10.MTB-Marathon Naturpark Pöllau

  ( 16.06.2012 / Pöllau )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
classic (75000m) fun (23000m) small (41000m)

classic


Unterteilung im classic: Team   
  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
Herren 2  122 Strobl Thomas  78  AUT  TREK-Mountainbiker.at  03:18:02.59   
Herren 2  27 Feichtegger Martin  78  AUT  RC ARBÖ Weichberger Purgstall  03:20:00.64  00:01:58.05 
Herren 2  24 Dollinger Andreas  81  AUT  TREK-Mountainbiker.at  03:27:56.17  00:09:53.58 
Herren 3  66 Lammer Peter  63  AUT  RC Hochschwab Aflenz  03:28:17.16  00:10:14.57 
Herren 1  107 Schwab Christopher  91  AUT  Nora Racing Team  03:30:38.46  00:12:35.87 
Herren 4  22 Dietrich Erwin  61  AUT  Racing-Team Schager  03:31:59.78  00:13:57.19 
Herren 2  43 Hausleitner Josef  75  AUT  RC-TRI-RUN ARBÖ Weiz  03:32:25.79  00:14:23.20 
Herren 2  104 Schaberreiter Thomas  81  AUT  RC TRI RUN ARBÖ Weiz  03:33:57.36  00:15:54.77 
Herren 2  11 Birnstingl Günter  78  AUT  Zweirad Janger Simplon  03:34:50.17  00:16:47.58 
10  Herren 2  9 Binder Josef  81  AUT  SUSV Feistritz am Wechsel  03:36:07.17  00:18:04.58 
11  Herren 1  75 Ortner Bernhard  85  AUT  SU Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein  03:36:56.58  00:18:53.99 
12  Herren 1  93 Ramšak Borut  86  SLO  GANESHA TEAM  03:39:05.25  00:21:02.66 
13  Herren 3  128 Wakonig Adolf  63  AUT  www.sportgruber.at  03:39:55.05  00:21:52.46 
14  Herren 2  6 Aßmair Richard  82  AUT  VeloVital Styria MTB Club  03:40:29.50  00:22:26.91 
15  Herren 2  18 Conter Marco  80  ITA  Nora Racing Team  03:41:47.24  00:23:44.65 
16  Herren 3  123 Trausmüller Eduard  65  AUT  RC-TRI-RUN ARBÖ Weiz  03:43:58.96  00:25:56.37 
17  Herren 3  482 Hotter Robert  69  AUT  Nora Racing Team  03:46:44.31  00:28:41.72 
18  Herren 3  82 Pichler Gerald  68  AUT  www.sportgruber.at  03:46:44.68  00:28:42.09 
19  Herren 3  7 Baeumel Andreas  72  AUT  RC ASVÖ Volksbank Birkfeld  03:47:08.90  00:29:06.31 
20  Herren 3  68 Leitner Franz  68  AUT  www.sportgruber.at  03:47:09.54  00:29:06.95 
21  10  Herren 2  474 Meister Bernhard  75  AUT  Gigasport-Trek  03:47:23.12  00:29:20.53 
22  Herren 4  91 Pross Erich  60  AUT  Zweirad Janger Simplon  03:48:21.96  00:30:19.37 
23  Herren 3  3 Andrejek Erich  64  AUT  URC Scheicher Gnas  03:48:31.20  00:30:28.61 
24  Herren 1  46 Hochmüller Christoph  90  AUT  Radclub Arbö Griffen 5  03:48:41.26  00:30:38.67 
25  Herren 3  42 Hannawald Klaus  67  GER  Sebamed Biketeam  03:48:43.52  00:30:40.93 
26  10  Herren 3  51 Kainz Siegfried  68  AUT  GIANT Stattegg  03:48:55.74  00:30:53.15 
27  11  Herren 2  17 Cech Roman  77  AUT  Sebamed Biketeam  03:49:54.61  00:31:52.02 
28  12  Herren 2  65 Laaber Franz  76  AUT  Team Toms Radhaus  03:51:01.65  00:32:59.06 
29  Herren 4  71 Mick Gerald  62  AUT  KTM Donau Fritzi Racing  03:52:54.91  00:34:52.32 
30  Herren 4  86 Potocnik Peter  61  AUT  Zweirad Janger Simplon  03:52:55.98  00:34:53.39 
31  11  Herren 3  471 Dorner Hans  66  AUT  Springrock-Racing-Team  03:53:07.13  00:35:04.54 
32  12  Herren 3  79 Pfeffer Franz  65  AUT  URC Sparkasse Renner Langenlois  03:53:08.06  00:35:05.47 
33  Herren 1  44 Heissenberger Martin  86  AUT  Sportverein Komptech  03:53:55.84  00:35:53.25 
34  13  Herren 3  150 Bartl Johann  69  AUT  ARBÖ Sparkasse Neunkirchen  03:54:03.31  00:36:00.72 
35  Damen 1  138 Marchart-Robeischl Petra  76  AUT  TREK-Mountainbiker.at  03:54:23.70  00:36:21.11 
36  13  Herren 2  21 Deutschmann Ewald  79  AUT  Racing Team Schager  03:54:43.85  00:36:41.26 
37  14  Herren 3  147 Zechner Gerwin  72  AUT  Ru Laranja  03:56:54.71  00:38:52.12 
38  14  Herren 2  97 Riemer Steffen  74  AUT  Zweirad Janger Simplon  03:58:49.66  00:40:47.07 
39  15  Herren 3  109 Schwarzäugl Michael  70  AUT  Team Kotnik  04:00:42.27  00:42:39.68 
40  Herren 1  113 Spreitzhofer Christoph  90  AUT  RC-Volksbank Birkfeld  04:00:58.31  00:42:55.72 
41  Herren 1  29 Fellinger Hans-Peter  92  AUT  St. Lorenzen am Wechsel  04:02:14.51  00:44:11.92 
42  Herren 1  39 Gschaider Bernhard  83  AUT  ARBÖ Sparkasse Pernitz  04:05:10.74  00:47:08.15 
43  16  Herren 3  57 Kerschenbauer Franz  68  AUT  RC Birkfeld  04:07:07.78  00:49:05.19 
44  17  Herren 3  154 Wieser Bernhard  71  AUT  RC Tri Run Arbö Weiz  04:08:21.18  00:50:18.59 
45  18  Herren 3  60 Köberl Udo  65  AUT  KOLLAR Racing Team  04:09:36.73  00:51:34.14 
46  19  Herren 3  156 Zechner Peter  66  AUT  Pappas Wittnar  04:14:39.01  00:56:36.42 
47  Herren 1  111 Spies Georg  83  AUT  STS  04:15:14.92  00:57:12.33 
48  20  Herren 3  19 Deutsch Jochen  66  AUT  Schi und Sportclub Rohr im Geb  04:15:40.18  00:57:37.59 
49  15  Herren 2  70 Meixner Karl  80  AUT  VeloVital Styria MTB Club  04:18:14.22  01:00:11.63 
50  16  Herren 2  127 Vogl Helmut  75  AUT  Wolfpassing  04:21:32.91  01:03:30.32 
51  17  Herren 2  473 Gratzer Andreas  74  AUT  WSA Green Team  04:22:00.42  01:03:57.83 
52  18  Herren 2  78 Pfaffl Stefan  80  AUT  RC Kreuzer BadVöslau  04:22:43.04  01:04:40.45 
53  21  Herren 3  477 Strauss Hannes  72  AUT    04:23:07.42  01:05:04.83 
54  19  Herren 2  58 Klade Thomas  75  AUT  Zweirad Janger Simplon  04:23:42.49  01:05:39.90 
55  10  Herren 1  114 Stanje Bernhard  88  AUT  VeloVital Styria MTB Club  04:25:03.56  01:07:00.97 
56  22  Herren 3  84 Polegeg Thomas  64  AUT  wienerberger  04:25:51.78  01:07:49.19 
57  20  Herren 2  124 Urban Wolfgang  74  AUT  RC KTM Donau Fritzi Racing  04:26:10.26  01:08:07.67 
58  11  Herren 1  102 Röszler Csaba  88  HUN  Ciclopia Team  04:28:42.31  01:10:39.72 
59  21  Herren 2  33 Garger Bernhard  80  AUT  Red Hot Chilli Güssing  04:29:09.13  01:11:06.54 
60  22  Herren 2  136 Zechner Markus  79  AUT  Knittelfeld  04:30:49.45  01:12:46.86 
61  23  Herren 3  72 Nemeth Heinz  72  AUT  Kobersdorf  04:31:51.58  01:13:48.99 
62  24  Herren 3  106 Schubert Thomas  67  AUT  Union St.Veit  04:31:58.46  01:13:55.87 
63  23  Herren 2  96 Reiter Gerald  77  AUT  MTB-Club Lockenhaus  04:32:21.40  01:14:18.81 
64  25  Herren 3  130 Waldmann Klaus  68  AUT  hermes pharma mtbiker  04:35:18.05  01:17:15.46 
65  24  Herren 2  483 Stepkowski Jaromir  80  POL  ARBÖ Wienenergie Röhsler  04:35:28.80  01:17:26.21 
66  Herren 4  31 Fluch Alfred  61  AUT  RC Hochschwab Aflenz  04:37:03.91  01:19:01.32 
67  Herren 4  34 Gartner Leopold  61  AUT  Zweirad Janger Simplon  04:37:07.59  01:19:05.00 
68  25  Herren 2  12 Bruckner Andreas  76  AUT  Hartberg  04:40:29.22  01:22:26.63 
69  Damen 1  145 Wollner Alexandra  77  AUT  Leibnitz  04:43:27.53  01:25:24.94 
70  26  Herren 2  163 Csurmann Harald  74  AUT  Fehring  04:43:31.64  01:25:29.05 
71  26  Herren 3  160 Sentobe Franz  69  AUT    04:43:35.12  01:25:32.53 
72  Herren 4  135 Zamisch Alfred  56  AUT  KTM Donau Fritzi Racing  04:44:53.15  01:26:50.56 
73  27  Herren 2  481 Waiswinkler Christian  77  AUT  NF-Wilhelmsburg  04:46:04.11  01:28:01.52 
74  28  Herren 2  63 Kummer Jürgen  77  AUT  Radsport Fuchs  04:46:11.88  01:28:09.29 
75  29  Herren 2  59 Kneidinger Peter  75  AUT  Union Altenhof/Mühlkreis  04:48:00.79  01:29:58.20 
76  27  Herren 3  148 Haupt Andreas  67  AUT    04:48:29.47  01:30:26.88 
77  30  Herren 2  41 Haberkorn Robert  79  AUT  Wien  04:49:56.62  01:31:54.03 
78  28  Herren 3  470 Bluska Andreas  64  AUT  Racebiker.at  04:51:09.99  01:33:07.40 
79  31  Herren 2  26 Ernst Markus  76  AUT  Wien  04:51:52.90  01:33:50.31 
80  29  Herren 3  87 Prenner Otmar  66  AUT  dechantskirchen  04:53:32.52  01:35:29.93 
81  Herren 4  30 Flasser Hubert  60  AUT  HSV Feldbach  04:53:51.30  01:35:48.71 
82  30  Herren 3  157 Lang Johann  68  AUT  Radsport Janger  04:54:07.90  01:36:05.31 
83  Herren 4  146 Stuhlhofer Walter  55  AUT  RC Hoval Birkfeld  04:54:34.23  01:36:31.64 
84  32  Herren 2  479 Reiter Manfred  82  AUT  Bo-Biker-bruck/mur  04:55:08.75  01:37:06.16 
85  31  Herren 3  134 Wieser Bernhard  71  AUT  Hilljumpers Racing Team  04:55:13.81  01:37:11.22 
86  Damen 1  139 Ribarich Lisa  92  AUT  Snowrider U-Hinterbrühl  04:55:15.63  01:37:13.04 
87  32  Herren 3  105 Schemmel Christian  65  AUT  DO-BIKER Bruck/Mur  04:56:44.25  01:38:41.66 
88  33  Herren 2  53 Kaltenbacher Rene  78  AUT  Aspangberg  04:58:34.67  01:40:32.08 
89  Damen 2  141 Schwienbacher Silvia  63  AUT  URC Bikestore.cc  05:01:03.62  01:43:01.03 
90  33  Herren 3  10 Binder Thomas  64  AUT  Bike4EMC  05:01:49.45  01:43:46.86 
91  34  Herren 2  475 Häussler Andreas  78  AUT  Falkenstein  05:03:11.42  01:45:08.83 
92  34  Herren 3  476 Hänsel Andreas  68  AUT  Treak Mountainbiker.at  05:08:42.95  01:50:40.36 
93  12  Herren 1  132 Weber Johannes  87  AUT  Kleebergrunde  05:11:00.33  01:52:57.74 
94  10  Herren 4  45 Hense Adolf  60  AUT  Zweirad Janger Simplon  05:12:35.18  01:54:32.59 
95  35  Herren 3  49 Jausner Josef  66  AUT  SV-Eggersdorf  05:17:45.54  01:59:42.95 
96  13  Herren 1  14 Burgstaller Thomas  84  AUT  Eichkögl  05:19:52.35  02:01:49.76 
97  35  Herren 2  121 Stückler Oliver  76  AUT  Neunkirchen  05:22:38.29  02:04:35.70 
98  11  Herren 4  94 Rathausky Wolfgang  59  AUT  RC-TRI-RUN ARBÖ Weiz  05:26:44.90  02:08:42.31 
99  36  Herren 3  73 Neumüller Wolfgang  68  AUT  Union Raika Arnreit  05:28:42.78  02:10:40.19 
100  Damen 2  137 Hense-Simenko Roswitha  62  AUT  Zweirad Janger Simplon  05:29:12.77  02:11:10.18 
101  37  Herren 3  13 Buchberger Gerhard  64  AUT  Müllendorf  05:32:18.83  02:14:16.24 
102  38  Herren 3  81 Pfisterer Hannes  72  AUT  Mojito Riders  05:37:11.26  02:19:08.67 
103  39  Herren 3  5 Andres Gerhard  67  AUT  Mojito Riders  05:37:11.32  02:19:08.73 
104  14  Herren 1  25 Dorner Benjamin  88  AUT  Bike the Bugles Krumbach  05:42:35.55  02:24:32.96 
105  15  Herren 1  484 Taucher Thomas  85  AUT  the lords  05:42:44.99  02:24:42.40 
106  16  Herren 1  332 Rath Thomas  83  AUT  Radlager Graz  05:45:32.05  02:27:29.46 
107  40  Herren 3  32 Gamperl Ernst  66  AUT  SU Edlitz Thomasberg Grimmenstein  05:52:00.46  02:33:57.87 
108  36  Herren 2  129 Walcher Reinhard  78  AUT  Mittlern  05:57:06.17  02:39:03.58 
109  37  Herren 2  478 Stockner Johannes  80  AUT  Heavy Biking  06:03:39.94  02:45:37.35 
110  17  Herren 1  83 Pilz Michael  84  AUT  Heavy Biking  06:03:40.14  02:45:37.55 
111  38  Herren 2  158 Danter Richard  74  AUT  Su Edlitz Thomasberg Grimmenstein  06:21:48.42  03:03:45.83 
DQF  Herren 4  149 Lüstenöder Klaus  55  AUT    04:36:13.94  01:18:11.35 
DQF  Herren 1  203 Schemmel Daniel  97  AUT  Do Biker Bruck Mur  04:54:27.75  01:36:25.16 
DNF  Herren 3  152 Neubauer Dieter  72  AUT       
DNF  Herren 1  155 Weiss Johannes  84  AUT  ARBÖ Rc Mödling     
DNF  Herren 4  159 Dusan Rus  58  AUT  MTB Ganesha team     
DNF  Damen 1  140 Schütz Margit  82  AUT  Nora Racing Team     
DNF  Herren 3  125 Vela Oswald  67  AUT  URC Bikestore.cc     
DNF  Herren 1  69 Mayr Dominik  88  AUT  ARBÖ Merida Polizei Wien     
DNF  Herren 3  8 Berger Günter  67  AUT  TREK-Mountainbiker.at     
DNF  Herren 2  120 Unbekannt Thomas  78  AUT  TREK-Mountainbiker.at     
DNF  Herren 2  119 Stockner Johannes  80  AUT  Heavy Biking     
DNF  Herren 2  115 Steiner Philipp  82  AUT  ARV Vredestein Vychodil Graz     
DNF  Herren 1  76 Penninger Andreas  85  AUT  MTB-Club-Kirchschlag     
DNF  Herren 3  110 Spechtl Johannes  68  AUT  Graz     
DNF  Herren 3  64 Kuwal Erich  67  AUT  RC Laßnitzhöhe     
DNF  Herren 3  62 Krenn Wilfried  70  AUT  Toms Radhaus     
DNF  Herren 2  35 Goessler Michael  80  AUT  TUS Spielberg     
DNF  Herren 4  80 Pfeifer Alois  62  AUT  ASVÖ Volksbank Birkfeld     
DNF  Herren 4  480 Scheibelhofer Hermann  62  AUT  Grafendorfer Erdbeeren     
DNF  Herren 2  118 Stepnowski Jaromir  80  POL  ARBÖ Wienenergie RöhslerCo     
DNF  Herren 2  472 Steiner Philipp  82  AUT  ARV Vredestein     
DNF  Herren 2  485 Kvas Gernot  80  AUT       

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht