15.MTB-Marathon Naturpark Poellau

  ( 17.06.2017 / Pöllau )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
classic (75000m) fun (23000m) small (41000m)
small E-Bike (41000m)

classic

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
Herren 2  1 Krenn Wolfgang  86  AUT  Bike Team Kaiser  03:13:47.08   
Herren 1  4 Hochmüller Christoph  90  AUT  Radclub ARBÖ Griffen  03:16:28.26  00:02:41.18 
Herren 1  34 Nedzad Mahmic  97  AUT  RC Sport Vollmann  03:19:41.31  00:05:54.23 
Herren 3  3 Hausleitner Josef  75  AUT  RC-TRI-RUN ATUS WEIZ  03:19:41.49  00:05:54.41 
Herren 2  5 Schweiger Markus  85  AUT  grafikeria centurion racing powered by muki  03:24:05.00  00:10:17.92 
Herren 2  22 Ortner Bernhard  85  AUT  Picher Racing Team  03:26:49.78  00:13:02.70 
Herren 2  15 Daxberger Peter  81  AUT  Vitalmonitor ARBÖ Racing Team  03:29:12.92  00:15:25.84 
Herren 1  2 Mick Christoph  93  AUT  KTM Donau Fritzi Racing  03:32:13.82  00:18:26.74 
Herren 1  8 Brandl Alexander  93  AUT  Bike Team Kaiser  03:32:57.57  00:19:10.49 
10  Herren 1  47 Brunthaler Christoph  92  AUT  Bike Team Kaiser  03:32:57.72  00:19:10.64 
11  Herren 1  99 Wychera Dominik  93  AUT  Nora Racing Team  03:33:21.08  00:19:34.00 
12  Herren 3  21 Kittinger Reinhard  77  AUT  TSV Bike Total Hartberg  03:35:17.92  00:21:30.84 
13  Herren 3  116 Hotter Robert  69  AUT  Nora Racing Team  03:35:19.82  00:21:32.74 
14  Herren 1  35 Vollmann Philipp  91  AUT  RC Sport Vollmann  03:35:34.75  00:21:47.67 
15  Herren 1  82 Plank Martin  89  AUT  RC - Friedberg - Pinggau  03:37:02.62  00:23:15.54 
16  Herren 3  112 Hillbrand Martin  77  AUT  www-rofa-sport.at  03:39:39.80  00:25:52.72 
17  Herren 1  27 Scheibelhofer Philipp  90  AUT  Woppendorf  03:40:03.99  00:26:16.91 
18  Herren 4  9 Wakonig Adolf  63  AUT  www.sportgruber.at  03:40:16.65  00:26:29.57 
19  Herren 4  69 Marchler Alfred  63  AUT  Zweirad Janger Simplon  03:41:12.97  00:27:25.89 
20  Herren 4  11 Krebs Peter  67  AUT  ASVÖ Radl-Eck Cycling  03:41:57.65  00:28:10.57 
21  Herren 3  46 Benesch Markus  74  AUT  Nora Racing Team  03:42:25.81  00:28:38.73 
22  Herren 4  12 Andrejek Erich  64  AUT  WSA greenteam  03:44:35.64  00:30:48.56 
23  Herren 4  117 Pfeffer Franz  65  AUT  URC SPK Renner Langenlois  03:47:47.17  00:34:00.09 
24  Herren 4  94 Trummer Rudolf  66  AUT  Team Toms Radhaus  03:48:26.58  00:34:39.50 
25  Herren 2  68 Liebmann Mario  84  AUT  RC-TRI-RUN ATUS WEIZ  03:48:33.43  00:34:46.35 
26  Herren 4  30 Widhalm Thomas  65  AUT  Specialized Mountainbiker.at  03:48:43.07  00:34:55.99 
27  Herren 4  113 Veia Oswald  67  AUT  Toms Radhaus  03:50:09.09  00:36:22.01 
28  10  Herren 1  49 Fellinger Hans-Peter  92  AUT  RC - Friedberg - Pinggau  03:50:20.55  00:36:33.47 
29  Herren 3  98 Wildt Johannes  71  AUT  RC ASVÖ Volksbank Birkfeld  03:50:22.04  00:36:34.96 
30  Herren 2  20 Kamper Hans-Peter  83  AUT  ARBÖ RC Sparkasse Pernitz  03:52:10.49  00:38:23.41 
31  Herren 3  60 Kreiner Jochen  77  AUT  Crazy Cross Biker  03:53:12.64  00:39:25.56 
32  Herren 2  28 Wagner-Schnepf Jürgen  79  AUT  Zweirad Janger Simplon  03:54:29.21  00:40:42.13 
33  11  Herren 1  51 Grundner Gerald  93  AUT  Team Kotnik  03:55:08.41  00:41:21.33 
34  Herren 3  85 Reiter Gerald  77  AUT  MTB-Club Lockenhaus  03:56:30.15  00:42:43.07 
35  Herren 2  84 Reisenegger Stefan  79  AUT  RC Haas`n  03:57:55.71  00:44:08.63 
36  Herren 3  58 Kaltenbacher Helmut  73  AUT  Nora Racing Team  03:58:07.08  00:44:20.00 
37  12  Herren 1  111 Seehofer Simon  89  AUT  Skywalkers - Sport  03:58:37.99  00:44:50.91 
38  Herren 4  83 Pöltl Ernst  64  AUT  TSV Bike Total Hartberg  03:58:53.57  00:45:06.49 
39  10  Herren 3  70 Mayerhofer Markus  77  AUT  RC ASVÖ Volksbank Birkfeld  04:00:42.62  00:46:55.54 
40  10  Herren 4  80 Pawlik Hartmut  65  AUT  WSA greenteam  04:01:36.34  00:47:49.26 
40  11  Herren 3  89 Singer Alexander  73  AUT  MTB-Hartberg  04:01:36.34  00:47:49.26 
42  Herren 2  42 Anzinger Stefan  84  AUT  Katzelsdorf  04:03:16.87  00:49:29.79 
43  13  Herren 1  24 Pross Matteo  96  AUT  Zweirad Janger Simplon  04:03:59.41  00:50:12.33 
44  12  Herren 3  61 Krenn Bertram  72  AUT  RC-Pekomo Stadl/Mur  04:04:27.27  00:50:40.19 
45  11  Herren 4  96 Walzel Richard  67  AUT  Brunn am Gebirge  04:04:49.84  00:51:02.76 
46  10  Herren 2  52 Hirschmann Jochen  79  AUT  BC Stoahupfa Leibnitz  04:05:59.40  00:52:12.32 
47  13  Herren 3  31 Zillinger Stefan  77  AUT  TSV Bike Total Hartberg  04:08:36.67  00:54:49.59 
48  14  Herren 3  45 Bäumel Franz  69  AUT  RC ASVÖ Volksbank Birkfeld  04:09:41.47  00:55:54.39 
49  14  Herren 1  57 Kallinger Sebastian  88  AUT  Team Bikestore.cc  04:09:51.40  00:56:04.32 
50  15  Herren 3  108 Bodingbauer Rainer  77  AUT  ASVÖ Radl-Eck Crclinc  04:10:19.87  00:56:32.79 
51  Damen 1  32 Bröderbauer Evelin  82  AUT  Vitalmonitor ARBÖ Racing Team  04:11:03.41  00:57:16.33 
52  16  Herren 3  90 Spreitzer Alexander  69  AUT  Toms Radhaus  04:12:42.59  00:58:55.51 
53  12  Herren 4  109 Baumgartner Mario  67  AUT  ASVÖ Radl-Eck Cycling  04:14:55.61  01:01:08.53 
54  11  Herren 2  100 Zweidik Michael  81  AUT  BC Stoahupfa Leibnitz  04:15:36.78  01:01:49.70 
55  17  Herren 3  78 Nöhrer Thomas  74  AUT  TSV Bike Total Hartberg  04:15:51.03  01:02:03.95 
56  13  Herren 4  118 Dorner Hans  66  AUT  RC - Friedberg - Pinggau  04:16:17.96  01:02:30.88 
57  18  Herren 3  63 Lagler Klaus  73  AUT  Union Hochneukirchen  04:16:30.62  01:02:43.54 
58  19  Herren 3  65 Lang Johann  68  AUT  Zweirad Janger Simplon  04:16:37.08  01:02:50.00 
59  20  Herren 3  114 Hänsel Andreas  68  AUT  www.mountainbiker.at  04:16:39.27  01:02:52.19 
60  21  Herren 3  104 Platzer Bernhard  75  AUT    04:16:55.06  01:03:07.98 
61  22  Herren 3  71 Mihalits Dietmar  73  AUT  URC Leibnitz  04:19:04.98  01:05:17.90 
62  Damen 1  50 Fiala Katharina  85  AUT  RC ARBÖ Garmin Merida Polizei Wien  04:19:17.64  01:05:30.56 
63  23  Herren 3  86 Rettensteiner Johannes  76  AUT  Sportverein Wexler  04:19:24.73  01:05:37.65 
64  24  Herren 3  44 Bauer Werner  70  AUT  Reichenau an der Rax  04:19:25.25  01:05:38.17 
65  Damen 2  10 Emesz Ulrike  69  AUT  Mountainbiker.at  04:21:43.47  01:07:56.39 
66  25  Herren 3  23 Pink Peter  72  AUT  Team Pro Energetic ARBÖ  04:25:37.48  01:11:50.40 
67  14  Herren 4  56 Jansenberger Bernhard  67  AUT  Wald am Schoberpaß  04:27:26.78  01:13:39.70 
68  26  Herren 3  72 Mischinger Edmund  72  AUT  BC Stoahupfa Leibnitz  04:30:06.94  01:16:19.86 
69  12  Herren 2  95 Walcher Reinhard  78  AUT  SIM RACING-TEAM  04:31:36.65  01:17:49.57 
70  Damen 1  67 Lange Isabell  96  GER  WSV Mehrstetten  04:32:48.99  01:19:01.91 
71  13  Herren 2  17 Handler Philipp  79  AUT  ARBÖ Sparkasse Neunkirchen  04:33:15.45  01:19:28.37 
72  15  Herren 1  107 Koglbauer Christoph  91  AUT  Muddy Team Bikers  04:34:26.53  01:20:39.45 
73  15  Herren 4  33 Schattauer Gilbert  64  AUT  TRIDEE  04:37:03.58  01:23:16.50 
74  27  Herren 3  88 Schwarz Ferdinand  76  AUT  Keine Gnade für die Wade  04:37:24.98  01:23:37.90 
75  28  Herren 3  76 Neudeck Christoph  68  AUT  Das Rad Oberländer  04:39:56.10  01:26:09.02 
76  16  Herren 1  102 Stoisser Laurenz  91  AUT    04:43:07.43  01:29:20.35 
77  14  Herren 2  73 Mitic Ivan  80  AUT  Maria Enzersdorf  04:44:11.37  01:30:24.29 
78  29  Herren 3  74 Mulej Martin  76  AUT  FC Ausseerland  04:48:02.20  01:34:15.12 
79  30  Herren 3  93 Tóth István  75  AUT  Saalbach  04:49:21.85  01:35:34.77 
80  15  Herren 2  91 Stemmer Mario  81  AUT  WSA greenteam  04:49:23.45  01:35:36.37 
81  16  Herren 4  106 Stibitzhofer Franz  62  AUT  Radunion Perchtoldsdorf  04:53:59.97  01:40:12.89 
82  17  Herren 4  110 Artner Karl  64  AUT  ARBÖ Sparkasse Neunkirchen  04:55:44.97  01:41:57.89 
83  16  Herren 2  75 Mulej Simon  80  AUT  Bad Aussee  04:55:45.11  01:41:58.03 
84  18  Herren 4  87 Scholz Martin  65  AUT  Olbendorf  04:59:16.15  01:45:29.07 
85  19  Herren 4  64 Lakner Heinz  59  AUT  DOWE-SPORTaktiv Team  05:00:25.86  01:46:38.78 
86  31  Herren 3  81 Peer Thomas  70  AUT  RC Sport Vollmann  05:01:01.78  01:47:14.70 
87  Damen 2  13 Kastner Michaela  68  AUT  www.mountainbiker.at  05:01:56.27  01:48:09.19 
88  17  Herren 2  79 Pack Florian  80  AUT  Miesenbach bei Birkfeld  05:03:26.28  01:49:39.20 
89  Damen 2  19 Hense-Simenko Roswitha  62  AUT  Zweirad Janger Simplon  05:18:02.99  02:04:15.91 
90  20  Herren 4  18 Hense Adolf  60  AUT  Zweirad Janger Simplon  05:18:03.59  02:04:16.51 
91  18  Herren 2  53 Hofer Josef  86  AUT  Lipizzanerteam  05:23:00.30  02:09:13.22 
92  21  Herren 4  101 Stadler Manfred  64  AUT  RC Ernsbrunn  05:23:47.03  02:09:59.95 
93  32  Herren 3  115 Tockner Alfred  72  AUT    05:47:00.27  02:33:13.19 
94  33  Herren 3  105 Leinich Helge  73  AUT    05:53:41.86  02:39:54.78 
95  17  Herren 1  55 Jagerhofer Reinhard  90  AUT  Kaindorf  06:08:48.77  02:55:01.69 
95  19  Herren 2  97 Weber Andreas  87  AUT  Hartl  06:08:48.77  02:55:01.69 
97  20  Herren 2  66 Lang Manuel  81  AUT  Pöllau  06:10:36.56  02:56:49.48 
DNF  Herren 3  7 Mayer Martin  77  AUT  RC Kreuzer BadVöslau     
DNF  Herren 3  59 Kovarik Walter  71  AUT  KFC-Kleinebersdorf     
DNF  Herren 1  54 Jagerhofer Markus  88  AUT  Pöllau     
DNF  Damen 1  14 Hainfellner Sandra  96  AUT  WSV-Payerbach     
DNF  Herren 2  103 Mayrhofer Robert  84  AUT       
DNF  Herren 2  92 Stueckler Markus  81  AUT  Bike und RC Lavanttal     
DNF  Herren 2  48 Conter Marco  80  ITA  Nora Racing Team    00:00:00.00 
DNF  Herren 1  29 Waldmann Andreas  94  AUT  RC ARBÖ Garmin Merida Polizei Wien     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht