11.MTB-Marathon Naturpark Pöllau

  ( 15.06.2013 / Pöllau )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
fun (23000m) small (41000m) classic (75000m)

classic


Unterteilung im classic: ELITE DAMEN    ELITE HERREN    MASTER HERREN    SK HERREN   
  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
Herren 2  1 Strobl Thomas  78  AUT  Toms Radhaus  03:15:54.69   
Herren 3  121 Koch Georg  71  AUT  Zweirad Janger Simplon  03:16:37.42  00:00:42.73 
Herren 2  128 Feichegger Martin  78  AUT  Orts??? kaiser Racing  03:16:37.51  00:00:42.82 
Herren 2  6 Dollinger Andreas  81  AUT  TREK-Mountainbiker.at  03:20:43.54  00:04:48.85 
Herren 2  70 Mayer Martin  77  AUT  RC Kreuzer BadVöslau  03:22:55.61  00:07:00.92 
Herren 2  4 Hausleitner Josef  75  AUT  RC-TRI-RUN ARBÖ Weiz  03:23:44.76  00:07:50.07 
Herren 3  2 Kellermann Martin  70  AUT  Nora Racing Team  03:26:53.15  00:10:58.46 
Herren 1  133 Hochmüller Christoph  90  AUT  Rasdclub ARBÖ Griffen  03:28:10.40  00:12:15.71 
Herren 2  15 Hofinger Andreas  80  AUT  grafikeria racing team  03:29:18.08  00:13:23.39 
10  Herren 4  116 Dietrich Erwin  61  AUT  Zweirad Janger Simplon  03:30:36.40  00:14:41.71 
11  Herren 2  35 Birnstingl Günter  78  AUT  Zweirad Janger Simplon  03:30:37.27  00:14:42.58 
12  Herren 3  77 Pichler Gerald  68  AUT  www.sportgruber.at  03:32:09.15  00:16:14.46 
13  Herren 3  68 Leitner Franz  68  AUT  www.sportgruber.at  03:32:09.18  00:16:14.49 
14  Herren 2  48 Giestheuer Christoph  79  AUT  TREK-mountainbiker.at  03:34:07.38  00:18:12.69 
15  Herren 1  90 Schweiger Markus  85  AUT  Team RAD.SPORT.SZENE Ausseerland  03:34:29.83  00:18:35.14 
16  Herren 4  22 Pross Erich  60  AUT  Zweirad Janger Simplon  03:34:49.02  00:18:54.33 
17  Herren 3  97 Trummer Rudolf  66  AUT  Toms Radhaus  03:36:04.96  00:20:10.27 
18  Herren 4  30 Wakonig Adolf  63  AUT  www.sportgruber.at  03:36:11.11  00:20:16.42 
19  Herren 3  29 Trausmüller Eduard  65  AUT  RC-TRI-RUN ARBÖ Weiz  03:36:42.67  00:20:47.98 
20  Herren 2  54 Hillbrand Martin  77  AUT  www.rofa-sport.at  03:38:25.65  00:22:30.96 
21  10  Herren 2  16 Karner Andreas  77  AUT  Radland Kärnten  03:38:27.65  00:22:32.96 
22  Herren 1  8 Ernst Johannes  92  AUT  WSA Greenteam  03:39:30.59  00:23:35.90 
23  Herren 3  32 Baeumel Andreas  72  AUT  RC ASVÖ Volksbank Birkfeld  03:40:08.97  00:24:14.28 
24  Herren 1  11 Fellinger Hans-Peter  92  AUT  RC Friedberg Pinggau  03:40:42.49  00:24:47.80 
25  Herren 1  78 Plank Martin  89  AUT  RC Friedberg Pinggau  03:40:42.61  00:24:47.92 
26  11  Herren 2  135 Aßmair Richard  82  AUT  VeloVital Styria MTB Club  03:40:42.82  00:24:48.13 
27  Herren 3  93 Sommer Alexander  70  AUT  sportlehner.at  03:42:41.62  00:26:46.93 
28  12  Herren 2  119 Laaber Franz  76  AUT  Toms Radhaus  03:43:37.19  00:27:42.50 
29  Herren 1  36 BORUT RAMSAK  86  SLO  MARIBOR  03:45:29.37  00:29:34.68 
30  13  Herren 2  134 Kitzler Thomas  78  AUT  www.rofa-sport.at  03:46:03.98  00:30:09.29 
31  14  Herren 2  39 Conter Marco  80  ITA  Nora Racing Team  03:47:06.77  00:31:12.08 
32  Herren 1  118 Weiss Johannes  84  AUT  ARBO RC Mödling  03:47:42.47  00:31:47.78 
33  Herren 3  20 Pfeffer Franz  65  AUT  URC Sparkasse Renner Langenlois  03:47:50.18  00:31:55.49 
34  Damen 2  28 Sommer Sabine  73  AUT  sportlehner.at  03:48:14.64  00:32:19.95 
35  Herren 1  136 Gruber Martin  84  AUT  ARBÖ Merida Polizei Wien  03:48:59.23  00:33:04.54 
36  Herren 4  65 Lammer Peter  63  AUT  RC Hochschwab Aflenz  03:50:30.51  00:34:35.82 
37  10  Herren 3  81 Priesching Andreas  73  AUT  URC Sparkasse Renner Langenlois  03:51:27.75  00:35:33.06 
38  11  Herren 3  114 Kainz Sigfried  68  AUT  GIANT Stattegg  03:51:30.11  00:35:35.42 
39  Herren 1  3 Schwab Christopher  91  AUT  Nora Racing Team  03:51:32.56  00:35:37.87 
40  12  Herren 3  63 Krenn Wilfried  70  AUT  Toms Radhaus  03:51:46.62  00:35:51.93 
41  13  Herren 3  137 Schablitza Andreas  68  AUT  WHC X- Vösendorf  03:51:48.95  00:35:54.26 
42  15  Herren 2  96 Tiefenbacher Christoph  74  AUT  SV Türnitz  03:51:49.95  00:35:55.26 
43  16  Herren 2  41 Deutschmann Ewald  79  AUT  Racing Team Schager  03:55:04.34  00:39:09.65 
44  10  Herren 1  43 Driussi Thomas  88  AUT  STYRASSICS Racing Team  03:55:04.43  00:39:09.74 
45  11  Herren 1  84 Röszler Csaba  88  HUN    03:55:28.19  00:39:33.50 
46  14  Herren 3  130 Duetrich Gerald  71  AUT  www.morethanbike.at  03:57:13.68  00:41:18.99 
47  Herren 4  21 Potocnik Peter  61  AUT  Zweirad Janger Simplon  03:59:00.55  00:43:05.86 
48  17  Herren 2  44 Ertl Werner  75  AUT  Team COOX by SIONE  03:59:07.41  00:43:12.72 
49  15  Herren 3  117 Kincel Gerd  70  AUT    03:59:55.91  00:44:01.22 
50  16  Herren 3  100 Vela Oswald  67  AUT  URC Bikestore.cc  04:01:24.72  00:45:30.03 
51  18  Herren 2  64 Kvas Gernot  80  AUT    04:02:34.84  00:46:40.15 
52  17  Herren 3  51 Gspurning Rupert  65  AUT  Crazy Cross Biker  04:03:34.02  00:47:39.33 
53  19  Herren 2  69 Makan Emil  76  SLO  ENDURO MAXXIS SRAM  04:03:37.12  00:47:42.43 
54  18  Herren 3  129 Weiser Bernhard  71  AUT  RC-TRI-RUN ARBÖ Weiz  04:05:03.41  00:49:08.72 
55  12  Herren 1  19 Mayr Dominik  88  AUT  ARBÖ Merida Polizei Wien  04:05:28.55  00:49:33.86 
56  19  Herren 3  55 Jantscher Martin  65  AUT  RC Hochschwab Aflenz  04:06:53.99  00:50:59.30 
57  20  Herren 3  61 Köberl Udo  65  AUT  Traisen  04:09:02.45  00:53:07.76 
58  20  Herren 2  101 Vogl Helmut  75  AUT  Die2RadHelden  04:09:57.45  00:54:02.76 
59  21  Herren 2  99 Urban Andreas  82  AUT  möret.hanbike  04:10:07.23  00:54:12.54 
60  13  Herren 1  82 Reisner Thomas  88  AUT  black beach  04:10:34.59  00:54:39.90 
61  21  Herren 3  120 Wogg Michael  72  AUT    04:12:04.83  00:56:10.14 
62  14  Herren 1  26 Seper Matthias  93  AUT  FC Donald  04:13:29.57  00:57:34.88 
63  22  Herren 3  109 Maier Peter  64  AUT  ARBÖ PillerseeBiker  04:13:35.85  00:57:41.16 
64  22  Herren 2  75 Pfaffl Stefan  80  AUT  RC Kreuzer BadVöslau  04:15:19.99  00:59:25.30 
65  15  Herren 1  56 Kager Andreas  88  AUT  Crazy Cross Biker  04:16:30.24  01:00:35.55 
66  23  Herren 3  5 Andrejek Erich  64  AUT  URC Scheicher Gnas  04:16:48.83  01:00:54.14 
67  24  Herren 3  112 Lederer Heimo  70  AUT  TUS Caska Feldbach  04:16:49.47  01:00:54.78 
68  23  Herren 2  85 Sandtner Berthold  74  AUT  Klosterneuburg  04:17:42.24  01:01:47.55 
69  Herren 4  106 Zamisch Alfred  56  AUT  KTM Donau Fritzi Racing  04:17:43.42  01:01:48.73 
70  24  Herren 2  103 Wagner-Schnepf Jürgen  79  AUT  Zweirad Janger Simplon  04:17:57.96  01:02:03.27 
71  25  Herren 2  50 Grubeck Jürgen  80  AUT  VeloVital Styria MTB Club  04:19:02.14  01:03:07.45 
72  25  Herren 3  40 Deutsch Jochen  66  AUT  Schi und Sportclub Rohr im Geb  04:19:55.97  01:04:01.28 
73  26  Herren 3  111 Ferk Martin  71  AUT    04:20:37.45  01:04:42.76 
74  27  Herren 3  73 Neumüller Wolfgang  68  AUT  ökofen radteam  04:21:22.37  01:05:27.68 
75  28  Herren 3  37 Brandl Markus  69  AUT  Snowrider U-Hinterbrühl  04:22:18.48  01:06:23.79 
76  Damen 1  7 Steinreiber Rosemarie  81  AUT  RC-TRI-RUN ARBÖ Weiz  04:25:27.38  01:09:32.69 
77  16  Herren 1  94 Spath Martin  86  AUT  St.Johann  04:26:04.86  01:10:10.17 
78  17  Herren 1  52 Heigl Florian  84  AUT  KSV-HN-TriTeam  04:26:16.43  01:10:21.74 
79  29  Herren 3  131 Hänser Andreas  68  AUT  TREK-Mountainbiker.at  04:28:26.61  01:12:31.92 
80  30  Herren 3  72 Nemeth Heinz  72  AUT  Kobersdorf  04:31:47.76  01:15:53.07 
81  26  Herren 2  49 Glettler Markus  79  AUT  Passail  04:32:18.68  01:16:23.99 
82  31  Herren 3  66 Lang Johann  68  AUT  Zweirad Janger Simplon  04:32:18.79  01:16:24.10 
83  18  Herren 1  25 Ruzmarinovic Rene  86  AUT  ARBÖ RC McDonalds Linz  04:35:30.44  01:19:35.75 
84  19  Herren 1  74 Peßl Patrick  86  AUT  Bikeshop Schmuck  04:36:25.93  01:20:31.24 
85  20  Herren 1  57 Kallinger Sebastian  88  AUT  Team Bicyclecompany  04:36:58.49  01:21:03.80 
86  Herren 4  12 Flasser Hubert  60  AUT  HSV Feldbach  04:38:06.89  01:22:12.20 
87  32  Herren 3  79 Polegeg Thomas  64  AUT  wienerberger  04:38:17.45  01:22:22.76 
88  27  Herren 2  102 Wagner Günther  81  AUT  MTB Devils  04:41:07.45  01:25:12.76 
89  28  Herren 2  104 Walcher Reinhard  78  AUT  SIM RACING-TEAM  04:41:24.18  01:25:29.49 
90  29  Herren 2  95 Stupbacher Peter  83  AUT  Perchtoldsdorf  04:41:57.63  01:26:02.94 
91  21  Herren 1  38 Burgstaller Thomas  84  AUT  DER BERG RUFT  04:41:57.66  01:26:02.97 
92  Damen 2  132 Emesz Ulrike  69  AUT  TREK-Mountainbiker.at  04:42:44.97  01:26:50.28 
93  Herren 4  83 Reitbauer Gerhard  62  AUT  www.radmarathon.at  04:43:38.66  01:27:43.97 
94  Damen 2  122 Kastner Michaela  65  AUT  TREK-Mountainbiker.at  04:44:53.70  01:28:59.01 
95  Damen 1  23 Ribarich Lisa  92  AUT  Snowrider U-Hinterbrühl  04:48:40.77  01:32:46.08 
96  30  Herren 2  98 Ullram Werner  74  AUT  2RadChaoten.com  04:51:20.91  01:35:26.22 
97  Damen 1  89 Schütz Margit  82  AUT  Nora Racing Team  04:52:34.78  01:36:40.09 
98  31  Herren 2  58 Kaltenbacher Rene  78  AUT  Nora Racing Team  04:53:51.97  01:37:57.28 
99  33  Herren 3  34 Binder Thomas  64  AUT  Bike4EMC  04:55:58.02  01:40:03.33 
100  34  Herren 3  31 Andres Gerhard  67  AUT  Mojito Riders  04:58:03.83  01:42:09.14 
101  Herren 4  126 Scheibelhofer Hermann  62  AUT  MB-Kröpfl-Hartberg  04:59:33.04  01:43:38.35 
102  32  Herren 2  108 Böchheimer Kurt  76  AUT  Heimassage Claudia  05:03:16.07  01:47:21.38 
103  33  Herren 2  87 Schmitt Herbert  79  AUT  Nora Racing Team  05:04:29.46  01:48:34.77 
104  35  Herren 3  76 Pfisterer Hannes  72  AUT  Mojito Riders  05:06:23.74  01:50:29.05 
105  Damen 2  14 Hense-Simenko Roswitha  62  AUT  Zweirad Janger Simplon  05:07:35.25  01:51:40.56 
106  10  Herren 4  53 Hense Adolf  60  AUT  Zweirad Janger Simplon  05:07:35.86  01:51:41.17 
107  36  Herren 3  92 Smida Wolfgang  72  AUT    05:08:57.32  01:53:02.63 
108  11  Herren 4  45 Gallowitsch Albert  61  AUT  Specialized Jerich Internation  05:24:02.37  02:08:07.68 
109  12  Herren 4  110 Muckenauer Heinz  60  AUT    05:26:10.97  02:10:16.28 
110  13  Herren 4  115 Flacharelly Giovanni  61  AUT  TEAM Flacharelly.com  05:27:00.54  02:11:05.85 
111  34  Herren 2  71 Mittendrein Gernot  83  AUT    05:27:09.06  02:11:14.37 
112  37  Herren 3  33 Berger Günter  67  AUT  TREK-Mountainbiker.at  05:41:29.84  02:25:35.15 
113  35  Herren 2  107 Furlan Ales  82  SLO  Team korak naprej  05:49:05.93  02:33:11.24 
DNF  Herren 3  88 Schubert Thomas  67  AUT  Union St.Veit     
DNF  Herren 2  62 Koller Heinz Peter  80  AUT  Kumberg1     
DNF  Herren 1  124 Arzberger Christian  87  AUT  Fahradklinik Hubmann     
DNF  Herren 2  123 Dick Markus  82  AUT  Injoy Leibnitz     
DNF  Herren 3  113 Kincel Gerd  70  AUT       
DNF  Damen 2  91 Schwienbacher Silvia  63  AUT  URC Bikestore.cc     
DNF  Herren 2  60 Kobald Mario  81  AUT       
DNF  Herren 3  127 Singer Alexander  73  AUT  MB-Kröpfl-Hartberg     
DNF  Herren 3  59 Knapek Leopold  71  AUT  2RadChaoten.com     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht