15.Apfelland-TRI-Stubenbergsee

  ( 25.05.2019 / Stubenberg am See )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
TRI-Sprint 0.750/18/4 (23750m) TRI-Staffel 0.750/18/4 (23750m) TRI-Mitteld.1.9/87/20 (112000m)
TRI-Staffel 1.9/87/20 (112000m)

TRI-Mitteld.1.9 *87 *20

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
MK35-m  96 Fink Mario  80  AUT  sweetspot-training.at  03:53:51.61   
MK40-m  69 Fuchs Andreas  75  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  03:57:22.01  00:03:30.40 
MK35-m  46 Herper Johannes  82  AUT    03:58:41.03  00:04:49.42 
MK35-m  107 Heigl Florian  84  AUT  KSV-TriTeam Kapfenberg  04:00:52.22  00:07:00.61 
MK30-m  121 Pöllabauer Bernd  85  AUT  USV Gasen  04:01:44.54  00:07:52.93 
MK45-m  94 Parteder Hannes  74  AUT  TRIDEE  04:13:17.63  00:19:26.02 
MK45-m  32 Hanschitz Christian  74  AUT  pewag racing team  04:17:41.24  00:23:49.63 
U23-m  151 Gutschi Markus  96  AUT  Triathlon Team Wolfsberg  04:18:36.14  00:24:44.53 
MK30-m  139 Plank Manuel  87  AUT  ATUS Judenburg  04:19:14.98  00:25:23.37 
10  MK40-m  122 Zotter Gernot  77  AUT  TRITYC  04:20:06.68  00:26:15.07 
11  MK30-m  54 Haas Stefan  86  AUT    04:21:04.27  00:27:12.66 
12  MK24-m  9 Schenk Markus  90  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  04:22:20.13  00:28:28.52 
13  MK30-m  79 Reicht David  88  AUT  CYW  04:22:46.38  00:28:54.77 
14  MK45-m  155 Tunst Thomas  74  AUT    04:24:00.79  00:30:09.18 
15  MK45-m  130 Kleineberg Christian  74  AUT  STEFFLHOF ADVENTURES  04:24:08.66  00:30:17.05 
16  MK35-m  53 Krenn Markus  84  AUT    04:24:20.54  00:30:28.93 
17  U23-m  82 Gosnjak Tim  96  SLO    04:25:00.13  00:31:08.52 
18  MK40-m  43 Klawacs Christian  76  AUT  Tri Team Pöttsching  04:25:14.21  00:31:22.60 
19  MK45-m  131 Bayer Markus  74  AUT  IGN Tri Team Therme Nova Köflach  04:25:29.98  00:31:38.37 
20  MK45-m  25 Töpfl Gerhard  73  AUT  Triathlon Team Welcome  04:25:58.09  00:32:06.48 
21  MK30-w  116 Obmann Gabriele  89  AUT  Murrunners tri  04:26:38.52  00:32:46.91 
22  MK35-w  160 Lothaller Dominique  80  AUT  LG Kirchdorf  04:27:50.81  00:33:59.20 
23  MK35-w  63 Gerngroß Babsi  82  AUT  pewag racing team  04:28:49.17  00:34:57.56 
24  MK40-m  64 Pendl Markus  78  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  04:29:51.25  00:35:59.64 
25  MK45-m  140 Zach Markus  73  AUT  IGN Tri Team Therme Nova Köflach  04:31:20.50  00:37:28.89 
26  MK45-m  150 Wilfried Priet  72  AUT  Tri-Team Parndorf  04:31:50.01  00:37:58.40 
27  MK35-m  2 Hermann Achim  84  AUT    04:31:52.87  00:38:01.26 
28  MK30-m  65 Stessl Mark  87  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  04:33:18.23  00:39:26.62 
29  MK40-m  110 Brettner Andreas  76  AUT  RCwadlndeluxe  04:33:26.48  00:39:34.87 
30  MK24-m  74 Liebmann Michael  91  AUT  SU Tri Styria  04:33:46.30  00:39:54.69 
31  MK35-m  161 Raninger Peter  84  AUT    04:33:57.08  00:40:05.47 
32  MK40-m  159 Pfeiffer Wolfgang  77  AUT  RTR Weiz  04:34:06.51  00:40:14.90 
33  MK24-m  68 Pabst Thomas  90  AUT  RRT Tri-Team Frohnleiten  04:35:05.00  00:41:13.39 
34  MK30-m  62 Kolar Martin  87  AUT    04:35:15.83  00:41:24.22 
35  MK24-m  100 Holler Stefan  95  AUT  SU Tri Styria  04:35:41.64  00:41:50.03 
36  MK40-m  124 Lombardini Markus  79  AUT  team.bikepirat.at  04:36:50.46  00:42:58.85 
37  MK24-m  81 Klonner Matthias  95  AUT  TriRunners Baden  04:37:33.99  00:43:42.38 
38  MK40-m  141 Waitz Klaus  78  AUT    04:38:12.06  00:44:20.45 
39  MK35-m  34 Einwallner Jürgen  82  AUT  ATUS Judenburg  04:38:39.94  00:44:48.33 
40  MK45-m  1 Schüssling Ralph  72  AUT    04:39:01.23  00:45:09.62 
41  MK40-m  109 Räuscher Stefan  75  AUT  Tri Team Pöttsching  04:39:47.46  00:45:55.85 
42  MK35-m  117 Kerschenbauer Michael  82  AUT  Fun Sports Tri Team  04:40:02.98  00:46:11.37 
43  MK24-w  58 Machner Katharina  94  AUT  Bernhard Kohl Racing Team  04:41:49.27  00:47:57.66 
44  10  MK40-m  90 Mrkvicka-Bruckner Roman  76  AUT    04:42:14.98  00:48:23.37 
45  MK30-m  49 Prießner Martin  89  AUT  AVL BSV  04:42:25.84  00:48:34.23 
46  MK24-w  127 Eggenreich Gudrun  92  AUT  Union Sportverein Gasen  04:42:57.06  00:49:05.45 
47  MK50-m  30 Steiner Helmut  68  AUT  Radklub Birkfeld  04:42:57.13  00:49:05.52 
48  11  MK40-m  75 Murgin Martin  79  BUL  Triathlon Team Chaos  04:45:25.56  00:51:33.95 
49  10  MK45-m  44 Grobner Wolfgang  73  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  04:45:50.12  00:51:58.51 
50  12  MK40-m  148 Krausler Wolfgang  78  AUT    04:46:27.23  00:52:35.62 
51  11  MK45-m  70 Lewenbauer Michael  74  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  04:47:16.50  00:53:24.89 
52  MK30-w  108 Jurek Andrea  86  AUT  SU Tri Styria  04:47:18.94  00:53:27.33 
53  12  MK45-m  27 Menzel Thomas  71  AUT  SU Tri Styria  04:47:55.28  00:54:03.67 
53  MK35-m  11 Bschaden Hannes  83  AUT  Aufi-Owi Sport Wielandner  04:47:55.28  00:54:03.67 
55  MK50-m  97 Döller Werner  66  AUT  sweetspot-training.at  04:48:27.09  00:54:35.48 
56  10  MK35-m  5 Eichinger David  84  AUT  Team Sicherheitsbier  04:49:07.71  00:55:16.10 
57  MK40-w  42 Helwig Christine  77  AUT  Sportverein Trispoat  04:49:59.05  00:56:07.44 
58  U23-m  152 Vogrin Frederick  97  AUT    04:50:00.56  00:56:08.95 
59  13  MK45-m  14 Grasshoff Günther  73  AUT  ASKÖ TRI TEAM Judenburg  04:50:20.27  00:56:28.66 
60  14  MK45-m  95 Wunderlich Stephan  74  AUT    04:50:58.20  00:57:06.59 
61  15  MK45-m  144 Baumann Christian  71  AUT  ASV Puch TriStars  04:51:04.01  00:57:12.40 
62  16  MK45-m  154 Krachler Gert  74  AUT    04:51:36.19  00:57:44.58 
63  MK55-m  101 Krumholz Gerald  62  AUT  Tri Team Chaos  04:52:13.75  00:58:22.14 
64  MK30-m  102 Mader Georg  87  AUT  Energie Steiermark  04:52:21.59  00:58:29.98 
65  11  MK35-m  103 Schmelzer Andreas  81  AUT    04:53:10.87  00:59:19.26 
66  MK55-m  33 Tremmel Robert  64  AUT  SU Tri Styria  04:53:51.36  00:59:59.75 
67  12  MK35-m  128 Sommer Markus  83  AUT    04:54:15.13  01:00:23.52 
68  MK35-w  10 Kopecky Sandra  80  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  04:54:42.19  01:00:50.58 
69  MK50-m  137 Zrinski Reimar  66  AUT  Stefflhof Adventures  04:54:46.83  01:00:55.22 
70  MK50-m  149 Hutterer Harald  67  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  04:56:08.86  01:02:17.25 
71  17  MK45-m  138 Bayer Rudolf  70  AUT  Stefflhof Adventures  04:57:22.59  01:03:30.98 
72  MK35-w  98 Pirngruber Nicole  81  AUT  NUSSYY  04:57:24.23  01:03:32.62 
73  18  MK45-m  55 Heri Martin  73  AUT    04:58:08.53  01:04:16.92 
74  MK35-w  57 Peßl Nicole  83  AUT  RTR Weiz  04:58:18.81  01:04:27.20 
75  19  MK45-m  84 Raso Andreas  74  AUT  Tri Team Pöttsching  04:58:21.60  01:04:29.99 
76  MK30-m  51 Fein Alexander  89  AUT  Stop ze börds  04:58:24.30  01:04:32.69 
77  13  MK35-m  60 Schrei Mario  82  AUT    04:58:32.28  01:04:40.67 
78  MK50-m  145 Schober Harald  67  AUT  Stefflhof Adventures  05:01:43.37  01:07:51.76 
79  MK55-m  157 Wilfing Rudolf  61  AUT  Stefflhof Adventures  05:02:23.97  01:08:32.36 
80  20  MK45-m  153 Zulus Karl  70  AUT  MT-Hausmannstätten  05:02:56.94  01:09:05.33 
81  21  MK45-m  120 Schreibl Andreas  71  AUT  IGN Tri Team Therme Nova Köflach  05:04:00.10  01:10:08.49 
82  MK50-m  115 Thomas Mandl  68  AUT  Selber  05:05:01.80  01:11:10.19 
83  MK30-w  77 Kraus Jennifer  85  AUT  LAC Harlekin/ TRI Team Neudorf  05:06:13.41  01:12:21.80 
84  22  MK45-m  89 Gunegger Dieter  72  AUT  TRIDEE  05:06:35.39  01:12:43.78 
85  MK35-w  8 Wallner Vera  84  AUT  Athletenschmiede Walpersbach  05:06:48.28  01:12:56.67 
86  10  MK30-m  136 Hatzl Martin  89  AUT  Gratkorn United - tricoach.at  05:08:19.54  01:14:27.93 
87  MK45-w  73 Ehardt Petra  74  AUT  LC Haferl  05:10:10.58  01:16:18.97 
88  MK55-m  47 Burger Kurt  64  AUT  Team Mohrenwirt  05:10:26.78  01:16:35.17 
89  MK55-m  66 Gutmann Rudolf  63  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  05:11:02.06  01:17:10.45 
90  14  MK35-m  38 Zottler Michael  81  AUT  unterhopft  05:12:06.01  01:18:14.40 
91  23  MK45-m  118 Pöltl Rainer  71  AUT  Tri Team Chaos Wien  05:12:12.25  01:18:20.64 
92  24  MK45-m  147 Martin Jochen  70  AUT    05:13:20.21  01:19:28.60 
93  13  MK40-m  71 Steinwendter Klaus  79  AUT    05:13:32.12  01:19:40.51 
94  MK50-m  142 Zach Willi  65  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  05:13:49.95  01:19:58.34 
95  14  MK40-m  61 Menzel Michael  77  AUT  Team Sportordination  05:14:18.86  01:20:27.25 
96  15  MK35-m  105 Kollegger Bernhard  82  AUT  RSG Lebring  05:14:36.01  01:20:44.40 
97  MK50-m  26 Maresch Ingo  68  AUT    05:17:38.55  01:23:46.94 
98  MK50-m  86 Ogrisek Wilfried  69  AUT  SU Tri Styria  05:18:15.56  01:24:23.95 
99  16  MK35-m  76 Hofmeister Roman  81  AUT  LAC Harlekin  05:18:57.23  01:25:05.62 
100  MK35-w  111 Turza Katharina  80  AUT  Stefflhof Adventures  05:19:58.68  01:26:07.07 
101  17  MK35-m  156 Ofner Bernd  84  AUT  ATUS Judenburg  05:20:31.91  01:26:40.30 
102  MK55-m  92 Hinterstoisser Hans  61  AUT  TV Zell am See  05:21:01.67  01:27:10.06 
103  MK50-w  67 Winkler Gerti  69  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  05:21:40.94  01:27:49.33 
104  MK24-m  40 Hirt Patrik  90  AUT  HPTri  05:23:29.47  01:29:37.86 
105  25  MK45-m  134 Spener Ulrich  72  AUT  USC Trofaiach am Start/MSC Rogner Bad Blumau  05:24:18.28  01:30:26.67 
106  MK55-m  12 Tscheinig Andreas  63  AUT  TC Union Graz  05:25:46.33  01:31:54.72 
107  MK24-m  29 Ujvary Patrick  93  AUT    05:26:49.95  01:32:58.34 
108  11  MK30-m  7 Wurmbauer Michael  85  AUT  TRI Team Neudorf / RS Team Nordmänner  05:27:22.56  01:33:30.95 
109  MK65-m  133 Guariento Giuseppe  50  ITA  VENEZIA TRIATHLON  05:27:55.61  01:34:04.00 
110  MK35-w  80 Hofmeister Katharina  84  AUT  LAC Harlekin  05:27:56.86  01:34:05.25 
111  MK30-w  41 Fediuk Melanie  89  AUT  Personal Peak  05:28:16.59  01:34:24.98 
112  MK45-w  23 Moser Sylvia  70  AUT  RTR Weiz  05:30:30.63  01:36:39.02 
113  10  MK50-m  24 Wieser Jürgen  67  ITA  SU Tri Styria  05:31:15.22  01:37:23.61 
114  18  MK35-m  125 Biro Jozsef  80  HUN  SPC Alcatel Austria  05:35:24.35  01:41:32.74 
115  MK60-w  113 Ritter Waltraud  59  AUT  ATSV Tri Ternitz  05:35:32.86  01:41:41.25 
116  MK35-w  48 Schwarz Silke  82  AUT  Athletenschmiede Walpersbach  05:36:05.77  01:42:14.16 
117  11  MK50-m  31 Mayer Stefan  69  AUT  P-dorf Bulls  05:36:22.72  01:42:31.11 
118  MK40-w  85 Honay Tatjana  78  AUT  Team Sportordination  05:38:13.19  01:44:21.58 
119  MK50-w  19 Zehetleitner Gerda  66  AUT  RTR Weiz  05:39:05.05  01:45:13.44 
120  12  MK50-m  129 Berger Thomas  68  AUT  vereinslos  05:39:24.75  01:45:33.14 
121  26  MK45-m  93 Mayer Philipp  72  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  05:41:15.22  01:47:23.61 
122  MK24-w  83 Hribernik Nicole  94  AUT    05:42:23.29  01:48:31.68 
123  13  MK50-m  18 Koller Martin  69  AUT  LTC Seewinkel  05:43:09.29  01:49:17.68 
124  15  MK40-m  45 Hiebler Bernhard  77  AUT    05:44:20.15  01:50:28.54 
125  MK65-m  126 Huber Klemens  52  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  05:47:24.90  01:53:33.29 
126  27  MK45-m  52 Elsnig Alexander  74  AUT  RSG Lebring  05:53:05.03  01:59:13.42 
127  16  MK40-m  99 Zeman Michael  77  AUT  Team Sportordination  05:58:47.88  02:04:56.27 
128  MK24-m  135 Berger Raphael  95  AUT  TRIBER  06:01:45.26  02:07:53.65 
129  MK50-w  21 Horneck Karin  66  AUT  SU Tri Styria  06:08:36.35  02:14:44.74 
130  MK45-w  22 Horneck Andrea  74  AUT  ITC  06:10:24.46  02:16:32.85 
131  28  MK45-m  3 Dampfhofer Günther  74  AUT    06:17:52.78  02:24:01.17 
132  17  MK40-m  37 Holzschuster Karl  78  AUT  Hoslbocha Tri Team  06:27:45.71  02:33:54.10 
133  10  MK35-w  13 Rosenkranz Mirjam  80  AUT  CYW  06:45:33.71  02:51:42.10 
134  MK55-m  28 Schober Franz  60  AUT  Weinblattler  06:51:40.95  02:57:49.34 
DNF  MK55-m  56 Haslinger Lothar  60  AUT  RSG Lebring     
DNF  MK35-m  4 Ehgartner René  84  AUT       
DNF  MK35-m  20 Herbst Gerhard  81  AUT  SU Tri Styria     
DNF  MK40-m  158 Sagmeister Dietmar  78  AUT       
DNF  MK45-m  132 Legat Thomas  72  AUT  Hundeleckerei Lumpi Graz     
DNF  MK35-w  123 Lombardini Katharina  82  AUT       
DNF  MK40-w  114 Gruber Nicole  76  AUT  TRI Schedina Deutschlandsberg     
DNF  MK55-m  106 Posch Hannes  62  AUT  TCW- Stadler    00:00:00.00 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht