25.Aberseer-Zwölferhorn MTB Rennen

  ( 24.08.2014 / Abersee )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Zwölferhorn 1.171Hm (34000m) Kinder U09 Jg. 06-07 (2200m) Kinder U11 Jg. 04-05 (4400m)
Kinder U13 Jg. 02-03 (6600m) Kinder U15 / U17 Jg. 98-01 (11000m)

Zwölferhorn 1.171Hm

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
Allgemein-m  47 Islitzer Lukas  91  AUT  CRAFT - ROCKY MOUNTAIN  01:28:26.82   
Allgemein-m  2 Weißenbacher Manuel  88  AUT  ORTHOMOL KAISER Racing Team  01:29:16.84  00:00:50.02 
Allgemein-m  103 Berger Robert  86  AUT  Team Sport Haderer  01:29:46.83  00:01:20.01 
Masters 1-m  117 Wagener Stefan  80  GER  Zwiilingscraft STEVENS  01:29:53.02  00:01:26.20 
Allgemein-m  1 Eisl Bernhard  85  AUT  ORTHOMOL KAISER Racing Team  01:30:48.42  00:02:21.60 
Masters 1-m  70 Appesbacher Hubert  81  AUT  rad-angerer.at  01:32:38.50  00:04:11.68 
Masters 1-m  63 Bonimaier Christian  81  AUT  FLACHAU-KTM-RACING  01:32:40.20  00:04:13.38 
Allgemein-m  75 Reiter Wolfgang  86  AUT  Löffler Mauna Loa DT Swiss  01:33:47.48  00:05:20.66 
Masters 2-m  51 Hettegger Markus  71  AUT  RSC Bikestatione ÖAMTC Bad Ischl  01:33:48.23  00:05:21.41 
10  Allgemein-m  72 Rohringer Thomas  87  AUT  Löffler Mauna Loa DT Swiss  01:34:42.28  00:06:15.46 
10  Allgemein-m  80 Peinsteiner Dominik  96  AUT  grafikeria racing team powered by muki  01:34:42.28  00:06:15.46 
12  Masters 1-m  25 Hofinger Andreas  80  AUT  rad-angerer.at  01:36:08.23  00:07:41.41 
13  Masters 1-m  37 Giestheuer Christoph  79  AUT  RC bodyform Salzburg  01:36:54.75  00:08:27.93 
14  Allgemein-m  59 Brandl Alexander  93  AUT  Bike Team Kaiser  01:37:08.84  00:08:42.02 
15  Allgemein-m  26 Maderegger Kevin  97  AUT  rad-angerer.at  01:37:52.41  00:09:25.59 
16  Masters 1-m  124 Ratzisberger Christian  76  GER  Ortstaferlsprinter Kirchham  01:39:19.93  00:10:53.11 
17  Masters 1-m  119 Loindl Josef  76  AUT    01:39:53.55  00:11:26.73 
18  10  Allgemein-m  12 Klackl Johann  93  AUT  grafikeria racing team powered by muki  01:39:54.10  00:11:27.28 
19  Masters 1-m  50 Hettegger Hannes  77  AUT  RSC Bikestatione ÖAMTC Bad Ischl  01:40:01.39  00:11:34.57 
20  Masters 1-m  98 Forsthuber Andreas  77  AUT  Donnerstag Pass  01:40:14.30  00:11:47.48 
21  Masters 2-m  58 Süß Christian  68  GER    01:40:45.71  00:12:18.89 
22  11  Allgemein-m  115 Wamprechtshammer Markus  90  GER  TSV Bad Griesbach  01:40:45.88  00:12:19.06 
23  10  Masters 1-m  67 Zallinger Markus  75  AUT  www.biking6.at  01:41:03.25  00:12:36.43 
24  Masters 2-m  87 Kardeis Werner  73  AUT  STIWA Racing Team  01:41:09.68  00:12:42.86 
25  Masters 3-m  82 Rettenbacher Thomas  62  AUT  Prolife & Wildstyle Racing  01:42:29.41  00:14:02.59 
26  Masters 3-m  15 Kain Hans Jörg  62  AUT  bikes4you Bad Goisern  01:42:41.95  00:14:15.13 
27  Masters 2-m  125 Heftberger Peter  65  AUT  Hausruck-Racing-Frankenburg  01:42:43.08  00:14:16.26 
28  11  Masters 1-m  120 Loindl Herbert  78  AUT    01:42:58.50  00:14:31.68 
29  12  Allgemein-m  129 Müller Christoph  90  AUT  RSC Bad Ischl  01:42:59.00  00:14:32.18 
30  Masters 3-m  61 Eder Harald  64  AUT    01:43:01.96  00:14:35.14 
31  13  Allgemein-m  134 Köhler Tobias  89  GER  RSV Passau  01:43:24.76  00:14:57.94 
32  12  Masters 1-m  116 Zemsauer Jarno  75  AUT    01:44:09.81  00:15:42.99 
33  14  Allgemein-m  60 Hasenöhrl Philip  95  AUT  Radteam Oberhofen  01:44:29.50  00:16:02.68 
34  Masters 2-m  77 Kranich Markus  69  GER    01:44:38.08  00:16:11.26 
35  Masters 2-m  28 Bien Adam  74  GER    01:44:55.29  00:16:28.47 
36  15  Allgemein-m  49 Rausch Florian  88  AUT  Schiclub Nußdorf  01:45:04.40  00:16:37.58 
37  Masters 3-m  122 Hartmann Thomas  60  AUT    01:46:25.74  00:17:58.92 
38  13  Masters 1-m  76 Savel Philip  84  AUT  grafikeria racing team powered by muki  01:46:41.01  00:18:14.19 
39  Masters 2-m  71 Haslacher Hans  73  AUT  rad-angerer.at  01:46:43.16  00:18:16.34 
40  Masters 2-m  24 Hemetsberger Andreas  71  AUT  Hausruck-Racing  01:46:44.21  00:18:17.39 
41  14  Masters 1-m  92 Burgstaller Christian  78  AUT  STIWA Racing Team  01:46:44.77  00:18:17.95 
42  15  Masters 1-m  53 Laimer Alexander  80  AUT  RSC Bikestatione ÖAMTC Bad Ischl  01:47:29.56  00:19:02.74 
43  Masters 2-m  131 Ahammer Peter  65  AUT    01:49:02.17  00:20:35.35 
44  16  Masters 1-m  66 Schrattenecker Stefan  83  AUT  Bike-Team-Borbet  01:50:24.89  00:21:58.07 
45  17  Masters 1-m  89 Hillebrand Thomas  79  AUT  Donnerstag Pass  01:50:24.93  00:21:58.11 
46  18  Masters 1-m  16 Laimer Josef  83  AUT    01:50:27.68  00:22:00.86 
47  19  Masters 1-m  46 Bauer Andreas  75  AUT  Radpoint Vöcklabruck  01:51:46.92  00:23:20.10 
48  16  Allgemein-m  104 Freinberger Tobias  95  AUT    01:52:09.14  00:23:42.32 
49  20  Masters 1-m  90 Hörack Johannes  82  AUT  Donnerstag Pass  01:52:13.79  00:23:46.97 
50  Allgemein-w  73 Krenn Irina  91  AUT  Löffler Mauna Loa DT Swiss  01:52:23.62  00:23:56.80 
51  21  Masters 1-m  32 Scheiber Andrè  80  AUT    01:52:37.42  00:24:10.60 
52  22  Masters 1-m  69 Tamm-lucchi Tibor  82  AUT  bikeklinik.com  01:52:57.42  00:24:30.60 
53  17  Allgemein-m  35 Koller Stefan  95  AUT  SSK Werfen  01:53:02.66  00:24:35.84 
54  10  Masters 2-m  31 Hammerl Franz  66  AUT  Naturfreunde Mondsee  01:53:12.71  00:24:45.89 
55  18  Allgemein-m  99 Wiesinger David  86  AUT    01:53:36.15  00:25:09.33 
56  23  Masters 1-m  86 Forst Johann  78  AUT  Donnerstag Pass  01:53:45.67  00:25:18.85 
57  24  Masters 1-m  83 Savel Alexander  82  AUT  grafikeria racing team powered by muki  01:55:32.46  00:27:05.64 
58  11  Masters 2-m  123 Hochhauser Michael  72  AUT  Physio-Park-Ebensee  01:55:33.49  00:27:06.67 
59  12  Masters 2-m  127 Bochsbichler Thomas  69  AUT  Team Physiopark  01:56:03.09  00:27:36.27 
60  19  Allgemein-m  97 Berger Manuel  90  AUT  Bustards  01:57:02.18  00:28:35.36 
61  Masters 3-m  78 Scherer Sigi  60  AUT  team riap-sport  01:57:41.48  00:29:14.66 
62  20  Allgemein-m  100 Gebeshuber Martin  88  AUT  grafikeria racing team powered by muki  01:59:22.59  00:30:55.77 
63  21  Allgemein-m  81 Brunner Matthias  88  AUT  STIWA Racing Team  01:59:58.52  00:31:31.70 
64  22  Allgemein-m  121 Greinz Rene  87  AUT    02:00:21.53  00:31:54.71 
65  13  Masters 2-m  105 Stallinger Thomas  74  AUT    02:00:43.27  00:32:16.45 
66  25  Masters 1-m  5 Wagner Holger  78  GER  MTB Team Görner  02:01:29.97  00:33:03.15 
67  Masters 3-m  39 Gamsjäger Wilfried  58  AUT  grafikeria racing team powered by muki  02:02:20.80  00:33:53.98 
68  23  Allgemein-m  44 Hainzl Florian  88  GER  Soize Cycling Club  02:02:53.08  00:34:26.26 
69  24  Allgemein-m  91 Pachler Gregor  94  AUT  Naturfreunde Mondsee  02:03:01.09  00:34:34.27 
70  26  Masters 1-m  9 Dürnberger Robert  77  AUT  KötStV IVARIA  02:04:39.40  00:36:12.58 
71  27  Masters 1-m  126 Prenner Manuel  78  AUT  Team Physipark  02:05:35.55  00:37:08.73 
72  14  Masters 2-m  55 Heininger Wolfgang  74  AUT  Bikes4you Bad Goisern  02:06:09.95  00:37:43.13 
73  28  Masters 1-m  23 Doubrava Andreas  77  AUT  Hausruck-Racing  02:06:11.51  00:37:44.69 
74  Masters 1-w  79 Reiter Karin  79  AUT  bikes4you Bad Goisern  02:06:53.70  00:38:26.88 
75  29  Masters 1-m  36 Eisl Martin  82  AUT  RSC Bad Ischl  02:10:59.98  00:42:33.16 
76  25  Allgemein-m  11 Schrödl Thomas  90  AUT  Mauna Loa Racingteam  02:12:42.83  00:44:16.01 
77  26  Allgemein-m  40 Damberger Stefan  88  AUT    02:13:31.97  00:45:05.15 
78  15  Masters 2-m  56 Panzenböck Phillipp  72  AUT    02:13:50.65  00:45:23.83 
79  Allgemein-w  114 Mayrhauser Veronika  87  AUT    02:14:58.80  00:46:31.98 
80  30  Masters 1-m  132 Slugiewicz Rafal  80  AUT    02:16:37.95  00:48:11.13 
81  Masters 1-w  128 Prenner Nicole  75  AUT  Team Physiopark  02:18:20.18  00:49:53.36 
82  27  Allgemein-m  42 Aichriedler Sebastian  96  AUT    02:19:06.19  00:50:39.37 
83  Masters 3-m  57 Demmelmayr Heinz  55  AUT  Expert  02:23:53.61  00:55:26.79 
84  Masters 3-m  118 Leitner Kurt  58  AUT  NF Emms  02:26:46.00  00:58:19.18 
85  16  Masters 2-m  62 Meidl Patrick  70  AUT  Equipe Sprot  02:26:52.61  00:58:25.79 
86  31  Masters 1-m  14 Bautz Martin  76  AUT  Askö Laufrad Steyr  02:27:42.40  00:59:15.58 
87  17  Masters 2-m  130 Thieme Dejhardt  66  GER    02:29:02.42  01:00:35.60 
88  Masters 3-m  30 Woller Franz  57  GER  Commend Sports Team  02:43:00.79  01:14:33.97 
89  28  Allgemein-m  38 Vossler Markus  89  GER    02:50:11.62  01:21:44.80 
90  29  Allgemein-m  18 Haas Markus  88  AUT  Team Appesbacher  03:08:31.85  01:40:05.03 
91  30  Allgemein-m  133 Haas Michael  90  AUT    03:08:32.33  01:40:05.51 
92  31  Allgemein-m  20 Haas Georg  89  AUT  Team Appesbacher  03:08:32.65  01:40:05.83 
93  32  Allgemein-m  19 Haas Hubert  86  AUT  Team Appesbacher  03:08:32.71  01:40:05.89 
DNF  Masters 2-m  45 Woisetschläger Reinhard  68  AUT  erymed powerteam     
DNF  Allgemein-w  74 Puchinger Steffi  87  AUT  Löffler Mauna Loa DT Swiss     
DNF  Allgemein-m  108 Grasmann Christian  89  AUT       

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht