12.Windischgarstner Marktlauf

  ( 27.04.2013 / Windischgarsten )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Marktlauf (6000m) Hobby-Staffellauf (2000m) M-U08 (200m)
M-U10 (420m) M-U12 (420m) M-U14 (840m)
Minis (150m) W/M-U16 + U18 (2000m) W-U08 (200m)
W-U10 (420m) W-U12 (420m) W-U14 (840m)

Marktlauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-20  135 Sölkner Manuel  88  AUT  Hurtigfkink LTC  00:20:12.86   
M-U20  97 Meißel Hannes  95  AUT  ATV Irdning  00:20:13.49  00:00:00.63 
M-45  74 Berger Stefan  66  AUT  Union Windischgarsten  00:20:38.41  00:00:25.55 
M-20  60 Atzlinger Armin  87  AUT  SC Knauf Liezen Triathlon  00:20:40.71  00:00:27.85 
M-40  105 Hotz Martin  73  AUT  LG KIrchdorf  00:20:45.72  00:00:32.86 
M-20  130 Berghofer Mark  91  AUT  ATV Irdning  00:20:57.82  00:00:44.96 
M-30  82 Schober Martin  78  AUT  Union Windischgarsten  00:21:18.49  00:01:05.63 
M-40  31 Breitfuß Andreas  70  AUT  LC Idee Rottenmann  00:21:31.11  00:01:18.25 
M-20  2 Wippel Achim  92  AUT  ATV Irdning  00:21:35.04  00:01:22.18 
10  M-20  125 Schweiger Wolfgang  89  AUT  LC Idee Rottenmann  00:21:43.74  00:01:30.88 
11  M-50  35 Grüßer Johann  60  AUT  LC Idee Rottenmann  00:21:52.60  00:01:39.74 
12  M-45  3 Wippel Anton  64  AUT  ATV Irdning  00:21:58.17  00:01:45.31 
13  M-30  1 Ertel Günther  83  AUT  ATV Irdning  00:22:03.63  00:01:50.77 
14  M-40  122 Schieg Dietmar  73  AUT  Treglwang  00:22:22.72  00:02:09.86 
15  M-50  52 Schaupensteiner Helmut  57  AUT  LC Idee Rottenmann  00:22:30.59  00:02:17.73 
16  M-U20  75 Berger-Schauer Felix  95  AUT  Union Windischgarsten  00:22:45.38  00:02:32.52 
17  M-50  112 Zeintl Andreas  61  AUT  Union Neuhofen an der Krems  00:23:00.36  00:02:47.50 
18  M-20  70 Waldhuber Felix  91  AUT  SV MC Donalds Aigen  00:23:05.91  00:02:53.05 
19  M-20  98 Eglseer Benedikt  87  AUT  Camp4 Bergsport Runningteam  00:23:15.93  00:03:03.07 
20  M-50  83 Zand Franz  63  AUT  Union Windischgarsten  00:23:18.51  00:03:05.65 
21  M-20  54 Heigl Bernd  88  AUT  Naturfreunde Palfau  00:23:24.30  00:03:11.44 
22  M-40  32 Burghauser Leonadr  72  AUT  LC Idee Rottenmann  00:23:27.33  00:03:14.47 
23  M-30  119 Schmölz Ralf  79  AUT  HET Hohentauern  00:23:33.51  00:03:20.65 
24  M-20  111 Haslinger Hans-Jürgen  84  AUT  SC Knauf Liezen Triathlon  00:23:43.97  00:03:31.11 
25  M-45  67 Stachl Dieter  68  AUT  SV MC Donalds Aigen  00:23:45.88  00:03:33.02 
26  M-40  65 Manschefszki Bernhard  71  AUT  SV MC Donalds Aigen  00:23:47.85  00:03:34.99 
27  M-45  46 Pachler Günter  64  AUT  LC Idee Rottenmann  00:24:04.60  00:03:51.74 
28  M-30  117 Wimberger Bernhard  76  AUT  SV Steyerling  00:24:12.50  00:03:59.64 
29  M-40  120 Grabner Michael  71  AUT  UNION Windischgarsten  00:24:17.98  00:04:05.12 
30  M-U20  96 Mitterhauser Pauli  95  AUT    00:24:18.96  00:04:06.10 
31  M-50  133 Tritscher August  56  AUT  TUS Gröbming  00:24:25.35  00:04:12.49 
32  M-40  9 Gruber Rudolf  72  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl Sport 2000 Gröbming  00:24:26.67  00:04:13.81 
33  W-20  134 Kratz Daniela  90  AUT  Hurtigflink LTC  00:24:29.91  00:04:17.05 
34  M-U20  5 Peer Patrick  94  AUT  Cerro Torre Installationen Reiter  00:24:32.93  00:04:20.07 
35  10  M-20  72 Höflechner Michael  92  AUT  Tus Gröbming  00:24:34.93  00:04:22.07 
36  W-20  106 Mandlbauer Barbara  88  AUT  LG Kirchdorf  00:24:43.58  00:04:30.72 
37  M-60  45 Neumaier Walter  51  AUT  LC Idee Rottenmann  00:24:44.65  00:04:31.79 
38  M-U20  42 Marcher Alexander  95  AUT  LC Idee Rottenmann  00:24:49.02  00:04:36.16 
39  M-40  121 Schiefer Harald  71  AUT  NF Altenmarkt  00:24:55.93  00:04:43.07 
40  M-40  50 Pirkmann Martin  73  AUT  LC Idee Rottenmann  00:24:57.66  00:04:44.80 
41  M-45  132 Kerschbaumer Gerald  68  AUT  TUS Gröbming  00:25:02.71  00:04:49.85 
42  10  M-40  88 Wölfler Manfred  73  AUT  WM Sport & Schilanglauf Hohentauern  00:25:04.49  00:04:51.63 
43  W-40  69 Steiner Michaela  72  AUT  SV MC Donalds Aigen  00:25:04.76  00:04:51.90 
44  11  M-20  116 Pernkopf Matthias  86  AUT  VS Rosenau  00:25:12.98  00:05:00.12 
45  W-20  71 Waldhuber Ulla  89  AUT  SV MC Donalds Aigen  00:25:14.99  00:05:02.13 
46  M-U20  10 Löschenkohl Christian  94  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl Sport 2000 Gröbming  00:25:20.46  00:05:07.60 
47  11  M-40  11 Luidold Markus  73  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl Sport 2000 Gröbming  00:25:24.53  00:05:11.67 
48  M-50  28 Tassler Wolfgang  60  AUT  LC Ardning  00:25:27.96  00:05:15.10 
49  M-30  94 Lesch Rene  75  AUT    00:25:29.28  00:05:16.42 
50  12  M-40  68 Stachl Günther  71  AUT  SV MC Donalds Aigen  00:25:47.17  00:05:34.31 
51  12  M-20  129 Fuxjäger Dominik  89  AUT  UNION Windischgarsten  00:25:47.36  00:05:34.50 
52  M-45  87 Fischer Reinhold  66  AUT  WM Sport & Schilanglauf Hohentauern  00:25:52.21  00:05:39.35 
53  13  M-20  92 Haretzmüller Christoph  87  AUT    00:26:03.89  00:05:51.03 
54  W-20  107 Mandlbauer Michaela  90  AUT  LG Kirchdorf  00:26:04.38  00:05:51.52 
55  M-45  64 Forstner Andreas  68  AUT  Sportfreunde Kröswang  00:26:07.09  00:05:54.23 
56  M-30  138 Hager Martin  81  AUT  UNION Windischgarsten  00:26:12.68  00:05:59.82 
57  14  M-20  79 Kohlmayr Markus  88  AUT  UNION Windischgarsten  00:26:15.42  00:06:02.56 
58  15  M-20  126 Inselbacher Philipp  88  AUT    00:26:18.57  00:06:05.71 
59  W-40  38 Hadner Karin  72  AUT  LC Idee Rottenmann  00:26:40.96  00:06:28.10 
60  M-50  128 Hinterberger Alfred  61  AUT  Union Windischgarsten  00:26:46.14  00:06:33.28 
61  13  M-40  63 Grasser Christoph  73  AUT  Sport&Service4you  00:26:52.54  00:06:39.68 
62  W-20  66 Rindler Theresa  93  AUT  SV MC Donalds Aigen  00:26:56.93  00:06:44.07 
63  W-20  40 Lindmayr Tanja  85  AUT  LC Idee Rottenmann  00:27:02.32  00:06:49.46 
64  14  M-40  77 Holzinger Ralph  69  AUT  UNION Tollet  00:27:02.55  00:06:49.69 
65  M-45  20 Lanz Günter  67  AUT  HET Hohentauern Event Team  00:27:16.16  00:07:03.30 
66  M-45  23 Reisner Gernot  64  AUT  LC Ardning  00:27:18.27  00:07:05.41 
67  W-45  47 Pachler Sonja  64  AUT  LC Idee Rottenmann  00:27:22.44  00:07:09.58 
68  M-50  91 Visser Hendrik  57  NED  WSV Ramsau am Dachstein  00:27:32.82  00:07:19.96 
69  10  M-45  113 Vollmann German  67  AUT  Union Windischgarsten  00:27:39.66  00:07:26.80 
70  16  M-20  131 Prentner Andreas  86  AUT    00:27:41.41  00:07:28.55 
71  W-40  51 Rath Petra  71  AUT  LC Idee Rottenmann  00:27:52.22  00:07:39.36 
72  W-U20  30 Berger Eva  95  AUT  LC Idee Rottenmann  00:27:59.76  00:07:46.90 
73  M-50  4 Gügerl Wolfgang  59  AUT  Cafe Pub Jetz  00:28:03.43  00:07:50.57 
74  11  M-45  114 Kohlmayr Kurt  64  AUT  VS Rosenau  00:28:19.40  00:08:06.54 
75  W-30  33 Goldgruber Petra  81  AUT  LC Idee Rottenmann  00:28:31.78  00:08:18.92 
76  W-20  78 Hufnagl Anna  88  AUT  Union Windischgarsten  00:28:35.89  00:08:23.03 
77  W-45  18 Danner Brigitte  68  AUT  HET Hohentauern Event Team  00:28:44.53  00:08:31.67 
78  M-60  53 Tritscher Franz  50  AUT  LC Idee Rottenmann  00:28:59.15  00:08:46.29 
79  W-45  86 Fischer Cäcilia  66  AUT  WM Sport & Schilanglauf Hohentauern  00:29:06.96  00:08:54.10 
80  15  M-40  41 Mandl Alfred  73  AUT  LC Idee Rottenmann  00:29:32.59  00:09:19.73 
81  W-50  103 Platzer Ulrike  62  AUT  LAC Nationalpark Molln  00:29:35.01  00:09:22.15 
82  W-30  55 Stangl Daniela  83  AUT  ÖAV Bad Ischl  00:29:40.72  00:09:27.86 
83  10  M-50  124 Grillneder Alois  57  AUT  Luaftreff Rossleithen  00:29:57.06  00:09:44.20 
84  M-70  89 Schrempf Hermann  37  AUT  WSV Ramsau am Dachstein  00:30:01.50  00:09:48.64 
85  W-45  139 Fröis Eleonore  68  AUT  ATV Irdning  00:30:06.23  00:09:53.37 
86  W-45  110 Redtenbacher Karin  68  AUT  RC-DANA Pyhrn Priel  00:30:14.12  00:10:01.26 
87  16  M-40  127 Fuchs Peter  71  AUT  LC Ardning  00:30:21.50  00:10:08.64 
88  W-45  104 Dagn Andrea  64  AUT  Lauftreff Roßleithen  00:30:31.04  00:10:18.18 
89  M-30  101 Pernkopf Klaus  77  AUT  Kindergarten und Hort Windischgarsten  00:30:41.31  00:10:28.45 
90  12  M-45  43 Marcher Martin  66  AUT  LC Idee Rottenmann  00:30:42.10  00:10:29.24 
91  W-50  123 Pernkopf Giesela  62  AUT  UNION Windischgarsten  00:30:48.23  00:10:35.37 
92  11  M-50  115 Pernkopf Heinrich  57  AUT  VS Rosenau  00:30:58.83  00:10:45.97 
93  W-40  100 Kniewasser Helga  71  AUT  Kindergarten und Hort Windischgarsten  00:31:01.22  00:10:48.36 
94  W-45  108 Raberger Heidi  66  AUT  Naturfreunde OÖ  00:31:06.23  00:10:53.37 
  95  W-30  48 Pammer Gerlinde  82  AUT  LC Idee Rottenmann  00:31:11.69  00:10:58.83 
96  W-40  24 Reisner Sabine  73  AUT  LC Ardning  00:31:12.80  00:10:59.94 
97  W-50  21 Zepf Waltraud  58  AUT  HET Hohentauern Event Team  00:31:12.98  00:11:00.12 
98  W-20  29 Tassler Yvonne  88  AUT  LC Ardning  00:31:27.83  00:11:14.97 
99  M-70  90 Tritscher Franz  41  AUT  WSV Ramsau am Dachstein  00:31:33.72  00:11:20.86 
100  13  M-45  137 Stanglhuber Gottfried  67  AUT    00:31:35.03  00:11:22.17 
101  W-40  73 Berger Sandra  69  AUT  Union Windischgarsten  00:31:56.48  00:11:43.62 
102  17  M-40  27 Schüttbacher Manfred  69  AUT  LC Ardning  00:32:27.07  00:12:14.21 
103  W-40  62 Forstner Christiane  73  AUT  Sport&Service4you  00:32:41.90  00:12:29.04 
104  W-30  102 Zick Inge  75  AUT  Kindergarten und Hort Windischgarsten  00:33:14.20  00:13:01.34 
105  W-60  80 Peneder Elfriede  47  AUT  Union Windischgarsten  00:33:15.88  00:13:03.02 
106  W-30  8 Gebauer Manuela  74  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl Sport 2000 Gröbming  00:33:22.15  00:13:09.29 
107  W-45  6 Forstinger Renate  64  AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl Sport 2000 Gröbming  00:33:34.53  00:13:21.67 
108  W-30  84 Zinnebner Michaela  74  AUT  Union Windischgarsten  00:34:08.66  00:13:55.80 
109  W-50  44 Nagler Sophie  54  AUT  LC Idee Rottenmann  00:34:11.52  00:13:58.66 
110  W-20  109 Stöckl Barbara  87  AUT  Naturfreunde OÖ  00:34:33.50  00:14:20.64 
111  W-45  19 Lanz Birgit  67  AUT  HET Hohentauern Event Team  00:34:55.12  00:14:42.26 
112  W-40  93 Schachner Sigrid  73  AUT    00:34:58.29  00:14:45.43 
113  12  M-50  136 Strick Gerhard  63  AUT  UNION Windischgarsten  00:35:49.20  00:15:36.34 
114  M-70  81 Plob Franz  43  AUT  Union Windischgarsten  00:35:51.17  00:15:38.31 
115  10  W-20  95 Mayr Monika  84  AUT    00:36:36.59  00:16:23.73 
116  W-30  118 Feher Petra  74  AUT    00:39:02.08  00:18:49.22 
117  W-40  85 Albrecht Astrid  72  AUT  USC Öblarn  00:40:03.81  00:19:50.95 
118  W-60  57 Rotter Margarete  46  AUT  PSV Leoben  00:59:10.92  00:38:58.06 
DNF  W-30  25 Schlögl Helga  79  AUT  LC Ardning     
DNF  W-20  36 Grüßer Kerstin  88  AUT  LC Idee Rottenmann     
DNF  W-U20  99 Kreuzhuber Stefanie  95  AUT  HS 1 Windischgarsten     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht