13.MTB-Marathon Naturpark Poellau

  ( 13.06.2015 / Pöllau )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
small (41000m) classic (75000m) fun (23000m)
E-Biker small (41000m)

classic

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
Herren 1  18 Mick Christoph  93  AUT  KTM Donau Fritzi Racing  03:17:17.58   
Herren 1  1 Hochmüller Christoph  90  AUT  Radclub ARBÖ Griffen  03:19:54.88  00:02:37.30 
Herren 2  127 Feichtegger Martin  78  AUT  Zweirad Janger Simplon  03:21:59.51  00:04:41.93 
Herren 1  3 Ramšak Borut  86  SLO  MARIBOR-POHORJE.SI  03:22:46.85  00:05:29.27 
Herren 2  94 Schweiger Markus  85  AUT  RAD.SPORT.SZENE Ausseerland  03:23:33.61  00:06:16.03 
Herren 2  6 Mayer Martin  77  AUT  RC Sport Vollmann  03:24:47.11  00:07:29.53 
Herren 3  10 Sommer Alexander  70  AUT  www.sportlehner.at  03:28:52.63  00:11:35.05 
Herren 2  2 Mayer Norbert  83  AUT  grafikeria racing team powered by muki  03:28:53.31  00:11:35.73 
Herren 2  63 Laaber Franz  76  AUT  Toms Radhaus  03:29:11.06  00:11:53.48 
10  Herren 2  134 Hillbrand Martin  77  AUT  ROFA Racing  03:30:52.13  00:13:34.55 
11  Herren 2  15 Gatterer Alexander  82  AUT  Zweirad Janger Simplon  03:32:08.72  00:14:51.14 
12  Damen 2  4 Sommer Sabine  73  AUT  www.sportlehner.at  03:34:32.77  00:17:15.19 
13  Herren 2  100 Stueckler Markus  81  AUT  Bike und RC Lavanttal  03:35:39.53  00:18:21.95 
14  Herren 1  7 Klaus Patrik  94  AUT  RC Sport Vollmann  03:35:45.67  00:18:28.09 
15  Herren 2  85 Reiter Manfred  76  AUT  Bike Racing Team Adam Leibnitz  03:36:19.83  00:19:02.25 
16  Herren 4  8 Pross Erich  60  AUT  Zweirad Janger Simplon  03:36:20.17  00:19:02.59 
17  Herren 1  89 Schabauer Alfred  88  AUT  Bike the Bugles Krumbach  03:39:27.04  00:22:09.46 
18  Herren 3  114 Wildt Johannes  71  AUT  RC ASVÖ Volksbank Birkfeld  03:40:42.05  00:23:24.47 
19  Herren 4  9 Wakonig Adolf  63  AUT  www.sportgruber.at  03:40:48.16  00:23:30.58 
20  Herren 3  83 Priesching Andreas  73  AUT  URC Sparkasse Renner Langenlois  03:42:19.90  00:25:02.32 
21  Herren 3  102 Tiefenbacher Christoph  74  AUT  Rad-Fuchs  03:43:36.79  00:26:19.21 
22  Herren 4  11 Pfeffer Franz  65  AUT  URC Sparkasse Renner Langenlois  03:43:49.65  00:26:32.07 
23  10  Herren 2  76 Pfaffl Stefan  80  AUT  RC Sport Vollmann  03:46:54.18  00:29:36.60 
24  11  Herren 2  71 Moser Ernst  79  AUT  Wr.Neustadt  03:47:30.31  00:30:12.73 
25  12  Herren 2  37 Conter Marco  80  ITA  Nora Racing Team  03:48:18.26  00:31:00.68 
26  Herren 4  12 Andrejek Erich  64  AUT  WSA greenteam  03:48:41.78  00:31:24.20 
27  13  Herren 2  57 Karner Andreas  77  AUT  Radland Kärnten-VIPERbike  03:49:53.98  00:32:36.40 
28  Herren 1  68 Mayr Dominik  88  AUT  RC ARBÖ GARMIN MERIDA POLIZEI  03:50:47.98  00:33:30.40 
29  Herren 3  105 Vela Oswald  67  AUT  Toms Radhaus  03:51:27.80  00:34:10.22 
30  Herren 3  48 Gratzer Andreas  74  AUT  WSA greenteam  03:52:59.95  00:35:42.37 
31  14  Herren 2  16 Kreiner Jochen  77  AUT  Crazy Cross Biker  03:56:13.86  00:38:56.28 
32  Herren 1  118 Felsberger Chritof  93  AUT  SSC Rohr im Gebirge  03:56:33.98  00:39:16.40 
33  Herren 4  80 Pöltl Ernst  64  AUT  TSV Bike Total Hartberg  03:57:16.37  00:39:58.79 
34  15  Herren 2  104 Unterberger Sascha  85  AUT  SC Knauf Liezen  03:58:11.07  00:40:53.49 
35  Herren 3  61 Krenn Wilfried  70  AUT  Toms Radhaus  03:58:19.66  00:41:02.08 
36  16  Herren 2  33 Binder Josef  81  AUT  TSV Bike Total Hartberg  04:00:47.97  00:43:30.39 
37  Herren 4  51 Gspurning Rupert  65  AUT  Crazy Cross Biker  04:01:29.42  00:44:11.84 
38  17  Herren 2  98 Stepnowski Jaromir  80  POL  ARBÖ Wienenergie Röhsler CO  04:02:28.75  00:45:11.17 
39  Herren 3  70 Messnarz Bernd  74  AUT  Crazy Cross Biker  04:02:48.17  00:45:30.59 
40  18  Herren 2  137 Auferbauer Martin  80  AUT  SU Tri Styria  04:03:06.19  00:45:48.61 
41  Herren 3  95 Singer Alexander  73  AUT  MTB-Hartberg  04:03:06.63  00:45:49.05 
42  Herren 1  20 Pross Matteo  96  AUT  Zweirad Janger Simplon  04:03:11.16  00:45:53.58 
43  10  Herren 3  38 Deutsch Jochen  66  AUT  Schi und Sportclub Rohr im Geb  04:03:17.74  00:46:00.16 
44  Herren 4  13 Mick Gerald  62  AUT  KTM Donau Fritzi Racing  04:03:48.75  00:46:31.17 
45  11  Herren 3  106 Vogl Helmut  75  AUT  Wolfpassing  04:05:07.43  00:47:49.85 
46  12  Herren 3  87 Riegler Thomas  72  AUT  St Georgen  04:05:50.19  00:48:32.61 
47  19  Herren 2  121 Prinz Mohl Christoph  79  AUT  Red Lotus  04:06:28.73  00:49:11.15 
48  Herren 4  54 Holzner Richard  65  AUT  PSV Steyr  04:07:22.62  00:50:05.04 
49  20  Herren 2  107 Wagner-Schnepf Jürgen  79  AUT  Zweirad Janger Simplon  04:07:43.09  00:50:25.51 
50  13  Herren 3  78 Poglitsch Marco  74  AUT  URC Scheicher Gnas  04:08:38.33  00:51:20.75 
51  14  Herren 3  17 Mara Bernd  75  AUT  Crazy Cross Biker  04:09:50.65  00:52:33.07 
52  21  Herren 2  22 Vollmann Joachim  76  AUT  NMS Pöllau  04:11:05.56  00:53:47.98 
53  15  Herren 3  58 Kerschenbauer Franz  68  AUT  RC ASVÖ Volksbank Birkfeld  04:13:17.83  00:56:00.25 
54  16  Herren 3  90 Schaffer Ingo  72  AUT  Zweirad Janger Simplon  04:14:21.06  00:57:03.48 
55  22  Herren 2  55 ianu marius  76  ROU  Grossarl  04:15:34.09  00:58:16.51 
56  23  Herren 2  66 Maier Mario  78  AUT  ASVÖ Radleck-Eck Cycling  04:15:34.10  00:58:16.52 
57  17  Herren 3  124 Winkler Josef  69  AUT    04:16:27.90  00:59:10.32 
58  24  Herren 2  84 Reinprecht Christian  82  AUT  IGN Triteam Köflach  04:17:23.35  01:00:05.77 
59  Herren 1  120 Spitzer Martin  92  AUT  Red Lotus  04:17:35.61  01:00:18.03 
60  10  Herren 1  77 Pfefferseder Maxi  94  GER  RV Pfeil Neuötting  04:17:45.91  01:00:28.33 
61  25  Herren 2  129 Gruber Martin  84  AUT  RC Arbö Garmin Merida Polizei Wien  04:18:22.48  01:01:04.90 
62  18  Herren 3  59 Klade Thomas  75  AUT  Zweirad Janger Simplon  04:18:31.66  01:01:14.08 
63  19  Herren 3  138 Wieser Bernhard  71  AUT  RC TRI Run Arbö Weiz  04:18:31.84  01:01:14.26 
64  Herren 4  139 Füreder Bernhard  61  AUT  TV-Bad Hall  04:18:49.44  01:01:31.86 
65  11  Herren 1  56 Kallinger Sebastian  88  AUT  Team Bicyclecompany  04:20:18.27  01:03:00.69 
66  26  Herren 2  117 Perkonig Rene  78  AUT  PSV Tri Linz  04:20:41.24  01:03:23.66 
67  27  Herren 2  67 Mayerhofer Markus  77  AUT  RC ASVÖ Volksbank Birkfeld  04:22:49.61  01:05:32.03 
68  12  Herren 1  74 Oberleitner Martin  93  AUT  Schörfling  04:22:57.71  01:05:40.13 
69  28  Herren 2  110 Wallner Stefan  78  AUT  Bikeschuppen.at  04:23:23.59  01:06:06.01 
70  20  Herren 3  135 Hänsel Andreas  68  AUT  Mountainbiker.at  04:23:41.67  01:06:24.09 
71  10  Herren 4  21 Scholz Martin  65  AUT  Biken-in-TIROL  04:23:57.43  01:06:39.85 
72  21  Herren 3  69 Mayrhofer Johann  73  AUT  SU Edlitz Thomasberg Grimmenstein  04:24:56.36  01:07:38.78 
73  22  Herren 3  130 Urban Wolfgang  74  AUT  Racerholix  04:27:22.15  01:10:04.57 
74  23  Herren 3  96 Spreitzer Alexander  69  AUT  Mc Sabotage  04:27:23.23  01:10:05.65 
75  24  Herren 3  64 Lang Johann  68  AUT  Zweirad Janger Simplon  04:28:32.57  01:11:14.99 
76  Damen 2  136 Emesz Ulrike  69  AUT  Mountainbiker.at  04:32:58.77  01:15:41.19 
77  11  Herren 4  40 Ecketsberger Franz  65  AUT  Melk  04:35:39.68  01:18:22.10 
78  12  Herren 4  115 Zamisch Alfred  56  AUT  KTM Donau Fritzi Racing  04:38:05.09  01:20:47.51 
79  13  Herren 1  39 Dorner Benjamin  88  AUT  Bike the Bugles Krumbach  04:40:16.30  01:22:58.72 
80  29  Herren 2  60 Kranz Christian  77  AUT  RC Sport Vollmann  04:40:39.68  01:23:22.10 
81  25  Herren 3  132 Platzer Bernhard  75  AUT    04:40:55.73  01:23:38.15 
82  30  Herren 2  36 Burgstaller Thomas  84  AUT  DERBERGRUFT  04:42:24.43  01:25:06.85 
83  26  Herren 3  111 Walzel Richard  67  AUT  Brunn am Gebirge  04:42:58.73  01:25:41.15 
84  13  Herren 4  79 Polegeg Thomas  64  AUT  wienerberger  04:46:10.37  01:28:52.79 
85  31  Herren 2  50 Grubeck Jürgen  80  AUT  FREE EAGLE Fun Racing Team  04:46:25.56  01:29:07.98 
86  32  Herren 2  92 Schröttner Erwin  76  AUT  Feldbach  04:46:54.08  01:29:36.50 
87  33  Herren 2  41 Fuchs Christoph  85  AUT  Bike the Bugles Krumbach  04:47:16.28  01:29:58.70 
88  14  Herren 4  113 Wess Werner  59  AUT  RC Kreuzer BadVöslau  04:47:26.39  01:30:08.81 
89  Damen 2  133 Kastner Michaela  68  AUT  Mountainbiker.at  04:48:18.40  01:31:00.82 
90  15  Herren 4  34 Binder Thomas  64  AUT  Bike4EMC  04:49:18.10  01:32:00.52 
91  16  Herren 4  123 Ebner Christian  64  AUT  EKRO-Team  04:49:45.38  01:32:27.80 
92  34  Herren 2  101 Taferner Helmut  80  AUT  PALE Sport u. Bike Shop  04:51:02.00  01:33:44.42 
93  17  Herren 4  81 Potzinger Josef  62  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  04:58:23.00  01:41:05.42 
94  35  Herren 2  108 Walcher Reinhard  78  AUT  SIM RACING-TEAM  04:59:40.92  01:42:23.34 
95  18  Herren 4  43 Gallowitsch Albert  61  AUT  HSV Feldbach - JERICH Internat  05:05:27.86  01:48:10.28 
96  19  Herren 4  128 Kühn Alexander  65  AUT  Nora Racing Team  05:09:27.39  01:52:09.81 
97  27  Herren 3  125 Senft Thomas  75  AUT    05:11:34.92  01:54:17.34 
98  28  Herren 3  112 Weismayer Markus  75  AUT  Die Enduristen  05:13:00.36  01:55:42.78 
99  20  Herren 4  109 Wallner Michael  61  AUT  Aspang Markt  05:14:35.42  01:57:17.84 
100  36  Herren 2  93 Schwarz Ferdinand  76  AUT  Keine Gnade für die Wade  05:16:45.03  01:59:27.45 
101  21  Herren 4  119 Hense Adolf  60  AUT  Zweirad Janger Simplon  05:18:12.63  02:00:55.05 
102  22  Herren 4  131 Mukenauer Heinz  60  AUT  Toms Radhaus  05:29:31.67  02:12:14.09 
103  29  Herren 3  75 Pacholik Peter  71  AUT  2RadChaoten.com  05:40:18.01  02:23:00.43 
104  30  Herren 3  126 Haigis Matthias  70  AUT    05:40:24.50  02:23:06.92 
105  23  Herren 4  116 Zettl Wolfgang  62  AUT    05:40:27.00  02:23:09.42 
DNF  Herren 1  122 Vollmann Philipp  91  AUT  RC Sport Vollmann     
DNF  Herren 4  49 Gratzer Franz  59  AUT  RF St. Johann     
DNF  Herren 1  46 Gößler Christoph  90  AUT  grafikeria racing team powered by muki     
DNF  Herren 2  45 Gludovátz Gábor  81  HUN  KTM Teszt Team     
DNF  Herren 4  14 Dietrich Erwin  61  AUT  Zweirad Janger Simplon     
DNF  Herren 4  88 Rois Karl  63  AUT  TSV Bike Total Hartberg     
DNF  Herren 1  44 Geier Philipp  89  AUT  Miesenbach     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht