12.Rottenmanner Tauern Adventure Race

  ( 28.08.2010 / Rottenmann )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Allgemein (100000m) Damen (100000m) Senioren (100000m)

Allgemein

-

Männer


Unterteilung im Allgemein: Berglauf    Laufen    Mountainbike    Paraglider    Rennrad   
Rang  Rg. Kl.  Klasse  Startnr  Namen  Team  Zeiten  Rückstand  
Männer  22  Sylvio Wieldschnig, Jürgen Mock, Christian Aman, Werner Pinczker, Andreas Ringhofer  Kolland Toprsport  02:00:49.39  00:00:00.00 
Männer  23  Gernot Nussbaumer, Franz Springer, Jakob Hermann, Christian Gruber, Georg Ruess  Biotech  02:03:48.66  00:02:59.27 
Männer  Gerald Pichler, Helmut Schmuck, Egon Schwarz, Leo Matouschek, Manfred Heit  Power Team Raiba Knittelf  02:05:46.34  00:04:56.95 
Männer  13  Christian Nistelberger, Alex Aichmaier, Manfred Koppatz, Andreas Forstner, Christopher Kollmann  CerroTorre Installation R  02:07:20.83  00:06:31.44 
Männer  19  Frederick Thöni, Franz Deisenberger, Stefan Widauer, Lukas Brandtner, Stefan Widauer  Cerro Torre Sport Zauner  02:10:09.25  00:09:19.86 
Männer  Martin Schneider, Hermann Schneider, Wendelin Ortner, Anton Perfler, Hans Peter Bergmann  Mode Shooters Sillian-Lie  02:13:48.90  00:12:59.51 
Männer  18  Markus Burghauser, Daniel Schröcker, Christoph Hesse, Markus Unterweger, Manuel Sölkner  Idee Werbeagentur/Lenz Po  02:14:24.19  00:13:34.80 
Männer  Alois Tadler, Daniel Schaar, Walter Wilding, Jürgen Dormann, Klaus Gössweiner  Herwerthner Limonaden  02:16:00.63  00:15:11.24 
Männer  Thomas Rettenegger, Rene Pacher, Michael Sitzenfrey, Uwe Höffer, Markus Grabmayr  MACO Speed  02:16:18.03  00:15:28.64 
10  10  Männer  15  Rudolf Doppelreiter, Harald Schuster, Patrick Gollnhuber, Karl Langegger, Gerald Gaugl  AlpinX  02:19:29.70  00:18:40.31 
11  11  Männer  16  Mario Mandlberger, Hans Grüßer, Martin Persch, Martin Peer, Helmut Schaupensteiner  Schiklub Rottenmann  02:29:02.24  00:28:12.85 
12  12  Männer  14  Thomas Aschauer, Karl Neuhold, Walter Elsner, Ralf Nistelberger, Manfred Wolfger  CerroTorre Feuchter Farbt  02:34:42.59  00:33:53.20 
13  13  Männer  11  Anton Lebutsch, Gerhard März, Karl Ortner, Stefan Dornetshuber, Lutz Glahn  Sport Experts  02:37:58.69  00:37:09.30 
14  14  Männer  17  Christoph Herbst, Marko Weber, Alexander Robe, Rene Prantl, Harald Hutterer  dertriathlon.com Fürstenf  02:42:58.48  00:42:09.09 
15  15  Männer  Horst Halb, Bernd Gratzer, Karl Fitzinger, Michael Scherr, Stefphan Hammerl  Alpha  02:47:07.29  00:46:17.90 

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Team Zeit Rückstand 
Männer  19 Widauer Stefan  66  AUT  Cerro Torre Sport Zauner  Paraglider  00:03:26.92   
Männer  23 Hermann Jakob  87  AUT  Biotech  Paraglider  00:03:30.11  00:00:03.19 
Männer  4 Ortner Wendelin  66  AUT  Mode Shooters Sillian-Lienz  Paraglider  00:03:44.59  00:00:17.67 
Männer  22 Aman Christian  66  AUT  Kolland Toprsport  Paraglider  00:03:49.11  00:00:22.19 
Männer  13 Koppatz Manfred  65  AUT  CerroTorre Installation Reiter  Paraglider  00:03:59.36  00:00:32.44 
Männer  17 Robe Alexander  75  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  Paraglider  00:04:01.49  00:00:34.57 
Männer  18 Hesse Christoph  78  AUT  Idee Werbeagentur/Lenz Powerracing  Paraglider  00:04:10.55  00:00:43.63 
Männer  14 Elsner Walter  68  AUT  CerroTorre Feuchter Farbtechnik  Paraglider  00:04:12.36  00:00:45.44 
Männer  15 Gollnhuber Patrick  91  AUT  AlpinX  Paraglider  00:04:18.49  00:00:51.57 
10  10  Männer  1 Sitzenfrey Michael  81  AUT  MACO Speed  Paraglider  00:04:18.78  00:00:51.86 
11  11  Männer  16 Persch Martin  77  AUT  Schiklub Rottenmann  Paraglider  00:04:20.32  00:00:53.40 
12  12  Männer  3 Fitzinger Karl  66  AUT  Alpha  Paraglider  00:04:24.83  00:00:57.91 
13  13  Männer  7 Schwarz Egon  68  AUT  Power Team Raiba Knittelfeld  Paraglider  00:04:25.73  00:00:58.81 
14  14  Männer  8 Wilding Walter  66  AUT  Herwerthner Limonaden  Paraglider  00:04:28.11  00:01:01.19 
15  15  Männer  11 Ortner Karl  63  AUT  Sport Experts  Paraglider  00:04:44.11  00:01:17.19 
16  16  Männer  22 Ringhofer Andreas  66  AUT  Kolland Toprsport  Laufen  00:27:34.04  00:24:07.12 
17  17  Männer  7 Heit Manfred  66  AUT  Power Team Raiba Knittelfeld  Laufen  00:28:08.52  00:24:41.60 
18  18  Männer  19 Widauer Stefan  66  AUT  Cerro Torre Sport Zauner  Laufen  00:28:40.39  00:25:13.47 
19  19  Männer  23 Ruess Georg  66  AUT  Biotech  Laufen  00:28:57.41  00:25:30.49 
20  20  Männer  18 Sölkner Manuel  88  AUT  Idee Werbeagentur/Lenz Powerracing  Laufen  00:29:08.22  00:25:41.30 
21  21  Männer  13 Nistelberger Christian  76  AUT  CerroTorre Installation Reiter  Mountainbike  00:29:15.00  00:25:48.08 
22  22  Männer  22 Mock Jürgen  66  AUT  Kolland Toprsport  Berglauf  00:29:32.34  00:26:05.42 
23  23  Männer  7 Schmuck Helmut  77  AUT  Power Team Raiba Knittelfeld  Berglauf  00:29:42.87  00:26:15.95 
24  24  Männer  22 Wieldschnig Sylvio  66  AUT  Kolland Toprsport  Mountainbike  00:29:47.00  00:26:20.08 
25  25  Männer  1 Grabmayr Markus  81  AUT  MACO Speed  Laufen  00:29:50.47  00:26:23.55 
26  26  Männer  23 Springer Franz  66  AUT  Biotech  Berglauf  00:29:57.56  00:26:30.64 
27  27  Männer  13 Kollmann Christopher  84  AUT  CerroTorre Installation Reiter  Laufen  00:30:00.44  00:26:33.52 
28  28  Männer  22 Pinczker Werner  66  AUT  Kolland Toprsport  Rennrad  00:30:06.90  00:26:39.98 
29  29  Männer  23 Nussbaumer Gernot  75  AUT  Biotech  Mountainbike  00:30:08.00  00:26:41.08 
30  30  Männer  13 Aichmaier Alex  72  AUT  CerroTorre Installation Reiter  Berglauf  00:30:25.34  00:26:58.42 
31  31  Männer  4 Bergmann Hans Peter  66  AUT  Mode Shooters Sillian-Lienz  Laufen  00:30:41.23  00:27:14.31 
32  32  Männer  1 Rettenegger Thomas  78  AUT  MACO Speed  Mountainbike  00:30:50.00  00:27:23.08 
33  33  Männer  4 Schneider Martin  66  AUT  Mode Shooters Sillian-Lienz  Mountainbike  00:30:56.00  00:27:29.08 
34  34  Männer  8 Tadler Alois  66  AUT  Herwerthner Limonaden  Mountainbike  00:31:01.00  00:27:34.08 
35  35  Männer  23 Gruber Christian  90  AUT  Biotech  Rennrad  00:31:15.58  00:27:48.66 
36  36  Männer  7 Matouschek Leo  64  AUT  Power Team Raiba Knittelfeld  Rennrad  00:31:16.22  00:27:49.30 
37  37  Männer  19 Thöni Frederick  66  AUT  Cerro Torre Sport Zauner  Mountainbike  00:31:18.00  00:27:51.08 
38  38  Männer  18 Burghauser Markus  81  AUT  Idee Werbeagentur/Lenz Powerracing  Mountainbike  00:31:28.00  00:28:01.08 
39  39  Männer  8 Gössweiner Klaus  66  AUT  Herwerthner Limonaden  Laufen  00:32:02.02  00:28:35.10 
40  40  Männer  19 Deisenberger Franz  66  AUT  Cerro Torre Sport Zauner  Berglauf  00:32:04.34  00:28:37.42 
41  41  Männer  7 Pichler Gerald  68  AUT  Power Team Raiba Knittelfeld  Mountainbike  00:32:13.00  00:28:46.08 
42  42  Männer  18 Unterweger Markus  87  AUT  Idee Werbeagentur/Lenz Powerracing  Rennrad  00:32:45.97  00:29:19.05 
43  43  Männer  1 Höffer Uwe  83  AUT  MACO Speed  Rennrad  00:32:57.44  00:29:30.52 
44  44  Männer  15 Gaugl Gerald  80  AUT  AlpinX  Laufen  00:32:58.45  00:29:31.53 
45  45  Männer  14 Neuhold Karl  70  AUT  CerroTorre Feuchter Farbtechnik  Berglauf  00:33:03.45  00:29:36.53 
46  46  Männer  15 Doppelreiter Rudolf  61  AUT  AlpinX  Mountainbike  00:33:15.00  00:29:48.08 
47  47  Männer  16 Schaupensteiner Helmut  57  AUT  Schiklub Rottenmann  Laufen  00:33:27.61  00:30:00.69 
48  48  Männer  15 Langegger Karl  63  AUT  AlpinX  Rennrad  00:33:30.42  00:30:03.50 
49  49  Männer  13 Forstner Andreas  83  AUT  CerroTorre Installation Reiter  Rennrad  00:33:40.69  00:30:13.77 
50  50  Männer  4 Perfler Anton  66  AUT  Mode Shooters Sillian-Lienz  Rennrad  00:34:07.63  00:30:40.71 
51  51  Männer  8 Dormann Jürgen  66  AUT  Herwerthner Limonaden  Rennrad  00:34:11.16  00:30:44.24 
52  52  Männer  8 Schaar Daniel  66  AUT  Herwerthner Limonaden  Berglauf  00:34:18.34  00:30:51.42 
53  53  Männer  4 Schneider Hermann  66  AUT  Mode Shooters Sillian-Lienz  Berglauf  00:34:19.45  00:30:52.53 
54  54  Männer  19 Brandtner Lukas  66  AUT  Cerro Torre Sport Zauner  Rennrad  00:34:39.60  00:31:12.68 
55  55  Männer  16 Grüßer Hans  60  AUT  Schiklub Rottenmann  Berglauf  00:34:40.65  00:31:13.73 
56  56  Männer  14 Wolfger Manfred  72  AUT  CerroTorre Feuchter Farbtechnik  Laufen  00:35:22.64  00:31:55.72 
57  57  Männer  15 Schuster Harald  75  AUT  AlpinX  Berglauf  00:35:27.34  00:32:00.42 
58  58  Männer  17 Hutterer Harald  67  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  Laufen  00:35:28.88  00:32:01.96 
59  59  Männer  16 Peer Martin  80  AUT  Schiklub Rottenmann  Rennrad  00:35:45.66  00:32:18.74 
60  60  Männer  3 Scherr Michael  66  AUT  Alpha  Rennrad  00:36:14.02  00:32:47.10 
61  61  Männer  3 Hammerl Stefphan  66  AUT  Alpha  Laufen  00:36:21.88  00:32:54.96 
62  62  Männer  11 Glahn Lutz  63  AUT  Sport Experts  Laufen  00:36:45.01  00:33:18.09 
63  63  Männer  18 Schröcker Daniel  86  AUT  Idee Werbeagentur/Lenz Powerracing  Berglauf  00:36:51.45  00:33:24.53 
64  64  Männer  11 Lebutsch Anton  71  AUT  Sport Experts  Mountainbike  00:37:32.00  00:34:05.08 
65  65  Männer  17 Prantl Rene  76  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  Rennrad  00:38:14.46  00:34:47.54 
66  66  Männer  1 Pacher Rene  86  AUT  MACO Speed  Berglauf  00:38:21.34  00:34:54.42 
67  67  Männer  11 Dornetshuber Stefan  84  AUT  Sport Experts  Rennrad  00:38:34.23  00:35:07.31 
68  68  Männer  11 März Gerhard  60  AUT  Sport Experts  Berglauf  00:40:23.34  00:36:56.42 
69  69  Männer  14 Aschauer Thomas  76  AUT  CerroTorre Feuchter Farbtechnik  Mountainbike  00:40:34.00  00:37:07.08 
70  70  Männer  16 Mandlberger Mario  71  AUT  Schiklub Rottenmann  Mountainbike  00:40:48.00  00:37:21.08 
71  71  Männer  14 Nistelberger Ralf  84  AUT  CerroTorre Feuchter Farbtechnik  Rennrad  00:41:30.14  00:38:03.22 
72  72  Männer  17 Weber Marko  74  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  Berglauf  00:41:42.65  00:38:15.73 
73  73  Männer  17 Herbst Christoph  76  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  Mountainbike  00:43:31.00  00:40:04.08 
74  74  Männer  3 Halb Horst  66  AUT  Alpha  Mountainbike  00:44:09.00  00:40:42.08 
75  75  Männer  3 Gratzer Bernd  66  AUT  Alpha  Berglauf  00:45:57.56  00:42:30.64 
DNF  Männer  5 Ortner Andreas  66  AUT  Shooters Lienz-Peak Performance Cor  Rennrad     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht