12.MTB-Marathon Naturpark Poellau

  ( 14.06.2014 / Poellau )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
classic (75000m) fun (23000m) small (41000m)

classic

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
Herren 1  18 Pliem Manuel  85  AUT  Radsport.Szene Ausseerland  03:09:47.61   
Herren 2  2 Hausleitner Josef  75  AUT  RC-TRI-RUN ARBÖ Weiz  03:10:33.56  00:00:45.95 
Herren 1  8 Hochmüller Christoph  90  AUT  Radclub Arbö Griffen  03:14:32.85  00:04:45.24 
Herren 2  1 Strobl Thomas  78  AUT  Toms Radhaus  03:19:25.91  00:09:38.30 
Herren 2  9 Karner Andreas  77  AUT  Radland Kärnten-VIPERbike  03:21:02.91  00:11:15.30 
Herren 1  74 Ramšak Borut  86  SLO  Maribor  03:23:25.90  00:13:38.29 
Herren 3  110 Ascher Andreas  69  AUT  Nora Racing Team  03:24:36.94  00:14:49.33 
Herren 2  52 Hofinger Andreas  80  AUT  rad-angerer.at  03:27:22.95  00:17:35.34 
Herren 4  12 Pross Erich  60  AUT  Zweirad Janger Simplon  03:29:18.80  00:19:31.19 
10  Herren 3  32 Bäumel Andreas  72  AUT  RC ASVÖ Volksbank Birkfeld  03:29:22.03  00:19:34.42 
11  Herren 2  35 Bergh Peter  75  AUT  Ciclopia  03:29:22.36  00:19:34.75 
12  Herren 2  6 Birnstingl Günter  78  AUT  Zweirad Janger Simplon  03:31:07.01  00:21:19.40 
13  Herren 3  108 Leitner Franz  68  AUT  www-sportgruppe.at  03:31:08.00  00:21:20.39 
14  Herren 3  118 Pichler Gerald  68  AUT  www.sportgruber.at  03:31:09.16  00:21:21.55 
15  Herren 2  51 Hillbrand Martin  77  AUT  www.rofa-sport.at  03:31:46.77  00:21:59.16 
16  Herren 2  76 Reiter Manfred  76  AUT  Zweirad Janger Simplon  03:35:11.73  00:25:24.12 
17  Herren 4  17 Wakonig Adolf  63  AUT  www.sportgruber.at  03:35:13.21  00:25:25.60 
18  Herren 3  14 Sommer Alexander  70  AUT  www.sportlehner.at  03:35:28.44  00:25:40.83 
19  Herren 4  3 Andrejek Erich  64  AUT  URC Scheicher Gnas  03:36:42.73  00:26:55.12 
20  Herren 3  96 Wildt Johannes  71  AUT  RC ASVÖ Volksbank Birkfeld  03:37:33.59  00:27:45.98 
21  Herren 2  115 Aßmair Richard  82  AUT  ww.panzl-braeu.at  03:38:16.94  00:28:29.33 
22  10  Herren 2  88 Urban Andreas  82  AUT  Racerholix  03:41:57.61  00:32:10.00 
23  Herren 3  72 Pfeffer Franz  65  AUT  URC Sparkasse Renner Langenlois  03:42:51.33  00:33:03.72 
24  Herren 3  68 Neumüller Wolfgang  68  AUT  Union Raika Arnreit  03:46:19.78  00:36:32.17 
25  Herren 1  85 Teubl Thomas  88  AUT  TSV Bike Total Hartberg  03:47:20.45  00:37:32.84 
26  11  Herren 2  75 Reinprecht Christian  82  AUT  IGN Triteam Köflach  03:48:04.35  00:38:16.74 
27  Herren 3  57 Kerschenbauer Franz  68  AUT  RC ASVÖ Volksbank Birkfeld  03:48:08.46  00:38:20.85 
28  12  Herren 2  47 Hengstberger Markus  78  AUT  RC Raiba Kosmopiloten  03:48:19.26  00:38:31.65 
29  13  Herren 2  39 Deutschmann Ewald  79  AUT  Racing Team Schager  03:48:33.57  00:38:45.96 
30  Herren 1  41 Fellinger Hans-Peter  92  AUT  Rc Friedberg-Pinggau  03:48:39.79  00:38:52.18 
31  10  Herren 3  58 Krenn Wilfried  70  AUT  Toms Radhaus  03:48:41.10  00:38:53.49 
32  Herren 1  99 Sebastian Gaugl  88  AUT    03:48:50.68  00:39:03.07 
33  11  Herren 3  71 Pawlik Hartmut  65  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  03:54:44.62  00:44:57.01 
34  12  Herren 3  38 Deutsch Jochen  66  AUT  Schi und Sportclub Rohr im Geb  03:55:00.10  00:45:12.49 
35  13  Herren 3  64 Maier Ernst  66  AUT  Radclub Bikespeak  03:59:06.94  00:49:19.33 
36  14  Herren 2  65 Mayerhofer Markus  77  AUT  Strallegg  04:00:27.69  00:50:40.08 
37  15  Herren 2  59 Laaber Franz  76  AUT  Toms Radhaus  04:02:09.86  00:52:22.25 
38  Herren 1  87 Unterberger Sascha  85  AUT  SC Knauf Liezen  04:02:31.34  00:52:43.73 
39  Herren 1  34 Berger Jürgen  86  AUT  Muddy Team Bikers Neunkirchen  04:02:32.36  00:52:44.75 
40  14  Herren 3  89 Urban Wolfgang  74  AUT  racerholix  04:03:37.52  00:53:49.91 
41  15  Herren 3  94 Walzel Richard  67  AUT  Brunn am Gebirge  04:04:01.85  00:54:14.24 
42  16  Herren 3  102 Meyer Josef  65  AUT  RC ARBÖ Wien Energie  04:05:03.24  00:55:15.63 
43  16  Herren 2  93 Wallner Stefan  78  AUT  Bikeschuppen.at  04:05:46.10  00:55:58.49 
44  17  Herren 2  37 Conter Marco  80  ITA  Nora Racing Team  04:06:19.75  00:56:32.14 
45  Herren 1  79 Röszler Csaba  88  HUN    04:06:46.24  00:56:58.63 
46  10  Herren 1  111 Sommer Johannes  87  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  04:06:57.11  00:57:09.50 
47  Herren 4  97 Zamisch Alfred  56  AUT  KTM Donau Fritzi Racing  04:07:32.56  00:57:44.95 
48  18  Herren 2  16 Wagner-Schnepf Jürgen  79  AUT  Zweirad Janger Simplon  04:08:53.21  00:59:05.60 
49  11  Herren 1  112 Drisussi Thomas  88  AUT  FinisherTeam  04:09:40.42  00:59:52.81 
50  Herren 4  78 Rois Karl  63  AUT  Alpenverein Ried im Innkreis  04:10:56.15  01:01:08.54 
51  17  Herren 3  60 Lagler Klaus  73  AUT  UP and Down  04:12:27.18  01:02:39.57 
52  Herren 4  45 Haider Josef  59  AUT  RC-Friedberg - Pingau  04:12:34.50  01:02:46.89 
53  19  Herren 2  46 Handler Philipp  79  AUT  Thernberg  04:14:36.84  01:04:49.23 
54  20  Herren 2  63 List Johann  80  AUT  rc.drahtesel Kirchberg am W.  04:15:22.44  01:05:34.83 
55  12  Herren 1  40 Dorner Benjamin  88  AUT  bike the bugles Krumbach  04:16:14.16  01:06:26.55 
56  18  Herren 3  100 Saleschak Bernhard  67  AUT    04:16:14.17  01:06:26.56 
57  21  Herren 2  101 Gutsche Michael  82  AUT  Mi Söwa  04:16:17.39  01:06:29.78 
58  19  Herren 3  103 Winkler Josef  69  AUT    04:16:37.81  01:06:50.20 
59  20  Herren 3  61 Lang Johann  68  AUT  Zweirad Janger Simplon  04:17:48.14  01:08:00.53 
60  Herren 4  95 Wess Werner  59  AUT  RC Kreuzer Bad Vöslau  04:19:29.70  01:09:42.09 
61  Damen 2  113 Emesz Ulrike  69  AUT  TREK-Mountainbiker.at  04:22:27.58  01:12:39.97 
62  22  Herren 2  15 Wagner Günther  81  AUT  Friesi`s-Bikery  04:22:39.47  01:12:51.86 
63  13  Herren 1  53 Höfler Thomas  85  AUT    04:23:56.59  01:14:08.98 
64  23  Herren 2  54 Ianu Marius  76  ROU  Grossarl  04:23:56.60  01:14:08.99 
65  14  Herren 1  70 Pawlik David  87  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  04:27:33.21  01:17:45.60 
66  Damen 1  5 Bergh Hana  76  GER  Ciclopia  04:30:54.34  01:21:06.73 
67  Damen 2  10 Kastner Michaela  68  AUT  TREK-Mountainbiker.at  04:31:02.21  01:21:14.60 
67  24  Herren 2  42 Fülöp Jürgen  75  AUT  UP and Down  04:31:02.21  01:21:14.60 
69  21  Herren 3  67 Nemeth Heinz  72  AUT  Kobersdorf  04:34:04.34  01:24:16.73 
70  22  Herren 3  116 Putzlager Markus  73  AUT    04:41:16.56  01:31:28.95 
71  23  Herren 3  107 Hinterleitner Christoph  70  AUT  bike the bugles Krumbach  04:41:29.02  01:31:41.41 
72  Herren 4  105 Potzinger Josef  62  AUT    04:42:35.09  01:32:47.48 
73  24  Herren 3  104 Rosenberger Peter  70  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  04:42:35.29  01:32:47.68 
74  Damen 1  82 Schütz Margit  82  AUT  Nora Racing Team  04:42:59.46  01:33:11.85 
75  25  Herren 3  31 Bauer Werner  70  AUT  Reichenau an der Rax  04:43:35.65  01:33:48.04 
76  15  Herren 1  55 Kallinger Sebastian  88  AUT  Team Bicyclecompany  04:44:52.92  01:35:05.31 
77  Herren 4  114 Beran Bernhard  63  AUT    04:45:40.05  01:35:52.44 
78  26  Herren 3  106 Fuchs Gerhard  65  AUT  bike the bugles Krumbach  04:46:27.14  01:36:39.53 
79  10  Herren 4  36 Binder Thomas  64  AUT  Bike4EMC  04:47:15.13  01:37:27.52 
80  25  Herren 2  91 Walcher Reinhard  78  AUT  SIM RACING-TEAM  04:54:03.16  01:44:15.55 
81  26  Herren 2  80 Scheer René  77  AUT  RS Racing  04:54:03.18  01:44:15.57 
82  Damen 2  49 Hense-Simenko Roswitha  62  AUT  Zweirad Janger Simplon  05:05:59.76  01:56:12.15 
82  11  Herren 4  48 Hense Adolf  60  AUT  Zweirad Janger Simplon  05:05:59.76  01:56:12.15 
84  27  Herren 2  81 Schmitt Herbert  79  AUT  Nora Racing Team  05:08:54.45  01:59:06.84 
85  16  Herren 1  77 Riegler Andreas  85  AUT  MTB Bike the Bugles Krumbach  05:16:38.75  02:06:51.14 
86  27  Herren 3  109 Ringhofer Herbert  65  AUT  SU SV Feistritz  05:23:08.04  02:13:20.43 
87  12  Herren 4  92 Wallner Michael  61  AUT  Aspang Markt  05:28:38.15  02:18:50.54 
DNF  Herren 1  11 Kellner Thomas  88  AUT  Bike-Team-Borbet     
DNF  Herren 1  66 Mayr Dominik  88  AUT  ARBÖ Merida Polizei Wien     
DNF  Damen 1  83 Senft Nicole  82  AUT  Wiener Neustadt     
DNF  Herren 3  86 Trummer Rudolf  66  AUT  Team Toms Radhaus     
DNF  Damen 2  98 Alexandra Singer  73  AUT  MTB Hartberg     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht