16.Xentis-Triathlon Piberstein

  ( 20.08.2011 / Piberstein )

Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Sprint-Triathlon (25750m) Business-Staffel-Triathlon (25750m) Kinder-Aquathlon (2650m)

Sprint-Triathlon

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
ELITE-m  Jandl Martin  81 AUT  HSV Triathlon Kärnten  01:03:08.92   
Masters 35-m  Sundberg Swen  74 GER  Tri Team Abu Dhabi  01:03:43.30  00:00:34.38 
ELITE-m  32  Benedikt Stephan  86 AUT  IGN Triteam Voitsberg  01:04:08.72  00:00:59.80 
ELITE-m  Prüller Rainer  78 AUT  SIG Harreither  01:04:27.59  00:01:18.67 
ELITE-m  Mlinar Markus  80 AUT  TUS Schöder  01:05:22.66  00:02:13.74 
U-23-m  127  Waldhuber Felix  91 AUT  SC Knauf Liezen Triathlon  01:05:26.31  00:02:17.39 
Masters 35-m  109  Gansinger Gerhard  73 AUT  Tri Team Bucklige Welt  01:05:50.66  00:02:41.74 
Masters 35-m  Mord Heimo  76 AUT  ASKÖ Tri Team Judenburg  01:05:53.96  00:02:45.04 
Masters 40-m  77  Hösele Gerd  69 AUT  IGN Triteam Voitsberg  01:06:13.54  00:03:04.62 
  10  U-23-m  Sölkner Manuel  88 AUT  Fidas Triathlon Team  01:06:26.16  00:03:17.24 
11  U-23-m  55  Schlagbauer Christoph  89 AUT  Rtt Passail  01:06:52.55  00:03:43.63 
12  ELITE-m  Pingetzer Robert  85 AUT  b-active.at  01:08:06.69  00:04:57.77 
13  Masters 45-m  102  Harrer Alois  63 AUT  Langmann &Partner Power T  01:10:39.54  00:07:30.62 
14  ELITE-w  10  Möller Kristin  84 AUT  Tri Team Abu Dhabi  01:11:03.40  00:07:54.48 
15  ELITE-m  145  Pilgerstorfer Thomas  81 AUT  TriTeam Rock Mechanics  01:11:12.06  00:08:03.14 
16  ELITE-m  151  List René  77 AUT    01:11:16.45  00:08:07.53 
17  ELITE-m  76  Pachler Alexander  77 AUT  hurtigflink LTC  01:11:18.00  00:08:09.08 
18  ELITE-m  133  Jonke Mathias  85 AUT  HN Radcenter / KSV Triath  01:12:24.59  00:09:15.67 
19  Masters 40-m  80  Hofer Alfred  71 AUT  RC TRI RUN ARBÖ WEIZ  01:13:04.97  00:09:56.05 
20  10  ELITE-m  144  Führer Roman  81 AUT  HN Radcenter / KSV Triath  01:13:20.52  00:10:11.60 
21  11  ELITE-m  129  Zancolo Gerhard  84 AUT  HSV Triathlon Kärnten  01:13:44.53  00:10:35.61 
22  Masters 35-m  29  Wiltschi Robert  76 AUT  SU TRI STYRIA  01:13:47.37  00:10:38.45 
23  Masters 35-m  117  Kenianer Der Weiße  74 AUT  HN Radcenter / KSV Triath  01:14:16.42  00:11:07.50 
24  U-23-m  100  Mühlbacher Manuel  89 AUT  SC Liezen  01:14:23.37  00:11:14.45 
25  U-23-m  104  Liebmann Lukas  91 AUT  dertritathlon.com Fürsten  01:14:32.49  00:11:23.57 
26  Masters 45-m  39  Pawlik Hartmut  65 AUT  HSV Fehring  01:14:51.50  00:11:42.58 
27  Masters 35-m  Lorentschitsch Walter  73 AUT  www.cocoonsports.com  01:14:59.78  00:11:50.86 
28  Jugend-m  123  Bernhard Thomas  95 AUT  TUS Spielberg  01:15:25.14  00:12:16.22 
29  12  ELITE-m  142  Sixt Markus  77 AUT  www.sixtoel.at  01:15:40.13  00:12:31.21 
30  U-23-m  89  Alter Alois  89 AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer  01:15:41.13  00:12:32.21 
31  Masters 35-m  Klima Richard  72 AUT  Peggau  01:15:42.33  00:12:33.41 
32  Masters 35-m  23  Hauck Thomas  75 GER  TG Tria Rüsselsheim  01:15:43.44  00:12:34.52 
33  U-23-m  153  Reissner Marcel  88 AUT  WSA greenteam  01:15:51.18  00:12:42.26 
34  Masters 40-m  56  Marka Peter  68 AUT  IGN Triteam Voitsberg  01:15:51.22  00:12:42.30 
35  Masters 45-m  85  Essl Christian  62 AUT  SKLV-Feuerwehr Graz  01:15:59.89  00:12:50.97 
36  13  ELITE-m  141  Lienhart Christoph  77 AUT    01:16:01.33  00:12:52.41 
37  14  ELITE-m  38  Rothschädl Robert  81 AUT    01:16:04.21  00:12:55.29 
38  Masters 45-m  24  Kreuzer Gerhard  66 AUT  x-trim Askö Zeltweg  01:16:21.42  00:13:12.50 
39  15  ELITE-m  64  Fromm Andreas  78 AUT  IGN Triteam Voitsberg  01:16:39.48  00:13:30.56 
40  Masters 35-m  15  Hanschitz Christian  74 AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer  01:16:54.96  00:13:46.04 
41  Masters 45-m  48  Eybek Martin  65 AUT  FC Sauzipf Stainz  01:17:06.27  00:13:57.35 
42  Masters 50-m  106  Linditsch Klaus  58 AUT  hurtigflink LTC  01:17:16.78  00:14:07.86 
43  Masters 40-w  83  Krenn Gabriele  70 AUT  SC Knauf Liezen Triathlon  01:17:22.22  00:14:13.30 
44  ELITE-w  52  Verroken Emilie  78 GBR    01:17:25.94  00:14:17.02 
45  10  Masters 35-m  120  Ernst Markus  76 AUT    01:17:33.28  00:14:24.36 
46  Masters 45-m  125  Kappaun Norbert  65 AUT  TCU-Graz  01:17:35.83  00:14:26.91 
47  16  ELITE-m  112  Paris Rene  78 AUT  AVL Triathlon  01:17:43.86  00:14:34.94 
48  11  Masters 35-m  28  Persch Ingo  73 AUT  hurtigflink LTC  01:17:59.60  00:14:50.68 
49  Masters 45-m  88  Schwarzl Horst Karl  64 AUT  TUS Ligist  01:18:02.18  00:14:53.26 
50  Masters 40-m  132  Nöres Thomas  70 AUT  Volksbank  01:18:13.62  00:15:04.70 
51  ELITE-w  37  Marhold Maria Elisabeth  85 AUT  SU TRI STYRIA  01:18:15.27  00:15:06.35 
52  Masters 55-m  84  Krenn Erich  54 AUT  SC Knauf Liezen Triathlon  01:18:39.95  00:15:31.03 
53  17  ELITE-m  148  Allmeier René  83 AUT  HSV Triathlon Kärnten  01:18:51.96  00:15:43.04 
54  Masters 40-m  33  Endl Michael  68 AUT    01:18:56.34  00:15:47.42 
55  18  ELITE-m  136  Pinter Johann  79 AUT    01:19:09.86  00:16:00.94 
56  12  Masters 35-m  31  Neiger Christian  75 AUT  IronDrakes Tri Team  01:19:25.06  00:16:16.14 
57  Jugend-m  54  Sanio Patrick  95 AUT  IGN Triteam Voitsberg  01:19:35.88  00:16:26.96 
58  ELITE-w  143  Schober Christine  83 AUT    01:19:38.17  00:16:29.25 
59  Masters 45-m  20  Bernsteiner Herbert  66 AUT  IGN Triteam Voitsberg  01:19:42.43  00:16:33.51 
60  Masters 40-m  111  Mazgan Manfred  68 AUT  IGN Triteam Voitsberg  01:19:42.47  00:16:33.55 
61  Masters 45-m  90  Holzkamp Jens  66 GER  SU TRI STYRIA  01:20:02.68  00:16:53.76 
62  Masters 55-m  159  Töscher Rudolf  55 AUT  LTC hurtigflink  01:20:17.29  00:17:08.37 
63  U-23-m  12  Jantscher Philipp  90 AUT  USC Trofaiach Am Start  01:20:22.39  00:17:13.47 
64  ELITE-w  81  Achner Marina  80 AUT  ASKÖ Tri Team Judenburg  01:20:48.37  00:17:39.45 
65  U-23-m  154  Deutschl Martin  88 AUT  IGN Tri-Team Voitsberg  01:20:49.59  00:17:40.67 
66  10  Masters 45-m  92  Zagorec Manfred  65 AUT  Tus Kainach  01:21:38.55  00:18:29.63 
67  13  Masters 35-m  49  Szobek Jürgen  76 AUT  Tri Runners Baden  01:21:45.01  00:18:36.09 
68  11  Masters 45-m  152  Gspurning Rupert  65 AUT  Crazy Cross Bikers  01:22:07.50  00:18:58.58 
69  U-23-w  101  Stiegler Angelika  90 AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer  01:22:08.17  00:18:59.25 
70  Masters 40-m  147  Klaus Edgar  70 AUT  SC Pickelbach  01:22:31.79  00:19:22.87 
71  12  Masters 45-m  60  Schuh Christian  66 AUT    01:22:50.81  00:19:41.89 
72  13  Masters 45-m  79  Treffner Othmar  62 AUT  Postsportverein Kärnten  01:23:05.28  00:19:56.36 
73  Masters 55-m  156  Binder Burkhard  54 AUT    01:23:16.52  00:20:07.60 
74  Masters 40-m  98  Bauer Christian  67 AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer  01:23:16.78  00:20:07.86 
75  19  ELITE-m  124  Kutschera Stefan  83 AUT  Union TriDevils  01:23:28.74  00:20:19.82 
76  Masters 35-w  97  Steiner Michaela  72 AUT  SC Knauf Liezen Triathlon  01:23:34.52  00:20:25.60 
77  Masters 40-m  96  Steiner Werner  71 AUT  SC Knauf Liezen Triathlon  01:23:35.24  00:20:26.32 
78  14  Masters 45-m  66  Zierer Günther  62 AUT    01:23:43.33  00:20:34.41 
79  20  ELITE-m  149  Deuretzbacher Stephan  78 AUT    01:24:10.81  00:21:01.89 
80  21  ELITE-m  82  Sammer Helmut  83 AUT  theposh  01:24:15.74  00:21:06.82 
81  22  ELITE-m  128  Steirer Christian  85 AUT  Energie Steiermark  01:24:37.42  00:21:28.50 
82  Masters 50-m  51  Fadum Christian  58 AUT  SV Köflach  01:24:51.65  00:21:42.73 
83  14  Masters 35-m  57  Putz Kurt  74 AUT  bautec.cc  01:25:51.91  00:22:42.99 
84  Jugend-m  68  Rainer Sebastian  94 AUT  IGN Triteam Voitsberg  01:26:06.72  00:22:57.80 
85  10  Masters 40-m  115  Kelemen Stefan  68 AUT    01:26:11.92  00:23:03.00 
86  15  Masters 35-m  19  Legat Thomas  72 AUT    01:26:17.63  00:23:08.71 
87  15  Masters 45-m  130  Schlegl Ronald  64 AUT  HN Radcenter / KSV Triath  01:27:18.63  00:24:09.71 
88  U-23-w  137  Kratz Daniela  90 AUT  SU TRI STYRIA  01:28:16.66  00:25:07.74 
89  23  ELITE-m  135  Pachatz Markus  78 AUT  Team Sports Experts  01:29:01.16  00:25:52.24 
90  11  Masters 40-m  58  Rössl Reinhard  68 AUT  SC Pickelbach  01:29:15.33  00:26:06.41 
91  12  Masters 40-m  63  Gressenberger Adolf  67 AUT    01:29:30.44  00:26:21.52 
92  16  Masters 35-m  118  Trummer Christian  74 AUT    01:29:36.12  00:26:27.20 
93  ELITE-w  41  Felsbach Sonja  78 AUT  Karawanken Murmalan  01:29:42.97  00:26:34.05 
94  Jugend-m  65  Birnhuber Dominik  97 AUT    01:29:55.87  00:26:46.95 
95  Masters 40-w  59  Müller Claudia  70 AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer  01:30:07.16  00:26:58.24 
96  16  Masters 45-m  119  Schauschütz Andreas  64 AUT    01:30:32.49  00:27:23.57 
97  24  ELITE-m  139  Tramposch Andreas  83 AUT    01:30:37.79  00:27:28.87 
98  25  ELITE-m  108  Markaritzer Christoph  82 AUT  Energie Steiermark  01:30:43.30  00:27:34.38 
99  Masters 35-w  16  Bizjak Christine  76 AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer  01:30:53.87  00:27:44.95 
100  Masters 55-m  122  Zagler Franz  54 AUT  IGN Triteam Voitsberg  01:31:03.27  00:27:54.35 
101  13  Masters 40-m  61  Gollob Peter  67 AUT  hurtigflink LTC  01:31:28.37  00:28:19.45 
102  Masters 45-w  67  Gutschi Silvia  65 AUT  Tri Team Schedina  01:31:47.45  00:28:38.53 
103  26  ELITE-m  27  Stradner Helfried  77 AUT    01:31:51.43  00:28:42.51 
104  17  Masters 35-m  36  Antensteiner Christoph  76 AUT    01:32:01.57  00:28:52.65 
105  Masters 40-w  72  Seeling-verbic Michelle  70 AUT  LTV BAWAK PSK Köflach  01:32:13.96  00:29:05.04 
106  Masters 35-w  94  Ebner Karin  74 AUT  IGN Triteam Voitsberg  01:32:45.15  00:29:36.23 
107  Masters 55-m  150  Wünscher Johann  52 AUT  Team triaguide  01:33:04.14  00:29:55.22 
108  ELITE-w  110  Flitsch Elisabeth  82 AUT  Tri Team Bucklige Welt  01:33:36.91  00:30:27.99 
109  27  ELITE-m  42  Felsbach Peter Wurm  77 AUT  1. FC Wurmling feat. weiß  01:34:22.54  00:31:13.62 
110  Jugend-m  35  Marka Alexander  96 AUT    01:34:48.28  00:31:39.36 
111  Masters 50-m  34  Schiman Alfred  58 AUT  E-Steiermark  01:34:55.06  00:31:46.14 
112  14  Masters 40-m  107  Novotny Günter  67 AUT    01:34:56.76  00:31:47.84 
113  15  Masters 40-m  71  Windhager Rainer  67 AUT    01:35:09.87  00:32:00.95 
114  ELITE-w  50  Ruprechter Christiane  86 AUT    01:35:24.66  00:32:15.74 
115  Masters 50-m  131  Pöschl Herbert  57 AUT  IGN Triteam Voitsberg  01:36:19.02  00:33:10.10 
116  U-23-w  17  Sagmeister Julia  89 AUT    01:36:32.35  00:33:23.43 
117  Masters 40-w  69  Rainer Claudia  67 AUT  IGN Triteam Voitsberg  01:36:41.63  00:33:32.71 
118  Masters 45-w  155  Tiefengraber Erika  65 AUT  Kolland-Topsport Asics  01:36:50.85  00:33:41.93 
119  17  Masters 45-m  78  Oswald Gerhard  62 AUT    01:37:52.05  00:34:43.13 
120  16  Masters 40-m  22  Marka Wolfgang  70 AUT    01:38:34.35  00:35:25.43 
121  18  Masters 45-m  157  Mack Egon  62 AUT  AVL  01:38:54.36  00:35:45.44 
122  Masters 45-w  47  Schwarzmayer Eva  64 AUT    01:39:07.42  00:35:58.50 
123  19  Masters 45-m  93  Bernsteiner, Di Albert  62 AUT    01:39:51.36  00:36:42.44 
124  17  Masters 40-m  13  Skoric Thomas  70 AUT    01:41:24.31  00:38:15.39 
125  ELITE-w  121  Dedek Daniela  79 AUT    01:41:45.88  00:38:36.96 
126  20  Masters 45-m  70  Klepec Borut  66 SLO    01:42:26.37  00:39:17.45 
127  28  ELITE-m  18  Peer Günther  80 AUT    01:42:57.40  00:39:48.48 
128  10  ELITE-w  91  Sagmeister Mag. Eva Maria  83 AUT    01:43:33.46  00:40:24.54 
129  Masters 45-w  99  Egger Angelika  62 AUT  hurtigflink LTC  01:44:07.01  00:40:58.09 
130  Masters 40-w  21  Kalintsch Beatrix  69 AUT    01:45:40.90  00:42:31.98 
131  Masters 45-w  140  Abel Lisa  62 AUT    01:46:11.13  00:43:02.21 
132  Jugend-w  126  Sonnleitner Julia  94 AUT    01:53:39.14  00:50:30.22 
133  Masters 60-w  158  Schweizer Eleonore  50 AUT  TCU  01:56:50.06  00:53:41.14 
DQF  Masters 40-m  146  Löcker Wolfgang  68 AUT    01:40:07.09  00:36:58.17 
DNF  ELITE-m  53  Blümel Michael  86 AUT  EPOINT  00:46:43.31   
DNF  Junioren-m  95  Fluch Dominik  92 AUT  HN Radcenter / KSV Triath  00:55:55.87   
DNF  Masters 40-m  73  Reichenpfader Peter  70 AUT  TC Union Graz     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht