14.Rottenmanner Tauern Adventure Race

  ( 23.08.2014 / Rottenmann )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Senioren (45000m) Allgemein (45000m) Damen (45000m)

Allgemein


Unterteilung im Allgemein: Berglauf    Laufen    Mountainbike    Paragleiter    Rennrad   
Rang  Rg. Kl.  Klasse  Startnr  Namen  Team  Zeiten  Rückstand  
Männer  Thomas Trainer, Anton Palzer, Gudelius Axel, Andreas Ortner, Andreas Ringhofer  Team Alpenstoff/RC Martin  02:04:29.29  00:00:00.00 
Männer  Christian Nistelberger, Alexander Aichmaier, Alexander Klinsner, Martin Geretschnig, Gernot Hammer  Cerro Torre Inst. Reiter  02:12:52.49  00:08:23.20 
Männer  10  Markus Fayerer, Mario Fingerlos, Alois Zauner, Christian Gruber, Michael Waldl  Cerro Torre Farben Feucht  02:12:52.62  00:08:23.33 
Männer  22  Manuel Pliem, Daniel Rohringer, Gerald Weixelbaumer, Helmut Pitzl, Andreas Englbrecht  RAD:SPORT:SZENE Ausseerla  02:13:09.07  00:08:39.78 
Männer  19  Christian Kohlhauser, Klaus Selmeister, Horst Halb, Hubert Maierhofer, Christian Ryavec  LE Laufevent 13.09.2014  02:24:32.41  00:20:03.12 
Männer  18  Franz Thaller, Bernd Heigl, Harald Harreither, Helmut Puchwein, Günther Ertel  24h Lauf Irdning  02:28:00.84  00:23:31.55 
Männer  11  Franz Deisenberger, Karl Neuhold, Gerhard Peuker, Lukas Grünwalder, Michael Fürstaller  CerroTorre Sport Zauner  02:28:45.47  00:24:16.18 
Männer  17  Markus Schweiger, Christoph Rohrer, Alexander Schweiger, Sascha Unterberger, Manuel Mühlbacher  Team Seerestaurant Lassin  02:30:47.00  00:26:17.71 
Männer  20  Manuel Sölkner, Johann Grüsser, Walter Wildling, Martin Peer, Hannes Parteder, Dr.  Walk4fun Ge(h)sundheitsfö  02:31:53.42  00:27:24.13 
10  10  Männer  Hansjürgen Haslinger, Patrik Kettner, Florian Kronberger, Jürgen Koller, Armin Atzlinger  ACTUAL-Fenster-SPEED TEAM  02:33:54.94  00:29:25.65 
11  11  Männer  15  Franz Krisper, Lukas Vasold, Michael Sitzenfrei, Wolfgang Vasold, Marco Lackner  Bergsport Vasold Liezen  02:35:40.44  00:31:11.15 
12  12  Männer  12  Christoph Pusterhofer, Mario Neuhold, Martin Bersch, Martin Spitzer, Patrik Peer  Cerro Torre Hild Tore  02:45:31.87  00:41:02.58 
13  13  Männer  21  Alois Tadler, Stefan Sölkner, Michael Brandner, Mario Mandlberger, Alexander Marcher  Team Schiklub Rottenmann  02:51:15.10  00:46:45.81 
14  14  Männer  Christoph Weratschnig, Rene Mayr, Marko Verient, Michael Hofinger, Thomas Füreder  CHREMATOMI  02:54:43.83  00:50:14.54 
15  15  Männer  14  Jakob Frosch, Gerhard Frosch, Peter Eidelhuber, Moritz Frosch, Hannah Moser  Ruderclub Ausseerland  02:57:31.58  00:53:02.29 
16  16  Männer  Michael Zeisel, Gerhard Thonhauser, Gerald Gold, Mariella Pauls, David Knittl  No Limit  03:05:53.21  01:01:23.92 
17  17  Männer  Oliver Leitner, Michael Kühberger, Markus Pierer, Roland Pierer, Michael Rieß  MSC Liesingtal  03:09:07.57  01:04:38.28 
18  18  Männer  25  Christian Pilz, Martin Huber, Stefan Danner, Sebastian Fink, Hans Wieser  Städtische Betriebe Rotte  03:09:10.77  01:04:41.48 

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Team Zeit Rückstand 
Männer  8 c Axel Gudelius  88  GER  Team Alpensoff/RC Martins Bikeshop Unken  Paragleiter  00:08:34.41   
Männer  17 c Schweiger Alexander  88  AUT  Team Seerestaurant Lassing  Paragleiter  00:08:53.80  00:00:19.39 
Männer  10 c Zauner Alois  59  AUT  Cerro Torre Farben Feuchter  Paragleiter  00:09:38.19  00:01:03.78 
Männer  9 c Klinsner Alexander  82  AUT  Cerro Torre Inst. Reiter  Paragleiter  00:09:55.18  00:01:20.77 
Männer  11 c Peuker Gerhard  87  AUT  CerroTorre Sport Zauner  Paragleiter  00:10:04.73  00:01:30.32 
Männer  12 c Bersch Martin  77  AUT  Cerro Torre Hild Tore  Paragleiter  00:10:24.20  00:01:49.79 
Männer  25 c Danner Stefan  86  AUT  Städtische Betriebe Rottenmann  Paragleiter  00:10:39.03  00:02:04.62 
Männer  15 c Sitzenfrei Michael  69  AUT  Bergsport Vasold Liezen  Paragleiter  00:10:44.21  00:02:09.80 
Männer  18 c Harreither Harald  76  AUT  24h Lauf Irdning  Paragleiter  00:10:58.34  00:02:23.93 
10  10  Männer  14 c Eidelhuber Peter  83  AUT  Ruderclub Ausseerland  Paragleiter  00:11:46.16  00:03:11.75 
11  11  Männer  3 c Kronberger Florian  86  AUT  ACTUAL-Fenster-SPEED TEAM/SC Knauf Liezen  Paragleiter  00:11:55.90  00:03:21.49 
12  12  Männer  22 c Weixelbaumer Gerald  78  AUT  RAD:SPORT:SZENE Ausseerland Racing  Paragleiter  00:13:01.17  00:04:26.76 
13  13  Männer  19 c Halb Horst  63  AUT  LE Laufevent 13.09.2014  Paragleiter  00:13:11.03  00:04:36.62 
14  14  Männer  20 c Wildling Walter  79  AUT  Walk4fun Ge(h)sundheitsförderung  Paragleiter  00:13:29.13  00:04:54.72 
15  15  Männer  6 c Pierer Markus  82  AUT  MSC Liesingtal  Paragleiter  00:13:56.18  00:05:21.77 
16  16  Männer  21 c Brandner Michael  91  AUT  Team Schiklub Rottenmann  Paragleiter  00:17:57.66  00:09:23.25 
17  17  Männer  5 c Gold Gerald  76  AUT  No Limit  Paragleiter  00:18:31.14  00:09:56.73 
18  18  Männer  1 c Verient Marko  83  AUT  CHREMATOMI  Paragleiter  00:18:50.82  00:10:16.41 
19  19  Männer  8 a Trainer Thomas  87  GER  Team Alpenstoff/RC Martins Bikeshop Unken  Mountainbiker  00:26:28.45  00:17:54.04 
20  20  Männer  22 a Pliem Manuel  85  AUT  RAD:SPORT:SZENE Ausseerland Racing  Mountainbiker  00:27:17.12  00:18:42.71 
21  21  Männer  9 a Nistelberger Christian  76  AUT  Cerro Torre Inst. Reiter  Mountainbiker  00:27:34.45  00:19:00.04 
22  22  Männer  8 b Palzer Anton  93  GER  Team Alpensoff/RC Martins Bikeshop Unken  Bergläufer  00:27:49.00  00:19:14.59 
23  23  Männer  10 a Fayerer Markus  85  AUT  Cerro Torre Farben Feuchter  Mountainbiker  00:28:25.34  00:19:50.93 
24  24  Männer  8 d Ortner Andreas  75  GER  Team Alpensoff/RC Martins Bikeshop Unken  Radfahrer  00:28:43.92  00:20:09.51 
25  25  Männer  22 d Pitzl Helmut  71  AUT  RAD:SPORT:SZENE Ausseerland Racing  Radfahrer  00:29:21.49  00:20:47.08 
26  26  Männer  22 b Rohringer Daniel  90  AUT  RAD:SPORT:SZENE Ausseerland Racing  Bergläufer  00:29:48.28  00:21:13.87 
27  27  Männer  10 d Gruber Christian  91  AUT  Cerro Torre Farben Feuchter  Radfahrer  00:29:53.51  00:21:19.10 
28  28  Männer  9 d Geretschnig Martin  88  AUT  Cerro Torre Inst. Reiter  Radfahrer  00:30:18.62  00:21:44.21 
29  29  Männer  11 a Deisenberger Franz  59  AUT  CerroTorre Sport Zauner  Mountainbiker  00:30:54.12  00:22:19.71 
30  30  Männer  19 a Kohlhauser Christian  64  AUT  LE Laufevent 13.09.2014  Mountainbiker  00:30:58.34  00:22:23.93 
31  31  Männer  10 b Fingerlos Mario  81  AUT  Cerro Torre Farben Feuchter  Bergläufer  00:30:59.66  00:22:25.25 
32  32  Männer  17 a Schweiger Markus  85  AUT  Team Seerestaurant Lassing  Mountainbiker  00:31:04.45  00:22:30.04 
33  33  Männer  11 d Grünwalder Lukas  80  AUT  CerroTorre Sport Zauner  Radfahrer  00:31:10.80  00:22:36.39 
34  34  Männer  9 b Aichmaier Alexander  72  AUT  Cerro Torre Inst. Reiter  Bergläufer  00:31:11.25  00:22:36.84 
35  35  Männer  20 a Sölkner Manuel  88  AUT  Walk4fun Ge(h)sundheitsförderung  Mountainbiker  00:31:30.56  00:22:56.15 
36  36  Männer  12 d Spitzer Martin  92  AUT  Cerro Torre Hild Tore  Radfahrer  00:32:07.94  00:23:33.53 
37  37  Männer  3 a Haslinger Hansjürgen  84  AUT  ACTUAL-Fenster-SPEED TEAM/SC Knauf Liezen  Mountainbiker  00:32:15.45  00:23:41.04 
38  38  Männer  19 d Maierhofer Hubert  61  AUT  LE Laufevent 13.09.2014  Radfahrer  00:32:19.13  00:23:44.72 
39  39  Männer  18 d Puchwein Helmut  71  AUT  24h Lauf Irdning  Radfahrer  00:32:46.56  00:24:12.15 
40  40  Männer  8 e Ringhofer Andreas  70  AUT  Team Alpensoff/RC Martins Bikeshop Unken  Läufer  00:32:53.51  00:24:19.10 
41  41  Männer  21 a Tadler Alois  66  AUT  Team Schiklub Rottenmann  Mountainbiker  00:33:04.34  00:24:29.93 
42  42  Männer  20 d Peer Martin  80  AUT  Walk4fun Ge(h)sundheitsförderung  Radfahrer  00:33:05.78  00:24:31.37 
43  43  Männer  15 b Vasold Lukas  93  AUT  Bergsport Vasold Liezen  Bergläufer  00:33:14.17  00:24:39.76 
44  44  Männer  3 d Koller Jürgen  83  AUT  ACTUAL-Fenster-SPEED TEAM/SC Knauf Liezen  Radfahrer  00:33:18.05  00:24:43.64 
45  45  Männer  19 b Selmeister Klaus  70  AUT  LE Laufevent 13.09.2014  Bergläufer  00:33:29.76  00:24:55.35 
46  46  Männer  22 e Englbrecht Andreas  88  AUT  RAD:SPORT:SZENE Ausseerland Racing  Läufer  00:33:41.01  00:25:06.60 
47  47  Männer  18 a Thaller Franz  81  AUT  24h Lauf Irdning  Mountainbiker  00:33:50.45  00:25:16.04 
48  48  Männer  9 e Hammer Gernot  78  AUT  Cerro Torre Inst. Reiter  Läufer  00:33:52.99  00:25:18.58 
49  49  Männer  10 e Waldl Michael  86  AUT  Cerro Torre Farben Feuchter  Läufer  00:33:55.92  00:25:21.51 
50  50  Männer  18 b Heigl Bernd  88  AUT  24h Lauf Irdning  Bergläufer  00:34:05.55  00:25:31.14 
51  51  Männer  15 d Vasold Wolfgang  62  AUT  Bergsport Vasold Liezen  Radfahrer  00:34:30.63  00:25:56.22 
52  52  Männer  19 e Ryavec Christian  81  AUT  LE Laufevent 13.09.2014  Läufer  00:34:34.15  00:25:59.74 
53  53  Männer  14 d Frosch Moritz  0  AUT  Ruderclub Ausseerland  Radfahrer  00:35:03.61  00:26:29.20 
54  54  Männer  17 e Mühlbacher Manuel  90  AUT  Team Seerestaurant Lassing  Läufer  00:35:21.38  00:26:46.97 
55  55  Männer  1 d Hofinger Michael  84  AUT  CHREMATOMI  Radfahrer  00:35:28.62  00:26:54.21 
56  56  Männer  12 a Pusterhofer Christoph  90  AUT  Cerro Torre Hild Tore  Mountainbiker  00:35:31.56  00:26:57.15 
57  57  Männer  17 d Unterberger Sascha  85  AUT  Team Seerestaurant Lassing  Radfahrer  00:35:46.12  00:27:11.71 
58  58  Männer  18 e Ertel Günther  83  AUT  24h Lauf Irdning  Läufer  00:36:19.94  00:27:45.53 
59  59  Männer  20 b Grüsser Johann  60  AUT  Walk4fun Ge(h)sundheitsförderung  Bergläufer  00:36:35.84  00:28:01.43 
60  60  Männer  3 e Atzlinger Armin  87  AUT  ACTUAL-Fenster-SPEED TEAM/SC Knauf Liezen  Läufer  00:36:47.99  00:28:13.58 
61  61  Männer  20 e Parteder, Dr. Hannes  74  AUT  Walk4fun Ge(h)sundheitsförderung  Läufer  00:37:12.11  00:28:37.70 
62  62  Männer  21 d Mandlberger Mario  71  AUT  Team Schiklub Rottenmann  Radfahrer  00:37:14.68  00:28:40.27 
63  63  Männer  15 a Krisper Franz  69  AUT  Bergsport Vasold Liezen  Mountainbiker  00:37:33.23  00:28:58.82 
64  64  Männer  11 b Neuhold Karl  70  AUT  CerroTorre Sport Zauner  Bergläufer  00:37:46.58  00:29:12.17 
65  65  Männer  1 a Weratschnig Christoph  97  AUT  CHREMATOMI  Mountainbiker  00:37:50.34  00:29:15.93 
66  66  Männer  25 e Wieser Hans  93  AUT  Städtische Betriebe Rottenmann  Läufer  00:38:32.32  00:29:57.91 
67  67  Männer  1 b Mayr Rene  81  AUT  CHREMATOMI  Bergläufer  00:38:32.86  00:29:58.45 
68  68  Männer  25 b Huber Martin  19  AUT  Städtische Betriebe Rottenmann  Bergläufer  00:38:36.37  00:30:01.96 
69  69  Männer  11 e Fürstaller Michael  92  AUT  CerroTorre Sport Zauner  Läufer  00:38:49.24  00:30:14.83 
70  70  Männer  3 b Kettner Patrik  71  AUT  ACTUAL-Fenster-SPEED TEAM/SC Knauf Liezen  Bergläufer  00:39:37.55  00:31:03.14 
71  71  Männer  15 e Lackner Marco  92  AUT  Bergsport Vasold Liezen  Läufer  00:39:38.20  00:31:03.79 
72  72  Männer  17 b Rohrer Christoph  85  AUT  Team Seerestaurant Lassing  Bergläufer  00:39:41.25  00:31:06.84 
73  73  Männer  5 d Pauls Mariella  85  AUT  No Limit  Radfahrer  00:40:05.87  00:31:31.46 
74  74  Männer  5 a Zeisel Michael  78  AUT  No Limit  Mountainbiker  00:40:42.34  00:32:07.93 
75  75  Männer  14 a Frosch Jakob  97  AUT  Ruderclub Ausseerland  Mountainbiker  00:40:50.45  00:32:16.04 
76  76  Männer  21 b Sölkner Stefan  96  AUT  Team Schiklub Rottenmann  Bergläufer  00:41:01.76  00:32:27.35 
77  77  Männer  6 d Pierer Roland  84  AUT  MSC Liesingtal  Radfahrer  00:41:20.17  00:32:45.76 
78  78  Männer  6 b Kühberger Michael  87  AUT  MSC Liesingtal  Bergläufer  00:41:42.05  00:33:07.64 
79  79  Männer  5 b Thonhauser Gerhard  84  AUT  No Limit  Bergläufer  00:41:47.06  00:33:12.65 
80  80  Männer  21 e Marcher Alexander  95  AUT  Team Schiklub Rottenmann  Läufer  00:41:56.66  00:33:22.25 
81  81  Männer  12 e Peer Patrik  94  AUT  Cerro Torre Hild Tore  Läufer  00:42:53.13  00:34:18.72 
82  82  Männer  14 b Frosch Gerhard  67  AUT  Ruderclub Ausseerland  Bergläufer  00:43:06.55  00:34:32.14 
83  83  Männer  1 e Füreder Thomas  84  AUT  CHREMATOMI  Läufer  00:44:01.19  00:35:26.78 
84  84  Männer  12 b Neuhold Mario  96  AUT  Cerro Torre Hild Tore  Bergläufer  00:44:35.04  00:36:00.63 
85  85  Männer  5 e Knittl David  77  AUT  No Limit  Läufer  00:44:46.80  00:36:12.39 
86  86  Männer  25 a Pilz Christian  86  AUT  Städtische Betriebe Rottenmann  Mountainbiker  00:45:23.23  00:36:48.82 
87  87  Männer  6 e Rieß Michael  85  AUT  MSC Liesingtal  Läufer  00:45:34.72  00:37:00.31 
88  88  Männer  6 a Leitner Oliver  81  AUT  MSC Liesingtal  Mountainbiker  00:46:34.45  00:38:00.04 
89  89  Männer  14 e Moser Hannah  97  AUT  Ruderclub Ausseerland  Läufer  00:46:44.81  00:38:10.40 
90  90  Männer  25 d Fink Sebastian  86  AUT  Städtische Betriebe Rottenmann  Radfahrer  00:55:59.82  00:47:25.41 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht