15.Almenlandlauf

  ( 02.07.2016 / Fladnitz )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Eiskugerllauf (200m) Kinderlauf U10 U12 (900m) NordicWalking (4400m)
Schülerlauf (2200m) Trachtenlauf (2200m) Hauptlauf (11000m)
Hobby+MWU18 (4400m) 2er Team Firmenlauf (2200m) Kinderlauf U08 (500m)

Hobby MWU18

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M U18  256 Ebner Florian  99  AUT  USV Gasen  00:15:32.98   
M Hobby 2  232 Schaffernak Günter  70  AUT  FC Donald  00:16:11.54  00:00:38.56 
M Hobby 1  201 Fuchs Andreas  83  AUT  Team ERDINGER Alkoholfrei  00:16:13.24  00:00:40.26 
M Hobby 1  228 Falk Philipp  88  AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:16:26.83  00:00:53.85 
M U18  255 Brödl Christoph  99  AUT  USV Gasen  00:16:27.71  00:00:54.73 
M Hobby 1  278 Traussnig Trajan  98  AUT  RC Tri Run ATUS Weiz  00:16:30.31  00:00:57.33 
M Hobby 1  270 Zeukov Alexei  76  RUS    00:16:52.99  00:01:20.01 
M U18  254 Raffer Markus  99  AUT  USV Gasen  00:17:33.42  00:02:00.44 
M Hobby 1  205 Reichstamm Manuel  96  AUT  Team ERDINGER Alkoholfrei  00:18:09.83  00:02:36.85 
10  M Hobby 1  235 Höfler Daniel  85  AUT  LG Apfelland  00:18:17.11  00:02:44.13 
11  M U18  268 Macher Philipp  0  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:18:21.27  00:02:48.29 
12  W Hobby 2  279 Kollmitzer Mag. Alexandra  75  AUT  Polizei SV-Graz  00:18:38.86  00:03:05.88 
13  M U18  229 Meißl Patrick  99  AUT  FC Donald  00:18:49.21  00:03:16.23 
14  M U18  267 Grüner Andreas  0  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:19:05.21  00:03:32.23 
15  M Hobby 1  274 Karrer Kevin  91  AUT    00:19:13.67  00:03:40.69 
16  M Hobby 2  211 Eibisberger Manfred  67  AUT  Sport&Freizeit Fladnitz/T.  00:19:13.74  00:03:40.76 
17  M Hobby 2  237 Schweiberger Peter  59  AUT  LG Apfelland  00:19:22.47  00:03:49.49 
18  M Hobby 2  266 Knoll Reinhard  72  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:19:24.28  00:03:51.30 
19  M Hobby 1  271 Berghofer Julian  96  AUT    00:19:33.17  00:04:00.19 
20  M Hobby 1  77 Kopp Hannes  76  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:19:52.34  00:04:19.36 
21  10  M Hobby 1  260 Streilhofer Andreas  76  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:19:56.56  00:04:23.58 
22  W Hobby 1  257 Fink Mag. Sandra  88  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:20:03.82  00:04:30.84 
23  M Hobby 2  208 Leitinger Markus  75  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  00:20:37.52  00:05:04.54 
24  M Hobby 2  233 Sulzer Ewald  65  AUT  FC Donald  00:20:44.35  00:05:11.37 
25  W Hobby 1  207 Leitinger Hetti  78  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  00:20:47.87  00:05:14.89 
26  M Hobby 2  264 Pessl Ernst  60  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:21:04.60  00:05:31.62 
27  M U18  213 Zaruba Sebastian  0  AUT  Mureck  00:21:07.81  00:05:34.83 
28  W Hobby 1  227 Ortlechner Monika  82  AUT  Sport&Freizeit Fladnitz/T.  00:21:13.43  00:05:40.45 
29  M Hobby 2  263 Rappel Christian  75  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:21:18.28  00:05:45.30 
30  W Hobby 1  64 Lengheimer Silvia  77  AUT  FC Donald  00:21:22.48  00:05:49.50 
31  M U18  250 Gruber Jakob  0  AUT  SF Fladnitz  00:21:25.40  00:05:52.42 
32  M Hobby 2  262 Troppauer Wolfgang  69  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:21:42.27  00:06:09.29 
33  11  M Hobby 1  218 Weichinger Georg  87  AUT    00:22:13.35  00:06:40.37 
34  12  M Hobby 1  236 Pöltl Andreas  81  AUT  LG Apfelland  00:22:15.78  00:06:42.80 
35  W Hobby 1  241 Ackerl Angelika  81  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:22:19.54  00:06:46.56 
36  13  M Hobby 1  259 Neuhold Mag. Benedikt  87  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:22:22.74  00:06:49.76 
37  10  M Hobby 2  210 Binder Tankred  57  AUT    00:22:34.48  00:07:01.50 
  38  11  M Hobby 2  212 Novosel Mario  63  AUT  Team Novo  00:23:12.09  00:07:39.11 
39  14  M Hobby 1  216 Hechtl Patrick  92  AUT  Landjugend Fladnitz/T.  00:23:16.39  00:07:43.41 
40  W Hobby 2  272 Kordik Tatiana  69  AUT  RR Klosterneuburg  00:23:19.94  00:07:46.96 
41  W Hobby 2  242 Friedl Claudia  68  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:23:26.22  00:07:53.24 
42  W Hobby 2  209 Binder Marianne  63  AUT    00:23:29.14  00:07:56.16 
43  W Hobby 1  273 Eibisberger Angelika  95  AUT    00:23:32.66  00:07:59.68 
44  W Hobby 2  243 Wasserbauer Monika  72  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:23:34.08  00:08:01.10 
45  W Hobby 1  240 Kopp Eva  81  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:23:34.69  00:08:01.71 
46  W Hobby 1  234 Haas Christine  78  AUT  FC Donald  00:23:36.38  00:08:03.40 
47  12  M Hobby 2  258 Friesenbichler Johann  72  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:23:39.39  00:08:06.41 
48  15  M Hobby 1  261 Szabo Ferenc  79  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:23:40.14  00:08:07.16 
49  13  M Hobby 2  244 Hadler Gottfried  60  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:23:46.55  00:08:13.57 
50  14  M Hobby 2  253 Raffer Harald  72  AUT  USV Gasen  00:24:12.30  00:08:39.32 
51  W Hobby 2  252 Raffer Isabella  74  AUT  USV Gasen  00:24:12.92  00:08:39.94 
52  16  M Hobby 1  222 Hechtl Johannes  90  AUT  Landjugend Fladnitz/T.  00:24:21.18  00:08:48.20 
53  W Hobby 1  247 Rumpl Linda  98  AUT  RTT Passail  00:24:28.44  00:08:55.46 
54  W Hobby 2  265 Rigler Petra  72  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:24:48.78  00:09:15.80 
55  W Hobby 2  246 Zechner Theresia  51  AUT  RTT Passail  00:25:12.44  00:09:39.46 
56  10  W Hobby 1  249 Fabsits Daniela  80  AUT  SF Fladnitz  00:25:31.63  00:09:58.65 
57  11  W Hobby 1  225 Pierer Birgit  90  AUT  Landjugend Fladnitz/T.  00:25:41.97  00:10:08.99 
58  W Hobby 2  276 Fürdrahth Renate  74  AUT    00:26:16.42  00:10:43.44 
59  10  W Hobby 2  248 Kohlhauser Martina  71  AUT  RTT Passail  00:26:27.13  00:10:54.15 
60  17  M Hobby 1  224 Ostermann Wolfgang  85  AUT  Landjugend Fladnitz/T.  00:27:03.52  00:11:30.54 
61  12  W Hobby 1  238 Tröster Birgit  77  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:27:49.44  00:12:16.46 
62  18  M Hobby 1  239 Tröster Heimo  76  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:27:49.67  00:12:16.69 
63  13  W Hobby 1  223 Jantscher Christina  98  AUT  Landjugend Fladnitz/T.  00:27:52.38  00:12:19.40 
64  14  W Hobby 1  221 Führer Michaela  93  AUT  Landjugend Fladnitz/T.  00:27:52.44  00:12:19.46 
65  15  W Hobby 1  251 Binder Christina  97  AUT  USV Gasen  00:28:02.85  00:12:29.87 
66  16  W Hobby 1  219 Streber Maria  89  AUT    00:28:06.53  00:12:33.55 
67  W U18  277 Neuhold Jessica  99  AUT  FC-Donald  00:28:43.58  00:13:10.60 
68  11  W Hobby 2  203 Neuhold Gabriele  60  AUT  FC-Donald  00:28:50.75  00:13:17.77 
69  12  W Hobby 2  245 Hadler Karoline  65  AUT  RC TRI RUN ATUS Weiz  00:28:58.21  00:13:25.23 
70  15  M Hobby 2  280 Allwinger Wolfgang  53  AUT  Team Erdinger Alkoholfrei  00:29:25.67  00:13:52.69 
71  16  M Hobby 2  226 Kamper Helmut  52  AUT    00:30:46.46  00:15:13.48 
72  17  M Hobby 2  269 Payerl Hubert  57  AUT  LCA Hochschwab  00:31:03.56  00:15:30.58 
73  18  M Hobby 2  204 Neuhold Karl  63  AUT  FC-Donald  00:31:45.37  00:16:12.39 
74  17  W Hobby 1  214 Winkler Silvia  82  AUT  1982  00:31:55.92  00:16:22.94 
75  19  M Hobby 2  220 Höller Josef  36  AUT  HRC Jaritzberg  00:32:52.08  00:17:19.10 
76  18  W Hobby 1  275 Neuhold Jennifer  93  AUT  FC-Donald  00:34:52.42  00:19:19.44 
DNF  W Hobby 1  217 Trinkl Donata  83  AUT  Hurtigflink     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht