11.Raiffeisen Silvesterlauf und Walk in St.Stefan

  ( 31.12.2011 / St. Stefan ob Stainz )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Hauptlauf ab 16 Jahre (8100m) Knirpsenlauf bis 5 Jahre (300m) Kinderlauf 6-7Jahre (600m)
Kinderlauf 8-13 Jahre (1350m) Jugendlauf 14-15 Jahre (4050m) Nordic-Walker (5000m)
Hobbylauf ab 16 Jahre (4050m) Gemeinde-Grätzl-Walking (2500m)

Hobbylauf ab 16 Jahre

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
Hobby-m  470 Reiner Philipp  83  AUT    00:13:39.99   
Hobby-m  394 Schaffer Michael  83  AUT  RTT Passail  00:14:17.95  00:00:37.96 
Hobby-m  424 Bernhart Markus  74  AUT  Stefflhof Adventures  00:14:28.43  00:00:48.44 
Hobby-m  491 Schönberger Christian  72  AUT    00:14:37.71  00:00:57.72 
Hobby-m  493 Brandstätter Franz  67  AUT  LC-Weststeiermark  00:14:48.26  00:01:08.27 
Hobby-m  479 Schmölzer Daniel  92  AUT    00:14:55.17  00:01:15.18 
Hobby-m  371 Meißel Hannes  95  AUT  ATV Irdning  00:15:00.64  00:01:20.65 
Hobby-m  412 Alter Alois  89  AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer  00:15:04.63  00:01:24.64 
Hobby-m  378 Eckhart Siegfried  69  AUT  HRC Jaritzberg  00:15:12.62  00:01:32.63 
10  10  Hobby-m  487 Preßnitz Martin  60  AUT  LTC Deutschlandsberg  00:15:20.20  00:01:40.21 
11  11  Hobby-m  425 Graf Philipp  90  AUT  Fitpoint Running Team  00:15:32.10  00:01:52.11 
12  12  Hobby-m  401 Hermann Max  92  AUT  Herbstfarbenlauf Frauenta  00:15:39.97  00:01:59.98 
13  13  Hobby-m  407 Kalcher Mario  89  AUT  IGN Triteam Voitsberg  00:15:49.53  00:02:09.54 
14  14  Hobby-m  489 Schwab Fritz  59  AUT  TRI Schedina  00:15:56.56  00:02:16.57 
15  15  Hobby-m  468 Rumpf Armin  91  AUT  Feuerwehr St. Stefan ob S  00:16:03.66  00:02:23.67 
16  16  Hobby-m  374 Affortunati Marco  94  AUT  Herbstfarbenlauf Frauenta  00:16:06.59  00:02:26.60 
17  17  Hobby-m  494 Pierer Karl  62  AUT  Sport-Freizeit Fladnitz  00:16:09.81  00:02:29.82 
18  18  Hobby-m  386 Grinschgl Franz  74  AUT  SK HFJ WERNDORF  00:16:23.26  00:02:43.27 
19  19  Hobby-m  380 Großschedl Richard  82  AUT  Winkler-Bau  00:16:25.27  00:02:45.28 
20  20  Hobby-m  406 Fromm Andreas  78  AUT  IGN Triteam Voitsberg  00:16:32.26  00:02:52.27 
21  21  Hobby-m  367 Kügerl Hugo  70  AUT  Fitpoint Running Team  00:16:36.22  00:02:56.23 
22  22  Hobby-m  476 Kahr Johann  72  AUT  RC Deutschlandsberg  00:16:37.40  00:02:57.41 
23  23  Hobby-m  421 Markus Leitner  95  AUT  SVU St.Stefan  00:16:40.18  00:03:00.19 
24  24  Hobby-m  454 Sanio Patrick  95  AUT  IGN Triteam Voitsberg  00:16:44.11  00:03:04.12 
25  25  Hobby-m  469 Hiden Stephan  91  AUT  Feuerwehr St. Stefan ob S  00:16:53.94  00:03:13.95 
26  26  Hobby-m  451 Spitzer Michael  82  AUT    00:16:59.13  00:03:19.14 
27  27  Hobby-m  415 Kuperion Ernst  85  AUT  SVU St.Stefan  00:17:00.33  00:03:20.34 
28  Hobby-w  475 Hiden Monika  73  AUT    00:17:05.34  00:03:25.35 
29  28  Hobby-m  418 Kügerl Christian  83  AUT  SVU St.Stefan  00:17:10.44  00:03:30.45 
30  29  Hobby-m  414 Kuperion Michael  83  AUT  SVU St.Stefan  00:17:10.88  00:03:30.89 
31  30  Hobby-m  419 Kügerl Thomas  85  AUT  SVU St.Stefan  00:17:13.84  00:03:33.85 
32  31  Hobby-m  448 Prattes Benedikt  91  AUT  woche-zeitung  00:17:13.90  00:03:33.91 
33  32  Hobby-m  420 Schulter Michael  94  AUT  SVU St.Stefan  00:17:14.35  00:03:34.36 
34  33  Hobby-m  467 Schweiger Christopher  90  AUT  Feuerwehr St. Stefan ob S  00:17:15.18  00:03:35.19 
35  34  Hobby-m  477 Krenn Friedrich  63  AUT  Marhofer Lauffrösche  00:17:23.23  00:03:43.24 
36  35  Hobby-m  416 Hartbauer Georg  84  AUT  SVU St.Stefan  00:17:31.60  00:03:51.61 
37  36  Hobby-m  488 Kaufmann Andreas  76  AUT    00:17:32.60  00:03:52.61 
38  37  Hobby-m  465 Schweiger Manfred  63  AUT  Feuerwehr St. Stefan ob S  00:17:35.17  00:03:55.18 
39  38  Hobby-m  427 Klug Michael  86  AUT  Fitpoint Running Team  00:17:39.62  00:03:59.63 
40  39  Hobby-m  404 Mühlbauer Andreas  91  AUT  SV Frauental  00:17:50.49  00:04:10.50 
41  40  Hobby-m  490 Ritscher Christoph  73  AUT  Krottendorf  00:18:00.03  00:04:20.04 
42  41  Hobby-m  392 Mandl Gerhard  64  AUT  Seidel Running Team  00:18:00.52  00:04:20.53 
43  42  Hobby-m  391 Kriegl Markus  73  AUT  Seidel Running Team  00:18:07.61  00:04:27.62 
44  Hobby-w  432 Zenz Gabriele  69  AUT  LT-Parktherme Bad Radkers  00:18:08.04  00:04:28.05 
45  43  Hobby-m  390 Lampel Franz  89  AUT  Seidel Running Team  00:18:08.31  00:04:28.32 
46  44  Hobby-m  422 Gruber Martin  95  AUT  SVU St.Stefan  00:18:21.81  00:04:41.82 
47  45  Hobby-m  379 Großschedl Franz  57  AUT  Winkler-Bau  00:18:29.53  00:04:49.54 
48  46  Hobby-m  360 Baumgartner Martin  81  AUT    00:18:45.52  00:05:05.53 
49  47  Hobby-m  428 Riffel Erwin  62  AUT  Fitpoint Running Team  00:18:46.33  00:05:06.34 
50  48  Hobby-m  440 Holzer Jürgen  72  AUT    00:18:53.21  00:05:13.22 
51  Hobby-w  436 Binder Marianne  63  AUT    00:19:28.51  00:05:48.52 
52  Hobby-w  471 Wallner Ingrid  68  AUT  Holzbau Wallner Bad Gams  00:19:36.14  00:05:56.15 
53  49  Hobby-m  435 Knopper Robert  61  AUT  Gundersdorfer Leitnhatsch  00:19:46.99  00:06:07.00 
54  50  Hobby-m  411 Harnisch Werner  65  AUT    00:19:55.24  00:06:15.25 
55  51  Hobby-m  439 Herunter Josef  57  AUT    00:20:07.39  00:06:27.40 
56  52  Hobby-m  453 Hofer Franz  65  AUT  Fashionet Textillogistik  00:20:11.00  00:06:31.01 
57  53  Hobby-m  452 Mörth Robert  51  AUT  LSF Graz  00:20:12.39  00:06:32.40 
58  54  Hobby-m  387 Bernsteiner, Di Albert  62  AUT    00:20:34.59  00:06:54.60 
59  55  Hobby-m  495 Steinbauer Kurt  62  AUT  Fitpoint Running Team  00:20:45.48  00:07:05.49 
60  56  Hobby-m  458 Reichel Bernhard  60  AUT  LTC Deutschlandsberg  00:20:54.01  00:07:14.02 
61  Hobby-w  480 Schuster Kerstin  83  AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer  00:20:55.48  00:07:15.49 
62  Hobby-w  400 Sonnleitner Julia  94  AUT  Herbstfarbenlauf Frauenta  00:20:56.50  00:07:16.51 
63  Hobby-w  431 Riffel Sarah  94  AUT  Fitpoint Running Team  00:21:02.48  00:07:22.49 
64  57  Hobby-m  486 Gaich Kilian  0  AUT  FC Sauzipf  00:21:05.37  00:07:25.38 
65  Hobby-w  426 Seiner Silke  82  AUT  Fitpoint Running Team  00:21:09.03  00:07:29.04 
66  58  Hobby-m  361 König Stefan  83  AUT    00:21:10.99  00:07:31.00 
67  59  Hobby-m  393 Kollegger Markus  86  AUT  Winkler-Bau  00:21:11.01  00:07:31.02 
68  60  Hobby-m  459 Felber Marcel  92  AUT  Feuerwehr Stainz  00:21:22.04  00:07:42.05 
69  61  Hobby-m  408 Fürnschuß Christian  86  AUT    00:21:22.05  00:07:42.06 
70  62  Hobby-m  492 Knopper Christian  79  AUT    00:21:30.97  00:07:50.98 
71  Hobby-w  473 Bauer Susanne  66  AUT    00:21:47.35  00:08:07.36 
72  63  Hobby-m  377 Rexeis Wolfgang  71  AUT    00:22:02.36  00:08:22.37 
73  10  Hobby-w  375 Krasser Irmgard  68  AUT  Herbstfarbenlauf Frauenta  00:22:02.72  00:08:22.73 
74  64  Hobby-m  376 Affortunati Enrico  55  ITA  Herbstfarbenlauf Frauenta  00:22:03.18  00:08:23.19 
75  11  Hobby-w  430 Riffel Katja  92  AUT  Fitpoint Running Team  00:22:28.04  00:08:48.05 
76  65  Hobby-m  466 Berberich Walter  50  AUT  Tanzsportclub Stainz  00:22:28.74  00:08:48.75 
77  66  Hobby-m  85 Hermann Harald  60  AUT  FC-Sauzipf Stainz  00:22:29.96  00:08:49.97 
78  67  Hobby-m  423 Brunner Michael  65  AUT  gemeinde stallhof  00:22:38.13  00:08:58.14 
79  68  Hobby-m  484 Zernig Manfred Jun.  67  AUT  Sport2000 Zernig  00:22:41.35  00:09:01.36 
80  12  Hobby-w  442 Patterer Karoline  81  AUT  Aktiv Zeitung  00:22:42.63  00:09:02.64 
81  69  Hobby-m  485 Haas Gerhard  66  AUT    00:23:01.55  00:09:21.56 
82  13  Hobby-w  434 Mesic Denise  82  AUT    00:23:28.82  00:09:48.83 
83  14  Hobby-w  372 Sincek Lili  81  AUT    00:23:40.03  00:10:00.04 
84  70  Hobby-m  373 Pölzl Willi  72  AUT    00:23:43.26  00:10:03.27 
85  71  Hobby-m  443 Steinkellner Manfred  74  AUT  Aktiv Zeitung  00:23:53.00  00:10:13.01 
86  15  Hobby-w  438 Machater Stephanie  88  AUT    00:24:31.66  00:10:51.67 
87  72  Hobby-m  474 Langmann Gerhard  45  AUT    00:24:33.75  00:10:53.76 
88  16  Hobby-w  383 Jakob Henriett  74  AUT    00:24:39.05  00:10:59.06 
89  17  Hobby-w  482 Pichler Roswitha  65  AUT    00:24:42.19  00:11:02.20 
90  73  Hobby-m  481 Kohlroser Robert  72  AUT    00:24:42.61  00:11:02.62 
91  74  Hobby-m  463 Magreiter Peter  92  AUT  Feuerwehr Stainz  00:24:45.25  00:11:05.26 
92  75  Hobby-m  433 Faulhaber Horst  76  GER  Fitpoint Running Team  00:24:49.85  00:11:09.86 
93  76  Hobby-m  461 Eigner Jakob  89  AUT  Feuerwehr Stainz  00:24:50.75  00:11:10.76 
94  77  Hobby-m  363 Weiss Rudolf  38  AUT  Wirtschaftskammer Stmk.  00:24:51.16  00:11:11.17 
95  18  Hobby-w  429 Riffel Anita  63  AUT  Fitpoint Running Team  00:24:53.22  00:11:13.23 
96  19  Hobby-w  441 Faulhaber Margarethe  74  AUT  Fitpoint Running Team  00:24:55.21  00:11:15.22 
97  78  Hobby-m  460 Eibl Robert  95  AUT  Feuerwehr Stainz  00:24:55.67  00:11:15.68 
98  20  Hobby-w  462 Hüttmaier Lisa  93  AUT  Feuerwehr Stainz  00:25:17.60  00:11:37.61 
99  79  Hobby-m  483 Zernig Manfred  47  AUT  Sport2000 Zernig  00:25:18.05  00:11:38.06 
100  80  Hobby-m  449 Schmölzer Johann  61  AUT    00:25:49.66  00:12:09.67 
101  21  Hobby-w  478 Schmölzer Monika  60  AUT    00:25:50.43  00:12:10.44 
102  22  Hobby-w  395 Koch-stuppnik Lisa  65  AUT    00:25:52.78  00:12:12.79 
103  23  Hobby-w  396 Mandl Lina  92  AUT    00:25:53.26  00:12:13.27 
104  81  Hobby-m  444 Koch Bernhard  60  AUT    00:25:53.69  00:12:13.70 
105  24  Hobby-w  409 Berberich Silke  81  GER  ATUS Graz  00:25:56.53  00:12:16.54 
106  25  Hobby-w  447 Mussner-kiklin Monika  69  AUT  woche-zeitung  00:26:02.86  00:12:22.87 
107  26  Hobby-w  446 Gruber Monika  63  AUT  woche-zeitung  00:26:03.75  00:12:23.76 
108  27  Hobby-w  445 Prattes Veronika  62  AUT  woche-zeitung  00:26:08.12  00:12:28.13 
109  28  Hobby-w  455 Stipper Julia  88  AUT    00:26:10.24  00:12:30.25 
110  29  Hobby-w  437 Klug Elisabeth  84  AUT    00:26:30.23  00:12:50.24 
111  30  Hobby-w  472 Schauer Mariann  69  AUT  Hohensinger Runners  00:26:36.31  00:12:56.32 
112  31  Hobby-w  384 Hohensinger Erika  72  AUT  Hohensingerrunners  00:26:36.47  00:12:56.48 
113  82  Hobby-m  402 Scheib Michael  94  AUT  Herbstfarbenlauf Frauenta  00:26:57.99  00:13:18.00 
114  83  Hobby-m  385 Rainer Franz  74  AUT  Hohensingerrunners  00:27:00.83  00:13:20.84 
115  32  Hobby-w  403 Graf Maria  62  AUT  Herbstfarbenlauf Frauenta  00:27:01.26  00:13:21.27 
116  33  Hobby-w  398 Michl Anne  54  AUT  Herbstfarbenlauf Frauenta  00:27:03.03  00:13:23.04 
117  34  Hobby-w  364 Pöltl Grete  52  AUT  Wirtschaftskammer Stmk.  00:27:42.05  00:14:02.06 
118  35  Hobby-w  362 Krebs Verena  84  AUT    00:29:28.99  00:15:49.00 
119  36  Hobby-w  370 Eren Filiz  77  AUT    00:29:32.69  00:15:52.70 
120  84  Hobby-m  369 Herunter Michael  81  AUT    00:29:32.90  00:15:52.91 
121  37  Hobby-w  381 Kopin Beatrice  89  AUT  Winkler-Bau  00:29:56.67  00:16:16.68 
122  85  Hobby-m  397 Michl Simon  93  AUT  Herbstfarbenlauf Frauenta  00:30:22.55  00:16:42.56 
DNF  Hobby-m  417 Hartbauer Ulrich  89  AUT  SVU St.Stefan     
DNF  Hobby-m  464 Draxler Thomas  93  AUT  Feuerwehr Stainz     
DNF  Hobby-w  456 Güttinger Jutte  90  AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht