1.Rund um den Puttererseelauf

  ( 21.08.2010 / Aigen im Ennstal )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Damen + WM U20 (8000m) W/M-U16 (1200m) W/M-U14 (600m)
W/M-U12 (500m) W/M-U10 (300m) W/M-U08 (200m)
Minis (100m) Herren (12000m) W/M-U18 (1800m)
3er Staffellauf (4000m)

Damen WM U20

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-U20  123 Berghofer Mark  91  AUT  SK RB Admond/Hall  00:30:35.84   
M-U20  39 Waldhuber Felix  91  AUT  SV Mc donalds Aigen  00:32:42.72  00:02:06.88 
W-20  103 Mühlbacher Viktoria  84  AUT  ATV Irdning  00:34:01.33  00:03:25.49 
M-U20  53 Kerschbaumer Niklas  92  AUT  TUS Gröbming  00:34:08.24  00:03:32.40 
W-40  104 Krenn Gabriele  70  AUT  Sc Knauf Liezen Triathlon  00:35:39.90  00:05:04.06 
W-30  105 Steiner Michaela  72  AUT  Sc Knauf Liezen Triathlon  00:36:35.86  00:06:00.02 
W-30  18 Schrefler Manuela  72  AUT  LC Ardning  00:37:26.64  00:06:50.80 
W-40  62 Grüßer Madeleine  66  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:39:04.98  00:08:29.14 
W-40  7 Fischer Cilli  66  AUT  Schilanglauf Hohentauern  00:39:41.32  00:09:05.48 
10  W-30  5 Rath Petra  71  AUT  ATV Irdning  00:40:16.87  00:09:41.03 
11  W-U20  37 Rindler Theresa  93  AUT  SV Mc donalds Aigen  00:40:25.45  00:09:49.61 
12  W-45  60 Pachler Sonja  64  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:40:26.43  00:09:50.59 
13  W-30  56 Kindler Sylvia  73  AUT  TUS Gröbming  00:41:14.22  00:10:38.38 
14  W-45  46 Pernkopf Gisela  62  AUT  Bewegungsvolksschule Rosenau  00:41:33.05  00:10:57.21 
15  W-40  83 Fröis Eleonore  68  AUT  ATV Irdning  00:43:43.11  00:13:07.27 
16  W-30  71 Zinnebner Michaela  74  AUT  Hs1 Windischgarsten  00:44:12.43  00:13:36.59 
17  W-20  69 Grüßer Kerstin  88  AUT  Lc Idee Rottenmann Triathlon  00:46:21.76  00:15:45.92 
18  W-50  35 Zepf Waltraud  58  AUT  HET Hohentauern Event Team  00:47:49.84  00:17:14.00 
19  W-60  52 Peneder Elfriede  47  AUT    00:48:24.94  00:17:49.10 
20  W-20  19 Mayerl Beate  88  AUT  Flinke Horde ÖAV Alpenapotheke Gröb  00:48:35.76  00:17:59.92 
21  W-50  64 Nagler Sophie  54  AUT  LC IDEE Rottenmann  00:49:47.02  00:19:11.18 
22  W-50  50 Almer Ingeborg  52  AUT  EFM CoolRunning Hieflau  00:51:03.99  00:20:28.15 
23  W-20  102 Pötsch Kathrin  88  AUT    00:52:20.00  00:21:44.16 
24  W-30  113 Fortstner Christiane  73  AUT  Lassing  00:52:40.52  00:22:04.68 
25  W-20  51 Tassler Yvonne  88  AUT  LC Ardning  00:54:57.66  00:24:21.82 
26  W-40  114 Neubauer Susanne  68  AUT  Austria Draht Running Team  00:58:10.20  00:27:34.36 
27  W-U20  16 Zörweg Lisa  92  AUT  Flinke Horde ÖAV Alpenapotheke Gröb  01:04:27.16  00:33:51.32 
28  W-60  26 Rotter Margarete  46  AUT  Leobnertoprunners  01:08:45.83  00:38:09.99 
DNF  W-40  34 Danner Brigitte  68  AUT  HET Hohentauern Event Team     
DNF  W-40  29 Lanz Birgit  67  AUT  HET Hohentauern Event Team     
DNF  W-40  33 Kriechbaum Gerlinde  67  AUT  HET Hohentauern Event Team     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht