12.Almenlandlauf

  ( 06.07.2013 / Fladnitz )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Hauptlauf (11000m) Hobby+MWU18+Versehrte (4400m) Kinderlauf Jg 02-07 (900m)
Schülerlauf Jg 98-01 (2200m) Eiskugerllauf U6 (200m) NordicWalking (4400m)
Trachtenlauf (2200m) 2er Team Firmenlauf (2200m)

Hauptlauf


Unterteilung im Hauptlauf: Einheimisch   
  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M 40  16 Wengschen Joachim  73  AUT  LTC Deutschlandsberg  00:37:55.08   
M H  49 Kresnik Christian  90  AUT  LG St. Paul  00:38:05.60  00:00:10.52 
M H  110 Pöllabauer Bernd  85  AUT  USV Gasen  00:38:52.48  00:00:57.40 
M 40  143 Kranixfeld Hannes  73  AUT  Msc Rogner Bad Blumau  00:39:29.62  00:01:34.54 
M 45  48 Weißensteiner Wolfgang  64  AUT  Lc-weststeiermark  00:40:01.31  00:02:06.23 
M 35  41 Winter Bernd  75  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:40:21.42  00:02:26.34 
M 45  57 Heider-gütl Peter  66  AUT  Lg Apfelland  00:40:25.62  00:02:30.54 
M 35  54 Pall Mario  77  AUT  MT-Hausmannstätten  00:40:56.70  00:03:01.62 
M 40  129 Percht Robert  73  AUT  HSV St. Michael  00:41:42.09  00:03:47.01 
10  M H  111 Gaugl Christoph  93  AUT  USV Gasen  00:42:05.41  00:04:10.33 
11  M 35  93 Farnleitner Hannes  75  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:42:08.25  00:04:13.17 
12  M 30  17 Prugmaier Siegfried  82  AUT  LV Turtle Power  00:42:23.78  00:04:28.70 
13  M 45  106 Binder Andreas  68  AUT  USV Gasen  00:42:27.67  00:04:32.59 
14  M 30  34 Raith Roland  80  AUT    00:42:31.30  00:04:36.22 
15  M 55  81 Knoll Gottfried  58  AUT  RTT Passail  00:42:43.14  00:04:48.06 
16  M 30  140 Harkam Helmut  82  AUT  POST SV Graz  00:43:00.04  00:05:04.96 
17  M 45  67 Wasner Armin  64  AUT  LG St. Paul  00:43:30.46  00:05:35.38 
18  M 40  109 Ebner Karl  71  AUT  USV Gasen  00:43:48.76  00:05:53.68 
19  M 45  51 Paller Richard  64  AUT    00:43:49.50  00:05:54.42 
20  M 55  40 Fuchs Ernst  56  AUT  HSV-STRASS  00:43:57.40  00:06:02.32 
21  M 45  42 Szalo Lajos  68  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:44:04.81  00:06:09.73 
22  M 45  46 Hartmann Maximilian  68  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:44:16.95  00:06:21.87 
23  M 45  78 Lackner Werner  66  AUT  FC Donald  00:44:17.10  00:06:22.02 
24  M 40  141 Gube Werner  69  AUT  LAC Harlekin  00:44:25.73  00:06:30.65 
25  W 45  15 Wiesenhofer Cornelia  66  AUT  Hurtig Flink  00:44:36.75  00:06:41.67 
26  M 35  63 Pieber Josef  77  AUT  Sport Freizeit Fladnitz/T.  00:45:08.72  00:07:13.64 
27  M 55  76 Podhraski Franz  58  AUT  FC Donald  00:45:30.63  00:07:35.55 
28  M 30  2 Eppich Hannes  79  AUT  LCA Hochschwab  00:45:40.06  00:07:44.98 
29  M 55  14 Haubenwallner 1 Josef  58  AUT  LAC Hochschwab  00:45:53.48  00:07:58.40 
30  M 30  115 Loder Stefan  82  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:45:56.39  00:08:01.31 
31  M 50  125 Pierer Karl  62  AUT  Sport&Freizeit Fladnitz/T.  00:45:56.57  00:08:01.49 
32  M 50  47 Sagmeister Robert  62  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:46:05.57  00:08:10.49 
33  M 50  74 Koch Johann  60  AUT  FC Donald  00:46:45.86  00:08:50.78 
34  M 40  108 Pöllabauer Karl  71  AUT  USV Gasen  00:46:55.01  00:08:59.93 
35  M 40  107 Pöllabauer Martin  69  AUT  USV Gasen  00:47:04.04  00:09:08.96 
36  M 55  70 Ernst Hubert  55  AUT  FC Donald  00:47:37.10  00:09:42.02 
37  M 50  134 Narnhofer Johann  59  AUT  Soprt Freizeit Fladnitz  00:47:42.68  00:09:47.60 
38  M 45  130 Lanz Siegfried  65  AUT  Sport&Freizeit Fladnitz/T.  00:47:52.65  00:09:57.57 
39  M 50  11 Weninger Gerhard  62  AUT  TV Frohnleiten  00:47:54.46  00:09:59.38 
40  M 35  92 Neuhold Ewald  76  AUT  LV Turtle Power  00:47:56.26  00:10:01.18 
41  M 50  133 Pongritz Karl - Heinz  62  AUT  LC - Weststeiermark  00:48:21.52  00:10:26.44 
42  M 55  131 Koechl Rudolf  58  AUT    00:48:22.51  00:10:27.43 
43  M 50  35 Widihofer Johann  61  AUT  Sport Freizeit Fladnitz/T.  00:48:31.42  00:10:36.34 
44  M H  25 Auer Marcel  86  AUT    00:48:46.83  00:10:51.75 
45  M 40  38 Meixner Christian  72  AUT    00:48:47.57  00:10:52.49 
46  W 30  1 Eppich Jutta  80  AUT  LCA Hochschwab  00:48:48.48  00:10:53.40 
47  M H  88 Ponsold Christoph  85  AUT  Sport Freizeit Fladnitz/T.  00:49:21.32  00:11:26.24 
48  10  M 45  75 Pieber Franz  65  AUT  FC Donald  00:49:22.55  00:11:27.47 
49  M 55  99 Holzer Walter  56  AUT  Happylauf Anger  00:49:36.22  00:11:41.14 
50  M U20  112 Schwaiger Robert  95  AUT  USV Gasen  00:49:41.56  00:11:46.48 
51  M 55  71 Rinderhofer Karl  54  AUT  FC Donald  00:49:44.60  00:11:49.52 
52  M U20  97 Prisching Kevin  94  AUT  LV Turtle Power  00:49:44.66  00:11:49.58 
53  M 55  72 Reisenhofer Franz  55  AUT  FC Donald  00:49:57.35  00:12:02.27 
54  M 40  138 Pateter Erich  71  AUT  LCA - Hochschwab  00:49:59.98  00:12:04.90 
55  M H  3 Müller Christian  87  AUT    00:50:31.51  00:12:36.43 
56  M 30  96 Url Rainer  79  AUT  LV Turtle Power  00:50:34.97  00:12:39.89 
57  M 65  105 Haubenwallner Josef  47  AUT  USV Gasen  00:50:54.20  00:12:59.12 
58  M 60  59 Pölzl Johann  52  AUT  LTC Deutschlandsberg  00:51:12.27  00:13:17.19 
59  11  M 45  77 Sulzer Ewald  65  AUT  FC Donald  00:51:22.59  00:13:27.51 
60  10  M 40  60 Kreimer Kurt  69  AUT  USV-Heilbrunn  00:51:28.68  00:13:33.60 
61  11  M 40  21 Rieser Peter  72  AUT  Rieser Racing Team  00:51:29.10  00:13:34.02 
62  M 50  61 Kreimer Gerhart  60  AUT  USV-Heilbrunn  00:51:57.83  00:14:02.75 
63  W 40  83 Greimel Christiane  69  AUT  RTT Passail  00:52:03.79  00:14:08.71 
64  M 35  117 Ettl Christian  76  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:52:05.54  00:14:10.46 
65  M 50  120 Pessl Ernst  60  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:52:10.83  00:14:15.75 
66  M H  53 Scheiber Mario  84  AUT  LG Apfelland  00:52:24.26  00:14:29.18 
67  12  M 40  56 Hermann Christian  72  AUT  Schule für GuK Graz  00:52:31.11  00:14:36.03 
68  10  M 55  127 Fürlinger Johannes  58  AUT  ASKÖ Währing  00:52:33.21  00:14:38.13 
69  12  M 45  9 Spörk Rainer  64  AUT  run2gether  00:52:37.35  00:14:42.27 
70  M 35  30 Pleunik Siegfried  75  AUT    00:52:45.02  00:14:49.94 
71  13  M 45  123 Glettler Josef  67  AUT  Sport&Freizeit Fladnitz/T.  00:52:55.81  00:15:00.73 
72  M 60  69 Harrer Peter  52  AUT  FC Donald  00:52:56.73  00:15:01.65 
73  13  M 40  52 Flicker Werner  73  AUT  Sport Freizeit Fladnitz/T.  00:53:01.85  00:15:06.77 
74  10  M 50  135 Weber Manfred  62  AUT  LTV BAWAG BSK Köflach  00:53:13.86  00:15:18.78 
75  M H  50 Rohde Niklas  90  AUT    00:53:13.93  00:15:18.85 
76  11  M 50  4 Ulrich Karl  61  AUT    00:54:04.04  00:16:08.96 
77  W 35  113 Pöllabauer Maria  74  AUT  USV Gasen  00:54:18.04  00:16:22.96 
78  W 35  39 Meixner Barbara  75  AUT    00:54:34.35  00:16:39.27 
79  W 40  119 Plangger Roswitha  71  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:54:39.69  00:16:44.61 
80  M 70  66 Weber Adolf  39  AUT  FC Donald  00:54:45.24  00:16:50.16 
81  M 35  139 Feldgrill Michael  76  AUT    00:54:47.88  00:16:52.80 
82  M 30  7 Kletzenbauer Franz  82  AUT    00:54:50.37  00:16:55.29 
83  M H  18 Lendl Roman  88  AUT    00:54:53.42  00:16:58.34 
84  M 60  62 Riegler Gottfried  52  AUT  Usv Heilbrunn  00:55:08.19  00:17:13.11 
85  14  M 40  36 Taucher Norbert  71  AUT    00:55:19.74  00:17:24.66 
86  14  M 45  13 Schlößl Manfred  67  AUT  ULT Deutsch Wagram  00:55:33.53  00:17:38.45 
87  W 40  132 Brandstätter Gudrun  69  AUT  Lc Weststeiermark  00:55:36.19  00:17:41.11 
88  M 70  137 Sengl Siegfried  41  AUT  Lauftreff Parktherme Bad Radkersburg  00:55:52.88  00:17:57.80 
89  W 40  104 Hack Ursula  69  AUT  Happylauf Anger  00:56:01.11  00:18:06.03 
90  M 60  27 Klöckl Franz  53  AUT  LT Parktherme Bad Radkersburg  00:56:05.38  00:18:10.30 
91  15  M 40  144 Schabernack Robert  73  AUT  RTT Passail  00:56:17.31  00:18:22.23 
92  M 30  24 Jandl Christian  80  AUT    00:56:24.69  00:18:29.61 
93  W 35  116 Knoll Petra  76  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:56:25.01  00:18:29.93 
94  W H  37 Eggenreich Gudrun  92  AUT    00:56:30.83  00:18:35.75 
95  15  M 45  45 Kletzenbauer Josef  66  AUT    00:56:55.32  00:19:00.24 
96  M 30  124 Scheiber Michael  79  AUT    00:57:05.10  00:19:10.02 
97  16  M 45  82 Windisch Johann  65  AUT  RTT Passail  00:57:08.03  00:19:12.95 
98  M 35  28 Weber Alexander  75  AUT  avis autovermietung  00:57:47.96  00:19:52.88 
99  11  M 55  12 Binder Tankred  57  AUT    00:58:03.17  00:20:08.09 
100  W 50  8 Spörk Sabine  63  AUT    00:58:17.38  00:20:22.30 
101  W 55  103 Holzer Rosemarie  58  AUT  Happylauf Anger  00:58:39.04  00:20:43.96 
102  W 35  29 Pleunik Inge  74  AUT  AVIS Autovermietung  00:59:06.58  00:21:11.50 
103  M 60  91 Seyser Hermann  51  AUT  Esv-mahrersdorf  00:59:30.03  00:21:34.95 
104  M 65  68 Kohler Alfons  46  AUT  FC Donald  00:59:34.16  00:21:39.08 
105  W 50  65 Triebl Christa  60  AUT  Fc Donald  00:59:57.63  00:22:02.55 
106  12  M 50  43 Kletzenbauer Peter  60  AUT    01:00:41.64  00:22:46.56 
107  12  M 55  73 Triebl Erich  54  AUT  FC Donald  01:00:44.07  00:22:48.99 
108  17  M 45  142 Hirschmann Franz  65  AUT  Avl Sportsteam  01:00:45.36  00:22:50.28 
109  W 60  102 Holzerbauer Frieda  53  AUT  Happylauf Anger  01:01:05.17  00:23:10.09 
110  13  M 55  136 Glockengießer Werner  54  AUT  TUS Feldbach  01:01:33.10  00:23:38.02 
111  W 30  114 Ebner Maria  79  AUT  USV Gasen  01:01:55.16  00:24:00.08 
112  W 45  20 Westermayr Claudia  68  AUT    01:02:06.56  00:24:11.48 
113  M 60  26 Allwinger Wolfgang  53  AUT  Avis Autovermietung  01:03:42.42  00:25:47.34 
114  W 60  121 Schweizer Eleonore  50  AUT    01:04:25.19  00:26:30.11 
115  M 70  98 Saiko Alfred  41  AUT  Happylauf Anger  01:06:53.73  00:28:58.65 
116  M 70  22 Gruber Otto  39  AUT  Atus Knittelfeld  01:08:04.98  00:30:09.90 
117  M 70  19 Melinz Johann  43  AUT  LCA Hochschwab  01:08:53.52  00:30:58.44 
118  W 40  118 Rigler Petra  72  AUT  WSV St.Kathrein/Off  01:09:52.38  00:31:57.30 
119  M 70  58 Rynder Adolf  39  AUT  TV Frohnleiten  01:11:00.99  00:33:05.91 
120  M 75  95 Friedbacher Rudolf  34  AUT  Hsv Martathon Wr. Neustadt  01:11:38.82  00:33:43.74 
121  W 65  128 Füringer Eva  45  AUT  ASKÖ Währing  01:13:50.06  00:35:54.98 
122  M 60  122 Kamper Helmut  52  AUT  Graz  01:18:38.78  00:40:43.70 
123  W 55  64 Konrad Christine  56  AUT  FC Donald  01:19:02.87  00:41:07.79 
124  M 75  23 Höller Josef  36  AUT  HRC Jaritzberg  01:20:02.99  00:42:07.91 
125  M 65  89 Zach Heinz  44  AUT    01:22:03.31  00:44:08.23 
DNF  M 30  94 Fabsits Roland  81  AUT  Sport Freizeit Fladnitz/T.     
DNF  M 30  44 Raith Franz Christoph  83  AUT       
DNF  M H  126 Gössler Manuel  87  AUT  PSV Leoben     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht