14.MTB-Marathon Naturpark Poellau

  ( 18.06.2016 / Pöllau )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
classic (75000m) fun (23000m) small (41000m)
E-Bike (41000m)

classic

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
Herren 2  1 Krenn Wolfgang  86  AUT  Bike Team Kaiser  03:14:23.30   
Herren 1  30 Waldmann Andreas  94  AUT  RC ARBÖ Garmin Merida Polizei Wien  03:19:13.24  00:04:49.94 
Herren 3  4 Hausleitner Josef  75  AUT  RC-TRI-RUN ATUS WEIZ  03:20:27.40  00:06:04.10 
Herren 1  3 Hochmüller Christoph  90  AUT  Radclub ARBÖ Griffen  03:20:32.09  00:06:08.79 
Herren 3  77 Koch Georg  71  AUT  Zweirad Janger Simplon  03:22:57.36  00:08:34.06 
Herren 1  22 Plank Martin  89  AUT  RC Friedberg-Pinggau  03:27:27.52  00:13:04.22 
Herren 4  28 Trausmüller Eduard  65  AUT  WSA greenteam  03:29:29.75  00:15:06.45 
Herren 3  26 Reidinger Rene  69  AUT  FORMAT RC  03:30:56.88  00:16:33.58 
Herren 4  14 Dietrich Erwin  61  AUT  Zweirad Janger Simplon  03:31:02.73  00:16:39.43 
10  Herren 3  103 Reiter Manfred  76  AUT  Bike Racing Team Adam Leibnitz  03:33:41.72  00:19:18.42 
11  Herren 2  17 Kittinger Reinhard  77  AUT  TSV Bike Total Hartberg  03:35:06.90  00:20:43.60 
12  Herren 3  83 Laaber Franz  76  AUT  Toms Radhaus  03:36:17.53  00:21:54.23 
13  Herren 2  13 Daxberger Peter  81  AUT  Arbö Ortsklub Freistadt  03:36:23.66  00:22:00.36 
14  Herren 2  48 Conter Marco  80  ITA  Nora Racing Team  03:37:33.91  00:23:10.61 
15  Herren 2  66 Hillbrand Martin  77  AUT  www.rofa-sport.at  03:38:50.00  00:24:26.70 
16  Herren 4  8 Wakonig Adolf  63  AUT  www.sportgruber.at  03:38:50.47  00:24:27.17 
17  Herren 3  19 Krebs Peter  67  AUT  ASVÖ Radl Eck Cycling  03:42:07.37  00:27:44.07 
18  Herren 1  47 Brus Alexander  94  AUT  RC ARBÖ Kindberg  03:43:13.58  00:28:50.28 
19  Herren 4  9 Andrejek Erich  64  AUT  WSA greenteam  03:45:15.80  00:30:52.50 
20  Herren 2  61 Haslinger Hans-Jürgen  84  AUT  Bike Team Kaiser  03:46:49.62  00:32:26.32 
21  Herren 4  73 Kain Hans Jörg  62  AUT  Bikes4you Bad Goisern  03:48:20.23  00:33:56.93 
22  Herren 3  55 Gfrerer Josef  75  AUT  Sportfex  03:48:21.73  00:33:58.43 
23  Herren 4  95 Pfeffer Franz  65  AUT  URC Sparkasse Renner Langenlois  03:48:22.45  00:33:59.15 
24  Herren 1  106 Scheibelhofer Philipp  90  AUT  Brunn/Gebirge  03:49:57.13  00:35:33.83 
25  Herren 2  94 Perhofer Gerhard  84  AUT  Geschenke-Perhofer.at  03:50:32.01  00:36:08.71 
26  Herren 1  137 Pommer Nicolas  95  AUT  TSV Bike Total Hartberg  03:52:03.26  00:37:39.96 
27  Herren 1  59 Gutschi Dieter  91  AUT  ARBÖ RLM OMYA Villach  03:52:05.24  00:37:41.94 
28  Herren 3  15 Gratzer Andreas  74  AUT  WSA greenteam  03:52:06.53  00:37:43.23 
29  Herren 1  25 Pusterhofer Christoph  90  AUT  RC ARBÖ Kindberg  03:52:39.22  00:38:15.92 
30  Herren 3  75 Kaltenbacher Helmut  73  AUT  Nora Racing Team  03:52:40.44  00:38:17.14 
31  10  Herren 3  122 Walzel Richard  67  AUT  Brunn am Gebirge  03:52:45.44  00:38:22.14 
32  11  Herren 3  92 Neumüller Wolfgang  68  AUT  Union Raika Arnreit  03:52:51.00  00:38:27.70 
33  Herren 4  86 Maier Ernest  66  AUT  GIANT Stattegg  03:54:26.59  00:40:03.29 
34  Herren 2  29 Wagner-Schnepf Jürgen  79  AUT  Zweirad Janger Simplon  03:55:13.04  00:40:49.74 
35  Herren 4  21 Mick Gerald  62  AUT  KTM Donau Fritzi Racing  03:55:50.95  00:41:27.65 
36  Herren 1  2 Mick Christoph  93  AUT  KTM Donau Fritzi Racing  03:55:52.31  00:41:29.01 
37  12  Herren 3  76 Klade Thomas  75  AUT  Zweirad Janger Simplon  03:56:01.35  00:41:38.05 
38  Herren 4  49 Deutsch Jochen  66  AUT  Schi und Sportclub Rohr im Geb  03:58:26.26  00:44:02.96 
39  Herren 2  118 Unterberger Sascha  85  AUT  Bike Team Kaiser  03:58:39.05  00:44:15.75 
40  10  Herren 1  44 Binder Mario  91  AUT  GIANT Stattegg  03:58:57.44  00:44:34.14 
41  10  Herren 2  102 Reisenegger Stefan  79  AUT  RC Haasn  03:59:57.92  00:45:34.62 
42  13  Herren 3  82 Krenn Wilfried  70  AUT  Toms Radhaus  04:00:39.66  00:46:16.36 
43  10  Herren 4  72 Jantscher Martin  65  AUT  RC Hochschwab Aflenz  04:01:34.37  00:47:11.07 
44  14  Herren 3  123 Weicker Michael  72  AUT  RC Martins Bikeshop Unken  04:01:59.11  00:47:35.81 
45  15  Herren 3  128 Wieser Bernhard  71  AUT  RC-TRI-RUN ATUS WEIZ  04:02:38.93  00:48:15.63 
46  11  Herren 2  113 Stepnowski Jaromir  80  POL  ARBÖ Wienenergie Röhsler CO  04:03:29.34  00:49:06.04 
47  11  Herren 1  81 Krainz Manuel  89  AUT  MTB-UnterKärnten  04:04:04.45  00:49:41.15 
48  16  Herren 3  112 Spreitzer Alexander  69  AUT  Toms Radhaus  04:04:39.72  00:50:16.42 
49  17  Herren 3  117 Töfferl Heinz  69  AUT  Maria Rojach  04:06:56.56  00:52:33.26 
50  18  Herren 3  130 Herr Wolfgang  76  AUT  ARBÖ Sparkasse Neunkirchen  04:07:35.22  00:53:11.92 
51  19  Herren 3  131 Klawacs Christian  76  AUT  TRI Team Pöttsching  04:07:51.82  00:53:28.52 
52  12  Herren 2  31 Zillinger Stefan  77  AUT  TSV Bike Total Hartberg  04:07:59.54  00:53:36.24 
53  13  Herren 2  57 Gollob Rene  84  AUT  Rig Deuschlandsberg  04:08:34.95  00:54:11.65 
54  14  Herren 2  12 Becvar Wolf  80  AUT  Brilli Brilliant Unicorn  04:11:10.97  00:56:47.67 
55  12  Herren 1  74 Kallinger Sebastian  88  AUT  Korneuburg  04:12:05.01  00:57:41.71 
56  15  Herren 2  71 Höller Marco  83  AUT  Friesis Bikery  04:15:08.21  01:00:44.91 
57  Damen 1  7 Bröderbauer Evelin  82  AUT  Arbö Ortsklub Freistadt  04:15:40.15  01:01:16.85 
58  20  Herren 3  78 Koelbl Johannes  74  AUT  Bergteufeln Deutschkreutz  04:17:09.56  01:02:46.26 
59  21  Herren 3  87 Mayrhofer Johann  73  AUT  URS Aspang  04:21:01.94  01:06:38.64 
60  22  Herren 3  51 Dornhofer Christian  74  AUT  GIANT Stattegg  04:21:38.42  01:07:15.12 
61  23  Herren 3  119 Vogl Helmut  75  AUT  MTB Wolfpassing  04:21:46.00  01:07:22.70 
62  16  Herren 2  100 Puchner Christoph  82  AUT    04:21:49.10  01:07:25.80 
63  24  Herren 3  97 Platzer Bernhard  75  AUT  Keine Gnade für die Wade  04:22:57.98  01:08:34.68 
64  25  Herren 3  135 Hänsel Andreas  68  AUT  Mountainbiker.at  04:26:29.45  01:12:06.15 
65  26  Herren 3  67 Hobelleitner Hermann  68  AUT  Zeltweg  04:27:56.63  01:13:33.33 
66  27  Herren 3  110 Seidl Thomas  74  AUT  Radsport Caska  04:30:58.98  01:16:35.68 
67  17  Herren 2  107 Schmuck Martin  78  AUT  morethanbike  04:32:20.45  01:17:57.15 
68  28  Herren 3  129 Saleschak Bernhard  67  AUT    04:34:43.36  01:20:20.06 
69  29  Herren 3  126 Lechner Christian  73  AUT    04:34:57.68  01:20:34.38 
70  Damen 2  53 Emesz Ulrike  69  AUT  Mountainbiker.at  04:36:31.96  01:22:08.66 
71  11  Herren 4  64 Heier Andreas  66  AUT  Grafendorfer Erdbären  04:38:41.90  01:24:18.60 
72  13  Herren 1  79 Koglbauer Christoph  91  AUT  Muddy Team Bikers  04:39:31.56  01:25:08.26 
73  30  Herren 3  134 Beran Bernhard  73  AUT  TITB PDORF  04:40:12.42  01:25:49.12 
74  12  Herren 4  99 Prugner Siegfried  64  AUT  Grafendorfer Erdbären  04:43:49.41  01:29:26.11 
75  31  Herren 3  127 Kalkbrener Rainer  70  AUT    04:43:55.78  01:29:32.48 
76  32  Herren 3  96 Pfisterer Hannes  72  AUT  Mojito Riders  04:50:48.72  01:36:25.42 
77  14  Herren 1  50 Dorner Benjamin  88  AUT  Bike the Bugles Krumbach  04:53:38.13  01:39:14.83 
78  13  Herren 4  54 Fuchs Gerhard  65  AUT  Bike the Bugles Krumbach  04:54:05.64  01:39:42.34 
79  14  Herren 4  52 Ehrenreich Christian  65  AUT  Stallhofen  04:55:34.54  01:41:11.24 
80  15  Herren 4  133 Polegeg Thomas  64  AUT  Wienerberger  04:56:46.74  01:42:23.44 
81  15  Herren 1  114 Stögner Manfred  97  AUT  ASKÖ DachsteinWest Bad Goisern  04:58:09.41  01:43:46.11 
82  33  Herren 3  63 Hehn Helmut  72  AUT  Mojito Riders  04:58:10.50  01:43:47.20 
DQF  Herren 2  136 Heftberger Christian  85  AUT    03:54:29.76  00:40:06.46 
DQF  Herren 1  88 Moser Martin  90  AUT  Treffen     
DNF  Herren 3  60 Haigis Matthias  70  AUT       
DNF  Herren 4  65 Hense Adolf  60  AUT  Zweirad Janger Simplon     
DNF  Herren 3  68 Hofmann Christian  70  AUT       
DNF  Herren 1  69 Hofmann Christoph  87  AUT  Leiseradler     
DNF  Herren 2  80 Kollersberger Michael  82  AUT  Korneuburg     
DNF  Herren 3  85 Lovrin Sigmund  74  AUT  ausdauercoach.at     
DNF  Herren 3  90 Mulej Martin  76  AUT  FC Ausseerland     
DNF  Herren 2  104 Riegler Andreas  85  AUT  Bike the bugles krumbach     
DNF  Herren 3  109 Schweinberger Jürgen  76  AUT  Bisamberg     
DNF  Herren 4  121 Wallner Michael  61  AUT  Aspang Markt     
DNF  Herren 3  124 Weismayer Markus  75  AUT  Der Endurist     
DNF  Herren 3  125 Rademaker David  74  AUT       
DNF  Herren 2  132 Eberl Christian  77  AUT  Perycider Racingteam     
DNF  Damen 2  11 Hense-Simenko Roswitha  62  AUT  Zweirad Janger Simplon     
DNF  Herren 4  58 Gratzer Franz  59  AUT  RF St. Johann     
DNF  Herren 3  45 Böchheimer Kurt  76  AUT  TSV MB Kröpfl Hartberg     
DNF  Herren 1  46 Brunader Markus  87  AUT  Saifenboden     
DNF  Herren 1  24 Pross Matteo  96  AUT  Zweirad Janger Simplon     
DNF  Herren 3  18 Kovarik Walter  71  AUT  Leiseradler     
DNF  Herren 3  43 Bauer Werner  70  AUT  Reichenau an der Rax     
DNF  Herren 2  5 Dollinger Andreas  81  AUT  grafikeria centurion racing powered by muki     
DNF  Herren 1  6 Vollmann Philipp  91  AUT  RC Sport Vollmann     
DNF  Damen 1  16 Kittel Agnes  88  AUT  Nora Racing Team     
DNF  Herren 2  20 Mayer Norbert  83  AUT  grafikeria centurion racing powered by muki     
DNF  Damen 1  23 Pock Barbara  82  AUT  ASVÖ Radl Eck Cycling     
DNF  Herren 2  70 Hofmann Markus  84  AUT  Leiseradler     
DNF  Herren 3  84 Lang Johann  68  AUT  Zweirad Janger Simplon     
DNF  Herren 1  105 Röthel Christian  87  AUT  RC Birkfeld     
DNF  Herren 1  115 Stögner Michael  93  AUT  ASKÖ DachsteinWest Bad Goisern     
DNF  Herren 3  138 Danter Richard  74  AUT  URS Aspang     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht