16.Almenlandlauf

  ( 01.07.2017 / Fladnitz )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Hauptlauf (11000m) Hobby+MWU18 (4400m) Kinderlauf U10 U12 (900m)
Schülerlauf U14 U16 (2200m) Eiskugerllauf (200m) NordicWalking (4400m)
Kinderlauf U08 (500m) Firmenlauf Einzelzeiten (2200m)

Hauptlauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M H  99 Glössl Michael  93 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:36:35.13   
M 40  80 Farnleitner Hannes  75 AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:39:04.31  00:02:29.18 
M 40  42 Stockner Christian  75 AUT    00:39:19.25  00:02:44.12 
M 40  81 Winter Bernd  75 AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:39:27.30  00:02:52.17 
M 35  91 Auer Daniel  82 AUT  SF Fladnitz  00:39:48.44  00:03:13.31 
M 30  108 Pöllabauer Bernd  85 AUT  USV Gasen  00:39:59.74  00:03:24.61 
M H  3 Bauer Markus  88 AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer / Compressport  00:40:18.92  00:03:43.79 
M H  136 Gorza Istvan  89 HUN    00:40:57.87  00:04:22.74 
M 40  97 Flicker Alfred  77 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:41:13.99  00:04:38.86 
10  M H  93 Rosenberger Rene  91 AUT  SF Fladnitz  00:41:15.27  00:04:40.14 
11  M 45  104 Ebner Karl  71 AUT  USV Gasen  00:41:18.03  00:04:42.90 
12  M 35  35 Hagenauer Richard  80 AUT  MT Hausmannstätten  00:41:24.41  00:04:49.28 
13  M 50  74 Heider-Gütl Peter  66 AUT  LG Apfelland  00:42:12.95  00:05:37.82 
14  M 50  133 Klinger Christian  67 AUT  HRC Jaritzberg  00:42:48.50  00:06:13.37 
15  M 60  52 Gersin Josef  57 AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:42:56.96  00:06:21.83 
16  M 45  62 Schaffernak Günter  70 AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:42:59.93  00:06:24.80 
17  M 35  135 Balazs Kovacs  81 HUN  Vossen Szentgotthard  00:43:12.06  00:06:36.93 
18  M 35  117 Loder Stefan  82 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:43:18.50  00:06:43.37 
19  M 40  64 Knotz Thomas  77 AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:43:35.92  00:07:00.79 
20  M 45  60 Meißl Johann  68 AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:43:46.22  00:07:11.09 
21  M 45  2 Resch Michael  72 AUT  LC Flotter Schuh  00:43:48.98  00:07:13.85 
22  M 40  82 Grabner Gottfried  75 AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:43:50.45  00:07:15.32 
23  M 30  134 Hatzenbichler Christian  84 AUT    00:43:58.65  00:07:23.52 
24  M 50  58 Lackner Werner  66 AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:44:06.88  00:07:31.75 
25  M U20  111 Brödl Christoph  99 AUT  USV Gasen  00:44:17.46  00:07:42.33 
26  M 40  90 Pieber Josef  77 AUT  SF Fladnitz  00:44:40.82  00:08:05.69 
27  M 50  48 Tretnjak Ernst  67 AUT  hurtigflink LTC  00:44:50.39  00:08:15.26 
28  M 50  55 Reitbauer Johann  63 AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:44:57.85  00:08:22.72 
29  M 30  77 Höfler Daniel  85 AUT  LG Apfelland  00:44:58.64  00:08:23.51 
30  M 45  79 Hartmann Maximilian  68 AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:45:10.96  00:08:35.83 
31  W 60  85 Knoll-Rumpl Paula  57 AUT  RTT Passail  00:45:18.52  00:08:43.39 
32  M 35  68 Reiter Franz  82 AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:45:30.59  00:08:55.46 
33  M 40  11 Hubmann Reinhard  75 AUT  Fischerklub Laßnitzhöhe  00:45:40.30  00:09:05.17 
34  M 55  22 Weninger Gerhard  62 AUT  Rieser Racing Team  00:45:48.31  00:09:13.18 
35  M 55  89 Pierer Karl  62 AUT  SF Fladnitz  00:46:04.41  00:09:29.28 
36  M 45  94 Weinfurter Manfred  68 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:46:16.95  00:09:41.82 
37  M 50  39 Leitold Heribert  64 AUT    00:46:19.98  00:09:44.85 
38  M 40  129 Schrei Gernot  77 AUT    00:46:21.12  00:09:45.99 
39  M 55  141 Haubenwallner Josef  58 AUT  LCA Hochschwab  00:46:22.55  00:09:47.42 
40  M 35  107 Straßegger Reinhard  80 AUT  USV Gasen  00:46:34.05  00:09:58.92 
41  M H  84 Schinnerl Franz  93 AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:46:56.32  00:10:21.19 
42  M 55  47 Stifer Franz  62 AUT  ÖVL-Cup 307  00:47:20.68  00:10:45.55 
43  M H  1 Pabst Thomas  90 AUT  Rieser Racing Team  00:47:32.06  00:10:56.93 
44  M 55  88 Widihofer Johann  61 AUT  SF Fladnitz  00:47:33.86  00:10:58.73 
45  M 60  51 Ernst Hubert  55 AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:47:34.48  00:10:59.35 
46  M 45  101 Binder Andreas  68 AUT  USV Gasen  00:47:44.38  00:11:09.25 
47  10  M 40  128 Bauer Günther  73 AUT  SKV D. Kaltenbrunn  00:47:51.34  00:11:16.21 
48  M 35  75 Fürndrath Roman  80 AUT  LG Apfelland  00:48:00.66  00:11:25.53 
49  M 35  66 Rauscher Helmut  79 AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:48:04.29  00:11:29.16 
50  11  M 40  123 Luttenberger Alexander  74 AUT    00:48:24.43  00:11:49.30 
51  M 55  53 Podhraski Franz  58 AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:48:30.57  00:11:55.44 
52  M 35  125 Eppich Hannes  79 AUT  LCA Hochschwab  00:48:35.43  00:12:00.30 
53  M 45  131 Taucher Norbert  71 AUT  RC Tri Run ATUS Weiz  00:48:40.29  00:12:05.16 
54  M 45  103 Pöllabauer Karl  71 AUT  USV Gasen  00:49:11.05  00:12:35.92 
55  10  M 45  5 Bauernhofer Christian  69 AUT  USV Heilbrunn  00:49:14.24  00:12:39.11 
56  M 30  70 Hirzberger Christian  84 AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:49:19.87  00:12:44.74 
57  11  M 45  37 Pateter Erich  71 AUT  LCA Hochschwab  00:49:23.42  00:12:48.29 
58  12  M 45  113 Macher Werner  70 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:49:25.48  00:12:50.35 
59  10  M 35  83 Klaminger Robert  81 Aut  RC TRI RUN Atus Weiz  00:49:28.36  00:12:53.23 
60  13  M 45  115 Kuwal Thomas  72 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:49:30.71  00:12:55.58 
61  M 50  56 Kössler Kurt  64 AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:49:43.62  00:13:08.49 
62  W 40  96 Streilhofer Eveline  76 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:50:04.16  00:13:29.03 
63  12  M 40  63 Gmoser Christian  73 AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:50:10.93  00:13:35.80 
64  M 50  132 Kurtz Andreas  67 AUT    00:50:31.78  00:13:56.65 
65  M 50  73 Haider Johann  64 AUT  LG Apfelland  00:50:35.60  00:14:00.47 
66  13  M 40  65 Stifter Patrick  77 AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:50:37.86  00:14:02.73 
67  M 65  126 Schiestl Gottfried  49 AUT  ASKÖ Villach  00:50:44.58  00:14:09.45 
68  14  M 45  87 Kohlhauser Bernd  69 AUT  RTT Passail  00:50:47.80  00:14:12.67 
69  W H  13 Fleischmann Claudia  93 AUT  Team ERDINGER Alkoholfrei  00:50:49.00  00:14:13.87 
70  M 55  54 Potzinger Josef  62 AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:50:51.06  00:14:15.93 
71  W 45  114 Plangger Roswitha  71 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:50:53.71  00:14:18.58 
72  10  M 50  57 Pieber Franz  65 AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:50:53.89  00:14:18.76 
73  15  M 45  102 Pöllabauer Martin  69 AUT  USV Gasen  00:51:26.48  00:14:51.35 
74  M H  110 Kopp Simon  96 AUT  USV Gasen  00:51:29.76  00:14:54.63 
75  W H  41 Farzer Elfriede  94 AUT  SF Fladnitz  00:51:42.96  00:15:07.83 
76  M 30  30 Schaude Martin  87 AUT  NÖM  00:52:04.90  00:15:29.77 
77  W 40  105 Pöllabauer Maria  74 AUT  USV Gasen  00:52:41.82  00:16:06.69 
78  W 30  69 Kober-Jörer Silvia  83 AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:53:12.15  00:16:37.02 
79  W 40  116 Knoll Petra  76 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:53:15.42  00:16:40.29 
80  M 60  40 Lechner Wilfried  53 AUT  Friedberg  00:53:20.94  00:16:45.81 
81  11  M 35  106 Kulmer Christian  78 AUT  USV Gasen  00:53:24.66  00:16:49.53 
82  M 60  71 Thaller Anton  54 AUT  LG Apfelland  00:53:53.52  00:17:18.39 
83  M 65  49 Harrer Peter  52 AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:53:58.87  00:17:23.74 
84  W H  109 Eggenreich Gudrun  92 AUT  USV Gasen  00:54:08.37  00:17:33.24 
85  11  M 50  21 Weinzerl Wilfried  64 AUT  Team ERDINGER Alkoholfrei  00:54:26.11  00:17:50.98 
86  W 35  140 Ortlechner Mlnika  82 AUT  Fladnitz  00:54:29.83  00:17:54.70 
87  W 30  118 Ederer Bianca  84 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:54:33.08  00:17:57.95 
88  12  M 35  28 Eichen Lars  79 GER    00:54:42.97  00:18:07.84 
89  M 70  33 Hammer-Fröhlich Günther  47 AUT  KUS ÖBV Pro Team Wien/ÖVL-Cup 1199  00:55:13.48  00:18:38.35 
90  16  M 45  45 Hermann Christian  72 AUT  Land Steiermark  00:55:33.51  00:18:58.38 
91  M 65  50 Huber Klemens  52 AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:55:40.28  00:19:05.15 
92  M 30  137 Gruber Walter  85 AUT    00:55:40.52  00:19:05.39 
93  17  M 45  121 Reiterer Wolfgang  71 AUT  Fladnitz  00:55:49.39  00:19:14.26 
94  M 55  112 Pessl Ernst  60 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:56:11.96  00:19:36.83 
95  W 45  6 Welspacher Christa  72 AUT  LCA Hochschwab  00:56:17.49  00:19:42.36 
96  W 35  98 Sallegger Monika  81 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:56:27.35  00:19:52.22 
97  18  M 45  95 Höllmüller Robert  71 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:56:37.43  00:20:02.30 
98  M 30  16 Martinschitz Wolfgang  84 AUT  Team ERDINGER Alkoholfrei  00:56:38.49  00:20:03.36 
99  M H  23 Karrer Kevin  91 AUT  SF Fladnitz  00:56:45.80  00:20:10.67 
100  M 60  7 Prommer Adolf  57 AUT  LCA Hochschwab  00:56:51.29  00:20:16.16 
101  W 45  127 Leitold Sommer Andrea  69 AUT  ST. Lorenzen  00:56:53.71  00:20:18.58 
102  W 60  32 Fröhlich Gabriele  53 AUT  KUS ÖBV ProTeam Wien/ÖVL-Cup 1198  00:56:55.86  00:20:20.73 
103  W 40  122 Weidemann Marion  77 AUT  SC Neustift im Felde  00:56:58.98  00:20:23.85 
104  12  M 50  86 Windisch Johann  65 AUT  RTT Passail  00:57:46.92  00:21:11.79 
105  W H  119 Pieber Katrin  89 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:57:54.05  00:21:18.92 
106  M H  24 Haberl Peter  90 AUT    00:57:59.20  00:21:24.07 
107  W 35  67 Engelmann Michaela  79 AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:59:01.82  00:22:26.69 
108  W 50  59 Pieber Gertrud  67 AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:59:33.61  00:22:58.48 
109  M 75  29 Maier Augustin  39 AUT  LCA Hochschwab  00:59:42.07  00:23:06.94 
110  M 30  124 Gubitzer Werner  83 AUT    01:00:21.91  00:23:46.78 
111  19  M 45  44 Koller Franz  69 AUT  SC Neustift imFelde  01:00:57.23  00:24:22.10 
112  W 45  61 Winkler Gerti  69 AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  01:01:17.97  00:24:42.84 
113  W 40  142 Mayer Liezel  73 AUT    01:01:18.64  00:24:43.51 
114  W 35  31 Löscher Tanja  81 AUT  NÖM  01:01:25.05  00:24:49.92 
115  10  M H  9 Kaindlbauer Daniel  88 AUT    01:01:51.29  00:25:16.16 
116  M 60  15 Fleischmann Willi  55 AUT  Team ERDINGER Alkoholfrei  01:02:12.27  00:25:37.14 
117  M 60  10 Binder Tankred  57 AUT    01:02:35.20  00:26:00.07 
118  13  M 35  34 Srb Matthias  82 AUT  SC Neustift im Felde  01:03:08.12  00:26:32.99 
119  W H  14 Fleischmann Sigrid  90 AUT  Team ERDINGER Alkoholfrei  01:05:48.92  00:29:13.79 
120  13  M 50  328 Neuhold Karl  63 AUT  Team ERDINGER Alkoholfrei  01:05:59.19  00:29:24.06 
120  13  M 50  20 Neuhold Karl  63 AUT  AVL-Sportsteam  01:05:59.19  00:29:24.06 
122  11  M H  143 Hechtl Johannes  90 AUT  LS Fladnitz  01:09:13.04  00:32:37.91 
123  W 45  38 Hofer Elisabeth  72 AUT  LCA Hochschwab  01:09:19.19  00:32:44.06 
124  M 75  78 Reithofer Franz  39 AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  01:09:21.55  00:32:46.42 
125  M 60  12 Allwinger Wolfgang  53 AUT  Team ERDINGER Alkoholfrei  01:09:23.10  00:32:47.97 
126  W 40  43 Szyszka Ilona  75 POL  MA Technik  01:09:59.75  00:33:24.62 
127  M 75  36 Rinda Adolf  39 AUT    01:11:33.56  00:34:58.43 
128  M 75  130 Linzbichler Helmut  41 AUT  KSV-ECE  01:11:38.61  00:35:03.48 
129  M 70  46 Zach Heinz  44 AUT  ÖVL_Cup Nr 68  01:13:18.83  00:36:43.70 
130  W 50  25 Kaufmann Ulli  64 AUT    01:17:04.81  00:40:29.68 
131  W 45  26 Selhofer Annett  68 AUT    01:17:05.09  00:40:29.96 
132  M 80  138 Praschl Peter  36 AUT    01:28:23.05  00:51:47.92 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht