15.Almenlandlauf

  ( 02.07.2016 / Fladnitz )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Eiskugerllauf (200m) Kinderlauf U10 U12 (900m) NordicWalking (4400m)
Schülerlauf (2200m) Trachtenlauf (2200m) Hauptlauf (11000m)
Hobby+MWU18 (4400m) 2er Team Firmenlauf (2200m) Kinderlauf U08 (500m)

Hauptlauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M H  98 Glössl Michael  93 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:37:47.76   
M 30  119 Wadl Michael  86 AUT  LAC Klagenfurt  00:38:07.17  00:00:19.41 
M 40  29 Wengschen Joachim  73 AUT  Kolland Topsport Gaal  00:39:13.44  00:01:25.68 
M 30  86 Auer Daniel  82 AUT  SF Fladnitz  00:39:30.30  00:01:42.54 
M 40  76 Winter Bernd  75 AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:39:40.60  00:01:52.84 
M 35  51 Bruggraber Christian  77 AUT  CBrunning  00:40:27.39  00:02:39.63 
M 40  35 Frank Michael  76 AUT  LCA Hochschwab  00:40:27.77  00:02:40.01 
M 40  41 Stockner Christian  75 AUT    00:40:34.98  00:02:47.22 
M 30  90 Pöllabauer Bernd  85 AUT  USV Gasen  00:40:41.92  00:02:54.16 
10  M H  22 Bauer Markus  88 AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer  00:41:23.09  00:03:35.33 
11  M 35  53 Pall Mario  77 AUT  MT-Hausmannstätten  00:41:32.46  00:03:44.70 
12  M 35  97 Flicker Alfred  77 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:42:08.12  00:04:20.36 
13  M 55  129 Meng Siegfried  61 AUT  LV Steinbrunn  00:42:43.53  00:04:55.77 
14  M 45  59 Meißl Johann  68 AUT  FC Donald  00:42:58.15  00:05:10.39 
15  M 50  65 Heider-Gütl Peter  66 AUT  LG Apfelland  00:43:05.39  00:05:17.63 
16  M 30  105 Loder Stefan  82 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:43:14.84  00:05:27.08 
17  M H  55 Kahr Manuel  91 AUT  FC Donald  00:43:21.54  00:05:33.78 
18  M 45  93 Ebner Karl  71 AUT  USV Gasen  00:43:22.94  00:05:35.18 
19  M 30  79 Pfeffer Markus  82 AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:43:31.90  00:05:44.14 
20  M 40  122 Liegl Bernhard  73 AUT  LAC Klagenfurt  00:43:32.44  00:05:44.68 
21  M H  126 Rosenberger Rene  91 AUT    00:43:42.70  00:05:54.94 
22  M 50  60 Lackner Werner  66 AUT  FC Donald  00:44:18.04  00:06:30.28 
23  M 35  27 Hagenauer Richard  80 AUT  MT-Hausmannstätten  00:44:20.08  00:06:32.32 
24  M H  56 Loidolt Peter  87 AUT  FC Donald  00:44:37.82  00:06:50.06 
25  M 45  95 Binder Andreas  68 AUT  USV Gasen  00:45:35.92  00:07:48.16 
26  M 35  113 Kletzenbauer Franz  80 AUT    00:45:40.31  00:07:52.55 
27  M 45  75 Hartmann Maximilian  68 AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:46:02.83  00:08:15.07 
28  M H  28 Schinnerl Franz  93 AUT    00:46:11.48  00:08:23.72 
29  M 35  81 Wünscher Andreas  80 AUT  RTT Passail  00:46:18.70  00:08:30.94 
30  M 50  87 Pierer Karl  62 AUT  Sport&Freizeit Fladnitz/T.  00:46:20.03  00:08:32.27 
31  M 60  63 Ernst Hubert  55 AUT  FC Donald  00:46:37.67  00:08:49.91 
32  M 30  57 Reiter Franz  82 AUT  FC Donald  00:46:49.29  00:09:01.53 
33  M 50  62 Reitbauer Johann  63 AUT  FC Donald  00:47:02.51  00:09:14.75 
34  M 30  69 Thaller Anton jun.  83 AUT  LG Apfelland  00:47:08.80  00:09:21.04 
35  M 35  85 Pieber Josef  77 AUT  SF Fladnitz  00:47:21.91  00:09:34.15 
36  M H  127 Manninger Sandro  90 AUT    00:47:22.36  00:09:34.60 
37  M 50  16 Weninger Gerhard  62 AUT  Rieser Racing Team  00:47:31.54  00:09:43.78 
38  W 40  118 Reichenpfader Bettina  75 AUT  LCA Hochschwab  00:47:33.09  00:09:45.33 
39  M 50  19 Pongritz Karl-heinz  62 AUT  LC-WESTSTEIERMARK  00:48:02.64  00:10:14.88 
40  W 45  5 Streibl Justina  71 AUT  Kolland Topsport Gaal  00:48:05.52  00:10:17.76 
41  M 45  104 Weinfurter Manfred  68 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:48:13.57  00:10:25.81 
42  M 45  108 Sperl Gottfried  67 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:48:14.65  00:10:26.89 
43  M 40  36 Saurer Josef Markus  73 AUT    00:48:20.82  00:10:33.06 
44  M 35  70 Fürndrath Roman  80 AUT  LG Apfelland  00:48:23.44  00:10:35.68 
45  M H  66 Kirchengast Alexander  90 AUT  LG Apfelland  00:49:15.93  00:11:28.17 
46  M 55  67 Mohr Erich  57 AUT  LG Apfelland  00:49:27.54  00:11:39.78 
47  M 35  116 Eppich Hannes  79 AUT  LCA Hochschwab  00:49:47.86  00:12:00.10 
48  M H  89 Schwaiger Mario  91 AUT  USV Gasen  00:49:48.90  00:12:01.14 
49  M 45  47 Bauernhofer Christian  69 AUT  USV Heilbrunn  00:49:54.92  00:12:07.16 
50  M 50  61 Kössler Kurt  64 AUT  FC Donald  00:49:57.17  00:12:09.41 
51  M 45  12 Leitner Wolfgang  71 AUT  www.toeschtraining.com  00:49:58.21  00:12:10.45 
52  W 35  78 Fuchs Nina  78 AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:50:17.64  00:12:29.88 
53  M 60  100 Holzer Walter  56 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:50:26.90  00:12:39.14 
54  M 45  94 Pöllabauer Martin  69 AUT  USV Gasen  00:50:30.80  00:12:43.04 
55  10  M 35  58 Rauscher Helmut  79 AUT  FC Donald  00:50:37.54  00:12:49.78 
56  10  M 45  92 Pöllabauer Karl  71 AUT  USV Gasen  00:50:44.00  00:12:56.24 
57  11  M 45  74 Wasserbauer Robert  67 AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:50:46.56  00:12:58.80 
58  M 40  230 Ettl Christian  76 AUT  FC Donald  00:51:02.31  00:13:14.55 
59  11  M 35  33 Schwarz Bernhard  77 AUT  BOD  00:51:03.25  00:13:15.49 
60  M 40  50 Lautischer Thomas  76 AUT  LCA Hochschwab  00:51:10.56  00:13:22.80 
61  10  M H  21 Knoll Christoph  88 AUT    00:51:15.42  00:13:27.66 
62  W 45  110 Plangger Roswitha  71 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:51:15.44  00:13:27.68 
63  M 55  130 Köchle Rudolf  58 AUT    00:51:15.60  00:13:27.84 
64  W 35  117 Eppich Jutta  80 AUT  LCA Hochschwab  00:51:15.75  00:13:27.99 
65  M 50  72 Haider Johann  64 AUT  LG Apfelland  00:51:35.74  00:13:47.98 
66  W 45  84 Greimel Christiane  69 AUT  RTT Passail  00:51:47.43  00:13:59.67 
67  M 40  46 Haas Dieter  75 AUT  pewag racing team  00:52:13.73  00:14:25.97 
68  12  M 45  107 Macher Werner  70 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:52:14.15  00:14:26.39 
69  11  M H  114 Flicker Florian  96 AUT  Sport und Freizeit Fladnitz  00:52:19.37  00:14:31.61 
70  M 60  39 Scheiber Wolfgang  56 AUT  MSC Rogner Bad Blumau  00:52:28.74  00:14:40.98 
71  10  M 40  102 Maier Hans-Peter  76 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:52:36.37  00:14:48.61 
72  M 65  128 Loschek Johannes  48 AUT  SV Mayr Melnhof  00:52:37.53  00:14:49.77 
73  M 60  71 Thaller Anton  54 AUT  LG Apfelland  00:53:14.18  00:15:26.42 
74  11  M 40  9 Pleunik Siegfried  75 AUT    00:53:18.15  00:15:30.39 
75  W 40  103 Streilhofer Eveline  76 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:53:22.24  00:15:34.48 
76  12  M H  49 Bruckner Patrick  92 SUI    00:53:25.28  00:15:37.52 
77  M 55  43 Fürlinger Johannes  58 AUT  ASKÖ Währing  00:53:28.25  00:15:40.49 
78  W H  88 Eggenreich Gudrun  92 AUT  USV Gasen  00:53:45.17  00:15:57.41 
79  13  M H  31 Rohde Niklas  90 AUT    00:53:54.45  00:16:06.69 
80  M 65  34 Neukirchner Josef  49 AUT    00:54:34.40  00:16:46.64 
81  12  M 40  17 Reithofer Hannes  72 AUT  LG Apfelland  00:54:55.97  00:17:08.21 
82  W 45  111 Schmuck Renate  68 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:55:07.87  00:17:20.11 
83  W 40  91 Pöllabauer Maria  74 AUT  USV Gasen  00:55:19.69  00:17:31.93 
84  M 50  121 Kletzenbauer Josef  66 AUT  Lahü Power Buam  00:55:20.50  00:17:32.74 
85  W 40  109 Knoll Petra  76 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:55:22.40  00:17:34.64 
86  M 60  37 Wallner Bernhard  52 AUT  SV St.Radegund  00:55:35.36  00:17:47.60 
87  M 55  48 Kreimer Gerhart  60 AUT  USV Heilbrunn  00:55:38.98  00:17:51.22 
88  W H  101 Kahr Marianne  90 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:55:44.62  00:17:56.86 
89  W 35  24 Braun Bettina  79 AUT  LCA Hochschwab  00:56:06.99  00:18:19.23 
90  10  M 50  68 Haider Franz  63 AUT  LG Apfelland  00:56:24.14  00:18:36.38 
91  M 55  4 Ulrich Karl  61 AUT    00:56:34.25  00:18:46.49 
92  M 55  14 Prommer Adolf  57 AUT  LaufHaseLauf  00:56:40.65  00:18:52.89 
93  W 40  13 Welspacher Christa  72 AUT  LaufHaseLauf  00:56:54.26  00:19:06.50 
94  13  M 45  115 Reiterer Wolfgang  71 AUT  Fladnitz  00:56:56.00  00:19:08.24 
95  M 65  7 Haubenwallner Josef  47 AUT  LCA-Hochschwab  00:57:10.15  00:19:22.39 
96  11  M 50  11 Weinzerl Wilfried  64 AUT  | (^_^;) /  00:57:16.59  00:19:28.83 
97  W 55  20 Pongritz Eveline  59 AUT    00:57:28.85  00:19:41.09 
98  W H  15 Flois Daniela  89 AUT    00:57:49.79  00:20:02.03 
99  M 30  112 Gruber Walter  85 AUT    00:58:08.63  00:20:20.87 
100  14  M H  45 Knapp Joel  93 AUT    00:58:35.68  00:20:47.92 
101  12  M 50  83 Windisch Johann  65 AUT  RTT Passail  00:58:38.24  00:20:50.48 
102  M 60  40 Pölzl Johann  52 AUT  LTC Deutschlandsberg  00:59:23.16  00:21:35.40 
  103  M 75  123 Scharf Josef  41 AUT  WHC Vösendorf  00:59:28.21  00:21:40.45 
104  M 60  54 Knapp Adolf  55 AUT    00:59:48.42  00:22:00.66 
105  W 40  8 Pleunik Inge  74 AUT    00:59:55.35  00:22:07.59 
106  14  M 45  106 Rigler Anton  67 AUT  WSV St.Kathrein/Off  01:00:38.67  00:22:50.91 
107  W 55  99 Holzer Rosemarie  58 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  01:00:56.19  00:23:08.43 
108  15  M H  1 Müller Guttenbrunn Christian  93 AUT    01:01:30.70  00:23:42.94 
109  M 60  23 Schweighofer Johann  52 AUT  Stubenberg am See  01:01:56.84  00:24:09.08 
110  M 60  80 Wünscher Johann  52 AUT  RTT Passail  01:02:01.16  00:24:13.40 
111  13  M 50  44 Wolf Erwin  63 AUT  Gesundheitsschule  01:02:55.08  00:25:07.32 
112  M U20  32 Weinzerl Florian  98 AUT  `(^_^)  01:03:19.97  00:25:32.21 
113  M 65  125 Geiger Bertram  48 AUT  Run2gether  01:03:43.75  00:25:55.99 
114  15  M 45  82 Becker Michael  70 AUT  RTT Passail  01:04:18.33  00:26:30.57 
115  W 55  30 Triebl Christa  60 AUT  TV- Fürstenfeld  01:04:29.33  00:26:41.57 
116  W 65  124 Schweizer Eleonore  50 AUT  S-Bausparkasse  01:06:35.26  00:28:47.50 
117  16  M H  2 Sonnleitner Stefan  93 AUT    01:07:38.64  00:29:50.88 
118  W U20  25 Gletthofer Marah-lena  1 AUT  USV St.Jakob im Walde  01:07:59.37  00:30:11.61 
119  W 55  18 Posch Andrea  61 AUT  USV St.Jakob im Walde  01:08:07.26  00:30:19.50 
120  M 75  73 Reithofer Franz  39 AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  01:09:27.66  00:31:39.90 
121  W 35  6 Pendl Petra  80 AUT    01:14:18.57  00:36:30.81 
122  M 75  26 Rynda Adolf  39 AUT  TV Frohnleiten  01:16:04.24  00:38:16.48 
123  W 70  42 Fürlinger Eva  45 AUT  ASKÖ Währing  01:19:47.44  00:41:59.68 
124  M 70  52 Zach Heinz  44 AUT    01:44:37.02  01:06:49.26 
DNF  M H  38 Pausch Bernhard  90 AUT       
DNF  W 40  120 Brandstätter Ulli  72 AUT       

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht