12.Keltenberglauf Hohentauern

  ( 07.06.2014 / Hohentauern )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Herren (6800m) Minis (150m) W/M-U08 (250m)
W/M-U16-U18 (1080m) W/M-U14 (800m) W/M-U10 (250m)
W/M-U12 (600m) Damen (5700m) Benefizstaffel (1080m)

Herren

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-45  126 Konrad Manfred  67 AUT  Asics Kolland Topsport Gaal  00:25:40.92   
M-45  84 Berger Stefan  66 AUT  Union Windischgarsten  00:26:09.59  00:00:28.67 
M-30  12 Kern Manfred  80 AUT  EFM CoolRunning Hieflau  00:26:35.81  00:00:54.89 
M-30  90 Schober Martin  78 AUT  Union Windischgarsten  00:26:43.59  00:01:02.67 
M-40  4 Fellner Jürgen  71 AUT  ATV Irdning  00:26:56.49  00:01:15.57 
M-45  104 Stieg Mathias  65 AUT  ATV Irdning  00:27:16.41  00:01:35.49 
M-20  123 Vasold Lukas  93 AUT  Bergsport Vasold Liezen  00:27:36.63  00:01:55.71 
M-45  137 Neuper Eckehart  65 AUT  ATV Irdning  00:27:41.68  00:02:00.76 
M-20  5 Heigl Bernd  88 AUT  ATV Irdning  00:27:44.03  00:02:03.11 
10  M-30  33 Schmölz Ralf  79 AUT  HET Hohentauern  00:27:58.53  00:02:17.61 
11  M-20  102 Vasold Peter  89 AUT  Bergsport Vasold Liezen  00:28:45.38  00:03:04.46 
12  M-40  113 Kummer Harald  70 AUT  USC Trofaiach am Start  00:29:06.13  00:03:25.21 
13  M-45  79 Stachl Dieter  68 AUT  SV MC Donalds Aigen  00:29:34.17  00:03:53.25 
14  M-50  108 Pobatschnig Otto  60 AUT  HSV St. Michael  00:29:48.29  00:04:07.37 
15  M-50  91 Zand Franz  63 AUT  Union Windischgarsten  00:30:02.96  00:04:22.04 
16  M-30  129 Zechner Mario  78 AUT    00:30:07.01  00:04:26.09 
17  M-50  50 Pachler Günter  64 AUT  LC Idee Rottenmann  00:30:17.20  00:04:36.28 
18  M-50  57 Schaupensteiner Helmut  57 AUT  LC Idee Rottenmann  00:30:20.01  00:04:39.09 
19  M-50  134 Mayer Franz  62 AUT  Sc-radtstadt Team Nordic  00:30:34.01  00:04:53.09 
20  M-20  77 Schwabl Andreas  86 AUT  SV MC Donalds Aigen  00:30:34.86  00:04:53.94 
21  M-U20  55 Marcher Alexander  95 AUT  LC Idee Rottenmann  00:31:05.54  00:05:24.62 
22  M-45  9 Ränsch Roman  67 AUT  ATV Irdning  00:31:09.85  00:05:28.93 
23  M-20  26 Huber Richard  86 AUT  FSV Gaishorn  00:31:16.83  00:05:35.91 
24  M-60  116 Szöllösi Istvan  54 HUN  Wsv Schladming-Rohrmoos  00:31:22.03  00:05:41.11 
25  M-20  11 Peer Patrick  94 AUT  Cerro Torre Installationen Reiter  00:31:37.43  00:05:56.51 
26  M-40  18 Gruber Rudolf  72 AUT  Flinke Horde ÖAV-Mandl-Sport 2000 Gröbming  00:31:44.19  00:06:03.27 
27  M-20  25 Fink Sebastian  86 AUT  FSV Gaishorn  00:31:47.75  00:06:06.83 
28  M-30  114 Pichler Klaus  83 AUT    00:31:57.46  00:06:16.54 
29  M-40  63 Burghauser Leonhard  72 AUT  LC Idee Rottenmann  00:32:18.24  00:06:37.32 
30  M-U20  6 Heigl Manuel  95 AUT  ATV Irdning  00:32:40.59  00:06:59.67 
31  M-40  61 Pirkmann Martin  73 AUT  LC Idee Rottenmann  00:32:46.76  00:07:05.84 
32  M-45  13 Forstner Andreas  68 AUT  Five Runners Lassing  00:32:54.62  00:07:13.70 
33  M-U20  42 Tassler David  96 AUT  LC Ardning  00:32:58.25  00:07:17.33 
34  M-40  80 Stachl Günther  71 AUT  SV MC Donalds Aigen  00:33:14.01  00:07:33.09 
35  M-20  109 Großmann Martin  89 AUT    00:33:14.98  00:07:34.06 
36  M-40  71 Horn Bernd  74 AUT  SC Hohentauern  00:33:16.72  00:07:35.80 
37  M-30  128 Schmölz Thomas  84 AUT  HET Hohentauern  00:34:03.43  00:08:22.51 
38  M-50  85 Hinterberger Alfred  61 AUT  Union Windischgarsten  00:34:36.97  00:08:56.05 
39  M-40  15 Grasser Christoph  73 AUT  Five Runners Lassing  00:34:52.07  00:09:11.15 
40  M-20  138 Vasold Martin  87 AUT  Bergsport Vasold Liezen  00:35:06.25  00:09:25.33 
41  M-50  65 März Gerhard  60 AUT  LC Idee Rottenmann  00:35:12.24  00:09:31.32 
42  M-60  64 Tritscher Franz  50 AUT  LC Idee Rottenmann  00:35:27.78  00:09:46.86 
43  M-50  23 Steiner Manfred  61 AUT  Flinke Horde ÖAV-Mandl-Sport 2000 Gröbming  00:35:41.37  00:10:00.45 
44  M-40  10 Schreiegg Armin  72 AUT  ATV Irdning  00:35:48.48  00:10:07.56 
45  M-50  96 Gügerl Wolfgang  59 AUT  LC Idee Rottenmann  00:35:52.45  00:10:11.53 
46  10  M-50  43 Tassler Wolfgang  60 AUT  LC Ardning  00:36:00.88  00:10:19.96 
47  M-45  66 Marcher Martin  66 AUT  LC Idee Rottenmann  00:36:06.51  00:10:25.59 
48  10  M-40  53 Lammer Wolfgang  71 AUT  LC Idee Rottenmann  00:36:43.01  00:11:02.09 
49  11  M-40  136 Fuchs Peter  71 AUT  LC Ardning  00:36:53.25  00:11:12.33 
50  M-60  95 Pilz sen. Josef  52 AUT  WSV St. Nikolai  00:36:54.36  00:11:13.44 
51  M-30  130 Grillitsch Franz  77 AUT    00:37:09.10  00:11:28.18 
52  12  M-40  118 Schmid Günther  71 AUT    00:37:36.47  00:11:55.55 
53  M-45  41 Schüttbacher Manfred  69 AUT  LC Ardning  00:42:43.20  00:17:02.28 
54  11  M-50  127 Janik Gerhard  60 AUT    00:46:13.66  00:20:32.74 
55  10  M-20  133 Lämmerer Manfred  87 AUT    00:48:19.57  00:22:38.65 
DNF  M-30  135 Hirz Norbert  84 AUT       
DNF  M-30  3 Ertel Günther  83 AUT  ATV Irdning     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht