11.Raiffeisen Silvesterlauf und Walk in St.Stefan

  ( 31.12.2011 / St. Stefan ob Stainz )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Hauptlauf ab 16 Jahre (8100m) Knirpsenlauf bis 5 Jahre (300m) Kinderlauf 6-7Jahre (600m)
Kinderlauf 8-13 Jahre (1350m) Jugendlauf 14-15 Jahre (4050m) Nordic-Walker (5000m)
Hobbylauf ab 16 Jahre (4050m) Gemeinde-Grätzl-Walking (2500m)

Nordic-Walker

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
Walker-m  269 Otter Hans  61  AUT  Aktiv Zeitung  00:37:34.08   
Walker-w  271 Jauk Eveline  75  AUT  Aktiv Zeitung  00:37:37.64  00:00:03.56 
Walker-m  510 Heidekum Peter  58  AUT  Gemeindegrätzel St. Stefa  00:37:40.84  00:00:06.76 
Walker-w  260 Freiding Michaela  83  AUT    00:38:28.56  00:00:54.48 
Walker-w  259 Herunter Sabine  84  AUT    00:38:28.87  00:00:54.79 
Walker-m  270 Jauk Hans Peter  64  AUT  Aktiv Zeitung  00:38:35.68  00:01:01.60 
Walker-w  261 Kacherl Alexandra  72  AUT  Seidel Running Team  00:39:58.44  00:02:24.36 
Walker-w  262 Resch Elke  72  AUT  Seidel Running Team  00:40:00.43  00:02:26.35 
Walker-w  263 Mandl Marybel  75  AUT  Seidel Running Team  00:40:02.82  00:02:28.74 
10  Walker-w  277 Ruhri Helga  66  AUT  Messner Stainz  00:40:21.41  00:02:47.33 
11  Walker-m  256 Kappel Othmar  60  AUT    00:41:18.67  00:03:44.59 
12  Walker-m  257 Kappel Jan  97  AUT    00:41:20.11  00:03:46.03 
13  Walker-w  279 Wagner Kathrin  87  AUT  St. Stefan  00:41:27.56  00:03:53.48 
14  Walker-w  253 Wagner Rosa  54  AUT    00:41:28.17  00:03:54.09 
15  Walker-m  255 Kappel Norbert  55  AUT    00:41:50.78  00:04:16.70 
16  10  Walker-w  258 Kollaritsch Argyro  50  AUT  perpetuum mobile UNION  00:42:50.26  00:05:16.18 
17  11  Walker-w  276 Steinkellner Wilhelmine  58  AUT    00:43:10.77  00:05:36.69 
18  12  Walker-w  272 Steinkellner Agnes  55  AUT  Aktiv Zeitung  00:43:11.11  00:05:37.03 
19  Walker-m  264 Hölzl Andreas  64  AUT    00:46:09.76  00:08:35.68 
20  13  Walker-w  265 Sabine Schwarzl  66  AUT    00:46:13.32  00:08:39.24 
21  Walker-m  274 Gruber Albin  62  AUT  woche-zeitung  00:48:40.51  00:11:06.43 
22  Walker-m  273 Prattes Helmut  61  AUT  woche-zeitung  00:48:42.64  00:11:08.56 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht