9.MTB-Marathon Naturpark Pöllau

  ( 02.07.2011 / Pöllau )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
classic (75000m) fun (23000m) small (41000m)

classic

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
Herren 3  35 Kellermann Martin  70  AUT  Nora Racing Team  03:13:01.15   
Herren 1  60 Schwab Christopher  91  AUT  Nora Racing Team  03:20:45.73  00:07:44.58 
Herren 2  68 Tauderer Bernd  77  AUT  GIANT Stattegg  03:21:15.42  00:08:14.27 
Herren 2  24 Hausleitner Josef  75  AUT  RC-TRI-RUN ARBÖ Weiz  03:21:33.99  00:08:32.84 
Herren 2  8 Birnstingl Günter  78  AUT  TREK MTB - Team  03:22:42.71  00:09:41.56 
Herren 2  6 Baumgartner Erich  81  AUT  Zweirad Janger Simplon  03:25:00.45  00:11:59.30 
Herren 1  28 Hochmüller Christoph  90  AUT  RC Arbö Griffen  03:30:37.68  00:17:36.53 
Herren 3  69 Trausmüller Eduard  65  AUT  RC-TRI-RUN ARBÖ Weiz  03:30:57.37  00:17:56.22 
Herren 1  4 Aßmair Richard  82  AUT  VeloVital Styria MTB Club  03:31:18.07  00:18:16.92 
10  Herren 2  10 Conter Marco  80  ITA  Nora Racing Team  03:34:56.29  00:21:55.14 
11  Herren 4  52 Pross Erich  60  AUT  Zweirad Janger Simplon  03:35:16.77  00:22:15.62 
12  Herren 4  1 Dietrich Erwin  61  AUT  Zweirad Janger Simplon  03:35:16.88  00:22:15.73 
13  Herren 1  48 Perhofer Gerhard  84  AUT  VeloVital Styria MTB Club  03:35:25.90  00:22:24.75 
14  Herren 3  2 Andrejek Erich  64  AUT  URC Scheicher Gnas  03:37:00.42  00:23:59.27 
15  Herren 3  88 Strauss Axel  64  AUT  FLACHAU KTM RACING TEAM  03:37:37.93  00:24:36.78 
16  Herren 1  47 Pall Philipp  87  AUT  Zweirad Janger Simplon  03:38:21.75  00:25:20.60 
17  Herren 2  79 Zinthauer Richard  72  AUT  Zweirad Janger Simplon  03:40:40.75  00:27:39.60 
18  Herren 1  12 Dietrich Rene  84  AUT  Zweirad Janger Simplon  03:42:01.78  00:29:00.63 
19  Herren 1  29 Hochmüller Stephan  92  AUT  RC ARBÖ Griffen  03:43:23.95  00:30:22.80 
20  Herren 1  61 Schweiger Markus  85  AUT  RC Ausseerland radsportland.at  03:45:35.29  00:32:34.14 
21  Herren 3  38 Krenn Wilfried  70  AUT  Toms Radhaus  03:48:29.98  00:35:28.83 
22  Herren 4  51 Potocnik Peter  61  AUT  Zweirad Janger Simplon  03:51:01.31  00:38:00.16 
23  Herren 2  5 Baeumel Andreas  72  AUT  RC ASVÖ Volksbank Birkfeld  03:51:14.90  00:38:13.75 
24  Herren 2  56 Riemer Steffen  74  AUT  Zweirad Janger Simplon  03:53:02.98  00:40:01.83 
25  Herren 3  49 Pesendorfer Klaus  64  AUT  Aspang  03:53:50.88  00:40:49.73 
26  Herren 3  72 Vela Oswald  67  AUT  URC Bikestore.cc  03:55:19.43  00:42:18.28 
27  Herren 1  41 Lienbacher Matthias  84  AUT  bikeklinik.com  03:56:05.80  00:43:04.65 
28  Herren 3  91 Scheibelhofer Hermann  62  AUT  Greinbach  03:56:48.78  00:43:47.63 
29  Herren 2  83 Winkler Martin  81  AUT  Polizei SV Graz  03:56:49.30  00:43:48.15 
30  Herren 3  75 Wagner Richard  69  AUT  Wien  03:57:16.31  00:44:15.16 
31  10  Herren 3  11 Deutsch Jochen  66  AUT  SSC Rohr im Gebirge  04:01:02.96  00:48:01.81 
32  10  Herren 2  71 Urban Wolfgang  74  AUT  KTM Donau Fritzi Racing  04:01:54.59  00:48:53.44 
33  11  Herren 3  20 Gspurning Rupert  65  AUT  Crazy Cross Biker  04:01:54.90  00:48:53.75 
34  11  Herren 2  44 Messnarz Bernd  74  AUT  Crazy Cross Biker  04:04:36.99  00:51:35.84 
35  12  Herren 2  15 Feldkirchner Christoph  74  AUT  SSC Rohr im Gebirge  04:04:57.40  00:51:56.25 
36  12  Herren 3  50 Pfeifer Alois  62  AUT  ASVÖ Volksbank Birkfeld  04:08:39.26  00:55:38.11 
37  13  Herren 2  37 Klade Thomas  75  AUT  Zweirad Janger Simplon  04:13:23.91  01:00:22.76 
38  14  Herren 2  57 Sandtner Berthold  74  AUT  Klosterneuburg  04:13:24.17  01:00:23.02 
39  Herren 4  36 Kerschbaumer Sepp  61  AUT  Bike ´n´ Fun Wenigzell  04:14:39.79  01:01:38.64 
40  Herren 4  82 Stuhlhofer Walter  55  AUT    04:16:23.23  01:03:22.08 
41  10  Herren 1  63 Spies Georg  83  AUT  STS  04:17:18.30  01:04:17.15 
42  13  Herren 3  14 Ecketsberger Franz  65  AUT  Melk  04:17:19.12  01:04:17.97 
43  15  Herren 2  87 Berger Gerhard  72  AUT    04:18:06.05  01:05:04.90 
44  16  Herren 2  18 Grubeck Jürgen  80  AUT  VeloVital Styria MTB Club  04:21:04.32  01:08:03.17 
45  14  Herren 3  59 Schober Harald  67  AUT  Crazy Cross Biker  04:23:30.35  01:10:29.20 
46  17  Herren 2  46 Nemeth Heinz  72  AUT  Kobersdorf  04:24:09.24  01:11:08.09 
47  11  Herren 1  86 Wurzer Gernot  87  AUT    04:26:03.32  01:13:02.17 
48  18  Herren 2  16 Fischl Manuel  76  AUT  TUS CASKA Feldbach  04:28:57.74  01:15:56.59 
49  15  Herren 3  53 Prugner Siegfried  64  AUT  Grafendorfer Erdbären  04:29:18.61  01:16:17.46 
50  16  Herren 3  25 Heier Andreas  66  AUT  Grafendorfer Erdbären  04:38:50.01  01:25:48.86 
51  12  Herren 1  22 Haeusler Georg  90  AUT  Koglhof  04:43:09.75  01:30:08.60 
52  17  Herren 3  45 Modrinsky Walter  63  AUT  Wien  04:44:23.55  01:31:22.40 
53  Herren 4  90 Gruber Anton  56  AUT  GRAFENDORFER ERDBÄREN  04:45:52.98  01:32:51.83 
54  Damen 1  84 Schütz Margit  82  AUT  Nora Racing Team  04:49:12.06  01:36:10.91 
55  18  Herren 3  7 Binder Thomas  64  AUT  Bike4EMC  04:53:58.20  01:40:57.05 
56  Damen 2  81 Schwienbacher Silvia  63  AUT  URC Bikestore.cc  04:54:14.98  01:41:13.83 
57  Herren 4  89 Gutmann Johannes  52  AUT  TUS Feldbach  04:54:25.43  01:41:24.28 
58  13  Herren 1  65 Stangl Severin  85  AUT  Edlitz  05:07:24.16  01:54:23.01 
59  19  Herren 3  3 Andres Gerhard  67  AUT  Mojito Riders  05:17:12.21  02:04:11.06 
60  20  Herren 3  73 Vonasek Stefan  65  AUT  Biking 4 Butterfly Children  05:19:25.90  02:06:24.75 
61  14  Herren 1  34 Kallinger Sebastian  88  AUT  Wien  05:23:45.75  02:10:44.60 
62  Damen 2  80 Hense-Simenko Roswitha  62  AUT  St. Oswald b. Pl.  05:27:39.98  02:14:38.83 
63  Herren 4  27 Hense Adolf  60  AUT  St. Oswald b. Pl.  05:27:40.01  02:14:38.86 
DNF  Herren 2  55 Reiter Manfred  76  AUT  Radsport Janger Simplon     
DNF  Herren 3  23 Halper Wilhelm  67  AUT  ASVÖ Volksbank Birkfeld     
DNF  Herren 2  77 Zechner Gerwin  72  AUT  Brutalsport Racing Team     
DNF  Herren 1  70 Urban Andreas  82  AUT  RC Tulln     
DNF  Herren 3  67 Stiegler Manfred  67  AUT  RC Star Bike     
DNF  Herren 2  85 Schirnhofer Josef  81  AUT       
DNF  Herren 2  31 Hribernik Wolfgang  75  AUT  RC Schnecke     
DNF  Herren 4  76 Zamisch Alfred  56  AUT  KTM Donau Fritzi Racing     
DNF  Herren 1  78 Zink Michael  90  AUT  Racer-Team St. Jakob/W     
DNF  Herren 3  42 Mairhofer Helmut  71  AUT  gleisdorf     
DNF  Herren 1  64 Spreitzhofer Christoph  90  AUT  ASVÖ Volksbank Birkfeld     
DNF  Herren 2  58 Sator Martin  81  AUT  URC Bikestore.cc     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht