14.Almenlandlauf

  ( 04.07.2015 / Fladnitz )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Hauptlauf (11000m) Hobby+MWU18+Versehrte (4400m) Kinderlauf Jg 04-09 (900m)
Schülerlauf Jg 00-03 (2200m) Eiskugerllauf U6 (200m) NordicWalking (4400m)
Trachtenlauf (2200m) 2er Team Firmenlauf (2200m)

Hauptlauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M 40  30 Wengschen Joachim  73  AUT  Kolland Topsport Gaal  00:38:46.62   
M 40  36 Wenzl Gerhard  73  AUT    00:39:38.38  00:00:51.76 
M 40  85 Winter Bernd  75  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:39:47.74  00:01:01.12 
M 35  60 Knotz Thomas  77  AUT  FC Donald  00:40:01.77  00:01:15.15 
M 35  138 Frank Michael  76  AUT  LCA Hochschwab  00:40:24.20  00:01:37.58 
M H  109 Glössl Michael  93  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:40:29.99  00:01:43.37 
M 50  25 Pandur Manfred  65  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  00:41:42.05  00:02:55.43 
M 35  32 Pall Mario  77  AUT  MT-Hausmannstätten  00:41:51.22  00:03:04.60 
M 45  72 Heider-Gütl Peter  66  AUT  LG Apfelland  00:41:56.39  00:03:09.77 
10  M 40  141 Leitinger Markus  75  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  00:42:12.35  00:03:25.73 
11  M 50  70 Höfler Ewald  64  AUT  LG Apfelland  00:42:35.01  00:03:48.39 
12  M H  64 Kahr Manuel  91  AUT  FC Donald  00:43:03.92  00:04:17.30 
13  M 40  86 Grabner Gottfried  75  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:43:50.39  00:05:03.77 
14  M 35  47 Hagenauer Richard  80  AUT  MT-Hausmannstätten  00:44:42.87  00:05:56.25 
15  M 45  58 Lackner Werner  66  AUT  FC Donald  00:44:47.45  00:06:00.83 
16  M 45  82 Hartmann Maximilian  68  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:44:54.60  00:06:07.98 
17  M 40  112 Ebner Karl  71  AUT  USV Gasen  00:45:09.31  00:06:22.69 
18  M 30  123 Loder Stefan  82  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:45:11.78  00:06:25.16 
19  M 40  143 Schittek Markus  75  AUT  Tagesmütter  00:45:28.36  00:06:41.74 
20  M 30  130 Hofer Erwin  82  AUT    00:45:28.70  00:06:42.08 
21  M 35  97 Pieber Josef  77  AUT  SF Fladnitz  00:45:47.03  00:07:00.41 
22  M H  139 Loidolt Peter  87  AUT    00:45:58.66  00:07:12.04 
23  M 55  134 Haubenwallner Josef  58  AUT  LCA Hochschwab  00:46:07.32  00:07:20.70 
24  M 50  95 Pierer Karl  62  AUT  SF Fladnitz  00:46:08.96  00:07:22.34 
25  M 50  56 Reitbauer Johann  63  AUT  FC Donald  00:46:10.78  00:07:24.16 
26  M 40  105 Ziesler Gerhard  73  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:46:28.78  00:07:42.16 
27  M 45  104 Weinfurter Manfred  68  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:47:19.06  00:08:32.44 
28  W 40  131 Reichenpfader Bettina  75  AUT  LCA - Hochschwab  00:47:33.38  00:08:46.76 
29  M 55  54 Podhraski Franz  58  AUT  FC Donald  00:47:36.00  00:08:49.38 
30  M 60  52 Ernst Hubert  55  AUT  FC Donald  00:47:40.39  00:08:53.77 
31  M 50  69 Höfler Erwin  63  AUT  LG Apfelland  00:47:40.93  00:08:54.31 
32  M 55  14 Huemer Christian  59  AUT    00:47:50.24  00:09:03.62 
33  M 35  108 Flicker Alfred  77  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:47:52.45  00:09:05.83 
34  M 45  11 Lorberau Oliver F.  70  AUT  HSV St Michael  00:48:05.88  00:09:19.26 
35  M 35  26 Eppich Hannes  79  AUT  LCA Hochschwab  00:48:12.27  00:09:25.65 
36  M 30  74 Thaller Anton jun.  83  AUT  LG Apfelland  00:48:15.61  00:09:28.99 
37  M 35  48 Neuhold Ewald  76  AUT  LV Turtle Power  00:48:18.87  00:09:32.25 
38  M 35  136 Url Rainer  79  AUT  LV Turtle Power  00:48:34.91  00:09:48.29 
39  M 30  62 Reiter Franz  82  AUT  FC Donald  00:48:36.75  00:09:50.13 
  40  M 60  2 Wagner Helmut  55  AUT  FF Thörl  00:48:48.68  00:10:02.06 
41  10  M 35  1 Bauer Josef  76  AUT  SC Neustift im Felde  00:48:49.96  00:10:03.34 
42  M 30  76 Gangel Thomas  85  AUT  LG Apfelland  00:49:09.80  00:10:23.18 
43  M 50  57 Kössler Kurt  64  AUT  FC Donald  00:49:15.57  00:10:28.95 
44  M 60  53 Reisenhofer Franz  55  AUT  FC Donald  00:49:17.28  00:10:30.66 
45  M 50  79 Pichler Thomas  64  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:49:31.67  00:10:45.05 
46  M 40  125 Bauer Günther  73  AUT  SKV D.- Kaltenbrunn  00:49:58.60  00:11:11.98 
47  10  M 40  83 Stacherl Hannes  74  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:50:09.62  00:11:23.00 
48  M H  42 Rohde Niklas  90  AUT    00:50:11.57  00:11:24.95 
49  M 45  81 Szalo Lajos  68  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:50:26.10  00:11:39.48 
50  M 50  96 Lanz Siegfried  65  AUT  SF Fladnitz  00:50:37.97  00:11:51.35 
51  M 60  127 Volnhals Heinz  54  AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer  00:50:47.16  00:12:00.54 
52  W 35  126 Eppich Jutta  80  AUT  Lca Hochschwab  00:50:51.60  00:12:04.98 
53  M 45  21 Kurtz Andreas  67  AUT    00:51:09.63  00:12:23.01 
54  M 45  92 Kohlhauser Bernd  69  AUT  RTT Passail  00:51:20.59  00:12:33.97 
55  11  M 40  20 Leitner Wolfgang  71  AUT  TöschTraining  00:51:25.75  00:12:39.13 
56  M H  7 Pabst Thomas  90  AUT  Rieser Racing Team  00:51:38.69  00:12:52.07 
57  M 45  142 Schaffler Gerald  66  AUT    00:51:48.54  00:13:01.92 
58  M H  3 Stubenrauch Lukas  89  AUT  Alpenverein Graz  00:51:55.30  00:13:08.68 
59  10  M 45  80 Wasserbauer Robert  67  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:52:09.62  00:13:23.00 
60  M 65  144 Loschek Johannes  48  AUT  SV Mayr Melnhof  00:52:11.16  00:13:24.54 
61  M 60  22 Lechner Wilfried  53  AUT  Friedberg  00:52:38.69  00:13:52.07 
62  M 50  71 Haider Johann  64  AUT  LG Apfelland  00:52:44.94  00:13:58.32 
63  11  M 45  40 Bauernhofer Christian  69  AUT  USV-Heilbrunn  00:52:45.66  00:13:59.04 
64  M H  24 Karrer Kevin  91  AUT    00:52:47.51  00:14:00.89 
65  12  M 40  13 Pleunik Siegfried  75  AUT  Team ERDINGER Alkoholfrei  00:52:54.60  00:14:07.98 
66  M 60  51 Rinderhofer Karl  54  AUT  FC Donald  00:53:01.03  00:14:14.41 
67  M 55  66 Mohr Erich  57  AUT  LG Apfelland  00:53:08.37  00:14:21.75 
68  M 60  65 Thaller Anton  54  AUT  LG Apfelland  00:53:19.20  00:14:32.58 
69  M 30  28 Kletzenbauer Franz  82  AUT    00:53:25.47  00:14:38.85 
70  11  M 35  87 Kopp Hannes  76  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:53:28.46  00:14:41.84 
71  12  M 45  128 Kletzenbauer Anton  66  AUT  Lahü Power Buam  00:53:33.58  00:14:46.96 
72  M 55  67 Kopitsch Ernst  57  AUT  LG Apfelland  00:53:39.74  00:14:53.12 
73  W 30  89 Pessl Nicole  83  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:53:47.59  00:15:00.97 
74  W 35  61 Lengheimer Silvia  77  AUT  FC Donald  00:54:01.20  00:15:14.58 
75  M 65  19 Neukirchner Josef  49  AUT    00:54:08.17  00:15:21.55 
76  12  M 35  106 Maier Hans-Peter  76  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:54:13.01  00:15:26.39 
77  13  M 40  34 Hermann Christian  72  AUT    00:54:28.07  00:15:41.45 
78  13  M 45  122 Rigler Anton  67  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:54:46.91  00:16:00.29 
79  14  M 40  145 Pateter Erich  71  AUT  LCA - Hochschwab  00:54:56.08  00:16:09.46 
80  W 40  121 Plangger Roswitha  71  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:55:24.60  00:16:37.98 
81  14  M 45  120 Macher Werner  70  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:55:26.81  00:16:40.19 
82  M H  110 Fink Ricardo  94  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:55:37.61  00:16:50.99 
83  15  M 45  135 Zöhrer Manfred  69  AUT  Team Kletzenbauer - Feldgrill  00:55:44.54  00:16:57.92 
84  10  M 50  17 Weinzerl Wilfried  64  AUT  #wir  00:55:50.96  00:17:04.34 
85  W H  115 Eggenreich Gudrun  92  AUT  USV Gasen  00:56:07.25  00:17:20.63 
86  W 40  12 Pleunik Inge  74  AUT  Team ERDINGER Alkoholfrei  00:56:14.32  00:17:27.70 
87  11  M 50  68 Haider Franz  63  AUT  LG Apfelland  00:56:24.01  00:17:37.39 
88  M 65  9 Haubenwallner Josef  47  AUT  LCA-Hochschwab  00:56:26.43  00:17:39.81 
89  W 40  113 Pöllabauer Maria  74  AUT  USV Gasen  00:56:38.29  00:17:51.67 
90  M 65  90 Zechner Peter  48  AUT  RTT Passail  00:56:54.13  00:18:07.51 
91  M 55  118 Pessl Ernst  60  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:56:59.21  00:18:12.59 
92  W 45  137 Moser Sylvia  70  AUT  RC Tri Run ARBÖ Weiz  00:57:14.38  00:18:27.76 
93  W 35  88 Farnleitner Silvia  77  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:57:17.51  00:18:30.89 
94  W 35  107 Streilhofer Eveline  76  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:57:24.48  00:18:37.86 
95  M 30  5 Wagner Gernot  85  AUT  Zwillingspapa  00:57:24.94  00:18:38.32 
96  16  M 45  38 Kreimer Kurt  69  AUT  USV-Heilbrunn  00:57:41.87  00:18:55.25 
97  17  M 45  244 Preisler Erwin  68  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:57:43.65  00:18:57.03 
98  13  M 35  29 Feldgrill Michael  76  AUT    00:57:49.64  00:19:03.02 
99  12  M 50  6 Ulrich Karl  61  AUT    00:57:57.48  00:19:10.86 
100  M 55  78 Peball Fritz  58  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:58:03.59  00:19:16.97 
101  M 55  39 Kreimer Gerhart  60  AUT  USV-Heilbrunn  00:58:04.53  00:19:17.91 
102  M H  46 Bruckner Patrick  92  AUT    00:58:19.04  00:19:32.42 
103  W 45  23 Gladysz Irene  70  AUT    00:58:40.28  00:19:53.66 
104  W 35  33 Schneeberger Marion  77  AUT    00:59:27.50  00:20:40.88 
105  M 65  8 Geiger Bertram  48  AUT  Run2gether  01:00:32.61  00:21:45.99 
106  M 75  43 Maier Augustin  39  AUT  HSV-ST Michael  01:00:56.86  00:22:10.24 
107  18  M 45  4 Brabenec Andreas  67  AUT    01:01:08.54  00:22:21.92 
108  W H  100 Farzer Elisabeth  88  AUT  SF Fladnitz  01:01:15.62  00:22:29.00 
109  M 55  16 Binder Tankred  57  AUT    01:03:31.03  00:24:44.41 
110  W 30  31 Führinger Kerstin  85  AUT    01:04:10.94  00:25:24.32 
111  W 50  15 Binder Marianne  63  AUT    01:04:13.11  00:25:26.49 
112  W 55  45 Triebl Christa  60  AUT  Das Vulkanland mit TV-Fuerstenfeld  01:04:34.90  00:25:48.28 
113  M U20  117 Kopp Simon  96  AUT  USV Gasen  01:05:40.11  00:26:53.49 
114  10  M H  116 Schwaiger Robert  95  AUT  USV Gasen  01:05:41.92  00:26:55.30 
115  W 60  91 Zechner Theresia  51  AUT  RTT Passail  01:05:51.70  00:27:05.08 
116  M 60  49 Schweighofer Johann  52  AUT    01:06:27.10  00:27:40.48 
117  13  M 50  146 Seitinger Klaus  62  AUT    01:11:17.98  00:32:31.36 
118  M 75  77 Reithofer Franz  39  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  01:11:47.16  00:33:00.54 
119  M 30  41 Raith Christoph  84  AUT  USV-Heilbrunn  01:12:15.16  00:33:28.54 
120  10  M 55  133 Feldgrill Karl  56  AUT    01:12:16.05  00:33:29.43 
121  M 75  37 Rinder Adolf  39  AUT  TV Frohnleiten  01:12:54.14  00:34:07.52 
DNF  M 60  129 Kamper Helmut  52  AUT  Graz     
DNF  M 50  55 Neuhold Karl  63  AUT  FC Donald     
DNF  M 30  99 Gell Mark  85  AUT  SF Fladnitz     
DNF  M H  140 Loidolt Markus  93  AUT       
DNF  M 45  73 Felber Gerald  68  AUT  LG Apfelland     
DNF  W 45  93 Greimel Chri  69  AUT  RTT Passail     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht