11.Apfelland-TRI-Stubenbergsee

  ( 23.05.2015 / Stubenberg )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
TRI-Hobby 0.750/20/5 (25750m) TRI-Staffel 0.750/20/5 (25750m) TRI-Mitteldistanz 1.7/64/15 (80700m)
TRI-Staffel 1.7/64/15 (80700m)

TRI-Mitteldistanz 1.7 *64 *15


Unterteilung im TRI-Mitteldistanz 1.7 *64 *15: Steirische Meister   
  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
U23-m  59 Lienhart Florian  95  AUT  HSV Feldbach Triathlon  03:15:35.25   
MK24-m  182 Leitner Benjamin  90  AUT  KSV HN Tri Team  03:19:17.53  00:03:42.28 
MK24-m  124 Benedikt Stephan  86  AUT  IGN Triteam Therme Nova Köflach  03:20:31.70  00:04:56.45 
MK24-m  175 Haas Christian  86  ITA  SU TRI STYRIA  03:21:26.32  00:05:51.07 
U23-m  119 Brecko Blaz  93  SLO  SRK Celje  03:22:53.89  00:07:18.64 
MK40-m  149 Parteder Hannes  74  AUT  TRIDEE  03:27:46.71  00:12:11.46 
MK45-m  74 Kriechbaum Kurt  67  AUT  TRIDEE  03:30:33.19  00:14:57.94 
MK24-m  21 Ungersböck Christian  90  AUT    03:34:23.49  00:18:48.24 
MK40-m  57 Gruber Dietmar  72  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  03:34:40.36  00:19:05.11 
10  MK24-m  83 Gruber Christoph  88  AUT  SU TRI STYRIA  03:35:40.48  00:20:05.23 
11  MK30-m  99 Seimann Erwin  83  AUT  SV Probstdorf  03:36:04.81  00:20:29.56 
12  MK45-m  10 Lindner Johann  68  AUT  b-active.at  03:36:18.04  00:20:42.79 
13  U23-m  60 Boder Thomas  92  AUT  ASVÖ Radleck Cycling  03:40:22.25  00:24:47.00 
14  MK35-m  32 Cusumano Matthias  78  AUT  ATUS Judenburg  03:40:27.38  00:24:52.13 
15  MK40-m  30 Glauninger Gerhard  75  AUT  TRIRUN Jussi Jennersdorf  03:40:48.11  00:25:12.86 
16  MK30-m  71 Weissenbacher Christian  83  AUT  RC ASVÖ Volksbank Birkfeld  03:41:44.28  00:26:09.03 
17  MK40-m  62 Lichtkoppler Kurt  71  AUT  TORINESItri / ISTRIABIKE.COM  03:41:56.91  00:26:21.66 
18  MK24-m  179 Kolroser Hannes  88  AUT    03:42:03.57  00:26:28.32 
19  MK35-m  54 Herbst Christoph  76  AUT  dertriathlon.com - Fürstenfeld  03:42:40.99  00:27:05.74 
20  MK24-m  158 Wallner Martin  88  AUT  ASKÖ Triathlon Judenburg  03:43:37.70  00:28:02.45 
21  MK30-m  145 Rauch Philipp  85  AUT  TriKiba Racing  03:44:01.24  00:28:25.99 
22  MK30-m  113 Keclik Florian  81  AUT  Tri Team Chaos Wien  03:46:08.89  00:30:33.64 
23  MK24-m  130 Ehgartner Matthias  88  AUT  ASKÖ X Trim Zeltweg  03:46:27.49  00:30:52.24 
24  MK40-m  189 Pauli Franz  74  AUT  dertriathlon.com - Fürstenfeld  03:47:55.57  00:32:20.32 
25  MK24-w  176 Stoilova Nikoleta  86  AUT  SU TRI STYRIA  03:48:05.84  00:32:30.59 
26  MK45-m  9 Richter Manfred  69  AUT  tria team nö west  03:48:16.83  00:32:41.58 
27  MK40-m  148 Fink Jörg  73  AUT  HSV Feldbach Triathlon  03:48:23.14  00:32:47.89 
28  MK50-m  33 Kaltenegger Johann  63  AUT  Rieser Racing Team  03:48:33.31  00:32:58.06 
29  MK24-m  121 Povse Vasja  88  AUT  SRK Celje  03:48:38.83  00:33:03.58 
30  U23-m  122 Gosnjak Tim  94  SLO  SRK Celje  03:48:44.96  00:33:09.71 
31  MK40-m  14 Stadlmayr Jürgen  73  AUT  LG Kirchdorf  03:48:56.63  00:33:21.38 
32  10  MK24-m  82 Gaar Pascal  91  AUT  Team Trialize  03:49:36.36  00:34:01.11 
33  MK35-m  69 Felbauer Wolfgang  80  AUT  Racingteam Laufsportpraxis  03:49:59.22  00:34:23.97 
34  MK40-m  168 Mild Gottfried  72  AUT  dertriathlon.com - Fürstenfeld  03:50:30.80  00:34:55.55 
35  MK30-m  183 Karner Martin  83  AUT  Tri Merino  03:50:48.09  00:35:12.84 
36  MK30-m  173 Supp Georg  82  AUT  TöschTraining  03:51:08.28  00:35:33.03 
37  MK40-m  150 Tunst Thomas  74  AUT  dertriathlon.com - Fürstenfeld  03:52:37.16  00:37:01.91 
38  11  MK24-m  89 Sommer Johannes  87  AUT  dertriathlon.com - Fürstenfeld  03:53:11.78  00:37:36.53 
39  MK35-m  160 Hirschmann Jochen  79  AUT  RSG Lebring  03:53:25.06  00:37:49.81 
40  10  MK40-m  12 Stacherl Hannes  74  AUT  RC TRI RUN ARBÖ WEIZ  03:53:44.96  00:38:09.71 
41  11  MK40-m  187 Deutsch Christian  74  AUT  dertriathlon.com - Fürstenfeld  03:53:56.07  00:38:20.82 
42  12  MK24-m  169 Kogler Thomas  88  AUT  SBR Team Pöls  03:54:40.25  00:39:05.00 
43  MK30-m  132 Wund Andreas  84  AUT  Trikiba Racing  03:55:08.63  00:39:33.38 
44  MK35-m  120 Kracun Bostjan  80  AUT  SRK Celje  03:55:21.87  00:39:46.62 
45  MK35-m  137 Breineder Harald  76  AUT  RC Friedberg-Pinggau  03:55:46.41  00:40:11.16 
46  MK45-m  15 Hauer Siegfried  66  AUT  Tristyle/ TRI-ADDICTED AUSTRIA  03:56:56.51  00:41:21.26 
47  MK55-m  17 Mandler Hermann  56  AUT  Mandler s Bike and Run Klinik  03:57:04.32  00:41:29.07 
48  12  MK40-m  174 Lang Manfred  74  AUT  SU TRI STYRIA  03:58:46.21  00:43:10.96 
49  MK35-m  28 Hauenschild Jörg  76  AUT  Sportunion Waidhofen/Ybbs  03:58:57.85  00:43:22.60 
50  MK35-m  8 Donhauser Karl  80  AUT  tri.hirsch  03:59:11.49  00:43:36.24 
51  13  MK40-m  156 Gollob Helmut  75  AUT  Tri Schedina Deutschlandsberg  03:59:22.22  00:43:46.97 
52  MK50-m  103 Haider Reinhard  64  AUT  LG Kirchdorf  03:59:25.70  00:43:50.45 
53  MK30-m  157 Rittenbacher Markus  82  AUT  TRIm Team Austria  03:59:35.98  00:44:00.73 
54  MK45-m  67 Wrulich Franz  66  AUT  Sportverein TRISOPAT  03:59:51.29  00:44:16.04 
55  MK45-m  143 Steiner Helmut  68  AUT  Bike n Fun Wenigzell  04:00:21.56  00:44:46.31 
56  MK30-m  81 Spanny Michael  83  AUT    04:01:55.23  00:46:19.98 
57  MK50-m  172 Zimmermann Erich  61  AUT  Stefflhof Adventures  04:02:06.64  00:46:31.39 
58  U23-m  98 Höflechner Michael  92  AUT    04:02:20.74  00:46:45.49 
59  MK50-m  97 Kiefer Franz  61  AUT  KSV HN Tri Team  04:02:35.11  00:46:59.86 
60  MK60-m  178 Zagler Franz  54  AUT  IGN Triteam Therme Nova Köflach  04:02:40.01  00:47:04.76 
61  MK55-m  117 Möstl Alfons  58  AUT  RTT-Passail  04:02:47.46  00:47:12.21 
62  MK45-m  185 Rosenberger Peter  70  AUT  dertriathlon.com - Fürstenfeld  04:03:08.17  00:47:32.92 
63  14  MK40-m  100 Pongritz Anton  72  AUT  TUS Kainach  04:03:31.26  00:47:56.01 
64  15  MK40-m  68 Piribauer Ronald  75  AUT  ATSV TRI Ternitz  04:03:38.11  00:48:02.86 
65  10  MK30-m  110 Flois Günther  84  AUT    04:03:44.10  00:48:08.85 
66  MK50-m  142 Pichler Thomas  64  AUT  RC TRI RUN ARBÖ WEIZ  04:03:56.58  00:48:21.33 
67  MK50-m  55 Breitler Arno  63  AUT  SIG Harreither  04:04:04.54  00:48:29.29 
68  MK55-m  22 Hraby Klaus  58  AUT  Sportunion Waidhofen/Ybbs  04:05:38.00  00:50:02.75 
69  16  MK40-m  125 Deixelberger Franz  74  AUT    04:09:09.89  00:53:34.64 
70  17  MK40-m  127 Uitz Stefan  71  AUT    04:09:45.26  00:54:10.01 
71  18  MK40-m  38 Großschartner Thomas  74  AUT  Sportunion Waidhofen/Ybbs  04:10:11.89  00:54:36.64 
72  MK50-m  2 Sterl Michael  62  AUT  Flowsports  04:10:27.45  00:54:52.20 
73  11  MK30-m  170 Paar Thomas  83  AUT    04:11:16.13  00:55:40.88 
74  12  MK30-m  58 Wiedenegger Armin  82  AUT  Radclub Paulaner Wieden  04:11:17.78  00:55:42.53 
75  13  MK30-m  43 Smrz Christoph  82  AUT  Radclub Paulaner Wieden  04:11:30.51  00:55:55.26 
76  MK45-m  123 Mazgan Manfred  68  AUT  IGN Triteam Therme Nova Köflach  04:11:50.74  00:56:15.49 
77  MK35-m  77 Neuhold Manfred  78  AUT    04:14:32.26  00:58:57.01 
78  14  MK30-m  27 Wedl Jürgen  83  AUT  ATSV TRI Ternitz  04:15:23.76  00:59:48.51 
79  13  MK24-m  75 Jahrmann Aaron  88  AUT  BETO Tri Team  04:16:18.82  01:00:43.57 
80  19  MK40-m  11 Hofer Christian  74  AUT  ASKÖ X Trim Zeltweg  04:17:57.30  01:02:22.05 
81  10  MK35-m  24 Simmer Markus  76  AUT  Sportunion Waidhofen/Ybbs  04:19:37.46  01:04:02.21 
82  15  MK30-m  171 Schreymayer Silvio  81  AUT  ASKÖ Triathlon Judenburg  04:20:07.11  01:04:31.86 
83  20  MK40-m  91 Rieser Peter  72  AUT  Rieser Racing Team  04:21:54.70  01:06:19.45 
84  MK50-m  78 Assigal Ewald  62  AUT  KSV HN Tri Team  04:23:38.86  01:08:03.61 
85  MK45-m  70 Bauer Christian  67  AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer  04:23:43.92  01:08:08.67 
86  21  MK40-m  162 Legat Thomas  72  AUT  Weinwallfahrtslauf Arnfels  04:24:55.79  01:09:20.54 
87  MK30-w  34 Hölblinger Sabrina  81  AUT    04:25:58.14  01:10:22.89 
88  22  MK40-m  147 Kahr Ernst  72  AUT    04:26:13.01  01:10:37.76 
89  MK30-w  7 Hirsch Sarah  82  AUT  tri.hirsch  04:26:23.21  01:10:47.96 
90  MK55-m  48 Ranner Gerhard  60  AUT  1.Rcpw  04:28:23.55  01:12:48.30 
91  MK24-w  6 Mühlbachler Julia  89  AUT  Sportunion Waidhofen/Ybbs  04:29:53.90  01:14:18.65 
92  10  MK45-m  29 Soffried Erwin  68  AUT  Tri-Team Pöttsching  04:30:33.14  01:14:57.89 
93  MK50-m  184 Zechner Peter  65  AUT  ASKÖ Triathlon Judenburg  04:37:05.77  01:21:30.52 
94  10  MK50-m  63 Tremmel Robert  64  AUT    04:37:09.64  01:21:34.39 
95  14  MK24-m  20 Macher Christian  88  AUT    04:41:05.75  01:25:30.50 
96  MK60-m  106 Huber Klemens  52  AUT  FC-Donald  04:41:33.79  01:25:58.54 
97  23  MK40-m  13 Dinges Michael  75  AUT  Trim Team Austria  04:46:46.53  01:31:11.28 
98  11  MK35-m  164 Koch Manfred  76  AUT    04:48:27.71  01:32:52.46 
99  MK35-w  4 Kranz Silke  78  AUT  Sportmediziner  04:58:02.68  01:42:27.43 
100  MK24-w  46 Stern Eva  90  AUT    05:11:59.84  01:56:24.59 
101  MK40-w  90 Lackner Sandra  75  AUT  SBR-Unlimited  05:12:07.16  01:56:31.91 
102  MK45-w  112 Eichmair Petra  70  AUT  Trirun Linz  05:15:08.00  01:59:32.75 
103  24  MK40-m  52 Fried Andreas  74  AUT  TRIm Team Austria  05:19:25.84  02:03:50.59 
104  U23-m  138 Taschner Philipp  95  AUT  Team ultraSPORTS/WHC Vösendorf  05:20:33.20  02:04:57.95 
105  25  MK40-m  94 Brünner Bernd  71  AUT    05:21:30.01  02:05:54.76 
106  U23-w  126 Machner Kathi  94  AUT  Radteam Leoben  05:24:00.22  02:08:24.97 
107  MK55-w  19 Stampf Monika  59  AUT  hsv-marathon wr. neustadt  05:36:54.22  02:21:18.97 
DNF  U23-w  153 Berger Eva  95  AUT  TRIDEE     
DNF  U23-m  31 Fank Gerhard  95  AUT  RC TRI RUN ARBÖ WEIZ     
DNF  MK24-m  151 Lesky Manuel  87  AUT  IGN Triteam Therme Nova Köflach     
DNF  MK40-m  135 Fuchs Andi  75  AUT  dertriathlon.com - Fürstenfeld     
DNF  MK24-m  136 Atzlinger Armin  87  AUT  SC Knauf Liezen Triathlon     
DNF  U23-m  134 Fink Dominik  94  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach     
DNF  MK45-m  133 Schober Harald  67  AUT  ASV Puch TriStars     
DNF  MK24-m  104 Patek Thomas  87  AUT  KSV HN Tri Team     
DNF  MK30-m  114 Zissler Andreas  84  AUT  SU TRI STYRIA     
DNF  MK30-m  95 Hinterberger Markus  85  AUT  team.sportalpen.com / ASVÖ Tristyle     
DNF  MK35-m  87 Talakovics Manuel  80  AUT  dertriathlon.com - Fürstenfeld     
DNF  MK45-m  73 Winter Josef  66  AUT  dertriathlon.com - Fürstenfeld     
DNF  MK35-m  85 Riemer Mario  79  AUT  Rieser Racing Team     
DNF  MK30-m  1 Pingitzer Robert  85  AUT  dertriathlon.com - Fürstenfeld     
DNF  MK45-w  186 Usaty-seewald Sabine  68  AUT  Team GDT  03:21:24.32  00:05:49.07 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht