12.Rottenmanner Altstadtlauf

  ( 14.09.2013 / Rottenmann )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Stadtlauf (6300m) W/M-U16 (1800m) W/M-U08 (600m)
W/M-U10 (600m) W/M-U12 (900m) W/M-U14 (1800m)
Minis (100m) Partnerlauf (4500m)

Stadtlauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-35  115 Berger Michael  78  AUT  Koland Topsport Asics Gaal  00:19:10.88   
M-40  111 Hotz Martin  73  AUT  LG Kirchdorf  00:20:13.51  00:01:02.63 
M-20  17 Wieser Hans  93  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl Sport 2000 Gröbming  00:20:56.24  00:01:45.36 
M-45  99 Stieg Mathias  65  AUT  ATV Irdning  00:21:01.23  00:01:50.35 
M-40  105 Fellner Jürgen  71  AUT  ATV Irdning  00:21:05.65  00:01:54.77 
M-35  82 Schober Martin  78  AUT  Union Windischgarsten  00:21:10.03  00:01:59.15 
M-45  74 Berger Stefan  66  AUT  Union Windischgarsten  00:21:27.13  00:02:16.25 
M-50  170 Gugl Josef  58  AUT  St. Marein / Knittelfeld  00:21:37.01  00:02:26.13 
M-40  114 Schieg Dietmar  73  AUT    00:22:03.35  00:02:52.47 
10  M-50  35 Grüßer Johann  60  AUT  LC Idee Rottenmann  00:22:05.10  00:02:54.22 
11  M-50  52 Schaupensteiner Helmut  57  AUT  LC Idee Rottenmann  00:22:13.39  00:03:02.51 
12  M-40  101 Rohrleitner Markus  71  AUT  Union Windischgarsten  00:22:26.84  00:03:15.96 
13  M-20  70 Waldhuber Felix  91  AUT  SV MC Donalds Aigen  00:22:35.02  00:03:24.14 
14  M-45  46 Pachler Günter  64  AUT  LC Idee Rottenmann  00:22:54.68  00:03:43.80 
15  M-50  83 Zand Franz  63  AUT  Union Windischgarsten  00:23:06.42  00:03:55.54 
16  M-45  67 Stachl Dieter  68  AUT  SV MC Donalds Aigen  00:23:11.90  00:04:01.02 
17  M-40  88 Wölfler Manfred  73  AUT  WM Sport & Schilanglauf Hohentauern  00:23:34.18  00:04:23.30 
18  M-40  65 Manschefszki Bernhard  71  AUT  SV MC Donalds Aigen  00:23:35.47  00:04:24.59 
19  M-40  50 Pirkmann Martin  73  AUT  LC Idee Rottenmann  00:23:44.28  00:04:33.40 
20  M-45  109 Schattleitner Peter  66  AUT  LC Idee Rottenmann  00:23:51.07  00:04:40.19 
21  W-U18  319 Wöhri Sophia  96  AUT  ATV Irdning  00:24:00.13  00:04:49.25 
22  M-35  102 Lesch Rene  75  AUT    00:24:07.88  00:04:57.00 
23  M-45  87 Fischer Reinhold  66  AUT  WM Sport & Schilanglauf Hohentauern  00:24:11.68  00:05:00.80 
24  M-U20  42 Marcher Alexander  95  AUT  LC Idee Rottenmann  00:24:16.92  00:05:06.04 
25  M-U20  10 Löschenkohl Christian  94  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl Sport 2000 Gröbming  00:24:28.51  00:05:17.63 
26  M-U20  5 Peer Patrick  94  AUT  Cerro Torre Installationen Reiter  00:24:39.06  00:05:28.18 
27  M-40  68 Stachl Günther  71  AUT  SV MC Donalds Aigen  00:24:59.29  00:05:48.41 
28  M-45  64 Forstner Andreas  68  AUT  Sportfreunde Kröswang  00:25:06.67  00:05:55.79 
29  M-60  45 Neumaier Walter  51  AUT  LC Idee Rottenmann  00:25:15.50  00:06:04.62 
30  M-U18  312 Wieser Mario  97  AUT  WSV Ramsau  00:25:21.58  00:06:10.70 
31  M-45  20 Lanz Günter  67  AUT  HET Hohentauern Event Team  00:25:25.70  00:06:14.82 
32  M-50  96 Hinterberger Alfred  61  AUT  Union Windischgarsten  00:25:39.21  00:06:28.33 
33  M-35  22 Radauer Helmuth  78  AUT  LC Ardning  00:25:47.00  00:06:36.12 
34  M-50  28 Tassler Wolfgang  60  AUT  LC Ardning  00:25:55.45  00:06:44.57 
35  M-40  63 Grasser Christoph  73  AUT  Sport&Service4you  00:26:01.51  00:06:50.63 
36  W-20  12 Mayerl Beate  88  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl Sport 2000 Gröbming  00:26:18.11  00:07:07.23 
37  10  M-40  9 Gruber Rudolf  72  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl Sport 2000 Gröbming  00:26:18.86  00:07:07.98 
38  M-35  112 Ranner Hans-Peter  78  AUT    00:26:25.90  00:07:15.02 
39  M-45  23 Reisner Gernot  64  AUT  LC Ardning  00:26:32.03  00:07:21.15 
40  M-60  100 Pilz Josef  52  AUT  WSV St. Nikolai/Sölktal  00:26:40.59  00:07:29.71 
41  W-45  18 Danner Brigitte  68  AUT  HET Hohentauern Event Team  00:26:44.66  00:07:33.78 
42  M-50  113 März Gerhard  60  AUT  LC Idee Rottenmann  00:26:47.72  00:07:36.84 
43  M-U18  225 Tassler David  96  AUT  LC Ardning  00:26:48.41  00:07:37.53 
44  W-45  47 Pachler Sonja  64  AUT  LC Idee Rottenmann  00:26:52.99  00:07:42.11 
45  W-20  66 Rindler Theresa  93  AUT  SV MC Donalds Aigen  00:26:56.36  00:07:45.48 
46  W-20  40 Lindmayr Tanja  85  AUT  LC Idee Rottenmann  00:27:07.82  00:07:56.94 
47  M-50  15 Steiner Manfred  61  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl Sport 2000 Gröbming  00:27:11.14  00:08:00.26 
48  W-40  51 Rath Petra  71  AUT  LC Idee Rottenmann  00:27:14.91  00:08:04.03 
49  M-60  53 Tritscher Franz  50  AUT  LC Idee Rottenmann  00:27:25.49  00:08:14.61 
50  W-45  37 Grüßer Madeleine  66  AUT  LC Idee Rottenmann  00:27:32.69  00:08:21.81 
51  11  M-40  39 Lammer Wolfgang  71  AUT  LC Idee Rottenmann  00:27:43.38  00:08:32.50 
52  M-50  91 Visser Hendrik  57  NED  WSV Ramsau am Dachstein  00:27:50.88  00:08:40.00 
53  W-20  78 Hufnagl Anna  88  AUT  Union Windischgarsten  00:28:02.13  00:08:51.25 
54  12  M-40  7 Gebauer Ingo  72  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl Sport 2000 Gröbming  00:28:17.86  00:09:06.98 
55  M-35  117 Brandl Markus  78  AUT  LC Ardning  00:28:21.60  00:09:10.72 
56  W-45  86 Fischer Cäcilia  66  AUT  WM Sport & Schilanglauf Hohentauern  00:28:51.15  00:09:40.27 
57  W-U18  221 Lanz Sabrina  96  AUT  HET Hohentauern Event Team  00:28:51.60  00:09:40.72 
58  W-30  33 Goldgruber Petra  81  AUT  LC Idee Rottenmann  00:29:02.23  00:09:51.35 
59  10  M-45  43 Marcher Martin  66  AUT  LC Idee Rottenmann  00:29:15.59  00:10:04.71 
60  W-U18  305 Wippel Elena  97  AUT  ATV Irdning  00:29:21.34  00:10:10.46 
61  W-45  98 Fröis Eleonore  68  AUT  ATV Irdning  00:29:23.68  00:10:12.80 
62  M-70  89 Schrempf Hermann  37  AUT  WSV Ramsau am Dachstein  00:29:24.15  00:10:13.27 
63  W-30  25 Schlögl Helga  79  AUT  LC Ardning  00:29:45.91  00:10:35.03 
64  W-U20  30 Berger Eva  95  AUT  LC Idee Rottenmann  00:29:46.23  00:10:35.35 
65  W-50  21 Zepf Waltraud  58  AUT  HET Hohentauern Event Team  00:29:47.81  00:10:36.93 
66  W-40  24 Reisner Sabine  73  AUT  LC Ardning  00:30:03.43  00:10:52.55 
67  W-45  19 Lanz Birgit  67  AUT  HET Hohentauern Event Team  00:30:03.76  00:10:52.88 
68  10  M-50  107 Luser Günther  58  AUT  WSV Liezen  00:30:04.65  00:10:53.77 
69  W-30  55 Stangl Daniela  83  AUT  ÖAV Bad Ischl  00:30:07.80  00:10:56.92 
70  W-50  103 Buchsteiner Elvira  58  AUT  ATV Irdning  00:30:14.22  00:11:03.34 
71  M-70  90 Tritscher Franz  41  AUT  WSV Ramsau am Dachstein  00:30:17.78  00:11:06.90 
72  W-45  6 Forstinger Renate  64  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl Sport 2000 Gröbming  00:31:01.60  00:11:50.72 
73  13  M-40  27 Schüttbacher Manfred  69  AUT  LC Ardning  00:31:07.54  00:11:56.66 
74  W-U20  13 Mayerl Sandra  94  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl Sport 2000 Gröbming  00:31:14.38  00:12:03.50 
75  W-40  62 Forstner Christiane  73  AUT  Sport&Service4you  00:31:36.67  00:12:25.79 
76  W-30  116 Schwab Rosemarie  81  AUT  Sportkindergarten Eder  00:31:50.37  00:12:39.49 
77  W-20  29 Tassler Yvonne  88  AUT  LC Ardning  00:31:51.44  00:12:40.56 
78  W-40  93 Schachner Sigrid  73  AUT  LC Schachnerhaus  00:31:59.03  00:12:48.15 
79  W-35  8 Gebauer Manuela  74  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl Sport 2000 Gröbming  00:32:08.14  00:12:57.26 
80  W-50  44 Nagler Sophie  54  AUT  LC Idee Rottenmann  00:32:58.93  00:13:48.05 
81  W-60  80 Peneder Elfriede  47  AUT  Union Windischgarsten  00:33:40.10  00:14:29.22 
82  W-U18  272 Rindler Julia  96  AUT  SV MC Donalds Aigen  00:34:30.63  00:15:19.75 
83  W-40  85 Albrecht Astrid  72  AUT  LC Schachnerhaus  00:39:33.16  00:20:22.28 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht