletar Eric  84  AUT  KWA Stigt Roltal  01:43:38.39  00:19:18.88 
44  15  Allgemein-m  46 Hamader Manuel  88  AUT  Light-Bikes Racingteam  01:44:56.20  00:20:36.69 
45  13  Masters 2-m  75 Kranich Markus  69  GER    01:45:02.98  00:20:43.47 
46  16  Allgemein-m  76 Egger Fabian  91  AUT    01:45:49.41  00:21:29.90 
47  16  Masters 1-m  157 Gösner Christian  78  AUT  Naturfreunde Mondsee  01:46:00.68  00:21:41.17 
48  17  Masters 1-m  36 Anzengruber Michael  78  AUT  biking6.at  01:46:01.44  00:21:41.93 
49  18  Masters 1-m  21 Aiterbichler Jürgen  83  AUT  DH Radsportteam  01:46:56.89  00:22:37.38 
50  19  Masters 1-m  128 Forsthuber Andreas  77  AUT  Donnerstag Pass  01:47:04.27  00:22:44.76 
51  17  Allgemein-m  55 Wamprechtshammer Markus  90  GER  tsv bad griesbach  01:47:18.18  00:22:58.67 
52  14  Masters 2-m  102 Unverdorben Walter  73  AUT    01:47:23.05  00:23:03.54 
53  20  Masters 1-m  50 Nussbaumer Rudi  80  AUT  www.bike.ski-radegund.at  01:47:27.83  00:23:08.32 
54  15  Masters 2-m  31 Hammerl Franz  66  AUT  Naturfreunde Mondsee  01:47:33.58  00:23:14.07 
55  16  Masters 2-m  44 Redl Johann  72  AUT  RSC Bikestatione ÖAMTC Bad Ischl  01:47:37.58  00:23:18.07 
56  Allgemein-w  97 Krenn Irina  91  AUT  Löffler Mauna Loa DT Swiss  01:47:38.19  00:23:18.68 
57  17  Masters 2-m  147 Wenger Christian  72  AUT    01:47:50.96  00:23:31.45 
58  18  Allgemein-m  65 Egger Josef  87  AUT    01:48:25.23  00:24:05.72 
59  21  Masters 1-m  150 Buchner Franz  83  AUT  cycling Gents Racing  01:48:55.11  00:24:35.60 
60  22  Masters 1-m  63 Kinberger Thomas  82  AUT  Stiwa Racing Team  01:49:02.84  00:24:43.33 
61  19  Allgemein-m  161 Kellner Thomas  88  AUT  BIKETEAM Borbet  01:49:47.21  00:25:27.70 
62  23  Masters 1-m  18 Gschwandtner Bernd  79  AUT  MAUNA LOA Racing Team  01:49:58.36  00:25:38.85 
63  24  Masters 1-m  64 Rennschmid Stephan  77  GER    01:50:00.45  00:25:40.94 
64  25  Masters 1-m  15 Dürnberger Robert  77  AUT  BMLVS/FLAB3  01:50:02.06  00:25:42.55 
65  26  Masters 1-m  13 Nöbauer Johannes  83  AUT  Bike-Team-Borbet  01:50:15.30  00:25:55.79 
66  18  Masters 2-m  119 Eder Harald  64  AUT    01:51:10.48  00:26:50.97 
67  Masters 1-w  141 Schneider Sabine  77  AUT  TEAM chiemgau EDV  01:51:22.96  00:27:03.45 
68  19  Masters 2-m  135 Hiplmair Manfred  65  AUT    01:51:41.74  00:27:22.23 
69  27  Masters 1-m  112 Hörack Hannes  82  AUT  Donnerstagpass  01:51:43.23  00:27:23.72 
70  20  Allgemein-m  85 Hertel Alexander  95  GER  HALEX Racing Team - RSV Passau  01:52:12.97  00:27:53.46 
71  21  Allgemein-m  127 Baumgartner Anton  94  AUT    01:52:17.29  00:27:57.78 
72  20  Masters 2-m  122 Pfaffenwimmer Martin  71  AUT  LRC P. Max Almtal  01:52:25.00  00:28:05.49 
73  21  Masters 2-m  165 Möller Peter  68  AUT  Mauna Loa Racing Team  01:52:48.41  00:28:28.90 
74  28  Masters 1-m  144 Pichler Thomas  74  AUT  Biking 6  01:53:58.11  00:29:38.60 
75  22  Masters 2-m  66 Lacher Gerhard  68  AUT  bike-racing/blau-weiss  01:54:10.00  00:29:50.49 
76  Masters 3-m  163 Hauenstein Ulli  55  AUT  BIKE-Palast.com  01:54:54.33  00:30:34.82 
77  29  Masters 1-m  26 Burgstaller Christian  78  AUT  STIWA RACING TEAM  01:55:00.23  00:30:40.72 
78  23  Masters 2-m  148 Brunneder Othmar  68  AUT  RSV Passau 1895  01:55:05.76  00:30:46.25 
79  24  Masters 2-m  136 Brunar Helmut  66  AUT  TEAM GDT  01:55:26.15  00:31:06.64 
80  25  Masters 2-m  104 Ausweger Gerhard  71  AUT  Radwerk 2010  01:55:28.12  00:31:08.61 
81  30  Masters 1-m  125 Zöbl Christian  78  AUT  BIKESHOP Hammerschmid  01:55:41.46  00:31:21.95 
82  22  Allgemein-m  89 Doninger Alexander  91  AUT  DH Radsportteam  01:55:44.92  00:31:25.41 
83  Masters 1-w  107 Schachl Monika  78  AUT    01:56:08.24  00:31:48.73 
84  Masters 3-m  162 Frauscher Josef  59  AUT  LC MKW-Hausruck  01:56:13.04  00:31:53.53 
85  Masters 3-m  47 Gamsjäger Wilfried  58  AUT  grafikeria racing team  01:56:13.19  00:31:53.68 
86  31  Masters 1-m  108 Laimer Josef  83  AUT    01:56:14.70  00:31:55.19 
87  26  Masters 2-m  140 Kreacsik Miklos  67  AUT  Alpenbike Team Giant  01:56:14.76  00:31:55.25 
88  23  Allgemein-m  77 Hainzl Florian  88  GER  Soize MTB Cycling Club  01:56:46.65  00:32:27.14 
89  32  Masters 1-m  6 Baumann Wolfgang  74  AUT  BMLVS/FlAB3  01:57:22.07  00:33:02.56 
90  24  Allgemein-m  9 Strobl Stefan  91  AUT  RC Frankenmarkt  01:57:24.45  00:33:04.94 
91  27  Masters 2-m  146 Meuaier Markus  71  AUT  Rad-Angerer  01:57:45.18  00:33:25.67 
92  28  Masters 2-m  40 Pum Ludwig  65  AUT  ASKÖ Vöcklabruck  01:57:52.29  00:33:32.78 
93  25  Allgemein-m  34 Weninger Markus  85  AUT  Radteam Oberhofen  01:57:54.15  00:33:34.64 
94  Masters 1-w  139 Nemeth Nora  77  AUT  Alpenbike Team Giant Endura Csonti Car  01:58:49.88  00:34:30.37 
95  33  Masters 1-m  22 Nemecek Max  78  AUT  querdenken.at  02:00:07.19  00:35:47.68 
96  34  Masters 1-m  17 Wagner Holger  78  AUT  MTB Team Görner  02:03:00.06  00:38:40.55 
97  26  Allgemein-m  113 Gebetsroither Alexander  88  AUT    02:03:04.57  00:38:45.06 
98  29  Masters 2-m  137 Ebenführer Reini  67  AUT  LRC p. Max Almtal  02:04:12.62  00:39:53.11 
99  30  Masters 2-m  2 Gadermair Gerhard  64  AUT  URC Ried  02:04:39.67  00:40:20.16 
100  Masters 2-w  131 Raup Doris  66  AUT  www.atterbiker.at  02:04:41.03  00:40:21.52 
101  31  Masters 2-m  164 Posch Walter  68  AUT  Mauna Loa Racing Team  02:05:23.49  00:41:03.98 
102  35  Masters 1-m  111 Forst Hans  78  AUT  Donnerstagpass  02:05:35.37  00:41:15.86 
103  32  Masters 2-m  38 Meidl Patrick  70  AUT  Radsprot Ost  02:08:31.68  00:44:12.17 
104  27  Allgemein-m  124 Schmidlehner Matthias  84  AUT    02:09:33.50  00:45:13.99 
105  33  Masters 2-m  83 Greber Werner  68  GER  Bike-Sport-Schauer KTM  02:10:24.05  00:46:04.54 
106  36  Masters 1-m  84 Geiger Alexander  77  GER  Bike-Sport-Schauer KTM  02:10:24.19  00:46:04.68 
107  34  Masters 2-m  132 Raup Markus  66  AUT  Intersport Bauer  02:10:25.83  00:46:06.32 
108  37  Masters 1-m  109 Unterberger Matthias  77  AUT  Donnerstagpass  02:12:00.41  00:47:40.90 
109  38  Masters 1-m  57 Eisl Martin  82  AUT  RSC Bikestatione ÖAMTC Bad Ischl  02:12:00.47  00:47:40.96 
110  Allgemein-w  98 Puchinger Stefanie  87  AUT  Löffler Mauna Loa DT Swiss  02:12:00.66  00:47:41.15 
111  Masters 3-m  14 Nöbauer Ferdinand  55  AUT    02:12:53.40  00:48:33.89 
112  39  Masters 1-m  116 Schneider Rio  83  AUT    02:13:12.33  00:48:52.82 
113  Masters 3-m  166 Grill Herbert  54  AUT    02:13:26.74  00:49:07.23 
114  40  Masters 1-m  53 Röhm Marvin  82  GER  AlbcityBiking  02:13:30.27  00:49:10.76 
115  35  Masters 2-m  80 Aichenauer Alfred  64  AUT    02:13:34.55  00:49:15.04 
116  Allgemein-w  167 Mayrhauser Veronika  87  AUT    02:13:54.81  00:49:35.30 
117  41  Masters 1-m  90 Schober Georg  81  AUT  biking6  02:15:09.57  00:50:50.06 
118  Masters 1-w  52 Jahr Julia  80  GER  AlbcityBiking  02:15:31.20  00:51:11.69 
119  Masters 3-m  7 Tietz Detlef  63  GER  BSG ERGO  02:16:21.64  00:52:02.13 
120  42  Masters 1-m  130 Doubrava Andreas  77  AUT  dh-Radsportteam  02:16:45.84  00:52:26.33 
121  Masters 1-w  142 Linortner Anita  77  AUT  BIKES4YOU  02:17:20.24  00:53:00.73 
122  36  Masters 2-m  79 Hückel Manfred  66  AUT  Team Mohrenwirt  02:17:27.80  00:53:08.29 
123  37  Masters 2-m  106 Schörghofer Herbert  67  AUT  Skiklub Nussdorf  02:18:54.34  00:54:34.83 
124  Masters 3-m  120 Thoma Max  56  AUT  MSC-Röhrnbach  02:20:56.87  00:56:37.36 
125  43  Masters 1-m  51 Jahr Michael  77  GER  AlbcityBiking  02:25:23.14  01:01:03.63 
126  10  Masters 3-m  91 Bichler Maximilian  62  AUT    02:25:24.07  01:01:04.56 
127  44  Masters 1-m  28 Strumegger Franz  83  AUT    02:25:25.69  01:01:06.18 
128  28  Allgemein-m  19 Emhofer Florian  85  AUT    02:25:26.44  01:01:06.93 
129  11  Masters 3-m  134 Güttersberger Peter  61  AUT  Schiclub Nußdorf  02:26:58.10  01:02:38.59 
130  38  Masters 2-m  81 Nussbaumer Andreas  69  AUT  RSS Altmünster  02:27:27.34  01:03:07.83 
131  45  Masters 1-m  25 Bautz Martin  76  AUT  Askö Laufrad Steyr  02:27:34.36  01:03:14.85 
132  Masters 3-w  149 Süss Roswitha  63  AUT  FA. Löffler  02:27:34.60  01:03:15.09 
133  Masters 1-w  61 Rehm Stefanie  81  AUT  WOMB-GirlsRideToo.De  02:31:06.50  01:06:46.99 
134  Masters 1-w  154 Zwicklbauer Claudia  74  AUT  Ortstaferlsprinter  02:31:31.60  01:07:12.09 
135  Allgemein-w  60 Hirz Carina  85  GER  WOMB-GirlsRideToo.De  02:31:32.30  01:07:12.79 
136  12  Masters 3-m  35 Leitner Kurt  58  AUT  NF Enns  02:31:45.80  01:07:26.29 
137  29  Allgemein-m  37 Christian Reiter  88  AUT    02:32:28.30  01:08:08.79 
138  46  Masters 1-m  1 Brun Gianluca  74  ITA  Bike Club 2000  02:32:49.80  01:08:30.29 
139  13  Masters 3-m  16 Woller Franz  57  AUT  Commend Sportsteam  02:37:53.07  01:13:33.56 
140  47  Masters 1-m  29 Mödlhamer Norbert  83  AUT    02:38:17.63  01:13:58.12 
141  39  Masters 2-m  133 Kreuzer Christian  69  AUT    02:39:18.90  01:14:59.39 
142  30  Allgemein-m  170 Praschl Johannes  88  AUT  WALE  02:42:02.36  01:17:42.85 
143  40  Masters 2-m  54 Norratti Fabrice  65  GER  AlbcityBiking  02:42:11.50  01:17:51.99 
144  41  Masters 2-m  121 Prelog Gernot  67  AUT  USC Abersee  02:45:55.10  01:21:35.59 
145  42  Masters 2-m  33 Gökdemir Burhan  73  TUR  Nevoga  02:46:24.15  01:22:04.64 
146  48  Masters 1-m  45 Gensmantel Torsten  78  AUT    02:47:17.88  01:22:58.37 
147  43  Masters 2-m  82 Aichenauer Sigi  66  AUT    02:50:13.54  01:25:54.03 
DNF  Masters 1-m  5 Meingassner Thomas  82  AUT  dh-Radsportteam Frankenburg     
DNF  Allgemein-m  8 Ebner Manuel  89  AUT  RC Frankenmarkt     
DNF  Masters 2-m  30 Ahammer Peter  65  AUT       
DNF  Masters 1-m  72 Appesbacher Hubert  81  AUT  rad-angerer.at     
DNF  Masters 2-m  87 Schmücker Hermann  66  AUT       
DNF  Masters 3-m  88 Grössinger Johann  59  AUT       
DNF  Masters 2-m  123 Windhager Bernhard  73  AUT  Bikes4you     
DNF  Allgemein-m  126 Grick Matthias  90  AUT  TEAM Radsport Szene Ausserland     
DNF  Allgemein-w  145 Pauli Anna- Maria  92  AUT  X Sport     
DNF  Masters 2-m  151 Lehrer Peter  70  AUT  Bike-Team-Borbet     
DNF  Masters 1-m  160 Loindl Herbert  78  AUT       
DNF  Masters 2-m  169 Riepl Markus  69  AUT       

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht