14.Almenlandlauf

  ( 04.07.2015 / Fladnitz )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Hauptlauf (11000m) Hobby+MWU18+Versehrte (4400m) Kinderlauf Jg 04-09 (900m)
Schülerlauf Jg 00-03 (2200m) Eiskugerllauf U6 (200m) NordicWalking (4400m)
Trachtenlauf (2200m) 2er Team Firmenlauf (2200m)

Hobby MWU18 Versehrte

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M U18  267 Ebner Florian  99  AUT  USV Gasen  00:14:51.02   
M Hobby  274 Zenkov Alexei  76  RUS    00:16:02.43  00:01:11.41 
M Hobby  271 Herbst Edi - Kei  97  AUT    00:16:16.69  00:01:25.67 
M U18  279 Brödl Christoph  99  AUT    00:16:46.06  00:01:55.04 
M Hobby  283 Kovács Balázs  81  HUN  Vossen - Szentgotthárd  00:17:08.41  00:02:17.39 
M U18  234 Meißl Patrick  99  AUT  FC Donald  00:17:17.18  00:02:26.16 
W Hobby  252 Knoll- Rumpl Paula  57  AUT  rtt-passail  00:17:33.22  00:02:42.20 
M U18  251 Traussnig Trajan  98  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:17:34.57  00:02:43.55 
M U18  265 Raffer Markus  99  AUT  USV Gasen  00:18:00.21  00:03:09.19 
10  M Hobby  276 Strassegger Reinhard  80  AUT  USV - Gasen  00:18:15.02  00:03:24.00 
11  M Hobby  273 Flicker Florian  96  AUT  Spoot Freizeit Fladnitz  00:18:33.14  00:03:42.12 
12  M Hobby  236 Fürndrath Roman  80  AUT  LG Apfelland  00:18:44.77  00:03:53.75 
13  M Hobby  281 Schlemmer Christian  90  AUT  FC Donald  00:18:55.28  00:04:04.26 
14  M Hobby  238 Höfler Daniel  85  AUT  LG Apfelland  00:19:31.50  00:04:40.48 
15  M Hobby  261 Pöllabauer Martin  69  AUT  USV Gasen  00:19:42.82  00:04:51.80 
16  10  M Hobby  205 Hofer Josef  86  AUT    00:19:44.84  00:04:53.82 
17  11  M Hobby  216 Eppich Florian  95  AUT  Proleb  00:19:45.65  00:04:54.63 
18  12  M Hobby  255 Troppauer Wolfgang  69  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:19:56.60  00:05:05.58 
19  13  M Hobby  235 Reithofer Hannes  72  AUT  LG Apfelland  00:19:59.65  00:05:08.63 
20  M U18  222 Winkler Alexander  3  AUT  Sporting chocolate  00:21:06.02  00:06:15.00 
21  M U18  270 Rigler Daniel  98  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:21:21.31  00:06:30.29 
22  W U18  269 Spreitzhofer Andrea  98  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:21:26.60  00:06:35.58 
23  14  M Hobby  215 Harrer Gerd  88  AUT    00:21:27.98  00:06:36.96 
24  W Hobby  226 Banfy Manuela  80  AUT  MT-Hausmannstätten  00:21:28.22  00:06:37.20 
25  W Hobby  132 Ortlechner Monika  82  AUT    00:21:29.62  00:06:38.60 
26  15  M Hobby  201 Prommer Adolf  57  AUT  LC Laufhasilauf  00:21:34.92  00:06:43.90 
27  16  M Hobby  237 Pöltl Andreas  81  AUT  LG Apfelland  00:21:54.97  00:07:03.95 
28  17  M Hobby  277 Pöllabauer Karl  71  AUT  USV - Gasen  00:21:57.49  00:07:06.47 
29  18  M Hobby  254 Eibisberger Manfred  67  AUT  SF Fladnitz  00:22:04.97  00:07:13.95 
30  19  M Hobby  219 Harrer Christoph  93  AUT    00:22:06.27  00:07:15.25 
31  20  M Hobby  239 Hadler Gottfried  60  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:22:08.39  00:07:17.37 
32  W Hobby  202 Welspacher Christa  72  AUT  LC Laufhasilauf  00:22:10.04  00:07:19.02 
33  W Hobby  233 Fiedler Julia  89  AUT  FC Donald  00:22:12.98  00:07:21.96 
34  21  M Hobby  257 Streilhofer Andreas  76  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:22:24.71  00:07:33.69 
35  W Hobby  209 Rinner Anita  86  AUT    00:22:39.89  00:07:48.87 
36  22  M Hobby  243 Hofer Robert  68  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:22:45.70  00:07:54.68 
37  23  M Hobby  272 Knoll Patrick  96  AUT  Spoot Freizeit Fladnitz  00:23:14.88  00:08:23.86 
38  W Hobby  242 Friedl Claudia  68  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:23:22.39  00:08:31.37 
39  24  M Hobby  256 Friesenbichler Johann  72  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:23:37.08  00:08:46.06 
40  W Hobby  214 Harrer Tina  90  AUT    00:23:45.75  00:08:54.73 
  41  25  M Hobby  213 Novosel Mario  63  AUT  Team Novo  00:23:49.59  00:08:58.57 
42  26  M Hobby  282 Zierler Alois  54  AUT    00:23:53.71  00:09:02.69 
43  27  M Hobby  232 Ettl Christian  76  AUT  FC Donald  00:24:05.89  00:09:14.87 
44  W Hobby  278 Ettl Martina  77  AUT  FC Donald St. Ruprecht  00:24:05.93  00:09:14.91 
45  10  W Hobby  248 Steinbauer Karin  75  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:24:35.28  00:09:44.26 
46  11  W Hobby  268 Rigler Petra  72  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:25:08.98  00:10:17.96 
47  12  W Hobby  258 Fabschitz Anna  93  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:25:13.85  00:10:22.83 
48  28  M Hobby  224 Hechtl Johannes  90  AUT  Landjugend Fladnitz  00:25:21.04  00:10:30.02 
49  13  W Hobby  217 Klein Bettina  73  AUT    00:25:28.36  00:10:37.34 
50  14  W Hobby  225 Pierer Birgit  90  AUT  Landjugend Fladnitz  00:26:30.27  00:11:39.25 
51  29  M Hobby  223 Ostermann Wolfgang  85  AUT  Landjugend Fladnitz  00:26:40.97  00:11:49.95 
52  15  W Hobby  263 Raffer Isabella  74  AUT  USV Gasen  00:26:59.72  00:12:08.70 
53  30  M Hobby  262 Raffer Harald  72  AUT  USV Gasen  00:27:00.02  00:12:09.00 
54  31  M Hobby  280 Allwinger Wolfgang  53  AUT  Team Erdinger  00:27:22.94  00:12:31.92 
55  W U18  211 Neuhold Jessica  99  AUT  FC Donald  00:27:42.71  00:12:51.69 
56  16  W Hobby  249 Grabner Veronika  79  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:27:55.67  00:13:04.65 
57  17  W Hobby  264 Pöllabauer Monika  96  AUT  USV Gasen  00:28:04.57  00:13:13.55 
58  32  M Hobby  228 Schlemmer Gerald  65  AUT  Energielauf.at  00:30:04.95  00:15:13.93 
59  18  W Hobby  220 Winkler Silvia  82  AUT    00:30:07.90  00:15:16.88 
60  33  M Hobby  317 Neuhold Karl  63  AUT  FC Donald  00:30:20.42  00:15:29.40 
61  19  W Hobby  35 Neuhold Gabriele  60  AUT  FC Donald  00:31:12.22  00:16:21.20 
62  34  M Hobby  206 Eppich Reinhold  48  AUT  Team ERDINGER Alkoholfrei  00:31:16.72  00:16:25.70 
63  20  W Hobby  221 Winkler Sonja  79  AUT    00:31:49.37  00:16:58.35 
64  21  W Hobby  240 Hadler Karoline  65  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:31:50.13  00:16:59.11 
65  22  W Hobby  212 Neuhold Jennifer  93  AUT  FC Donald  00:35:33.50  00:20:42.48 
66  23  W Hobby  204 Wagner Sabine  86  AUT    00:36:19.73  00:21:28.71 
67  24  W Hobby  229 Konrad Christine  56  AUT  FC Donald  00:36:56.74  00:22:05.72 
68  35  M Hobby  275 Zach Heinz  44  AUT    00:38:36.81  00:23:45.79 
69  36  M Hobby  203 Uhl Vinzenz  67  AUT  SF Fladnitz  01:03:22.99  00:48:31.97 
DNF  M Hobby  218 Klein Erwin  74  AUT       

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht