16.Almenlandlauf

  ( 01.07.2017 / Fladnitz )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Hauptlauf (11000m) Hobby+MWU18 (4400m) Kinderlauf U10 U12 (900m)
Schülerlauf U14 U16 (2200m) Eiskugerllauf (200m) NordicWalking (4400m)
Kinderlauf U08 (500m) Firmenlauf Einzelzeiten (2200m)

Hobby MWU18

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M AK 2  139 Wengschen Joachim  73 AUT  Hurtigflink LTC  00:15:16.14   
M U18  262 Pöllabauer Thomas  1 AUT  USV Gasen  00:15:26.82  00:00:10.68 
M AK 2  224 Neuhold Günther  71 AUT  MT Hausmannstätten  00:15:41.53  00:00:25.39 
M U18  249 Vorraber Georg  1 AUT  RTT Passail  00:16:02.85  00:00:46.71 
M AK 2  235 Höfler Ewald  64 AUT  LG Apfelland  00:16:14.23  00:00:58.09 
M AK 2  286 Zenkov Alexei  76 AUT    00:16:18.64  00:01:02.50 
M AK 2  302 Schittek Markus  75 AUT    00:16:21.33  00:01:05.19 
M AK 1  265 Raffer Markus  99 AUT  USV Gasen  00:16:30.45  00:01:14.31 
M U18  268 Siebenhofer Jakob  1 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:17:04.09  00:01:47.95 
10  M AK 2  301 Reichenpfader Heribert  72 AUT  LCA Hochschwab  00:17:14.48  00:01:58.34 
11  M U18  267 Macher Philipp  0 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:17:18.52  00:02:02.38 
12  W AK 2  300 Reichenpfader Bettina  75 AUT  LCA Hochschwab  00:17:27.35  00:02:11.21 
13  M AK 1  227 Rieger Christoph  96 AUT    00:17:28.99  00:02:12.85 
14  M AK 1  293 Ponsold Christoph  85 AUT  RTT Passail  00:17:31.37  00:02:15.23 
15  M AK 1  238 Kirchengast Alexander  90 AUT  LG Apfelland  00:17:51.85  00:02:35.71 
16  M AK 1  296 Neubauer Peter  99 AUT  Liebocher Lauf Team  00:17:56.62  00:02:40.48 
17  W AK 2  213 Kollmitzer Alexandra  75 AUT  POLIZEI SV Leoben  00:18:15.71  00:02:59.57 
18  M AK 1  233 Meißl Patrick  99 AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:18:16.15  00:03:00.01 
19  M AK 1  204 Zink Stefan  91 AUT    00:18:16.64  00:03:00.50 
20  M AK 2  221 Pirstinger Ägidius  72 AUT    00:18:16.75  00:03:00.61 
21  M U18  266 Grüner Andreas  0 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:18:41.99  00:03:25.85 
22  M AK 2  298 Nutschan Sascha  77 AUT  Team Joho  00:19:11.64  00:03:55.50 
23  M AK 2  210 Poier Reinhard  71 AUT  LKH VOITSBERG/ AUSDAUERCOACH  00:19:12.86  00:03:56.72 
24  10  M AK 2  234 Schweiberger Peter  59 AUT  LG Apfelland  00:19:14.72  00:03:58.58 
25  11  M AK 2  257 Streilhofer Andreas  76 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:19:14.90  00:03:58.76 
26  W U18  232 Beutle Johanna  1 AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:19:27.94  00:04:11.80 
27  12  M AK 2  273 Haberl Robert  73 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:19:40.13  00:04:23.99 
28  13  M AK 2  288 Pierer Robert  74 AUT    00:19:54.93  00:04:38.79 
29  M U18  287 Jamöck Samuel  6 AUT  SC Neustift im Felde  00:20:00.87  00:04:44.73 
30  14  M AK 2  236 Buchgraber Dietmar  73 AUT  LG Apfelland  00:20:01.75  00:04:45.61 
31  M U18  251 Gruber Jakob  0 AUT  SF Fladnitz  00:20:13.83  00:04:57.69 
32  W U18  231 Wille Katharina  0 AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:20:18.61  00:05:02.47 
33  15  M AK 2  256 Maier Hans-Peter  76 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:20:29.16  00:05:13.02 
34  16  M AK 2  254 Troppauer Wolfgang  69 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:20:33.08  00:05:16.94 
35  17  M AK 2  272 Knoll Reinhard  72 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:20:33.92  00:05:17.78 
36  18  M AK 2  285 Weidemann Manfred  76 AUT  SC Neustift im Felde  00:20:50.08  00:05:33.94 
37  W AK 1  245 Kopp Eva  81 AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:20:52.10  00:05:35.96 
38  M AK 1  237 Pöltl Andreas  81 AUT  LG Apfelland  00:21:00.77  00:05:44.63 
39  19  M AK 2  269 Rigler Anton  67 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:21:03.64  00:05:47.50 
40  W AK 1  260 Fetz Gerlinde  80 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:21:09.00  00:05:52.86 
41  W U18  215 Jerebitsch Jana  4 AUT  POLIZEI SV Leoben  00:21:24.79  00:06:08.65 
42  20  M AK 2  242 Preisler Erwin  68 AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:21:32.94  00:06:16.80 
43  M U18  216 Jerebitsch Andre  7 AUT  POLIZEI SV Leoben  00:21:32.96  00:06:16.82 
44  M U18  222 Hermann Valentin  6 AUT  MuT-Motivation und Teambildung  00:21:38.61  00:06:22.47 
45  M AK 1  275 Ederer Roland  82 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:21:44.52  00:06:28.38 
46  W AK 1  205 Flois Daniela  89 AUT    00:21:48.02  00:06:31.88 
47  10  M AK 1  259 Szabo Ferenc  79 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:21:55.70  00:06:39.56 
48  W AK 1  290 Varraber Andrea  94 AUT    00:21:55.98  00:06:39.84 
49  W AK 1  247 Steinbauer Karin  83 AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:21:57.32  00:06:41.18 
50  21  M AK 2  240 Hadler Gottfried  60 AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:22:01.47  00:06:45.33 
51  11  M AK 1  283 Knoll Patrick  96 AUT  SF Fladnitz  00:22:10.67  00:06:54.53 
52  W AK 2  211 Poier Michaela  69 AUT  Eurospar Voitsberg  00:22:10.80  00:06:54.66 
53  W AK 1  244 Grabner Veronika  79 AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:22:11.24  00:06:55.10 
54  W U18  248 Auer Sarah  0 AUT  RTT Passail  00:22:19.20  00:07:03.06 
55  W AK 2  297 Neubauer Margarete  66 AUT  Liebocher Lauf Team  00:22:39.49  00:07:23.35 
56  12  M AK 1  284 Müller Guttenbrunn Christian  93 AUT    00:22:40.03  00:07:23.89 
57  W AK 1  218 Grabmüller Julia  82 AUT    00:22:50.14  00:07:34.00 
58  W AK 1  289 Pierer Elisabeth  79 AUT    00:22:55.00  00:07:38.86 
59  22  M AK 2  255 Friesenbichler Johann  72 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:22:57.45  00:07:41.31 
60  10  M U18  206 Hopfer Klemens  8 AUT  POLIZEI SV Leoben  00:22:59.19  00:07:43.05 
61  W AK 2  274 Kuwal Ingrid  76 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:23:03.05  00:07:46.91 
62  23  M AK 2  299 Hollerer Joachim  74 AUT  Team Joho  00:23:26.05  00:08:09.91 
  63  24  M AK 2  203 Novosel Mario  63 AUT  Team Novo  00:23:27.08  00:08:10.94 
64  25  M AK 2  263 Raffer Harald  72 AUT  USV Gasen  00:23:32.61  00:08:16.47 
65  W AK 2  264 Raffer Isabella  74 AUT  USV Gasen  00:23:33.28  00:08:17.14 
66  W AK 1  212 Srb Gabriele  82 AUT  SC Neustift im Felde  00:23:36.56  00:08:20.42 
67  26  M AK 2  243 Tröster Heimo  76 AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:23:53.72  00:08:37.58 
68  W AK 2  207 Binder Marianne  63 AUT    00:24:38.50  00:09:22.36 
69  W AK 2  271 Rigler Petra  72 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:24:40.43  00:09:24.29 
70  11  M U18  208 Kolroser Moritz  11 AUT  Wiener Sport-Club  00:25:00.77  00:09:44.63 
71  27  M AK 2  209 Kolroser Harald  72 AUT  Wiener Sport-Club  00:25:01.84  00:09:45.70 
72  W AK 2  230 Melka Doris  69 AUT    00:25:07.98  00:09:51.84 
73  10  W AK 1  261 Kahr Marianne  90 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:25:09.70  00:09:53.56 
74  13  M AK 1  228 Ostermann Wolfgang  85 AUT  Landjugend Fladnitz/T.  00:25:10.29  00:09:54.15 
75  10  W AK 2  291 Mandl Sabine  73 AUT    00:26:09.06  00:10:52.92 
76  12  M U18  223 Hermann Anton  9 AUT  MuT-Motivation und Teambildung  00:26:09.13  00:10:52.99 
77  11  W AK 2  250 Kohlhauser Martina  71 AUT  RTT Passail  00:26:31.27  00:11:15.13 
78  12  W AK 2  225 Schantl Christa  76 AUT    00:26:55.42  00:11:39.28 
79  13  W AK 2  258 Maier Silke  77 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:27:13.85  00:11:57.71 
80  14  W AK 2  220 Hochpöchler Theresia  46 AUT    00:27:39.04  00:12:22.90 
81  W U18  214 Dirnberger Angelina  7 AUT  POLIZEI SV Leoben  00:27:58.49  00:12:42.35 
82  W U18  217 Grill Sarah  3 AUT  POLIZEI SV Leoben  00:27:58.58  00:12:42.44 
83  15  W AK 2  241 Hadler Karoline  65 AUT  RC TRI RUN Atus Weiz  00:28:28.62  00:13:12.48 
84  11  W AK 1  19 Neuhold Jessica  99 AUT  Team ERDINGER Alkoholfrei  00:29:09.59  00:13:53.45 
85  12  W AK 1  294 Neuhold Jessica  99 AUT  Erdinger alkoholfrei  00:29:12.66  00:13:56.52 
86  16  W AK 2  295 Neuhold Gabriele  60 AUT  AVL-Sportsteam  00:29:30.74  00:14:14.60 
86  16  W AK 2  17 Neuhold Gabriele  60 AUT  Team ERDINGER Alkoholfrei  00:29:30.74  00:14:14.60 
88  28  M AK 2  226 Payerl Hubert  57 AUT  LCA Hochschwab  00:30:23.12  00:15:06.98 
89  29  M AK 2  282 Höller Josef  36 AUT  HRC Jaritzberg  00:32:31.49  00:17:15.35 
90  30  M AK 2  292 Kamper Helmut  52 AUT  Graz  00:33:59.85  00:18:43.71 
91  31  M AK 2  219 Bergen Rudolf  31 AUT  LT-Konrath  00:34:10.74  00:18:54.60 
DNF  M AK 2  303 Zierler Klois  54 AUT  LC Gschwendt     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht