11.Raiffeisen Silvesterlauf und Walk in St.Stefan

  ( 31.12.2011 / St. Stefan ob Stainz )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Hauptlauf ab 16 Jahre (8100m) Knirpsenlauf bis 5 Jahre (300m) Kinderlauf 6-7Jahre (600m)
Kinderlauf 8-13 Jahre (1350m) Jugendlauf 14-15 Jahre (4050m) Nordic-Walker (5000m)
Hobbylauf ab 16 Jahre (4050m) Gemeinde-Grätzl-Walking (2500m)

Hauptlauf ab 16 Jahre

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-20  14 Rossmann Thomas  83  AUT  Kolland Topsport Asics  00:26:04.20   
M-40  88 Bauer Harald  64  AUT  LC-Weststeiermark  00:27:15.20  00:01:11.00 
M-40  29 Sauer Alois  70  AUT  Running-team-lannach  00:27:25.02  00:01:20.82 
M-20  59 Schlagbauer Christoph  89  AUT  RTT Passail  00:27:29.00  00:01:24.80 
M-20  55 Pöllabauer Bernd  85  AUT  USV Gasen  00:28:04.66  00:02:00.46 
M-30  32 Hochstrasser Oliver  72  AUT  Running-team-lannach  00:29:58.54  00:03:54.34 
M-20  80 Blümel Michael  86  AUT  LTV Bawag PSK Köflach  00:30:10.75  00:04:06.55 
M-30  35 Wimmer Thomas  74  AUT  Running-team-lannach  00:30:21.28  00:04:17.08 
M-50  93 Knoll Gottfried  58  AUT  RTT Passail  00:30:33.07  00:04:28.87 
10  M-20  65 Benedikt Stephan  86  AUT  IGN Triteam Voitsberg  00:31:00.37  00:04:56.17 
11  M-40  113 Schadegg Beat  62  SUI  SC Diemberg  00:31:03.32  00:04:59.12 
12  M-30  39 Brandstätter Harald  81  AUT  perpetuum mobile UNION  00:31:13.56  00:05:09.36 
13  M-40  103 Spari Manfred  68  AUT    00:31:33.58  00:05:29.38 
14  M-30  76 Berghofer Karl  75  AUT  TSV - Hartberg  00:31:47.78  00:05:43.58 
15  M-30  115 Eberhard Andreas  72  AUT  Fisch-Tools  00:31:50.08  00:05:45.88 
16  M-40  26 Surma Stefan  68  AUT  FC-Sauzipf Stainz  00:31:59.37  00:05:55.17 
17  M-40  30 Reinisch Wolfgang  68  AUT  Running-team-lannach  00:32:11.44  00:06:07.24 
18  M-30  24 Pracher Josef  77  AUT  FC-Sauzipf Stainz  00:32:21.39  00:06:17.19 
19  M-30  116 Flesch Heinz- Gregor  81  AUT    00:32:33.12  00:06:28.92 
20  M-20  8 Muchitsch Patrick  87  AUT  Aktiv Zeitung  00:32:33.48  00:06:29.28 
21  M-50  44 Dohr Gebhard  61  AUT  LC-Weststeiermark  00:32:59.17  00:06:54.97 
22  W-50  57 Rumpl-knoll Paula  57  AUT  RTT Passail  00:33:02.74  00:06:58.54 
23  M-50  75 Ritter Manfred  52  AUT  TSV - Hartberg  00:33:12.83  00:07:08.63 
  24  W-50  46 Dohr Karoline  58  AUT  LC-Weststeiermark  00:33:13.15  00:07:08.95 
25  W-20  15 Hochegger Maria  82  AUT  RTT Passail  00:33:13.37  00:07:09.17 
26  M-40  33 Nader Erich  66  AUT  Running-team-lannach  00:33:31.85  00:07:27.65 
27  M-50  9 Schober Rudolf  59  AUT  FC-Sauzipf Stainz  00:33:33.15  00:07:28.95 
28  M-40  34 Hochstrasser Gerhard  62  AUT  Running-team-lannach  00:33:33.26  00:07:29.06 
29  M-40  52 Prügger Johannes  69  AUT  USI Graz  00:33:36.65  00:07:32.45 
30  M-50  118 Faendrich Josef  56  AUT    00:34:10.73  00:08:06.53 
31  10  M-40  77 Freitag Herbert  62  AUT  TSV - Hartberg  00:34:13.94  00:08:09.74 
32  M-30  95 Heinrauch Michael  74  AUT    00:34:20.87  00:08:16.67 
33  11  M-40  105 Strommer Andreas  65  AUT    00:34:29.78  00:08:25.58 
34  M-30  18 Lienhart Peter  77  AUT    00:34:48.19  00:08:43.99 
35  12  M-40  106 Wabnegg Martin  70  AUT  Velo Vital Styria MTB Clu  00:34:49.02  00:08:44.82 
36  13  M-40  7 Schöggler Alois  64  AUT    00:34:51.47  00:08:47.27 
37  14  M-40  16 Fürnschuß Emanuel  66  AUT    00:34:55.86  00:08:51.66 
38  M-50  1 Schmid Gottfried  61  AUT  LC-Weststeiermark  00:35:08.98  00:09:04.78 
39  15  M-40  28 Kössler Kurt  64  AUT  Fc Donald  00:35:24.14  00:09:19.94 
40  16  M-40  79 Zenz Siegfried  65  AUT  LT-Parktherme Bad Radkers  00:35:32.24  00:09:28.04 
41  17  M-40  102 Wenzl Egon  71  AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer  00:35:38.21  00:09:34.01 
42  10  M-30  97 Turel Mario  77  AUT    00:35:45.47  00:09:41.27 
43  18  M-40  43 Gaich Andreas  68  AUT  FC-Sauzipf Stainz  00:36:00.89  00:09:56.69 
44  W-40  23 Pierer Elfi  67  AUT  C+c Pfeiffer  00:36:01.80  00:09:57.60 
45  19  M-40  37 Ortner Robert  63  AUT  Running-team-lannach  00:36:13.35  00:10:09.15 
46  M-60  110 Schmidbauer Toni  51  AUT  LT- St. Josef  00:36:24.09  00:10:19.89 
47  11  M-30  89 Neuhold Ewald  76  AUT  Turtle Power  00:36:45.27  00:10:41.07 
48  20  M-40  19 Seethaler Georg  62  AUT  Lauftreff Rüstorf  00:36:50.55  00:10:46.35 
49  M-20  86 Leitinger Hans Georg  87  AUT  Judo Turnverein Stainz  00:36:54.63  00:10:50.43 
50  21  M-40  60 Kohlhauser Bernd  69  AUT  RTT Passail  00:37:17.03  00:11:12.83 
51  12  M-30  64 Greiner Andreas  79  AUT  Autohaus Jeschelnig  00:37:19.65  00:11:15.45 
52  13  M-30  63 Schuster Markus  78  AUT  Autohaus Jeschelnig  00:37:20.11  00:11:15.91 
53  14  M-30  48 Scheer Wolfgang  80  AUT    00:37:24.63  00:11:20.43 
54  15  M-30  47 Scheer Andreas  79  AUT    00:37:25.22  00:11:21.02 
55  16  M-30  114 Turza Christian  76  AUT  FC Sauzipf  00:37:26.56  00:11:22.36 
56  M-20  38 Hütter Mathias  85  AUT  Running-team-lannach  00:37:54.60  00:11:50.40 
57  17  M-30  90 Url Rainer  79  AUT  Turtle Power  00:38:23.33  00:12:19.13 
58  M-50  117 Mandl Eduard  55  AUT  FFW Frauental  00:38:29.11  00:12:24.91 
59  M-20  112 Hermann Valentin  94  AUT  FC-Sauzipf  00:38:31.55  00:12:27.35 
  60  M-50  56 Gaich Wolfgang  55  AUT  FC-Sauzipf Stainz  00:38:32.28  00:12:28.08 
61  M-50  3 Gaich Werner  60  AUT  FC-Sauzipf Stainz  00:38:35.24  00:12:31.04 
62  10  M-50  53 Hermann Walter  58  AUT  FC-Sauzipf Stainz  00:38:37.89  00:12:33.69 
63  11  M-50  104 Bonstingl Johannes  58  AUT  Am Sonnenhang  00:38:49.31  00:12:45.11 
64  W-20  74 Stiegler Angelika  90  AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer  00:38:50.83  00:12:46.63 
65  W-40  25 Grilnauer Ursula  65  AUT  Hurtig Flink Ltc  00:38:52.19  00:12:47.99 
66  10  M-20  413 Klöckl Philip  90  AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer  00:38:52.38  00:12:48.18 
67  M-60  58 Zechner Peter  48  AUT  RTT Passail  00:39:05.42  00:13:01.22 
68  11  M-20  91 Peinsipp Lukas  93  AUT  Turtle Power  00:39:19.41  00:13:15.21 
69  W-40  98 Brandstätter Gudrun  69  AUT  LC-Weststeiermark  00:39:24.18  00:13:19.98 
70  12  M-50  109 Zagler Franz  54  AUT  IGN-Triteam Voitsberg  00:39:59.03  00:13:54.83 
71  12  M-20  21 Kiefer Achim  95  AUT  LTC-Deutschlandsberg  00:40:02.91  00:13:58.71 
72  22  M-40  101 Heiling Andreas  70  AUT    00:40:16.68  00:14:12.48 
73  13  M-20  82 Holler Kevin  90  AUT  Aktiv Zeitung  00:40:20.06  00:14:15.86 
74  18  M-30  96 Pichler Bernd  75  AUT    00:40:52.09  00:14:47.89 
75  23  M-40  54 Eisner Andreas  69  AUT  Seidel Running Team  00:40:52.58  00:14:48.38 
76  24  M-40  41 Möstl Wolfgang  71  AUT    00:41:04.86  00:15:00.66 
77  25  M-40  45 Kollmützer Jochen  71  AUT  TUS Kainach  00:41:05.73  00:15:01.53 
78  19  M-30  50 Haas Gabriel  80  AUT    00:41:07.54  00:15:03.34 
79  20  M-30  49 Haas Alexander  80  AUT    00:41:08.18  00:15:03.98 
80  14  M-20  94 Heinrauch Paul  95  AUT    00:41:12.61  00:15:08.41 
81  W-40  27 Egger Angelika  62  AUT  Hurtig Flink Ltc  00:41:28.76  00:15:24.56 
82  26  M-40  67 Geierhofer Robert  67  AUT    00:41:43.14  00:15:38.94 
83  27  M-40  70 Friesacher Johann  62  AUT    00:41:49.24  00:15:45.04 
84  13  M-50  69 Tomes Wolfgang  57  AUT    00:41:49.39  00:15:45.19 
85  15  M-20  10 Moser Michael  87  AUT  LTC-Deutschlandsberg  00:42:03.42  00:15:59.22 
86  W-20  12 Kiefer Edwina  92  AUT  LTC-Deutschlandsberg  00:42:05.50  00:16:01.30 
87  M-60  40 Kollaritsch Karl  46  AUT  perpetuum mobile UNION  00:42:44.48  00:16:40.28 
88  28  M-40  66 Mühlbauer Thomas  66  AUT  Tischtennisteam Teipl/Lan  00:43:20.36  00:17:16.16 
89  29  M-40  72 Heczendorfer Klaus  67  AUT    00:44:09.63  00:18:05.43 
90  14  M-50  87 Herunter Karl  57  AUT  FC-Sauzipf Stainz  00:44:14.20  00:18:10.00 
91  W-60  61 Zechner Theresia  51  AUT  RTT Passail  00:44:28.42  00:18:24.22 
92  W-40  78 Köck Katharina  68  AUT    00:44:40.32  00:18:36.12 
93  21  M-30  100 Zelenka Roman  74  AUT    00:45:32.98  00:19:28.78 
94  W-40  31 Hochstrasser Giesela  70  AUT  Running-team-lannach  00:45:37.79  00:19:33.59 
95  15  M-50  81 Narrath Heinz  59  AUT  Aktiv Zeitung  00:45:42.98  00:19:38.78 
96  16  M-50  84 Steinkellner Rudolf  54  AUT  Aktiv Zeitung  00:46:43.99  00:20:39.79 
97  W-40  99 Fließer Bernadette  69  AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer  00:46:48.84  00:20:44.64 
98  W-30  62 Nikodem- Eichenhardt Jutta  73  AUT  FC Sauzipf  00:47:33.24  00:21:29.04 
99  W-30  20 Faßwald Sandra  79  AUT  LWG Plattfuß  00:47:51.24  00:21:47.04 
100  W-60  11 Topler Sofie  46  AUT  LTC-Deutschlandsberg  00:48:32.72  00:22:28.52 
101  16  M-20  71 Tomes David  91  AUT    00:48:57.56  00:22:53.36 
102  17  M-20  83 Vekonj Ralph  82  AUT  Aktiv Zeitung  00:49:12.85  00:23:08.65 
103  18  M-20  111 Schwarz Alexander  84  AUT    00:49:18.45  00:23:14.25 
104  30  M-40  107 Russ Johann  67  AUT    00:50:59.17  00:24:54.97 
105  31  M-40  108 Loscher Bernd  65  AUT    00:53:34.57  00:27:30.37 
106  W-20  92 Hafellner Anneliese  83  AUT    00:57:24.62  00:31:20.42 
107  W-20  51 Moschik Kathrin  85  AUT    00:57:24.89  00:31:20.69 
DNF  M-50  119 Kubu Helmut  60  AUT  GSZ Graz     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht