14.Rottenmanner Altstadtlauf

  ( 10.09.2016 / Rottenmann )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Stadtlauf (7700m) W/M-U16/U18 (1800m) W/M-U08 (300m)
W/M-U10 (600m) W/M-U12 (600m) W/M-U14 (900m)
Minis (100m) Partnerlauf (4500m)

Stadtlauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-20  117  Sölkner Manuel  88 AUT  runninGraz  00:27:47.89   
M-30  102  Gösweiner Klaus  80 AUT  Dynafit Austria  00:27:55.36  00:00:07.47 
M-20  104  Atzlinger Armin  87 AUT  LC Ardning  00:28:18.94  00:00:31.05 
M-50  79  Berger Stefan  66 AUT  Union Windischgarsten  00:28:48.22  00:01:00.33 
M-20  38  Brazda Patrik  94 AUT  LC Ardning  00:28:53.58  00:01:05.69 
M-40  100  Percht Robert  73 AUT  Rieser RacingTeam  00:28:57.35  00:01:09.46 
M-U20  297  Holzinger Lenart  2 AUT  ATV Irdning  00:29:15.06  00:01:27.17 
M-50  13  Stieg Matthias  65 AUT  ATV Irdning - www.24h-lauf.at  00:29:15.36  00:01:27.47 
M-45  112  Margotti Robert  69 AUT  Narziesenland  00:29:38.49  00:01:50.60 
10  M-55  60  Grüßer Johann  60 AUT  LC Idee Rottenmann  00:29:45.52  00:01:57.63 
11  M-40  114  Oeftiger Thomas  75 AUT  ALIVE 656  00:29:59.85  00:02:11.96 
12  M-30  115  Berger Stefan  81 AUT  Bici Sport Trantura  00:29:59.90  00:02:12.01 
13  M-20  73  Waldhuber Felix  91 AUT  SV Seidabei Aigen/E.  00:30:08.70  00:02:20.81 
14  M-50  96  Menczigar Monaco Klaus  66 AUT  LTC HurtigFlink  00:30:21.41  00:02:33.52 
15  M-30  15  Schober Martin  78 AUT  Union Windischgarsten  00:30:22.50  00:02:34.61 
16  M-60  95  Bernecker Willi  53 AUT  LC Kirchdorf  00:30:27.98  00:02:40.09 
17  M-50  87  Wippel Anton  64 AUT  ATV Irdning - www.24h-lauf.at  00:30:40.97  00:02:53.08 
  18  M-45  123  Grießer Hermann  68 AUT  HTT  00:30:41.91  00:02:54.02 
19  M-50  10  Pachler Günter  64 AUT  LC Idee Rottenmann  00:30:43.10  00:02:55.21 
20  W-20  118  Feichtenhofer Marlies  92 AUT  HurtigFlink LTC  00:30:51.44  00:03:03.55 
21  M-55  57  Schaupensteiner Helmut  57 AUT  LC Idee Rottenmann  00:30:58.81  00:03:10.92 
22  M-50  120  Mayer Franz  62 AUT  Sc-radtstadt Team Nordic  00:31:11.80  00:03:23.91 
23  M-20  20  Marcher Alexander  95 AUT  LC Idee Rottenmann  00:31:33.21  00:03:45.32 
24  M-45  Ränsch Roman  67 AUT  ATV Irdning - www.24h-lauf.at  00:31:43.42  00:03:55.53 
25  M-40  56  Pirkmann Martin  73 AUT  LC Idee Rottenmann  00:31:57.25  00:04:09.36 
26  M-40  27  Luidold Markus  73 AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport 2000 Gröbming  00:32:37.52  00:04:49.63 
27  M-45  98  Martinek Roland  69 AUT  TC ASKÖ Maxglan  00:32:39.31  00:04:51.42 
28  M-20  39  Tassler David  96 AUT  LC Ardning  00:32:44.27  00:04:56.38 
29  M-60  29  Szöllösi István  54 HUN  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport 2000 Gröbming  00:32:45.29  00:04:57.40 
30  M-45  19  Forstner Andreas  68 AUT  Five Runners Lassing  00:32:48.20  00:05:00.31 
31  M-45  78  Frech Andreas  68 AUT  Union Windischgarsten  00:33:04.28  00:05:16.39 
32  M-30  54  Fink Sebastian  86 AUT  LC Idee Rottenmann  00:33:14.96  00:05:27.07 
33  M-45  Stachl Günther  71 AUT  SV Seidabei Aigen/E.  00:33:25.97  00:05:38.08 
34  W-20  86  Reisinger Julia  95 AUT  ATV Irdning - www.24h-lauf.at  00:33:27.02  00:05:39.13 
35  M-U20  122  Wieser Mario  97 AUT  ATV Irdning  00:33:39.85  00:05:51.96 
36  M-30  110  Wippel Werner  84 AUT  LC IDEE Rottenmann  00:33:50.20  00:06:02.31 
37  W-20  24  Mayerl Beate  88 AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport 2000 Gröbming  00:33:51.85  00:06:03.96 
38  M-55  81  Hinterberger Alfred  61 AUT  Union Windischgarsten  00:34:10.76  00:06:22.87 
39  M-45  Köberl Robert  68 AUT  ATSV Bad Aussee  00:34:59.76  00:07:11.87 
40  W-20  121  Berger Eva  95 AUT  LC IDEE Rottenmann  00:35:00.86  00:07:12.97 
41  M-30  Troicher Manuel  85 AUT  LC Idee Rottenmann  00:35:07.70  00:07:19.81 
42  W-30  92  Nagy-Madarász Anett  81 HUN  LC Öblarn  00:35:08.17  00:07:20.28 
43  W-45  97  Weigl Michaela  69 AUT  SU Windischgarsten  00:35:22.87  00:07:34.98 
44  M-50  58  Kapp Herbert  62 AUT  LC Idee Rottenmann  00:35:35.58  00:07:47.69 
45  M-45  99  Lammer Wolfgang  71 AUT  LC Idee Rottenmann  00:35:38.49  00:07:50.60 
46  W-40  111  Schreiegg Nina  73 AUT  ATV Irdning  00:36:00.20  00:08:12.31 
47  M-55  64  Gügerl Wolfang  59 AUT  LC Idee Rottenmann  00:36:02.70  00:08:14.81 
48  M-50  48  Reisner Gernot  64 AUT  LC Ardning  00:36:20.50  00:08:32.61 
49  W-30  55  Goldgruber Petra  81 AUT  LC Idee Rottenmann  00:36:26.01  00:08:38.12 
50  W-U20  91  Brunner Beatrice  98 AUT  ATV Irdning - www.24h-lauf.at  00:36:26.64  00:08:38.75 
51  W-45  46  Rath Petra  71 AUT  LC Ardning  00:37:00.88  00:09:12.99 
52  W-50  14  Unterweger Petra  66 AUT  ATV Irdning - www.24h-lauf.at  00:37:01.28  00:09:13.39 
53  W-20  53  Grüßer Kerstin  88 AUT  LC Idee Rottenmann  00:37:02.74  00:09:14.85 
54  M-55  28  Steiner Manfred  61 AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport 2000 Gröbming  00:37:13.39  00:09:25.50 
55  W-50  80  Oswald Margret  66 AUT  Union Windischgarsten  00:37:18.88  00:09:30.99 
56  W-50  59  Grüßer Madeleine  66 AUT  LC Idee Rottenmann  00:37:32.44  00:09:44.55 
57  W-50  72  Fischer Cäcilia  66 AUT  Schilanglauf Hohentauern  00:37:39.16  00:09:51.27 
58  M-60  36  Gassegger Helmut  50 AUT  HET Hohentauern  00:37:41.09  00:09:53.20 
59  W-U20  293  Schreiegg Kira  4 AUT  ATV Irdning  00:37:43.27  00:09:55.38 
60  M-60  85  Pilz Josef  55 AUT  WSV St. Nikolai  00:37:44.46  00:09:56.57 
61  W-45  21  Forstner Sandra  69 AUT  Five Runners Lassing  00:37:50.00  00:10:02.11 
62  W-50  12  Pachler Sonja  64 AUT  LC Idee Rottenmann  00:38:03.53  00:10:15.64 
63  W-40  101  Hirner Elisabeth  76 AUT  SIG Harreither  00:38:32.04  00:10:44.15 
64  M-55  49  Tassler Wolfgang  60 AUT  LC Ardning  00:38:48.42  00:11:00.53 
65  M-U20  295  Grundner Jonas  0 AUT  SV Sei dabei Aigen  00:38:52.16  00:11:04.27 
66  W-45  47  Brandl Maria  71 AUT  LC Ardning  00:39:06.30  00:11:18.41 
67  W-40  Bürbaumer Sonja  76 AUT  LC Ardning  00:39:11.45  00:11:23.56 
68  M-70  37  Schrempf Hermann  37 AUT  ATV Irdning - www.24h-lauf.at  00:40:32.75  00:12:44.86 
69  W-20  25  Mayerl Sandra  94 AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport 2000 Gröbming  00:41:04.10  00:13:16.21 
70  W-U20  116  Radhuber Nadja  98 AUT  UNION Windischgarsten  00:41:06.73  00:13:18.84 
71  W-30  109  Werl Birgit  79 AUT    00:41:10.48  00:13:22.59 
72  W-55  35  Grassegger Waltraud  58 AUT  HET Hohentauern  00:41:41.23  00:13:53.34 
73  W-40  18  Forstner Christiane  73 AUT  Five Runners Lassing  00:42:16.96  00:14:29.07 
74  W-45  11  Fröis Eleonore  68 AUT  ATV Irdning - www.24h-lauf.at  00:42:30.31  00:14:42.42 
75  10  M-45  45  Schüttbacher Manfred  69 AUT  LC Ardning  00:42:30.85  00:14:42.96 
76  W-30  Köberl Claudia  77 AUT  ATSV Bad Aussee  00:43:01.98  00:15:14.09 
77  M-70  84  Tritscher Franz  41 AUT  WSV Ramsau am Dachstein  00:43:51.69  00:16:03.80 
78  W-40  113  Grundner Tina  74 AUT  SV Sei dabei Aigen  00:43:55.71  00:16:07.82 
79  W-55  16  Buchsteiner Elvira  58 AUT  ATV Irdning - www.24h-lauf.at  00:43:56.92  00:16:09.03 
80  W-20  41  Tassler Yvonne  88 AUT  LC Ardning  00:45:08.83  00:17:20.94 
81  W-60  50  Nagler Sophie  54 AUT  LC Ardning  00:46:54.70  00:19:06.81 
DNF  M-20  108  Jansenberger Christoph  95 AUT       
DNF  M-50  71  Fischer Reinhold  66 AUT  Schilanglauf Hohentauern     
DNF  M-30  103  Lamprecht Patrick  82 AUT       
DNF  W-20  105  Ertlschweiger Evelyne  88 AUT       
DNF  M-20  106  Mayer Florian  93 AUT       

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht