15.MTB-Marathon Naturpark Poellau

  ( 17.06.2017 / Pöllau )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
classic (75000m) fun (23000m) small (41000m)
small E-Bike (41000m)

fun

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
Herren  220 Pommer Nicolas  95  AUT  TSV Bike Total Hartberg  00:57:50.93   
Herren  212 Maierhofer Patrik  93  AUT  RSC Pöllauberg  00:58:19.71  00:00:28.78 
Herren  238 Sommer Johannes  87  AUT  WSA greenteam  01:00:56.95  00:03:06.02 
Herren  235 Wiedner Dominik  90  AUT  RC Sumpor St.Pölten  01:02:37.40  00:04:46.47 
Jugend-m  202 Fank Florian  1  AUT  MTB-Club Vorau  01:04:29.27  00:06:38.34 
Herren  203 Gamperl Dominik  96  AUT  Picher Racing Team  01:05:17.26  00:07:26.33 
Herren  214 Milchrahm Stefan  80  AUT  Bike'n'Fun Wenigzell  01:05:29.04  00:07:38.11 
Herren  237 Friesenbichler Simon  98  AUT  Friesis Bikery  01:07:52.81  00:10:01.88 
Herren  217 Pichler Leonhard  71  AUT  Mtb Club Vorau  01:09:27.13  00:11:36.20 
10  Herren  209 Klein Martin  95  AUT  Bad Mitterndorf  01:09:43.95  00:11:53.02 
11  10  Herren  241 Kerschbaumer Philipp  86  AUT  Bike n Fun Wenigzell  01:10:04.55  00:12:13.62 
12  11  Herren  230 Zisser Bernhard  77  AUT  MTB-Vorau  01:10:24.61  00:12:33.68 
13  Jugend-m  228 Toniolli Markus  1  AUT  TSV Bike Total Hartberg  01:11:48.24  00:13:57.31 
14  12  Herren  206 Kahr Joachim  78  AUT  Kirchbach im Gailtal  01:13:10.16  00:15:19.23 
15  13  Herren  201 Buchegger Hannes  75  AUT  MTB-Club Vorau  01:13:16.08  00:15:25.15 
16  14  Herren  232 Schützenhofer Thomas  90  AUT  Picher Racing Team  01:14:10.91  00:16:19.98 
17  15  Herren  204 Grabler Daniel  86  AUT  MTB-Club Vorau  01:14:15.50  00:16:24.57 
18  16  Herren  236 Wiedner Alfred  68  AUT  RC Sumpor St.Pölten  01:16:24.31  00:18:33.38 
19  17  Herren  240 Ambrus Ferenc  78  HUN    01:17:12.56  00:19:21.63 
20  18  Herren  210 Kolb Peter  75  AUT  MTB-Club Vorau  01:17:48.93  00:19:58.00 
21  19  Herren  234 Skazel Bernd  80  AUT    01:19:52.00  00:22:01.07 
22  20  Herren  224 Steiner Gerald  70  AUT  Puchberg  01:21:45.99  00:23:55.06 
23  21  Herren  239 Zeiler Marko  84  AUT  Sonic Wheeler Radsport Austria  01:22:14.91  00:24:23.98 
24  22  Herren  229 Waldl Gerhard  64  AUT  MTB-Club Vorau  01:22:56.42  00:25:05.49 
25  23  Herren  207 Kerschbaumer Peter  69  AUT  Mtb Club Vorau  01:22:56.43  00:25:05.50 
26  24  Herren  227 Tombeck Hannes  97  AUT  Ebersdorf  01:24:02.59  00:26:11.66 
27  25  Herren  218 Plutnar Christoph  83  AUT  FSPV Erste Bank  01:28:58.99  00:31:08.06 
28  26  Herren  205 Grundtner Johannes  74  AUT  SU ETG  01:29:27.18  00:31:36.25 
29  Damen  208 Kittinger Daniela  80  AUT  TSV Bike Total Hartberg  01:29:48.78  00:31:57.85 
30  Jugend-w  223 Schmied Magdalena  1  AUT  USV Mönichwald  01:29:50.65  00:31:59.72 
31  27  Herren  215 Orgler Stefan  61  AUT  LKH GRAZ WEST  01:33:47.01  00:35:56.08 
32  28  Herren  213 Marek Gerhard  64  AUT    01:35:45.99  00:37:55.06 
33  Damen  226 Svec Maria  73  AUT  Die2RadHelden  01:36:18.61  00:38:27.68 
34  Damen  231 Sobl Lisa  94  AUT    01:40:51.92  00:43:00.99 
35  29  Herren  222 Riedner Kevin  89  AUT  Trofaiach  01:47:26.45  00:49:35.52 
36  30  Herren  211 Lipovits Gerhard  53  AUT  RC ARBÖ Garmin Merida Polizei Wien  01:52:19.64  00:54:28.71 
37  31  Herren  233 Schützenhofer Robert  67  AUT  Picher Racing Team  01:53:53.83  00:56:02.90 
38  Damen  219 Plutnar Claudia  83  AUT  FSPV Erste Bank  01:59:41.05  01:01:50.12 
39  32  Herren  225 Stepanek Günter  63  AUT  Prätis  02:02:48.12  01:04:57.19 
40  Jugend-m  221 Reiter Marcel  2  AUT  Pöllau  02:06:23.06  01:08:32.13 
41  Damen  243 Sackel Isabella  86  AUT  LKH Graz Süd-West  02:18:53.14  01:21:02.21 
42  33  Herren  242 Steiner Stefan  60  AUT    02:18:53.23  01:21:02.30 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht