14. gigasport 6-12-24H RADTROPHY RUND UM DIE KIRSCHENHALLE

  ( 14.09.2019 / Hitzendorf )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
6h Einzelstarter (3850m) 6h 4er Team (3850m) 12h Einzelstarter (3850m)
24h Einzelstarter (3850m) 24h 2er Team (3850m) 24h 4er Team (3850m)
12h 2er Team (3850m)

24h 4er Team

Rang  Rg. Kl.  Klasse  Startnr  Namen  Team  Zeiten  km / Runden  
Mixed  404  Philipp Kaider, Michaela Bernold, Florian Hasitzka, Christoph Hasitzka  kkcycling.at by drott + T  24:03:27.43  831,6 km / 216 
Männer  407  Sandro Nistelberger, Andreas Nistelberger, Hartmut Pawlik, Georg Mayer  WSA greenteam  24:04:15.34  823,9 km / 214 
Mixed  406  Thomas Aflenzer, Stefan Reisenegger, Daniel Remler, Anke Heinicke  Kleine Zeitung Vorteilscl  24:05:40.72  789,25 km / 205 
Männer  402  Aldo Striccher, Christian Beichel, Engelbert Pürrer, Alois Innerhofer  Rotary Voitsberg-Köflach  24:04:16.91  731,5 km / 190 
Männer  405  Harald Lorenz, Josef Zeiger, Thomas Steininger, Harald Nimmerfall  RC-Bergfinder & Friends  24:06:54.72  716,1 km / 186 
Mixed  401  Egon Bittermann, Norbert Hiesleitner, Tobias Dattinger, Judith Katzgraber  Steff Racing Team  24:01:52.18  689,15 km / 179 
Mixed  403  Robert Felsberger, Alois Heumann, Sonja Dissauer, Wolfgang Zach  Styria Quattro  24:01:11.48  658,35 km / 171 
Mixed  411  Robert Höllmüller, Bruno Hirzberger, Vanessa Pichler, Jan Mauerhofer  Race Across America Team   24:00:52.97  654,5 km / 170 
Mixed  410  Arnold Mauerhofer, Walter Holzerbauer, Yannik Pichler, Patricia Raser  Race Across America Team   24:05:51.81  639,1 km / 166 
10  Männer  409  Kurt Singer, Arnnold Vötsch, Andreas Raminger, Manfred Kastner  BC Wildon Weitendorf  24:02:29.52  635,25 km / 165 

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Team Zeit km / Runden 
Mixed  404 a Kaider Philipp  85  AUT  kkcycling.at by drott + TEAM BEHUHA    06:12:50.72  231 km / 60 
Mixed  406 a Aflenzer Thomas  75  AUT  Kleine Zeitung Vorteilsclub    06:59:04.66  231 km / 60 
Mixed  404 d Hasitzka Christoph  93  AUT  kkcycling by drott + TEAM BEHUHA    06:37:55.96  227 km / 59 
Mixed  404 c Hasitzka Florian  90  AUT  kkcycling by drott + TEAM BEHUHA    06:10:49.52  215 km / 56 
Mixed  410 a Mauerhofer Arnold  80  AUT  Race Across America Team Mauerhofer 1    08:11:03.72  215 km / 56 
Mixed  410 c Pichler Yannik  94  AUT  Race Across America Team Mauerhofer 1    07:56:04.72  211 km / 55 
Männer  407 a Nistelberger Sandro  94  AUT  WSA greenteam    06:01:16.20  211 km / 55 
Männer  407 c Pawlik Hartmut  65  AUT  WSA greenteam    06:04:52.31  211 km / 55 
Mixed  401 a Bittermann Egon  78  AUT  Steff Racing Team    06:53:33.06  211 km / 55 
10  Männer  405 a Lorenz Harald  90  AUT  RC-Bergfinder & Friends    06:43:32.14  207 km / 54 
11  Männer  407 d Mayer Georg  88  AUT  WSA greenteam    06:05:51.87  207 km / 54 
12  Mixed  406 b Reisenegger Stefan  79  AUT  Kleine Zeitung Vorteilsclub    05:57:28.53  207 km / 54 
13  Männer  405 c Steininger Thomas  80  AUT  RC-Bergfinder & Friends    06:17:48.52  200 km / 52 
14  Mixed  411 b Hirzberger Bruno  67  AUT  Race Across America Team Mauerhofer 2    06:58:24.19  196 km / 51 
15  10  Mixed  410 b Holzerbauer Walter  72  AUT  Race Across America Team Mauerhofer 1    06:59:01.08  192 km / 50 
16  Männer  407 b Nistelberger Andreas  67  AUT  WSA greenteam    05:52:14.96  192 km / 50 
17  Männer  402 b Beichel Christian  68  AUT  Rotary Voitsberg-Köflach    06:11:32.26  192 km / 50 
18  Männer  402 d Innerhofer Alois  72  AUT  Rotary Voitsberg-Köflach    05:37:42.33  188 km / 49 
19  11  Mixed  406 c Remler Daniel  78  AUT  Kleine Zeitung Vorteilsclub    05:35:10.71  184 km / 48 
20  12  Mixed  411 d Mauerhofer Jan  99  AUT  Race Across America Team Mauerhofer 2    06:35:29.33  180 km / 47 
21  Männer  402 c Pürrer Engelbert  73  AUT  Rotary Voitsberg-Köflach    06:28:39.51  177 km / 46 
22  13  Mixed  403 a Felsberger Robert  73  AUT  Styria Quattro    05:35:37.82  177 km / 46 
23  10  Männer  402 a Striccher Aldo  65  AUT  Rotary Voitsberg-Köflach    05:46:22.81  173 km / 45 
24  14  Mixed  401 c Dattinger Tobias  2  AUT  Steff Racing Team    06:23:57.51  173 km / 45 
25  11  Männer  405 d Nimmerfall Harald  95  AUT  RC-Bergfinder & Friends    05:38:53.90  169 km / 44 
26  15  Mixed  403 b Heumann Alois  67  AUT  Styria Quattro    06:03:57.03  169 km / 44 
27  12  Männer  409 d Kastner Manfred  58  AUT  BC Wildon Weitendorf    05:34:52.27  169 km / 44 
28  16  Mixed  403 d Zach Wolfgang  77  AUT  Styria Quattro    06:04:23.82  169 km / 44 
29  17  Mixed  406 d Heinicke Anke  78  AUT  Kleine Zeitung Vorteilsclub    05:33:56.82  165 km / 43 
30  18  Mixed  401 b Hiesleitner Norbert  64  AUT  Steff Racing Team    05:54:51.32  165 km / 43 
31  19  Mixed  411 a Höllmüller Robert  72  AUT  Race Across America Team Mauerhofer 2    06:02:57.97  161 km / 42 
32  13  Männer  409 b Vötsch Arnnold  59  AUT  BC Wildon Weitendorf    05:33:13.83  157 km / 41 
33  20  Mixed  404 b Bernold Michaela  90  AUT  kkcycling by drott + TEAM BEHUHA    05:01:51.23  157 km / 41 
34  14  Männer  409 a Singer Kurt  53  AUT  BC Wildon Weitendorf    06:32:30.69  157 km / 41 
35  15  Männer  409 c Raminger Andreas  71  AUT  BC Wildon Weitendorf    06:21:52.73  150 km / 39 
36  21  Mixed  403 c Dissauer Sonja  92  AUT  Styria Quattro    06:17:12.81  142 km / 37 
37  22  Mixed  401 d Katzgraber Judith  95  AUT  Steff Racing Team    04:49:30.29  138 km / 36 
38  16  Männer  405 b Zeiger Josef  95  AUT  RC-Bergfinder & Friends    05:26:40.16  138 km / 36 
39  23  Mixed  411 c Pichler Vanessa  97  AUT  Race Across America Team Mauerhofer 2    04:24:01.48  115 km / 30 
40  24  Mixed  410 d Raser Patricia  97  AUT  Race Across America Team Mauerhofer 1    00:59:42.29  19 km / 5 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht