14.Almenlandlauf

  ( 04.07.2015 / Fladnitz )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Hauptlauf (11000m) Hobby+MWU18+Versehrte (4400m) Kinderlauf Jg 04-09 (900m)
Schülerlauf Jg 00-03 (2200m) Eiskugerllauf U6 (200m) NordicWalking (4400m)
Trachtenlauf (2200m) 2er Team Firmenlauf (2200m)

Kinderlauf Jg 04-09

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M U10  438 Rose Clemens  6  AUT  RTT Passail  00:02:58.86   
W U12  481 Ninas Angelika  4  AUT  Graz  00:02:58.99  00:00:00.13 
W U12  434 Wild Natalie  4  AUT  RTT Passail  00:03:02.77  00:00:03.91 
M U10  437 Wild Sebastian  6  AUT  RTT Passail  00:03:05.15  00:00:06.29 
M U10  436 Schuh Florian  6  AUT  RTT Passail  00:03:05.20  00:00:06.34 
M U12  401 Schrapf Rafael  4  AUT  TUS Feldbach  00:03:06.39  00:00:07.53 
W U12  433 Mandl Laura  4  AUT  RTT Passail  00:03:06.57  00:00:07.71 
M U12  470 Ritter Clemens  4  AUT  USV Gasen  00:03:06.64  00:00:07.78 
M U12  411 Grill Marco  4  AUT    00:03:07.27  00:00:08.41 
10  W U12  435 Pieber Livia  4  AUT  RTT Passail  00:03:10.03  00:00:11.17 
11  W U12  402 Gundolf Selina  4  AUT    00:03:11.44  00:00:12.58 
12  W U10  426 Tröster Vivien  6  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:03:12.19  00:00:13.33 
13  M U10  406 Hermann Valentin  6  AUT    00:03:12.99  00:00:14.13 
14  W U12  418 Ettl Julia  5  AUT  FC Donald  00:03:14.40  00:00:15.54 
15  M U10  413 Hechtl David  6  AUT  ABZ-Almenland  00:03:15.84  00:00:16.98 
16  M U10  423 Grabner Felix  6  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:03:16.74  00:00:17.88 
17  W U10  475 Schmuck Carla  6  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:03:16.77  00:00:17.91 
18  W U12  422 Schmidt Sarah  4  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:03:17.11  00:00:18.25 
19  M U10  427 Farnleitner Bastian  7  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:03:17.84  00:00:18.98 
20  W U10  444 Schaffer Miriam  7  AUT  RTT Passail  00:03:19.34  00:00:20.48 
21  M U08  429 Kopp Emanuel  8  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:03:24.14  00:00:25.28 
22  W U10  479 Stibor Marlene  6  AUT  RTT Passail  00:03:24.52  00:00:25.66 
23  W U12  419 Schröck Lea  4  AUT  LG Apfelland  00:03:24.82  00:00:25.96 
24  W U12  459 Streilhofer Lilli  5  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:03:25.57  00:00:26.71 
25  M U08  478 Rappel Sandro  9  AUT  SV St. Radegund  00:03:26.05  00:00:27.19 
26  M U08  446 Matasic Ryan  8  AUT  RTT Passail  00:03:26.56  00:00:27.70 
27  M U12  455 Mauerhofer Nico  4  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:03:27.46  00:00:28.60 
28  M U10  443 Windisch Thomas  7  AUT  RTT Passail  00:03:29.64  00:00:30.78 
29  10  W U12  432 Brunnader Kathrin  4  AUT  RTT Passail  00:03:29.66  00:00:30.80 
30  M U08  453 Fabsits Leo  8  AUT  SF Fladnitz  00:03:31.06  00:00:32.20 
31  W U10  482 Ninaus Juliana  6  AUT  Graz  00:03:31.73  00:00:32.87 
32  W U10  425 Kopp Helena  6  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:03:32.40  00:00:33.54 
33  W U10  452 Fabsits Hannah  6  AUT  SF Fladnitz  00:03:33.32  00:00:34.46 
34  W U10  463 Plazotta Anja  7  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:03:33.56  00:00:34.70 
35  M U08  473 Raffer Michael  9  AUT  USV Gasen  00:03:34.27  00:00:35.41 
36  W U10  428 Wasserbauer Sophie  7  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:03:35.63  00:00:36.77 
37  11  W U12  457 Glössl Andrea  5  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:03:36.18  00:00:37.32 
38  12  W U12  458 Kohl Laura  5  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:03:37.12  00:00:38.26 
39  10  W U10  439 Stockner Anna Lena  6  AUT  RTT Passail  00:03:37.28  00:00:38.42 
40  M U10  461 Kohl Jonas  7  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:03:38.62  00:00:39.76 
41  13  W U12  474 Rigler Leonie  4  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:03:39.00  00:00:40.14 
42  11  W U10  404 Klein Marie  6  AUT  LT ÖAV Königstetten  00:03:40.61  00:00:41.75 
43  10  M U10  403 Kletzenbauer Paul  7  AUT    00:03:40.99  00:00:42.13 
44  14  W U12  471 Raffer Anna Maria  5  AUT  USV Gasen  00:03:41.77  00:00:42.91 
45  W U08  467 Schickhofer Minna  8  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:03:49.79  00:00:50.93 
46  12  W U10  462 Pieber Anna  7  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:03:50.55  00:00:51.69 
47  13  W U10  412 Grill Alina  6  AUT    00:03:52.37  00:00:53.51 
48  W U08  447 Lanz Laura-Marie  8  AUT  RTT Passail  00:03:52.51  00:00:53.65 
49  14  W U10  476 Pieber Lena  7  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:03:53.62  00:00:54.76 
50  15  W U10  460 Heiling Anna  7  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:03:53.81  00:00:54.95 
51  M U08  409 Göbel Alexander  8  AUT  SF Fladnitz  00:03:55.08  00:00:56.22 
52  W U08  430 Steinbauer Stefanie  8  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:03:55.40  00:00:56.54 
53  M U12  414 Wittgruber Valentin  5  AUT  ABZ-Almenland  00:03:57.55  00:00:58.69 
54  11  M U10  440 Reiter Elaine  6  AUT  RTT Passail  00:04:00.33  00:01:01.47 
55  16  W U10  442 Raith Natalie  7  AUT  RTT Passail  00:04:01.02  00:01:02.16 
56  17  W U10  477 Weber Stefanie  6  AUT    00:04:15.01  00:01:16.15 
57  M U08  480 Hofer Tobias  9  AUT    00:04:15.05  00:01:16.19 
58  M U08  448 Pieber Matthias  8  AUT  RTT Passail  00:04:20.79  00:01:21.93 
59  M U08  449 Ortlechner Oliver  8  AUT  RTT Passail  00:04:30.91  00:01:32.05 
60  10  M U08  405 Hermann Anton  9  AUT    00:04:32.61  00:01:33.75 
61  11  M U08  451 Weber Martin  9  AUT  RTT Passail  00:04:41.77  00:01:42.91 
62  W U08  466 Höllmüller Lya  8  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:04:43.75  00:01:44.89 
63  12  M U08  465 Friesenbichler Jonas  8  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:04:51.61  00:01:52.75 
64  13  M U08  464 Drebers Jan  8  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:05:10.18  00:02:11.32 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht