11.Raiffeisen Silvesterlauf und Walk in St.Stefan

  ( 31.12.2011 / St. Stefan ob Stainz )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Hauptlauf ab 16 Jahre (8100m) Knirpsenlauf bis 5 Jahre (300m) Kinderlauf 6-7Jahre (600m)
Kinderlauf 8-13 Jahre (1350m) Jugendlauf 14-15 Jahre (4050m) Nordic-Walker (5000m)
Hobbylauf ab 16 Jahre (4050m) Gemeinde-Grätzl-Walking (2500m)

Kinderlauf 8-13 Jahre

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-11  176 Rabulin Gregor  0  SLO  AD Kladivar  00:04:59.31   
M-11  196 Lazarus Simon  0  AUT  HS St. Stefan  00:05:18.26  00:00:18.95 
M-11  177 Achatz Philipp  0  AUT  Marhofer Lauffrösche  00:05:23.42  00:00:24.11 
W-13  174 Schadegg Eveline  98  SUI  SC Diemberg  00:05:27.20  00:00:27.89 
M-13  206 Lazarus Martin  99  AUT  SU Schilcherland  00:05:31.04  00:00:31.73 
M-11  216 Reisner Lukas  1  AUT  VS Stainz  00:05:31.83  00:00:32.52 
M-13  207 Lazarus Peter  99  AUT  SU Schilcherland  00:05:35.04  00:00:35.73 
M-09  180 Schöggler Simon  3  AUT    00:05:35.74  00:00:36.43 
M-11  188 Affortunati David  0  AUT  Herbstfarbenlauf Frauenta  00:05:36.54  00:00:37.23 
10  M-09  181 Schöggler David  2  AUT    00:05:36.67  00:00:37.36 
11  M-11  200 Hiden Stephan  0  AUT  HS St. Stefan  00:05:37.01  00:00:37.70 
12  W-13  186 Kern Agnes  98  AUT    00:05:44.27  00:00:44.96 
13  M-11  217 Klein Samuel  1  AUT    00:06:01.98  00:01:02.67 
14  M-09  192 Hemmer Michael  2  AUT    00:06:04.39  00:01:05.08 
15  M-11  183 Regenfelder Paul  1  AUT  FC-Sauzipf Stainz  00:06:05.31  00:01:06.00 
16  W-11  193 Fließer Michaela  0  AUT  HS St. Stefan  00:06:07.64  00:01:08.33 
17  M-11  214 Glasenharolt Markus  0  AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer  00:06:10.25  00:01:10.94 
18  W-11  189 Kössler Anna  1  AUT  Fc Donald  00:06:11.36  00:01:12.05 
19  W-09  184 Regenfelder Hannah  3  AUT  FC-Sauzipf Stainz  00:06:13.61  00:01:14.30 
20  10  M-11  185 Herunter Sebastian  1  AUT  U11 St. Stefan/St.Josef  00:06:17.77  00:01:18.46 
21  W-13  190 Herunter Nadine  98  AUT  HS St. Stefan  00:06:18.18  00:01:18.87 
22  11  M-11  209 Windisch Sebastian  0  AUT  SU Schilcherland  00:06:22.24  00:01:22.93 
23  12  M-11  171 List Michael  1  AUT    00:06:24.91  00:01:25.60 
24  W-11  215 Krainer Jasmin  0  AUT  SHS Graz Bruckner  00:06:25.37  00:01:26.06 
25  13  M-11  213 Mayer Lukas  1  AUT    00:06:27.59  00:01:28.28 
26  M-09  173 Schadegg Bernard  2  SUI  SC Diemberg  00:06:28.43  00:01:29.12 
27  W-13  218 Mayer Emma  99  AUT    00:06:28.84  00:01:29.53 
28  W-09  179 Hiden Verena  3  AUT    00:06:29.39  00:01:30.08 
29  M-09  187 Affortunati Lucas  3  AUT  Herbstfarbenlauf Frauenta  00:06:34.89  00:01:35.58 
30  W-11  597 Harzl Lena  0  AUT    00:06:35.14  00:01:35.83 
31  14  M-11  208 Oswald Julian  1  AUT  SVU St.Stefan  00:06:41.34  00:01:42.03 
32  M-09  175 Schadegg Louis  2  SUI  SC Diemberg  00:06:41.37  00:01:42.06 
33  W-13  191 Stangl Jasmin  99  AUT    00:06:42.16  00:01:42.85 
34  M-09  212 Zenz Elias  2  AUT  LT-Parktherme Bad Radkers  00:06:43.01  00:01:43.70 
35  M-09  598 Harzl Jakob  2  AUT    00:06:47.64  00:01:48.33 
36  M-09  600 Pickl Moritz  2  AUT    00:06:47.93  00:01:48.62 
37  W-09  172 Schadegg Chantal  3  SUI  SC Diemberg  00:06:48.12  00:01:48.81 
38  W-09  178 Nikodem- Eichenhardt Johanna  3  AUT  FC Sauzipf  00:06:48.42  00:01:49.11 
39  W-11  203 Hermann Maria  0  AUT  Herbstfarbenlauf Frauenta  00:06:55.54  00:01:56.23 
40  W-11  201 Leitner Sara  1  AUT  HS St. Stefan  00:07:12.58  00:02:13.27 
41  W-11  219 Hiden Kathrin  1  AUT    00:07:56.78  00:02:57.47 
42  W-11  195 Langmann Verena  1  AUT  HS St. Stefan  00:08:13.30  00:03:13.99 
43  W-09  596 Langmann Katja  3  AUT    00:08:13.80  00:03:14.49 
44  W-09  204 Mühlbauer Sabrina  3  AUT    00:09:05.71  00:04:06.40 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht