14.Apfelland-TRI-Stubenbergsee

  ( 26.05.2018 / Stubenberg am See )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
TRI-Hobby 0.750/18/5 (23750m) TRI-Staffel 0.750/18/5 (23750m) TRI-Mitteldistanz 1.9/89/21.1 (112000m)
TRI-Staffel 1.9/89/21.1 (112000m)

TRI-Mitteldistanz 1.9 *89 *21.1

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
MK24-m  125 Schlagbauer Christoph  89  AUT  RTR Weiz  04:02:19.85   
MK40-m  17 Fuchs Andreas  75  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  04:03:06.27  00:00:46.42 
MK24-m  70 Ladits Christoph  90  AUT  TLZ Donnerskirchen  04:05:04.54  00:02:44.69 
MK30-m  20 Pingitzer Robert  85  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  04:07:48.78  00:05:28.93 
MK30-m  65 Kandutsch Florian  88  AUT  SU TRI STYRIA  04:08:08.27  00:05:48.42 
MK35-m  30 Herper Johannes  82  AUT    04:09:07.40  00:06:47.55 
MK24-m  78 Ranftl Christian  90  AUT  HSV Feldbach Triathlon  04:10:05.43  00:07:45.58 
MK24-m  130 Schrank Georg  91  AUT  team trigonomic  04:12:23.25  00:10:03.40 
MK30-m  53 Heigl Florian  84  AUT  KSV-TriTeam Kapfenberg  04:12:32.50  00:10:12.65 
10  MK30-m  86 Sommer Johannes  87  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  04:17:40.94  00:15:21.09 
11  MK30-m  129 Benedikt Stephan  86  AUT  LTV Köflach  04:17:59.85  00:15:40.00 
12  MK35-m  9 Weißenbacher Christian  83  AUT  RC ASVÖ Volksbank Birkfeld  04:18:42.39  00:16:22.54 
13  MK30-m  111 Pöllabauer Bernd  85  AUT  Union Sportverein Gasen  04:20:40.07  00:18:20.22 
14  MK30-m  41 Kolroser Hannes  88  AUT    04:21:44.27  00:19:24.42 
15  MK40-m  43 Hermann Hannes  74  AUT  Tri Runners Baden  04:24:03.47  00:21:43.62 
16  MK50-m  119 Huss Erwin  65  AUT  Stefflhof Adventures  04:25:03.59  00:22:43.74 
17  MK30-m  140 Stadler Stefan  85  AUT  SU TRI STYRIA  04:31:00.72  00:28:40.87 
18  MK30-m  155 Haslinger Hans-Jürgen  84  AUT  SC Liezen  04:31:28.43  00:29:08.58 
19  MK40-m  73 Tunst Thomas  74  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  04:31:51.28  00:29:31.43 
20  10  MK30-m  58 Gaugl Sebastian  88  AUT  fluidlife  04:31:57.07  00:29:37.22 
21  MK40-m  144 Klatzer Andreas  76  AUT  Schwimm Aktiv Club  04:32:13.92  00:29:54.07 
22  11  MK30-m  95 Hofbauer Michael  88  AUT  pewag racing team  04:33:27.83  00:31:07.98 
23  12  MK30-m  171 Troschl Philipp  85  AUT  AC St. Veit an der Glan  04:33:34.84  00:31:14.99 
24  MK40-m  115 Hrubisek Michael  75  AUT  Stefflhof Adventures  04:33:57.75  00:31:37.90 
25  MK24-m  83 Niederl Harald  90  AUT  SU TRI STYRIA  04:34:12.21  00:31:52.36 
26  MK40-m  101 Pauli Franz  74  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  04:34:35.79  00:32:15.94 
27  MK40-m  94 Pendl Markus  78  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  04:35:37.57  00:33:17.72 
28  13  MK30-m  26 Plank Manuel  87  AUT  ATUS Judenburg  04:37:09.65  00:34:49.80 
29  MK40-m  151 Klawacs Christian  76  AUT  Tri Team Pöttsching  04:39:17.79  00:36:57.94 
30  U23-m  136 Hager Simon  95  AUT    04:39:43.80  00:37:23.95 
31  14  MK30-m  80 Starc Gernot  88  AUT  GSRAD  04:39:56.73  00:37:36.88 
32  MK35-w  71 Lothaller Dominique  80  AUT  LG Kirchdorf  04:40:24.99  00:38:05.14 
33  MK40-m  113 Herbst Christoph  76  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  04:40:26.34  00:38:06.49 
34  15  MK30-m  14 Haas Stefan  86  AUT    04:41:47.45  00:39:27.60 
35  10  MK40-m  54 Zotter Gernot  77  AUT  TRITYC  04:42:01.37  00:39:41.52 
36  11  MK40-m  96 Hanschitz Christian  74  AUT  pewag racing team  04:42:14.46  00:39:54.61 
37  16  MK30-m  66 Weilharter Patrick  85  AUT  Murrunners TRI  04:44:05.20  00:41:45.35 
38  12  MK40-m  107 Schöttl Richard  77  AUT  Biketeam Köttmannsdorf  04:44:27.49  00:42:07.64 
39  13  MK40-m  150 Gratzer Roland  78  AUT  für mich  04:44:58.06  00:42:38.21 
40  14  MK40-m  166 Pfeiffer Wolfgang  77  AUT  RTR Weiz  04:45:09.57  00:42:49.72 
41  MK24-m  60 Dohr Martin  90  AUT    04:45:21.70  00:43:01.85 
42  MK55-m  46 Grüßer Johann  60  AUT  Tridee  04:45:50.52  00:43:30.67 
43  U23-m  31 Kummer Sebastian  95  AUT  WIET_tri  04:46:06.56  00:43:46.71 
44  MK35-m  10 Wedl Jürgen  83  AUT  ATSV Tri Ternitz  04:46:23.40  00:44:03.55 
45  17  MK30-m  27 Gangl Christian  84  AUT  LCU Raiffeisen Euratsfeld  04:47:10.76  00:44:50.91 
46  MK60-m  63 Mandler Hermann  56  AUT  Mandler's TriTeam  04:47:14.21  00:44:54.36 
47  15  MK40-m  141 Lewenbauer Michael  74  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  04:47:40.43  00:45:20.58 
48  MK45-m  142 Warmuth Didi  70  AUT  RC TRI RUN ATUS – Weiz  04:48:02.54  00:45:42.69 
49  MK45-m  159 Priet Wilfried  72  AUT  Tri Team Parndorf  04:48:19.78  00:45:59.93 
50  MK24-m  90 Suppaner Patrick  92  AUT  RC ASVÖ Volksbank Birkfeld  04:49:12.98  00:46:53.13 
51  U23-m  39 Printschitsch Alexander  95  ESP  SU TRI STYRIA  04:49:13.85  00:46:54.00 
52  16  MK40-m  16 Skrginer Christian  75  AUT    04:49:42.11  00:47:22.26 
53  MK45-m  75 Zach Markus  73  AUT  IGN TriTeam Therme Nova Köflach  04:50:21.33  00:48:01.48 
54  MK24-m  117 Neumeister Peter  92  AUT  WIET_tri  04:50:51.14  00:48:31.29 
55  MK24-m  7 Heil Stefan  90  AUT  RC ASVÖ Volksbank Birkfeld  04:51:12.98  00:48:53.13 
56  MK35-m  67 Szobek Florian  81  AUT  Tri Runners Baden  04:51:52.78  00:49:32.93 
57  MK45-m  1 Schüssling Ralph  72  AUT    04:51:59.77  00:49:39.92 
58  MK35-m  37 Teper Philipp  79  AUT  ULC Bludenz  04:52:03.96  00:49:44.11 
59  MK35-m  24 Franaschitz Rene  82  AUT  LV Land um Laa  04:52:07.31  00:49:47.46 
60  17  MK40-m  21 Lang Manfred  74  AUT  SU TRI STYRIA  04:52:56.15  00:50:36.30 
61  MK45-m  82 Pongritz Anton  72  AUT  Tria Team TUS Kainach  04:53:15.16  00:50:55.31 
62  18  MK30-m  49 Prutsch Christopher  85  AUT  LTC Seewinkel  04:53:18.49  00:50:58.64 
63  MK35-m  123 Stangl Rainer  83  AUT  NABABU TriTeam  04:53:22.88  00:51:03.03 
64  MK35-m  32 Galda Thomas  82  AUT  Trics  04:54:43.44  00:52:23.59 
65  19  MK30-m  2 Hermann Achim  84  AUT    04:54:48.08  00:52:28.23 
66  MK50-m  93 Steiner Helmut  68  AUT  Bikenfun Wenigzell  04:55:06.88  00:52:47.03 
67  18  MK40-m  52 Räuscher Stefan  75  AUT  Tri Team Pöttsching  04:55:14.18  00:52:54.33 
68  MK35-m  22 Gangl Thomas  83  AUT  Tria Team Nö West  04:56:26.90  00:54:07.05 
69  10  MK24-m  48 Kohlhofer Michael  89  AUT  KSV-TriTeam Kapfenberg  04:56:57.45  00:54:37.60 
70  19  MK40-m  172 Gollob Helmut  75  AUT  Tri Schedina Deutschlandsberg  04:57:28.37  00:55:08.52 
71  10  MK35-m  158 Kerschbaum Jürgen  81  AUT  Trics  04:57:36.19  00:55:16.34 
72  MK40-w  121 Helwig Christine  77  AUT  Sportverein Trispoat  04:57:53.29  00:55:33.44 
73  MK24-w  88 Hafner Mojca  90  SLO  Olimpija triatlon klub  04:58:38.46  00:56:18.61 
74  20  MK40-m  152 Breineder Harald  76  AUT  RC Friedberg-Pinggau  04:59:19.23  00:56:59.38 
75  11  MK35-m  45 Platzer Manfred  79  AUT    04:59:20.63  00:57:00.78 
76  MK45-m  135 Prader Manfred  73  AUT  RSG Lebring  04:59:27.03  00:57:07.18 
77  MK35-w  85 Wolf Michaela  80  AUT  URC Spk Renner Langenlois  04:59:51.40  00:57:31.55 
78  21  MK40-m  110 Hirmann Georg  74  AUT  NABABU TriTeam  05:00:06.52  00:57:46.67 
79  MK24-w  112 Eggenreich Gudrun  92  AUT  Union Sportverein Gasen  05:00:27.18  00:58:07.33 
80  20  MK30-m  138 Landsmann Georg  88  AUT  SU TRI STYRIA  05:00:51.83  00:58:31.98 
81  MK50-m  148 Schober Harald  67  AUT  ASV PUCH TRISTARS  05:01:09.30  00:58:49.45 
82  MK55-m  164 Wilfling Rudolf  61  AUT  Stefflhof Adventures  05:01:24.61  00:59:04.76 
83  22  MK40-m  133 Strohmeier Martin  76  AUT  TRI Schedina  05:01:30.69  00:59:10.84 
84  23  MK40-m  106 Stückler Thomas  75  AUT    05:02:22.97  01:00:03.12 
85  MK55-m  157 Eberhard Manfred  60  AUT  KSV-TriTeam Kapfenberg  05:03:08.48  01:00:48.63 
86  12  MK35-m  102 Marschall Bernhard  83  AUT  team sTrOnGiBuS  05:04:06.47  01:01:46.62 
87  MK30-w  12 Ohler Sandra  84  AUT  FH OÖ Sports Team / Tri Swimmers Wels  05:04:26.12  01:02:06.27 
88  MK55-m  149 Stifter Walter  62  AUT  UTTB  05:05:35.04  01:03:15.19 
89  24  MK40-m  69 Holzer Michael  75  AUT  SU TRI STYRIA  05:05:36.23  01:03:16.38 
90  25  MK40-m  38 Brettner Andreas  76  AUT  RC Wadln Deluxe  05:05:38.47  01:03:18.62 
91  26  MK40-m  13 Bayerl Eberhard  78  AUT  Verein für anspruchsvolle Radkultur  05:07:48.84  01:05:28.99 
92  MK35-w  59 Pirngruber Nicole  81  AUT  NUSSYY  05:08:29.05  01:06:09.20 
93  21  MK30-m  167 Raninger Peter  84  AUT    05:10:19.40  01:07:59.55 
94  22  MK30-m  163 Ursin Stefan  87  AUT  IGN TriTeam Therme Nova Köflach  05:12:07.55  01:09:47.70 
95  13  MK35-m  61 Eder Martin  80  AUT    05:12:32.72  01:10:12.87 
96  27  MK40-m  34 Haumann Jürgen  76  AUT    05:12:34.66  01:10:14.81 
97  MK45-m  11 Stachl Günther  71  AUT  SV Aigen im Ennstal  05:13:27.66  01:11:07.81 
98  28  MK40-m  79 Hofer Christian  74  AUT  XTrim Zeltweg  05:13:36.62  01:11:16.77 
99  MK45-m  98 Schriebl Andreas  71  AUT  IGN TriTeam Therme Nova Köflach  05:13:59.40  01:11:39.55 
100  MK45-m  161 Rosenberger Peter  70  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  05:14:19.41  01:11:59.56 
101  10  MK45-m  35 Gieß Wolfgang  71  GER  TSV Wertingen  05:14:21.81  01:12:01.96 
102  MK35-w  68 Janosch Manuela  80  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  05:14:43.54  01:12:23.69 
103  MK30-w  92 Edlinger Melanie  87  AUT  pewag racing team  05:16:49.19  01:14:29.34 
104  MK50-w  42 Grüßer Madeleine  66  AUT  Tridee  05:20:16.40  01:17:56.55 
105  MK40-w  137 Papst-Gindl Monika  75  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  05:20:37.89  01:18:18.04 
106  23  MK30-m  153 Baichl Fabian  87  AUT  SU TRI STYRIA  05:20:41.12  01:18:21.27 
107  11  MK24-m  40 Hicks Matthew  89  USA  RTR Weiz  05:20:47.35  01:18:27.50 
108  11  MK45-m  154 Zulus Karl  70  AUT  MT-Hausmannstätten  05:25:24.05  01:23:04.20 
109  12  MK24-m  19 Zuccato Massimo  90  ITA  Polisportiva San Vito SC  05:25:41.47  01:23:21.62 
110  12  MK45-m  124 Spener Ulrich  72  AUT  USC Trofaiach  05:26:06.71  01:23:46.86 
111  MK40-w  160 Benkö Renate  74  AUT    05:27:12.37  01:24:52.52 
112  MK40-w  108 Mürzl Judith  74  AUT  IGN TriTeam Therme Nova Köflach  05:28:13.91  01:25:54.06 
113  MK35-w  145 List Sabine  80  AUT  HRC Jaritberg AVL  05:28:15.24  01:25:55.39 
114  MK50-m  18 Tremmel Robert  64  AUT  SU TRI STYRIA  05:30:50.34  01:28:30.49 
115  MK50-w  76 Koeckinger Brigitte  68  AUT    05:31:02.86  01:28:43.01 
116  29  MK40-m  120 Fenz Jürgen  75  AUT  AS Walpersbach  05:31:19.40  01:28:59.55 
117  MK24-w  8 Pötz Tina  94  AUT  RC ASVÖ Volksbank Birkfeld  05:31:42.55  01:29:22.70 
118  MK65-m  128 Guariento Giuseppe  50  ITA  Venezia Triathlon ASD  05:31:54.73  01:29:34.88 
119  13  MK45-m  104 Wölik Mario  72  AUT    05:32:43.91  01:30:24.06 
120  U23-m  103 Wölik Tobias  0  AUT  Trirun Kuchl  05:32:44.25  01:30:24.40 
121  14  MK45-m  97 Pöltl Rainer  71  AUT  Tri Team Chaos Wien  05:34:34.60  01:32:14.75 
122  15  MK45-m  114 Eibinger Thomas  72  AUT  Trialize  05:34:35.76  01:32:15.91 
123  16  MK45-m  162 Antalouie Harald  72  AUT    05:34:45.90  01:32:26.05 
124  17  MK45-m  74 Grüner Manfred  69  AUT    05:35:51.22  01:33:31.37 
125  MK50-m  6 Kraushofer Arnold  68  AUT  St.Pölten  05:35:53.28  01:33:33.43 
126  MK50-w  165 Knoll Birgit  66  AUT  TC Union Graz  05:36:02.58  01:33:42.73 
127  MK30-w  156 Haslinger Katharina  84  AUT  SC Liezen  05:38:54.25  01:36:34.40 
128  MK60-m  170 Binder Burghard  54  AUT    05:40:05.40  01:37:45.55 
129  MK30-w  55 Wallner Vera  84  AUT  Athletenschmiede Walpersbach  05:42:07.75  01:39:47.90 
130  18  MK45-m  126 Taucher Norbert  71  AUT  RTR Weiz  05:42:59.90  01:40:40.05 
131  19  MK45-m  147 Wagner Robert  71  AUT  ThreeGiants  05:46:38.08  01:44:18.23 
132  20  MK45-m  99 Mayer Philipp  72  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  05:49:00.38  01:46:40.53 
133  MK35-w  116 Turza Katharina  80  AUT  Stefflhof Adventures  05:50:46.08  01:48:26.23 
134  21  MK45-m  56 Wolfsteiner Gerhard  69  AUT  Privat  05:52:46.98  01:50:27.13 
135  MK50-m  127 Heidelbauer Kurt  64  AUT  Fun Sports Tri Team  05:52:54.17  01:50:34.32 
136  MK50-m  87 Berger Thomas  68  AUT  vereinslos  05:53:54.55  01:51:34.70 
137  MK65-m  91 Huber Klemens  52  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  05:54:50.80  01:52:30.95 
138  22  MK45-m  57 Stelzhammer Christian  69  AUT  L.i.L Tri Club Ost  05:55:57.43  01:53:37.58 
139  23  MK45-m  64 Berghold Markus  71  AUT  SV Kainbach Hönigtal  05:59:13.36  01:56:53.51 
140  MK60-m  131 Vollenwyder Heinz  56  AUT  FC-Sauzipf  06:02:32.24  02:00:12.39 
141  13  MK24-m  29 Priessner Martin  89  AUT    06:09:13.34  02:06:53.49 
142  24  MK45-m  132 Schwald Thomas  69  AUT    06:11:21.62  02:09:01.77 
143  25  MK45-m  105 Bruenner Bernd  71  AUT    06:17:34.78  02:15:14.93 
144  MK35-w  3 Haider Simone  81  AUT  RADTEAM LEOBEN  06:24:27.07  02:22:07.22 
145  MK60-m  134 Troger Franz  55  AUT  USC Trofaiach  06:24:27.70  02:22:07.85 
146  14  MK35-m  4 Haider Karl  82  AUT  RADTEAM LEOBEN  06:24:56.38  02:22:36.53 
147  24  MK30-m  109 Kneissl Patrick  86  AUT  USC Trofaiach  06:27:38.99  02:25:19.14 
148  MK55-w  89 Stampf Monika  59  AUT  HSV Schwimmen Wr.Neustadt  06:46:52.99  02:44:33.14 
DQF  MK30-m  122 Klancnik Janez  85  SLO  Olimpija TK     
DNF  MK40-m  81 Lackner Markus  77  AUT  Hoadläufer Frauenkirchen     
DNF  MK55-m  77 Posch Hannes  62  AUT  TCW- Stadler     
DNF  MK40-m  72 Riemer Florian  77  AUT       
DNF  MK45-m  62 Grün Philipp  71  GER       
DNF  MK45-m  47 Kollmützer Jochen  71  AUT  Tria Team TUS Kainach     
DNF  MK55-m  36 Stoschitzky Paul  62  AUT  Sonntagslaufrunde Gleisdorf     
DNF  MK40-m  28 Ofner Uwe  76  AUT  TRIHA     
DNF  MK50-w  168 Usain - Seewald Sabine  68  AUT  ThreeGiants     
DNF  MK50-m  169 Cermak Tony  65  AUT  P3 Tri Sport Team     
DNF  MK35-m  146 Talakovics Manuel  80  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld     
DNF  MK50-m  143 Haring Gerhard  64  AUT  Stefflhof Adventures     
DNF  MK50-m  139 Winter Josef  66  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld     
DNF  MK45-m  100 Petlach Andreas  73  AUT  Bobby Sport     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht